IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оштрафовали за недоказанное нарушение!, Подскажите куда и как обращаться!!
Puric
сообщение 25.10.2010, 12:17
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Добрый день, подскажите, при проезде перекрестка и повороте на лево, завершив проезд был остановлен "за проезд перекрестка на красный". Помню что выехал на перекресток на зеленый, завершав маневр сигнала точно не помню, так как был уже на середине перекрестка (поворачивал не только я, перекресток с широкой разделительной). Инспектор ДПС утверждал что я начал движение на красный, после получаса разговора он мне уже говорил что я вообще не имел права выезжать на перекресток так как на нем образовалась пробка, но попросив предоставить хотя бы какоето подтвержждение его слов, так как "на пальцах" общение зашло в тупик, он сказал что его слова достаточно выписал мне протокол и ПОСТАНОВУ. Вопрос, на сколько я могу еще обжаловать это решение, и куда, в протоколе указал что ехпл в соответствии с ПДД и что с нарушением не согласен, при этом материалов фото или видео сьемки нарушения предоставлено небыло! Вкладываю скан того что дал мне инспектор...правды опешив от его действий я поставил подпись в протоколе что я ознакомлен с ним, и что ПОСТАНОВУ отримав.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_Serge_
сообщение 25.10.2010, 13:21
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 12.6.2008
Из: Бровары
Пол:



Если есть лишнее время и лишние нервы, то в течении 10 дней идти в суд и писать позовну заяву. Думаю, шансы есть. Я так отсудил штраф по "Визирю" еще в прошлом году, но в суд пришлось ездить раз 5, хорошо что он рядом был, а то дороже обошлось бы, чем штраф. Образцы заявлений можно нарыть в этой теме: http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2636


--------------------

Безумство - на треке, благоразумие - в дороге
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
walv
сообщение 25.10.2010, 13:55
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 813
Регистрация: 29.5.2009
Из: Montréal, Canada
Авто:-
Пол:



Puric, на майбутнє, не підписуйся ніде, якщо не згідний.

Раджу возити завжди з собою фотік з режимом відео і звуку і не виходити з машини при розмові (є описано в багатьох темах).
Мінімальне зафіксоване порушення гайца в розмові з тобою (неправильно представився, негарний тон, не приклав руку до голови і т.д.) - це порушення, яке можна сміло нести в прокуратуру. Мене вже три рази фотік виручав. І дуже цікаво дивитись на зміну їхнього гонорового тону в момент коли вони замічають що все знімається на камеру - стають зразу шовкові і згадують про людяність.



--------------------
Everything what we do, we do in right way.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 25.10.2010, 14:30
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(walv @ 25.10.2010, 14:55) *
Puric, на майбутнє, не підписуйся ніде, якщо не згідний.

Раджу возити завжди з собою фотік з режимом відео і звуку і не виходити з машини при розмові (є описано в багатьох темах).
Мінімальне зафіксоване порушення гайца в розмові з тобою (неправильно представився, негарний тон, не приклав руку до голови і т.д.) - це порушення, яке можна сміло нести в прокуратуру. Мене вже три рази фотік виручав. І дуже цікаво дивитись на зміну їхнього гонорового тону в момент коли вони замічають що все знімається на камеру - стають зразу шовкові і згадують про людяність.

В том то и речь что говорил он нормально, а в связи с поздним временем я думал что он как обычно любят гаи проверит документы, чем в том месте они обычно занимаються....но похоже лимит вежливости на них иссяк, более не буду выходить, и сразу включать фотик, так как он в машине есть...

Цитата(_Serge_ @ 25.10.2010, 14:21) *
Если есть лишнее время и лишние нервы, то в течении 10 дней идти в суд и писать позовну заяву. Думаю, шансы есть. Я так отсудил штраф по "Визирю" еще в прошлом году, но в суд пришлось ездить раз 5, хорошо что он рядом был, а то дороже обошлось бы, чем штраф. Образцы заявлений можно нарыть в этой теме: http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2636

Да время есть, щас как раз смотрю как составить иск, или обжалование постановления, еще конкретно не решил...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 25.10.2010, 15:40
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Vik @ 25.10.2010, 16:25) *
Обжалуй Обязательно!!! У тебя неправельная постанова - это 100 % ОТМЕНА Тебе должны были составить по ч. 1 ст. 122 КУпАП это от 255 до 340 грн, а тебе составили по ч. 2 ст 122!!!

