IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя Nexia 1.5 GL 8-кл, описание
NEXT
сообщение 27.6.2008, 15:16
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Всем привет. Хочу начать бортовой журнал своего автомобиля Daewoo Nexia 1.5 GL OHC 8-кл. Год рождения конец 2007 года, цвет- темно синий перламутр, комплектация GL т.е барабан – нет ничего лишнего, но и нет пару нужных вещей, хотя магнитола Кларион и аудиподготовка была, которая мне в дальнейшем не понадобилась. Машину приобрел чуть больше недели назад, сразу же отогнал на ТО для того чтобы привести ее в состояние нового авто и даже лучше.
Начну список изменений:
1.Замена всех расходников и лечение болячек в ходовой. Масло залил синтетику Bixxol 10w40, хорошее или нет пока не знаю- время покажет.

2.Перепрошивка заводской программы т.е как все его называют чип-тюнинг, сделал это не для гонок ради, а для экономии бензина . Кстати двигатель взял специально 8-кл т.к я не фанат драга, гонок и тд., я больше предпочитаю хорошую тягу на низах как у дизелей, а у 8-кл с этим проблем нет,- почти дизель))

3. Промовилена полностью с ног до головы, разбирали всю машину, поливали этой антикоррозийной дрянью и снова собирали все заново.

4.Поставили подкрылки и брызговики, продавец конечно тугодум был немного, дал брызговики все на одну сторону, пришлось менять)) Все оригинал, никакого колхоза.

5. Сделана шумоизоляция в передних и задних дверях, в полу и в крыше, материал СТП+изотел( так вроде)) Тихо стало очень, как в авто двумя классами выше, не считая японцев, у них с шумкой проблемы намного хуже, ее практически нет)
6.Поставили эл.стекла с кнопками на центральном тоннеле, подключили по принципу тяни-толкай. Интерфейс или как говорят в народе- дотяжки стекол само собой установили.

7. Нексия конечно автомобиль не очень привлекательный для авто-угонщиков, но все же надо обезопасится, посему поставил противоугонку на бензонасос. Работает она по такому принципу:
Вот так машина заводится
А так уже нет

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 27.6.2008, 15:17
Сообщение #2


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



8. Сигналку поставил одну из самых простых Fantom , без пейджера т.к толку от него мало, а проблем бывает иногда очень много.

9. Т.к безопасность для меня превыше всего, сразу же решил поставить хорошую резину. Для меня кроме KUMHO и Continental резины не существует, посему приобрел новенькую KUMHO Solus KH15 175/70 R13 – резина отличная, очень мягкая, тихая и машина очень хорошо ведет себя на высоких скоростях. Кто думает что KUMHO- резина не конкурент Нокиану, Континенталю, стоит пообщаться с человек под ником Любитель с опель клуба, он вам расскажет все прелести данной резины, да еще и покажет в деле.

10. Дальше решил улучшить внешний вид путем установки красивых литых дисков. Выбрал достаточно качественные диски фирмы HRS которые по дизайну мне напоминают стиль BMW Alpina( т.к я фанат бмв, надо быть хоть в чем то похожим на эту прекрастную марку)))



11. Купил ксенон с блоками розжига Hella и лампами Xenotek, не би.
12.Поставил оригинальные туманки с надписью на стекле KOREA))

13. Затонировал фирменной американкой.

14. Поставил парктроник Doberman на 4 датчика


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 27.6.2008, 15:18
Сообщение #3


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Фухх по доводке машины вроде бы все.
Осталось рассказать про аудиосистему.
1.Головное устройство Sony CDX-427UE. Магнитола очень хорошая, есть пара линейных выходов для саба/задних динамиков с регулировкой чувтсвительности, есть обрезка частот, есть возможность отключения эквалайзера и самое главное ЮСБ, я поставил маленькую флешку на 2ГБ и диски теперь не нужны.

2. Фронт- 2-х полосый компонентный Prology Reference 62C, самая дорогая линейка у пролоджи, диффузор металлизирован, кросоверры второго порядка.

