IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя вишня, бортжурнал
Zhest'
сообщение 1.2.2010, 8:53
Сообщение #21


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Век живи - век учись! А не проще ли было взять больше сопротивление, тогда бы и свет у диода был менее ярким?


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 1.2.2010, 11:00
Сообщение #22


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 1.2.2010, 8:47) *
Век живи - век учись! А не проще ли было взять больше сопротивление, тогда бы и свет у диода был менее ярким?


Может быть и проще, если заранее знать какое надо сопротивление, чтобы купить соответствующие резисторы. Путем подбора дошел до 20 кОм. Но это так и не помогло. Дальше эксперементировать не было желания, т.к. радиорынок находится в противоположной стороне Киева и не совсем логично ездить за каждым резистором стоимостью 25 копеек за 25 км от дома ;)
К тому же те (прозрачные) диоды светят холодным зеленым отличающимся от гаммы штатной подсветки по цвету. А эти стали как родные.

Есть еще одно решение. Из личных наблюдей зааметил, что в авто классом повыше нет подсветки ручек вообще и она там не нужна. А все потому что ручка открывания двери металлическая и в ней всегда что-то отражается при любой темноте. Т.е. один из вариантов решения вопроса может быть в оклейке ручек "метализированной" самоклейкой.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uriy20
сообщение 1.2.2010, 11:08
Сообщение #23


ТЮНИНГАТОР(Street Tuner)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 14.6.2008
Из: харьков
Пол:



А я задолбался платить электрику деньги за замену диодов!И сопротивление использую 1кОм,и диоды перепробовал разные....перегорают и все!Вот уже два года мучаюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:31
Разработка сайта: JetBrain, 2008