IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nexia N-150, 1,6 V-16 DOHC + кондюк
darlan
сообщение 11.8.2010, 19:54
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2010
Из: Киев
Авто:Nexia N-150 nd22
Пол:



7 августа забрал из салона на Трутенко, 10 (Киев). Сразу после выезда обнаружил горящую лампочку "чек". Венулся - проверили, сказали что датчик кислорода накрылся. Случай гарантийный, попросили приехать во вторник и пообещали быстренько поменять. Во вторник, когда приехал, и отдал машину в течении полутора часов говорили что через 20 минут всё закончат. Устал ждать - уехал. Приехал вечером - действительно починили. Кажись двигло стало работать тише, но не так резво как первые 200 км пробега.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ромадим
сообщение 11.8.2010, 20:42
Сообщение #2


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



Цитата(darlan @ 11.8.2010, 20:54) *
7 августа забрал из салона на Трутенко, 10 (Киев). Сразу после выезда обнаружил горящую лампочку "чек". Венулся - проверили, сказали что датчик кислорода накрылся. Случай гарантийный, попросили приехать во вторник и пообещали быстренько поменять. Во вторник, когда приехал, и отдал машину в течении полутора часов говорили что через 20 минут всё закончат. Устал ждать - уехал. Приехал вечером - действительно починили. Кажись двигло стало работать тише, но не так резво как первые 200 км пробега.

ag.gif Заполните анкету полностью, с какого Вы города?

Вот я диву даюсь! Как можно продавать машины уже заведомо не исправные!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darlan
сообщение 11.8.2010, 20:51
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2010
Из: Киев
Авто:Nexia N-150 nd22
Пол:



Цитата(ромадим @ 11.8.2010, 21:42) *
ag.gif Заполните анкету полностью, с какого Вы города?

Вот я диву даюсь! Как можно продавать машины уже заведомо не исправные!


перед покупкой Ксюху на сколько представлял - проверил (кузов, оптику, стёкла ну и прочее), а вот что касается датчиков на панели приборов - то тут "йаламо", поскольку ездю на жигулях. ВОт так и пропустил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ромадим
сообщение 11.8.2010, 21:13
Сообщение #4


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



Цитата(darlan @ 11.8.2010, 21:51) *
перед покупкой Ксюху на сколько представлял - проверил (кузов, оптику, стёкла ну и прочее), а вот что касается датчиков на панели приборов - то тут "йаламо", поскольку ездю на жигулях. ВОт так и пропустил.

Ну и как машинка после Жигуля?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 11.8.2010, 22:01
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



И сколько сейчас просят в салоне за такую красавицу?


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darlan
сообщение 11.8.2010, 22:28
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2010
Из: Киев
Авто:Nexia N-150 nd22
Пол:



Цитата(ромадим @ 11.8.2010, 22:13) *
Ну и как машинка после Жигуля?


В первую поездку было жутко неудобно, до тех пор пока не расслабился и сел спокойно - сразу стало удобно и комфортно, а в жигуль сажусь - становится немного очковато, как на этом раньше четыре года откатал

Цитата(Sergiy @ 11.8.2010, 23:01) *
И сколько сейчас просят в салоне за такую красавицу?


81 770 грн. - за 1,6 движок с кондюком
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darlan
сообщение 30.8.2010, 16:31
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2010
Из: Киев
Авто:Nexia N-150 nd22
Пол:



вчера разменял первую тысячу. В основном трасса и городские дороги без изобилия светофоров.
+ Расход вырисовывается в районе 8 литров 92 бензина на сотню. 95 решил не лить принципиально.
+ Подошли резиновые коврики от жигуля - передние идеально, а задние оказались великоваты, но не критично

Купили автокресло для ребенка на дарницком рынке - 750 грн. Теперь ребенок изъявляет желание ездить только в нем.