Да вот пока думаю обратиться к юристу дабы правильно составить обжалование, так как там много чего нарушил...инспектор при составлении.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 25.10.2010, 16:21
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(Vik @ 25.10.2010, 16:25) *
Обжалуй Обязательно!!! У тебя неправельная постанова - это 100 % ОТМЕНА Тебе должны были составить по ч. 1 ст. 122 КУпАП это от 255 до 340 грн, а тебе составили по ч. 2 ст 122!!!

В данном случае, на мой взгляд, бороться бесполезно. Нарушитель своих пояснений к протоколу не приложил, свидетелей нарушения нет, протокол подписал тем самым признав свою вину. Да и пояснения дает неуверенные, типа выехал на перекресток на зеленый, а повернул неизвестно на какой. Андрей, при всем уважении, в данном случае овчинка выделки не стоит, доказать невиновность будет ох как сложно, нервов, времени и денег может уйти много, а положительный для тебя результат не гарантирован.
К слову, на многих перекрестках при повороте налево можно в соответствии с ПДД штрафовать всех кроме первого повернувшего. Так как при интенсивном встречном движении и одновременном включении "красного" для обоих направлений, по правилам проезжает только первый, так как он выехал на перекресток, пропустил других участников движения и закончил поворот уже как правило на желтый или на красный. Так как он стоит на перекрестке, то с уверенностью можно утверждать что он создал затор и остальные не должны выезжать за ним на перекресток до тех пор пока он не проедет. Все это понимают и гайцы как правило не очень строго смотрят на такие нарушения (ибо все мы люди и всем надо ехать). При этом они как правило штрафуют не первого и не второго повернувшего на красный, а последнего или если повернул из другого ряда.
Единственное наверно можно оспорить сумму штрафа.
В любом случае удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 25.10.2010, 16:28
Сообщение #7


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



инспектор конечно гад. Ехали с сотрудницей на ее машине- она за рулем- выехали на перекресток для левого поворота на зеленый- ну и повернули уже на красный. Останавливает гаишник, типа ехали на красный- она нет ехала на зеленый. я не выходя из машины говорю- выехали на зеленый, а завершили маневр на пропустив всех на перекрестке. стояли минут 10 препирались- пока ему не надоело.
Кстати ехали последними- и ее счастье что у нее был пассажир/свидетель (Я) в машине- иначе 100% получила бы штраф.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 25.10.2010, 16:45
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



У меня тоже аналочниная ситуация, доказывал минут 20 что выехал на середину перекрёстка на зелёный сигнал. И тоже поддерживаю walv не подписуй протокол, или как мне посоветовал знакомый мент писать в строке Пояснення особи по суті порушеня с нарушением не согласен. Сотрудник ГАИ предлагал (намекал) дать ему взятку в размере 100грн.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 25.10.2010, 17:01
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



>AlfaNick
>sanec


В том то и весч, в выложенных мною сканах я в графе "Пояснення..." написал "проезжал перекресток в соответствии с ПДД. С нарушением не согласен. Видео или фото материалов нарушения непредоставленно. А подпись ставиться и подтверждает лиш то что протокол составлен правильно, тоесть и моя и инспектора точка зрения выложенна правильно, иначе без протокола я не могу оспаривать в суде ничего!!!

Вообщем проконсультировался со знаюшими людьми щас пишу иск. И прочие вещи решаю, дабы все успеть...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 25.10.2010, 18:40
Сообщение #10


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



AlfaNick Ты немного не прав:
1. Доказывать должен ГАИшник
2. В пояснениях он говорит, что выехал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора, и этого достаточно, т.к. он должен закончить манёвр в независимости от того какой при этом горит сигнал!
3. При вынесении постановления ГАИшник неправомерно наложил взыскание которое больше максимального и это 100% отмена. В данном случае ему и доказывать ничего особо не надо. Тут все "ГАИшные косяки" в постановлении видны

Отказ от подписи практически ничего не даёт т.к. ГАИшник ловит двух водил и в соответствующей графе протокола делает отметку об отказе от подписи!


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 26.10.2010, 8:15
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(Puric @ 25.10.2010, 18:01) *
>AlfaNick
>sanec


В том то и весч, в выложенных мною сканах я в графе "Пояснення..." написал "проезжал перекресток в соответствии с ПДД. С нарушением не согласен. Видео или фото материалов нарушения непредоставленно.

О, извини, не разобрал твой почерк smile.gif Иск в суд пишешь? Жаловаться в ГАИ или прокуратуру бесполезно, проверено на себе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 26.10.2010, 8:57
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 26.10.2010, 9:15) *
О, извини, не разобрал твой почерк smile.gif Иск в суд пишешь? Жаловаться в ГАИ или прокуратуру бесполезно, проверено на себе.