3.Хороший фронт-это хорошо))) Но к нему нужен усилитель, поэтому был куплен усилок Ultimate 1-T300 для раскачки фронтальной акустики, установил его под пассажирским сиденьем.

4.Т.к в нексии установить фри-эирный саб небольшая проблема, много чего надо резать, поэтому решил сделать альтернативу сабу и поставить две низкочастотный головки ’20см(8) JBL GTO 837, предварительно изготовив для них подиумы.


5. Усилок под эти НЧ я выбрал Blaupunkt GTA-2 Mk-II – качает что надо. На магнитоле тыл обрезал на 125 Мг и ниже, теперь сзади подзвукчка почти как у саба. Бас получился плотный и собранный, но не такой глубокий как у фри-эирных сабовых головок, поэтому все таки в дальнейшем для отработки глубины и давления поставлю саб JBL и басовый моноблок к нему.

Ну и на последок фотка Ксюхи вечером( правда еще без туманок и тилипоном))


Вроде бы все написал. Мелочи указывать не стал т.к и так много текста, не много осилят))) Всем удачи. В дальнейшем хочу поставить реснички на фары, другой глушитель с приятным басом( а не ревом как у тюненых тазов), купить накладки в салон под карбон и перетянуть салон кожей+ткань. Продолжение следует…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanek
сообщение 27.6.2008, 16:06
Сообщение #4


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 7.3.2008
Из: Киевская область
Пол:



Сколько деньг уложыл? А как нащет обезшумки?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 27.6.2008, 16:30
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Цитата
Сколько деньг уложыл?

Многа))) Очень многа)

Цитата
А как нащет обезшумки?

Обесшумка обошлась в 700 у.е, но теперь хочу еще сделать антишум в багажнике, и обтянуть пластикове панели на задней стойке алькантарой т.к даже под ними СТП, то все равно эти накладки дребезжат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 27.6.2008, 17:51
Сообщение #6


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



все классно, но с маслом тебя взули, я не говорю о марке, но 10W-40 это полусинтетика idontno.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 27.6.2008, 17:56
Сообщение #7


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Славик @ 27.6.2008, 18:51) *
все классно, но с маслом тебя взули, я не говорю о марке, но 10W-40 это полусинтетика idontno.gif

не всегда взязкость означает ситнетика или нет, с такой вязкостью может быть и синтетика и полусинтетика и минералка.

А двери шумил под подиумы? Как динамики играют на объем двери? И чего ты их по центру поставил а не в начале двери, там где под них вырез есть???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 27.6.2008, 19:03
Сообщение #8


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Цитата
А двери шумил под подиумы? Как динамики играют на объем двери? И чего ты их по центру поставил а не в начале двери, там где под них вырез есть???

Двери конечно шумил, специально под акустику. Динамики играют отлично, правда громко пока не включал т.к надо что бы они разработались. По центру двери сделал потому что там где есть под них вырез стоит блок эл.стекол и динамик туда не становится, плюс магнит у них очень большой, да и в центре двери играет не в ноги, и ни кто его не зацепит когда будут садится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 7.7.2008, 20:12
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Поставил саб JBL GT5 300mm-результатом доволен, но теперь надо делать шумку багажника. В планах смена головы на Альпайн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 8.7.2008, 13:10
Сообщение #10


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



Неплохое начало я бы даже сказал подготовка к будущим успехам в творчестве под названием "тюнинг" tbsenile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 12.7.2008, 15:58
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Поставил новое головное устройство Альпайн CDA9884R с возможностью подключения процессора Аи-нет.


Перетянул салон искусственной кожей с комбинированой сетчатой тканью, результатом очень доволен- и красиво и практично, эта ткань практически не изнашевается.