Постепенно обнаружилось ещё несколько исходных косяков:
- напрочь неотбалансированы передние колеса (в гарантию не входит) 40 грн за перебаллансировку
- не закручен один из винтов крепления замка багажника. При чем этот винт туда вообще не вкручивыался, а валялся на днище багажника
- обтяжка на передних подголовниках не закреплена - обнаружил только тогда когда одевал защитные чехлы
- штанго КПП на пятой упирается в какой-то патрубок, который уже с завода дополнительно помещен в что-то на подобии полиуретанового хомута
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kazus
сообщение 30.8.2010, 19:01
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 15.8.2010
Из: г. Харьков
Авто:Daewoo Nexia N150 (SOHC)
Пол:



Поздравляю с покупкой! Удачи вам обоим на дорогах! =)

По теме:
Цитата
+ Расход вырисовывается в районе 8 литров 92 бензина на сотню. 95 решил не лить принципиально.

А ты залей разок, побалуй ее. Заодно сам приятно удивишься. Да, дороже, но оно того стоит. Двигло не так сильно убивается, вопрос о чистке форсунок вряд ли встанет, да и по итогу - расход относительно литры/километры - меньше. Тем более, что у тебя 16ти-клапанник.
+ Учитывая качество нашей бензы, 92й - далеко не 92й. Тут дай Б-г, чтоб 95й нормальному 92му соответствовал biggrin.gif Ну а так - решай сам.

Цитата
- напрочь неотбалансированы передние колеса (в гарантию не входит) 40 грн за перебаллансировку

Если это на родном СТО - шли их лесом и ищи дешевле. Не знаю, как по нынешней столице, но в Первой столице можно балансирнуться за 20-ку - 5грн/колесо.

Цитата
- не закручен один из винтов крепления замка багажника. При чем этот винт туда вообще не вкручивыался, а валялся на днище багажника

Вот с этим на СТО. Требуй, пусть делают сами. Я при предпродажной подготовке так их высушил. Ни один замок кроме водительской двери не закрывался нормально. Хлопать приходилось как в маршрутке, даже бардачок через раз закрывался. Короче, написапл список претензий - забирал из салона уже в нормальном состоянии.

Цитата
- штанго КПП на пятой упирается в какой-то патрубок, который уже с завода дополнительно помещен в что-то на подобии полиуретанового хомута

ыыы, 5я в нексии, как по мне, это вообще больное место. У меня она, например, втыкается с трудом. С синхронизаторами все в порядке, со штангой - тоже, но все равно, может затупить на апшифте. Мы уже с друганом шутили, может это новая мера пассивной безопасности? Типа, не надо, не включай 5ю, не разгоняйся)))

В общем, с чем мог - подсказал. Удачи, еще раз drinks.gif


--------------------
Деньги лежат у вас под ногами, надо только изловчиться и наклониться, чтобы взять их так, чтобы вам не засадили, пока вы стоите в известной позе. ;))) (с)ам
Любовь - не машина, по тормозам не ударишь... (с) The One (aka Black)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 30.8.2010, 19:43
Сообщение #9


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Kazus @ 30.8.2010, 20:01) *
По теме:

А ты залей разок, побалуй ее. Заодно сам приятно удивишься. Да, дороже, но оно того стоит. Двигло не так сильно убивается, вопрос о чистке форсунок вряд ли встанет, да и по итогу - расход относительно литры/километры - меньше. Тем более, что у тебя 16ти-клапанник.
+ Учитывая качество нашей бензы, 92й - далеко не 92й. Тут дай Б-г, чтоб 95й нормальному 92му соответствовал biggrin.gif Ну а так - решай сам

Это да, учитывая что реальное октановое число 92-го (82-84), а 95-го (85-88), а тем более пока обкатка

Цитата
Если это на родном СТО - шли их лесом и ищи дешевле. Не знаю, как по нынешней столице, но в Первой столице можно балансирнуться за 20-ку - 5грн/колесо.

Ну в киеве за 5 грн тебе никто не захочет даже колесо откручивать

Цитата
ыыы, 5я в нексии, как по мне, это вообще больное место. У меня она, например, втыкается с трудом. С синхронизаторами все в порядке, со штангой - тоже, но все равно, может затупить на апшифте. Мы уже с друганом шутили, может это новая мера пассивной безопасности? Типа, не надо, не включай 5ю, не разгоняйся)))

на н150 что-то действительно с кулисой, катался на драге не мог нормально воткнуть и 2ую и 3тью, или регулировать нужно, или сам механизм колхозить с того же опеля
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 30.8.2010, 20:40
Сообщение #10


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



Цитата(Dream @ 30.8.2010, 20:43) *
на н150 что-то действительно с кулисой, катался на драге не мог нормально воткнуть и 2ую и 3тью, или регулировать нужно, или сам механизм колхозить с того же опеля

Странно.... на 100-ке такого нету, хотя изменений в коробке я думаю никаких.