да нет, Коля...
на ХФ один парень описывал случай, когда ГАЙцы у него права забрали за то, что не пропустил пешехода, суд на 6 месяцев лишил его, так он жалобы в прокуратутру и в комиссию по правам человека при ВР накатал... ГАЙцы домой права привезли и 500 бакинских компенсации. rolleyes.gif
А по теме- ТС, если хочешь заморачиваться, составь правильно исковое заявление и иди суд. С высокой долей вероятности- отсудишь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 26.10.2010, 9:52
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 26.10.2010, 9:57) *
да нет, Коля...
на ХФ один парень описывал случай, когда ГАЙцы у него права забрали за то, что не пропустил пешехода, суд на 6 месяцев лишил его, так он жалобы в прокуратутру и в комиссию по правам человека при ВР накатал... ГАЙцы домой права привезли и 500 бакинских компенсации. rolleyes.gif
А по теме- ТС, если хочешь заморачиваться, составь правильно исковое заявление и иди суд. С высокой долей вероятности- отсудишь

Вот как раз пишу иск, вчера проконсультировался с кем смог, что получиться отпишусь...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 26.10.2010, 17:07
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Спасибо Саше "Люку" помог составить мне иск...

Бабушкінський районний суд м. Дніпропетровська
49000, м. Дніпропетровськ, пр. Карла Маркаса, 57

Позивач: Пуздря Андрый Михайлович
49042, м. Дніпропетровськ, вул. Аеродром, 9 кв. 56

Відповідач-1: Управління Державної Автомобільної Інспекції ГУ МВС України в Днiпропетровській областi
49000, м. Дніпропетровськ, вул. Ширшова, 9
Тел.:(056) 744–71–70 (чергова частина)
(0562) 41–52–41, адреса електронної пошти не відома
Відповідач-2: Ст. інспектор ДПС Сова Віталій Іванович
ВДАІ України у м.Дніпропетровськ
ДПС ДАІ ГУМВС України в Днiпропетровській областi
Україна, 49000, м. Дніпропетровськ, вул. Ширшова, 9
Тел. (0562) 41–52–41



ПОЗОВНА ЗАЯВА
(про скасування Постанови Серія АЕ1 №011952 по справі
про адміністративне правопорушення від 23 жовтня 2010 року)