На данном этапе музыка практически исчерпала себя, максимум поставлю другие твитеры и другой усилок под саб-все! Да и с машиной врятли больше что буду делать, желаемого результата я получил, внешний тюнинг я не люблю, внутри осталось только перетянуть кожей руль и что-то придумать со вставками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Happiness
сообщение 20.7.2008, 15:03
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.7.2008
Авто:Nexia DOHC
Пол:



Цитата(NEXT @ 12.7.2008, 17:58) *
Перетянул салон искусственной кожей с комбинированой сетчатой тканью, результатом очень доволен- и красиво и практично, эта ткань практически не изнашевается.


во сколько вышла перетяжка сидений? как материал называется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
M@GN@T
сообщение 21.7.2008, 8:32
Сообщение #13


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.3.2008
Из: Павлоград
Авто:Nexia Dohc GLE
Пол:



Цитата(Happiness @ 20.7.2008, 16:03) *
во сколько вышла перетяжка сидений? как материал называется?

Да, мне тоже интересно! Хо на будущее сделать.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 21.7.2008, 17:56
Сообщение #14


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Перетяжка обошлась в 250 у.е у знакомого, материал использовали-искуственная кожа( кстати от настоящей фиг отличить, очень мягкая) и сетчатая ткань( У отца на Санта Фе нью практически такая же, ну и я решил такую же замутить ибо полностью кожаяный салон мне не нравится), ткань эта очень износостойкая, на ней приятно сидеть и не так сильно греется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Happiness
сообщение 21.7.2008, 20:55
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.7.2008
Авто:Nexia DOHC
Пол:



Цитата(NEXT @ 21.7.2008, 19:56) *
Перетяжка обошлась в 250 у.е у знакомого, материал использовали-искуственная кожа( кстати от настоящей фиг отличить, очень мягкая) и сетчатая ткань( У отца на Санта Фе нью практически такая же, ну и я решил такую же замутить ибо полностью кожаяный салон мне не нравится), ткань эта очень износостойкая, на ней приятно сидеть и не так сильно греется.


а если не у знакомого? на сколько дороже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 22.7.2008, 9:03
Сообщение #16


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Честно говоря даже не знаю)) Ну я думаю больше 350 у.е врятли будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uriy20
сообщение 19.10.2008, 17:33
Сообщение #17


ТЮНИНГАТОР(Street Tuner)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 14.6.2008
Из: харьков
Пол:



Цитата(NEXT @ 27.6.2008, 18:00) *
Многа))) Очень многа)
Обесшумка обошлась в 700 у.е, но теперь хочу еще сделать антишум в багажнике, и обтянуть пластикове панели на задней стойке алькантарой т.к даже под ними СТП, то все равно эти накладки дребезжат.

Такой же сумасшедший,как и я!Да,с меня уже люди смеются!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 20.10.2008, 11:41
Сообщение #18


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(uriy20 @ 19.10.2008, 16:33) *
Такой же сумасшедший,как и я!Да,с меня уже люди смеются!!!!!!!!
С меня тоже, товарищ прется, говорит: скоро Нексия в мерс превратится!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HAOS
сообщение 22.10.2008, 22:25
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2008
Из: г.Киев просп.Героев Сталинграда 46А
Авто:Daewoo Nexia 1.5 SOHC GL
Пол:



Цитата(NEXT @ 21.7.2008, 18:56) *
Перетяжка обошлась в 250 у.е у знакомого, материал использовали-искуственная кожа( кстати от настоящей фиг отличить, очень мягкая) и сетчатая ткань( У отца на Санта Фе нью практически такая же, ну и я решил такую же замутить ибо полностью кожаяный салон мне не нравится), ткань эта очень износостойкая, на ней приятно сидеть и не так сильно греется.


Привет всем на прошлой неделе пополнил доблестные ряды Nexia-водов, с чем себя и поздравляю, пока знакомлюсь с форумом, очень заинтересовала перетяжка сидений, потому спрошу прямо, можно ли договорится с твоим знакомым за перетяжку моих сидух…? (не сочти за наглость)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 24.10.2008, 19:45
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Приезжай в Луганск и перетянем тебе сиденья))) В профиле город укажи, а то дорого будет с Киева в Луганск на перетяжку))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:24
Разработка сайта: JetBrain, 2008