Сообщение отредактировал Sergiy - 30.8.2010, 20:41


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kazus
сообщение 31.8.2010, 5:08
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 15.8.2010
Из: г. Харьков
Авто:Daewoo Nexia N150 (SOHC)
Пол:



Цитата(Dream @ 30.8.2010, 20:43) *
на н150 что-то действительно с кулисой, катался на драге не мог нормально воткнуть и 2ую и 3тью, или регулировать нужно, или сам механизм колхозить с того же опеля


Уууу. А я думал, такие проблемы только у меня... ну, не такие, но схожие. Короче, у меня начинается складываться понимание о происходящем. Возможно, это не кулиса, а сама КПП и даже, не КПП, а особенность ее реакции на работу со сцеплением.

Рассказываю, ситуация №1 (редкая, но бесит):
Сфетофор. Моя любимая манера покидания перекрестка - квикшифт - первые три передачи правая рука не покидает кулису, режим - до 4 К.об/мин. и на след. скорость... И вот иногда либо 2я либо 3я "огрызается" - т.е. недовтыкается и характерным звуком рычит. Сцепление при этом выжато полностью, но резко. И вот пока не перевоткнешь через нейтраль и не сделаешь качок сцеплением (без перегазовки) - не включишь нормально.

Ситуация №2 (довольно часто, во дворах)
Заползаю во двор. Обороты 1-1,5к, скорость 15км/ч от силы. Чтобы перейти со 2й на 1ю перегазовка не нужна, однако, простым выжатием сцепления и втыканием кулисы куда надо эффект не достигается shok.gif Опять нейтраль, опять качок. Только тогда....

Ситуация №3 (было один раз, но так, что ну его нах)
Опаздываю на работу. Еду 60-70, перед правым поворотом на 90 градусов даю два качка тормозом, гашу скорость, вхожу в поворот, немного резко но терпимо (да и привычно уже rolleyes.gif ). И вот, нужно мне дауншифтиться на 2ю, левая нога на сцеплении, правая на тормозе + правой пяткой чуть жму газ подкинуть оборотов, а вторая, падаль, не включается. А машина едет, я ее рулем со встречки увожу, но тут же надо добавлять, чтобы как камень из пращи вылететь - а х*р. В итоге приходит спасительная мысля - делаю клач-кик - отпускаю сцепление (коробка на нейтрали) и заново по нему прямо ударяю и втыкаю 2ю.

Так что поведение непонятно наглухо... и может быть опасным.

З.Ы. Что-то может прозвучать нелепо, неправдоподобно, но блин... факты имели место и свойство тревожить.

З.Ы.Ы. Кто что-то подобное переживал - отпишитесь плиз.

Сообщение отредактировал Kazus - 31.8.2010, 5:19


--------------------
Деньги лежат у вас под ногами, надо только изловчиться и наклониться, чтобы взять их так, чтобы вам не засадили, пока вы стоите в известной позе. ;))) (с)ам
Любовь - не машина, по тормозам не ударишь... (с) The One (aka Black)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_Serge_
сообщение 31.8.2010, 9:09
Сообщение #12


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 12.6.2008
Из: Бровары
Пол:



Цитата(Kazus @ 31.8.2010, 6:08) *
И вот иногда либо 2я либо 3я "огрызается" - т.е. недовтыкается и характерным звуком рычит. Сцепление при этом выжато полностью, но резко.

У меня такое тоже бывало пару раз при стартах со светофора. Но только по моей вине - рано приотпускал сцепление. Еще виной может быть коврик - не дает выжать сцепление до конца.