Цей позов підлягає розгляду у судах на підставі ст..288 ч.3 КпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи.
23 жовтня 2010р. приблизно о 19:30 рухаючись на автомобілі Деу державний №АЕ2886СА після проїзду перехрестя перетинів вул. Донецьке Шосе і вул. Березинська зі зміною напряму руху, а саме поворотом на ліво був зупинений інспектором ДПС Совою Віталієм Івановичем.
О 19:40 посадовою (службовою) особою відповідача – ІДПС ВДАІ України у м. Дніпропетровська Совою Віталієм Івановичем винесено постанову Серія АЕ1 №011952 (надалі - постанова) у справі про адміністративне правопорушення, передбачене ч.2 ст.122 щодо мене, унаслідок нібито порушення мною п. 8.7.3 е. ПДР України, проїзду перехрестя на червоний сигнал світлофора.
Вказана постанова не відповідає обставинам справи та вимогам закону з таких підстав.
23.10.2010 року, рухаючись на автомобілі Деу, державний № АЕ2886СА, виїхав на перехрестя вул. Донецьке шосе-Березинська, на дозволяючий сигнал світлофора, з метою повороту ліворуч, але був змушений зупинитися на середині перехрестя, оскільки зобов’язаний пропустити транспортні засоби, що рухались назустріч. Після того, як пропустив транспортні засоби, що рухались назустріч, з метою звільнити перехрестя, завершив свій маневр, після чого був зупинений працівником ДАІ.
Вважаю свої дії правильними та такими, що відповідають вимогам Правил дорожнього руху, а саме:
Рухаючись по вул. Березинська та під’їжджаючи до перехрестя з вул. Донецьке Шосе я виїхав на перехрестя на зеленій сигнал світлофора, що дозволяє мені рух перехрестям:
- п 8.7.3 ПДР Сигнали світлофора мають такі значення: а) зелений дозволяє рух;
- п 8.7.3. в) ПДР зелений миготливий дозволяє рух, але інформує про те, що незабаром буде ввімкнено сигнал, який забороняє рух.
Проте в цей самий момент я вже знаходився безпосередньо на самому перехресті і відповідно до п. 16.8ПДР, водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді, тобто я був зобов’язаний звільнити перехрестя.
Крім того, слід зауважити, що відповідно до п. 16.5. ПДР у разі подання сигналу регулювальником або ввімкнення сигналу світлофора, що дозволяє рух, водій зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що завершують рух через перехрестя.
При проїзді перехрестя з послідуючої зміною напряму, а саме поворотом на ліво, відповідно до п. 16.6. ПДР Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку прямо або повертають праворуч.
Завершуючи свій маневр, аварійної обстановки створено не було, перешкод іншим автомобілям і пішоходам своїми діями не створював, мій рух не викликав небезпеки дорожньому руху. Що підтверджує відсутність будь-яких ще записів в протоколі окрім ні би то порушення мною пункту ПДР 8.7.3 е.
Мої заперечення стосовно того, що я не вчиняв дій, які порушували б Правила дорожнього руху, а навпаки виконував приписи Правил дорожнього руху, зокрема п. 8.11, 16.8 були повністю проігноровані.
Працівник ДПС Сова Віталій Іванович грубо порушив мої права надані мені в 268 ст. Куап, також порушено норми права, викладені у статтях 19 Конституції України та статтях 33, 268 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Відповідно до статті 19 Конституції України, органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Відповідно до статті 33 Кодексу України про адміністративні правопорушення, стягнення за адміністративне правопорушення накладається у межах, установлених цим Кодексом та іншими законами України. При накладенні стягнення враховуються характер вчиненого правопорушення, особа порушника, ступінь його вини, майновий стан, обставини, що пом'якшують і обтяжують відповідальність.
Відповідно до статті 268 Кодексу України про адміністративні правопорушення особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має великий перелік прав, зокрема право давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, працівник ДПС складав протокол та постанову одночасно, і лише після завершення складення цих документів надав мені можливість внести до протоколу свої пояснення.
З протоколом та постановою, складеною ІДПС Сова Віталієм Івановичем, серія АЕ1№201950 вiд 23.10.2010р. (надалі - протокол) про адміністративне правопорушення, я не погоджуюся, оскільки в моїх діях під час керування транспортним засобом не було допущено порушень Правил дорожнього руху та відсутній склад адміністративного правопорушення, про що було повідомлено інспектору ДПС, а також зазначено у протоколі. Натомість, не реагуючи на мої пояснення, ним була винесена постанова серія АЕ1№011952 від 23.10.2010р. про притягнення мене до адміністративної відповідальності з наступним накладенням штрафу у розмірі 430 грн. З огляду на викладене вважаю, що дії працівника відповідача були незаконними.
Відповідно до ст. 251 Кодексу України про адміністративні правопорушення доказами в справі про адміністративне правопорушення є будь-які дані, що встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, та показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху. Але як вбачається із змісту протоколу про адміністративне правопорушення, до нього додається тільки постанова по справі про адміністративне правопорушення. Отже маємо прийти до висновку, що доказів, які б мали доказувати нібито мою вину, не має і бути не може.
Під час складання протоколу та винесені постанови, інспектор не надав мені жодного доказу який би підтверджував його обвинувачення мене в порушенні ПДР. Згідно п.1.6 розпорядженню МВС №466 від 21.03.09 інспекторам ДАІ забороняється складати на водія протокол про адміністративне правопорушення без доведення його вини чи достатніх доказів порушення ним ПДР.
До того ж, слід вказати, що відповідно до ст.71 ч.2 КАС України, обов’язок доказування правомірності своїх дій в даному випадку покладено на відповідача. За таких умов у моїх діях немає складу правопорушення, у якому мене визнано винним зазначеною постановою.
Вважаю дану постанову необґрунтованою, такою що не відповідає нормам КУпАП та винесеною з перевищенням компетенції суб’єкта владних повноважень. Також під час винесення постанови не дотримано вимоги статей ст. 7, ч. 1 ст. 9, 23, 33, 245, 247, 280 КУпАП відповідно до яких завданням провадження у справах про адміністративні правопорушення є своєчасне, всебічне, повне й об’єктивне з’ясування обставин кожної справи та дотримання процесуального порядку розгляду справи, підставою для притягнення до адміністративної відповідальності є скоєння адміністративного правопорушення, а підставою для закриття провадження є відсутність події і складу адміністративного правопорушення.
На підставі викладеного, керуючись ст.ст..4, 6 КАС України, стст.287, 288 КпАП України,

ПРОШУ:

1. Визнати неправомірними дії інспектора БДПС ДАІ м. Дніпропетровська Сови Віталія Івановича щодо складання протоколу серія АЕ1№201950 від 23.10.2010 про адміністративні правопорушення.
2. Скасувати Постанову інспектора БДПС ДАІ м. Дніпропетровська Сови Віталія Івановича серія АЕ1№011952 від 23.10.2010 в справі про адміністративне правопорушення щодо притягнення мене до адміністративної відповідальності у вигляді штрафу у розмірі 430гривень.
3. Закрити провадження по справі про адміністративне правопорушення.


