IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СУПОРТА, болтаются
Black
сообщение 16.11.2009, 12:05
Сообщение #21


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 1.3.2009
Из: г. Киев, Лесной
Пол:



Цитата(Sanek @ 16.11.2009, 11:08) *
Да Опельовские супорта ето самый лутший вариант, я себе летом поставил ATE от вектры, тормоза бомба (направляющие толстые и двигаются в врезиновых втулках) + задние дисковые от вектры plus.gif

Sanek а ты после установки дисковых от вектры както решал вопросы с гайцами, а то я слышал что такое изменение конструкции авто должно гдето регестрироватся? Если да то во что это вылилось?


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 16.11.2009, 14:04
Сообщение #22


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Black @ 16.11.2009, 12:05) *
Sanek а ты после установки дисковых от вектры както решал вопросы с гайцами, а то я слышал что такое изменение конструкции авто должно гдето регестрироватся? Если да то во что это вылилось?

Никто никогда тебе ЗДТ на ДЕУ не узаконит ибо это изменение в тормозной системе не предусмотреных заводом изготовителем.
Если не дай бог будет ДТП и вскроется этот факт, то сделают виноватым 100% . Хотя ЗДТ это класс!


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 16.11.2009, 14:08
Сообщение #23


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Tabib @ 16.11.2009, 14:04) *
Никто никогда тебе ЗДТ на ДЕУ не узаконит ибо это изменение в тормозной системе не предусмотреных заводом изготовителем.
Если не дай бог будет ДТП и вскроется этот факт, то сделают виноватым 100% . Хотя ЗДТ это класс!

ЗДТ - это сила!
Для уверенности, поставь железяки и колпаки. Тогда вообще ничего не разглядеть, только на подъемнике.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pedro
сообщение 24.11.2009, 9:18
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.11.2008
Авто:nexia 1.5 sohc GLE
Пол:



странно что у вас гремят суппорта - с 2003 года ставят суппорта от ланоса 1.5- 13й радиус он же DAC.сам езжу на 14 колёсах с 13 ми суппортами-полёт нормальный.
Прикрепленное изображение

вот тут можно почитать Возможные неисправности тормозной системы, их причины и способы устранения http://www.autoprospect.ru/chevrolet/lanos...straneniya.html
Есть подозрения что с 2008 года идут суппорта полностью локализованые узбеками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 24.11.2009, 10:18
Сообщение #25


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(pedro @ 24.11.2009, 9:18) *
странно что у вас гремят суппорта - с 2003 года ставят суппорта от ланоса 1.5- 13й радиус.сам езжу на 14 колёсах с 13 ми суппортами-полёт нормальный.

Типа супорта от ланоса не гремят после 50 тыс. biggrin.gif Ты просто громко слушаешь музыку, или твой тазик такой раздолбаный, что стук супортов не слышен за массой других звуков tongue.gif
Все, кто заморачивается по поводу своей машины, переделывают направляющие или ставят супорта с опеля wink.gif


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pedro
сообщение 24.11.2009, 10:54
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.11.2008
Авто:nexia 1.5 sohc GLE
Пол:



Цитата(Tabib @ 24.11.2009, 11:18) *
Типа супорта от ланоса не гремят после 50 тыс. biggrin.gif Ты просто громко слушаешь музыку, или твой тазик такой раздолбаный, что стук супортов не слышен за массой других звуков tongue.gif
Все, кто заморачивается по поводу своей машины, переделывают направляющие или ставят супорта с опеля wink.gif

Я не спорю.Я о том что качество падает с каждым годом....
У меня на 1й нексии стояли суппорта от кадета. поставил ланос - земля и небо,разница ощутима.А так можно и заднюю балку воткнуть от верки А http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nex...25266124056184/ и суппорта от неё же (кстати такие же как стояли на DAEWOO ESPERO) вариантов много.Но авто всё равно останется нексией.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kolay2101
сообщение 24.11.2009, 23:26
Сообщение #27


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 9.3.2008
Из: Боярка
Авто:Nexia dohns
Пол:



Цитата(Tabib @ 16.11.2009, 16:04) *
Никто никогда тебе ЗДТ на ДЕУ не узаконит ибо это изменение в тормозной системе не предусмотреных заводом изготовителем.
Если не дай бог будет ДТП и вскроется этот факт, то сделают виноватым 100% . Хотя ЗДТ это класс!

машина, старше 8 лет, может видоизиеняться любым методом, кроме обьёма


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 24.11.2009, 23:47
Сообщение #28


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Цитата(kolay2101 @ 25.11.2009, 1:26) *
машина, старше 8 лет, может видоизиеняться любым методом, кроме обьёма

Если это не ИМХО, тогда обоснуй то что написал. Где это такое написано?????


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 25.11.2009, 9:37
Сообщение #29


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(kolay2101 @ 24.11.2009, 23:26) *
машина, старше 8 лет, может видоизиеняться любым методом, кроме обьёма

Ага, очень интересно. Дай ссылочку плиз на закон где это написано.( по поводу тормозов)
То что можно узаконить больший обьём, то это 100% да, а вот по поводу тормозов и рулевого управления, это не возможно!