Цитата(Kazus @ 31.8.2010, 6:08) *
Заползаю во двор. Обороты 1-1,5к, скорость 15км/ч от силы. Чтобы перейти со 2й на 1ю перегазовка не нужна, однако, простым выжатием сцепления и втыканием кулисы куда надо эффект не достигается

Аналогично, первая без проблем втыкается только на скорости около 10 км/ч. Если больше 10, то вторую стараюсь не вЫключать, просто бросаю газ. Чтоб воткнуть первую - нейтраль, чуток тормоз и первая вкл. без проблем, дело привычки smile.gif Про это уже много писалось, такова особенность этой коробки.

Что касается случая, описанного в третей ситуации, с таким не сталкивался. Ксюха не для раллийного стиля езды, зачем лишний риск. imho2.gif
А нечеткое переключение передач может быть причиной того, что кулиса упирается во "что-то", что узбеки проложили абы как. Этим "что-то" может быть проводка (у меня было так. Нечетко включалась 2-4 передачи. Устранил подвесив ее на хомут), что кстати очень небезопасно, про последствия много сказано на ру форуме и здесь: http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=6280&hl= Или же патрубок системы отопления салона.

P.S. darlan, пардон за флуд в теме, но может пригодится. Ни гвоздя ни жезла! drinks.gif


--------------------

Безумство - на треке, благоразумие - в дороге
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kazus
сообщение 31.8.2010, 9:56
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 15.8.2010
Из: г. Харьков
Авто:Daewoo Nexia N150 (SOHC)
Пол:



Цитата(_Serge_ @ 31.8.2010, 10:09) *
У меня такое тоже бывало пару раз при стартах со светофора. Но только по моей вине - рано приотпускал сцепление. Еще виной может быть коврик - не дает выжать сцепление до конца.

Коврик, сцуко, вообще бесит))) У меня он при резком старте любит отлипать и к ноге "приставать".

Цитата(_Serge_ @ 31.8.2010, 10:09) *
Что касается случая, описанного в третей ситуации, с таким не сталкивался. Ксюха не для раллийного стиля езды, зачем лишний риск. imho2.gif

Я знаю... Я особо и не лихачу, но это чертовски здорово! У меня уже просто алгоритм выработался, что если есть верняковый открытый поворот, который максимально в данной ДТС безопасен, то я буду его проходить именно так и не иначе. crazy_pilot.gif Брат с 17-тилетним драйверским стажем говорит, что скоро должно "отпустить" ag.gif (сам в свое время гонял - дай Боже) Надеюсь... а по-хорошему, хочу как-нить собраться съездить на автоград послаломить.

Цитата(_Serge_ @ 31.8.2010, 10:09) *
А нечеткое переключение передач может быть причиной того, что кулиса упирается во "что-то", что узбеки проложили абы как. Этим "что-то" может быть проводка (у меня было так. Нечетко включалась 2-4 передачи. Устранил подвесив ее на хомут), что кстати очень небезопасно, про последствия много сказано на ру форуме и здесь: http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=6280&hl= Или же патрубок системы отопления салона.

shok.gif Сп-п-пасиб-бо...

Цитата(_Serge_ @ 31.8.2010, 10:09) *
P.S. darlan, пардон за флуд в теме, но может пригодится. Ни гвоздя ни жезла! drinks.gif

plus.gif В натуре. Человек бортовой журнал ведет, а мы тут междусобойчик устроили. Извиняй, darlan. rolleyes.gif


--------------------
Деньги лежат у вас под ногами, надо только изловчиться и наклониться, чтобы взять их так, чтобы вам не засадили, пока вы стоите в известной позе. ;))) (с)ам
Любовь - не машина, по тормозам не ударишь... (с) The One (aka Black)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darlan
сообщение 31.8.2010, 14:45
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2010
Из: Киев
Авто:Nexia N-150 nd22
Пол:



к моей КПП я претензий не имею тфтфтф. Вс> втыкается точно и без усилий - ключевой момент "без усилий" - это касательно задней передачи, которую можно и подозреваю нужно включать как лепесток фиалки - тогда включается с первого раза и без проблем. Как только стараюсь приложить усилия - то амба - не хочет и всЁ.

Всем посетителям - спасибо за отзывы и обсуждение.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 31.8.2010, 15:02
Сообщение #15


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(darlan @ 30.8.2010, 17:31) *
- штанго КПП на пятой упирается в какой-то патрубок, который уже с завода дополнительно помещен в что-то на подобии полиуретанового хомута


это патрубок, который идет в салон в печь, у меня такая же херь с хомутом - после 20й тыщи я смотрю что он же изрядно покоцаный, еще советую тщательно изучить путь прохождения трубки рециркуляции газов (металическая такая трубка, идет от EGR в дроссельную заслонку) мне она начала провода плавить, а силовой кабель стартера уже искрил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toshik
сообщение 31.8.2010, 19:31
Сообщение #16


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Регистрация: 21.1.2008
Из: Сумы
Авто:Opel Astra G 1.6, 8v, Peugeot 307 SW 2.0
Пол:



Цитата(Hiss @ 31.8.2010, 16:02) *
мне она начала провода плавить, а силовой кабель стартера уже искрил


куяссе!!! shok.gif


--------------------


Суми - рідний сіті :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darlan
сообщение 2.9.2010, 17:03
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2010
Из: Киев
Авто:Nexia N-150 nd22
Пол:



терзают мысли по поводу напряжения в электросети - вольтметр показывает 13,9 - 14,2 вольта. С работающим кондюком 13,6. Может кто-то знает нормально это или всё-таки многовато. Нужно ли с этим обращаться в сервис? Дело в том что на жигуле (прошу пардону) тот же вольтметр показывал 13,2 - 13,4 вольта - и проблем с АКБ никогда не возникало.

Какбы ксюшин кумулятор не ухайдокать раньше времени
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kazus
сообщение 3.9.2010, 1:04
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 15.8.2010
Из: г. Харьков
Авто:Daewoo Nexia N150 (SOHC)
Пол:



Попробуй поставить другой кумулик той же мощности и произвести замер. При таких же показателях - в сервис, т.к. если это не сама АКБ (чем черт не шутит), то значит, что на каком-то участке цепи что-то не так, и случай автоматом становится гарантийным.

Сообщение отредактировал Kazus - 3.9.2010, 1:23


--------------------
Деньги лежат у вас под ногами, надо только изловчиться и наклониться, чтобы взять их так, чтобы вам не засадили, пока вы стоите в известной позе. ;))) (с)ам
Любовь - не машина, по тормозам не ударишь... (с) The One (aka Black)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darlan
сообщение 3.9.2010, 11:36
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2010
Из: Киев
Авто:Nexia N-150 nd22
Пол:



Цитата(Kazus @ 3.9.2010, 2:04) *
Попробуй поставить другой кумулик той же мощности и произвести замер. При таких же показателях - в сервис, т.к. если это не сама АКБ (чем черт не шутит), то значит, что на каком-то участке цепи что-то не так, и случай автоматом становится гарантийным.



спасибо

6.09.2010 - поставил жигулевскую варту. Вольтметр показал 13,6, а с дальним светом и кондюком 13,5 вольт. Так что получается ксюхина батарея малость не в дуду???

Сообщение отредактировал darlan - 7.9.2010, 11:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kazus
сообщение 11.9.2010, 10:50
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 15.8.2010
Из: г. Харьков
Авто:Daewoo Nexia N150 (SOHC)
Пол:



Хмм... может у батареи, с которой ты ее забрал емкость больше? Т.е. она дает больший ток и, как следствие, повышается напряжение. По идее критичного тут ничего нет, если дело в самой батарее, а не в цепи, то твой страх убить батарею не оправдан - сама себя она не убьет smile.gif
Может так задумано... хз, я просто у себя не мерял никогда. Сказать могу одно, давая больший ток, она нехило помогает на старте. я, например, зимой заводился при -20 с полоборота (хотя, повторюсь, у себя не мерял).


--------------------
Деньги лежат у вас под ногами, надо только изловчиться и наклониться, чтобы взять их так, чтобы вам не засадили, пока вы стоите в известной позе. ;))) (с)ам
Любовь - не машина, по тормозам не ударишь... (с) The One (aka Black)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:37
Разработка сайта: JetBrain, 2008