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 25.11.2009, 16:56
Сообщение #30


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Если заводом изготовителем не предусмотрена та или инная деталь автомобиля, ТО ты никогода по чесному не пройдёш. Про тормоза я ваабще молчу.Двигатель ещё можна всунуть, но оформить его это очень геморойно или очень дорого.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 27.11.2009, 1:32
Сообщение #31


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



В нексиях максимально возможный объем , устанавливаемый когда либо официально на ЗАВОДАХ изготовителях - был 1.8. Стоял обычный опелевский мотор 18SEH с опеля Омеги А (кста - очень редкий для опеля мотор) . В реале - можно узаконить все , даже 2.5 V6. Есть институт по безопасности дорожного движения , который проведя експертизу машины , сделает вывод о том , что експлуатация возможна и безопасна , а также , что все работы проведены в соотв. со всеми тех .требованиями. На основании этого акта - менты регистрируют машину.

Насчет суппортов - у меня на нексии - застучали где то на 50 тысячах. У брата - не стучат до сих пор... Замена на опелевские - самое оно. Но это - радикально.

как вариант , можно поставить тормоза с Аскноы , кадета - 1.6 моно. Отличие там в том , что во первых диски не вентилируемые.Во вторых - колодки немножко поменьше. В третьих - суппорта АТЕ , сделаны на резинках , соотв не стучат , ну и резину менять не надо - на 13-й радиус станвятся на ура. я думаю , если такие тормоза прекрасно работали на Асконе 1.6 , то на Нексии они будут работать прекрасно , не будут клинить , стучать и пр. Для такой замены , надо поменять тормозные диски , суппорта , и колодки.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 27.11.2009, 11:09
Сообщение #32


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(niki @ 27.11.2009, 1:32) *
Для такой замены , надо поменять тормозные диски , суппорта , и колодки.

А не проще и дешевле раз в пять просто проточить родные под более толстые и длиные направляющие и забыть как минимум на 100 тыс.?


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 27.11.2009, 12:19
Сообщение #33


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Здравствуйте дядько! Давно не виделись... smile.gif

нет - не проще - у меня такие АТЕшные суппорта на Асконе , прошли больше миллиона километров, без какого либо ремонта - даже пыльники родные были и целые естессно.

поэтому ...100 тысяч - это не наш метод smile.gif

Кроме того - проточка , - это прослабление тела суппорта... если еще в старых опелевских делко , это и могло как то иметь место , то в ланосовких суппортах - как то стремно... ИМХО.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 27.11.2009, 13:15
Сообщение #34


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(niki @ 27.11.2009, 12:19) *
Здравствуйте дядько! Давно не виделись... smile.gif

нет - не проще - у меня такие АТЕшные суппорта на Асконе , прошли больше миллиона километров, без какого либо ремонта - даже пыльники родные были и целые естессно.

поэтому ...100 тысяч - это не наш метод smile.gif

Кроме того - проточка , - это прослабление тела суппорта... если еще в старых опелевских делко , это и могло как то иметь место , то в ланосовких суппортах - как то стремно... ИМХО.

Конечно опель супорта это класс! Но проточка родных стои 200 грн и они ходят оч. долго ( это не 100 тыс., на 100 дают гарантию просто) хз прослабление там или что, но это никак ни на чём не отражается. Проверено многими таксистами tongue.gif


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 27.11.2009, 13:34
Сообщение #35


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Ну не знаю.. могет быть-могет быть. Хотя то , что делают таксисты - для меня не показатель... многие из них ездиют на Ланосах с расходом в 10 и более литров бензина , или 13 литров газа , и счиатют это вполне нормальным.. Я этой точки зрения неприемлю. Хотя за суппорта - вполне допускаю , что так можно сделать....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanos Next
сообщение 24.3.2011, 22:19
Сообщение #36


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 19.11.2009
Из: Малин Житомирская обл
Пол:



Друзья, а 14 тормозные суппорта от узбечки на корейку тоже 14 подойдут или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 24.3.2011, 22:42
Сообщение #37


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Vanos Next @ 24.3.2011, 22:19) *
Друзья, а 14 тормозные суппорта от узбечки на корейку тоже 14 подойдут или нет?

подойдут


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.3.2011, 9:47
Сообщение #38


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Yuliy @ 28.3.2011, 8:31) *
Четыре вопроса к уважаемым одноклубникам и специалистам... Хочу тюнинговать тормоза, заказал заднюю балку в сборе, с Опеля Вектра А 2,0-х - литрового, передние супорта и ГТЦ, с той же Вектры. У меня 8-клапанная узбечка, 2007 года, на 13 дисках. (Сегодня позвонили, сказали что можно забирать, все есть...)

1. При замене передних супортов, нужно ли менять мои тормозные диски? У меня стоят новые, "Кадетовские" - вентилируемые. И менять тормозные колодки?
При установке передних суппортов с ОВА 2.0 менять торм.диски прийдется тоже, т.к. родные 236, а эти 256 мм.
2. Есть ли проблемы с заменой ГТЦ с "нюскиного" на "опелевский", или он становится как родной...???
НЕ знаю...
3. Не будут ли затирать супорта и не появятся ли, какие то проблемы, из за 13 колесных дисков...???
13-е колесные диски не налезут.
4. Какие лучше ставить тормозные диски и колодки, на задние тормозные диски...???
Новые.

Заранее благодарен за советы...!!! drinks.gif



--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREG
сообщение 29.3.2011, 7:01
Сообщение #39


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Видел Кадет на 13-том литье с ЗДТ, но видно было следы обработки болгаркой суппортов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
k@lim
сообщение 29.3.2011, 9:33
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 13.3.2011
Из: Черновцы
Пол:



я на вектровских (куплял б/у) уже 300000 отмотал и тишина, так что ставь вектровские и не парся


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 11:05
Разработка сайта: JetBrain, 2008