Додатки:
1. Копія протоколу АЕ1№201950 від 23.10.2010 про адміністративне правопорушення.
2. Копія постанови АЕ1№011952 від 23.10.2010 по справі про адміністративне правопорушення.
3. Квитанція про сплату державного мита.
4. Копії позовної заяви по кількості сторін у справі.



26.10.2010 Пуздря А.М.

Сегодня 26.10.10 его зарегестрировали сказали ждать три недели и позвонить узнать назначенного судью!

Из всего было зделанно
1. Три копии (суду и двум ответчикам) копий протокола и постановления, на каждой капии написанно "КОПИЯ ВЕРНА" и подпись
2. Оплачено 3грн. 40коп. по реквезитам суда по месту прописки пошлина суда...ну что то такое и подшито к копиям документов суду;
3. Составленно иск и распечатанно в ЧЕТЫРЕХ экземпляраз (мне для отметки регистрации, суду и двум сторонам ответчиков) на трех из четырех было написанно "КОПИЯ" на первом листе и "КОПИЯ ВЕРНА" и подпись на всех листах

Вроде пока все
4. Сьездил в суд по месту прописки и отдал копиии зарегестрировав тем самым документы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
walv
сообщение 26.10.2010, 18:52
Сообщение #15


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 813
Регистрация: 29.5.2009
Из: Montréal, Canada
Авто:-
Пол:



QUOTE (Puric @ 26.10.2010, 18:07) *
Спасибо Саше "Люку" помог составить мне иск......
4. Сьездил в суд по месту прописки и отдал копиии зарегестрировав тем самым документы.

красиво складено.
мєнт получить бамбулєй свише.

може офтоп, але запитання до народу: якшо я відмовляюсь підписуватись і відмовляюсь отримати копію виписаного мені протоколу, то я теоретично маю очікувати цей протокол заказним листом по пошті? і лише після отримання цього листа я маю 10 днів на оскарження?
уточніть будь-ласка. дякую.


--------------------
Everything what we do, we do in right way.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 27.10.2010, 8:26
Сообщение #16


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(walv @ 26.10.2010, 19:52) *
може офтоп, але запитання до народу: якшо я відмовляюсь підписуватись і відмовляюсь отримати копію виписаного мені протоколу, то я теоретично маю очікувати цей протокол заказним листом по пошті? і лише після отримання цього листа я маю 10 днів на оскарження?
уточніть будь-ласка. дякую.



все вірно.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 27.10.2010, 9:00
Сообщение #17


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



У всех форумчан прошу прощения по-поводу ввода в заблуждения с ч. 1 и ч. 2 ст. 122 КУпАП.
ПыСы: Своё сообщение удалил!


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 27.10.2010, 11:27
Сообщение #18


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(walv @ 26.10.2010, 19:52) *
красиво складено.
мєнт получить бамбулєй свише.

може офтоп, але запитання до народу: якшо я відмовляюсь підписуватись і відмовляюсь отримати копію виписаного мені протоколу, то я теоретично маю очікувати цей протокол заказним листом по пошті? і лише після отримання цього листа я маю 10 днів на оскарження?
уточніть будь-ласка. дякую.


На сколько я понял, подпишеш или не подпишеш ты протокол, а его завести обязанны, если начали. Так как в нем КАЖДЫЙ должен изложить свое мнение (инспектор с одной стороны, и водитель с другой), если ты не ставиш подпись в протоколе, значит твою сторону в протоколе зафиксированно не будет, и как с таким делом идти в суд я не знаю...
А вот уже на основании протокола при ПОЛНОМ согласии нарушителя о своем нарушении инспектор может выписать постановление об админ нарушении, которое можно оспорить в течении 10 дней (рабочих) с момента подписания постановления тобою (хотя если ты сразу согласился то тут уже ничего не докажеш).
Как я понял если ты не согласен с нарушением, ты указываеш это в протоколе, после чего инспектор не имеет право выдавать тебе ПОСТАНОВЛЕНИЕ, так как твоя вина не доказанна, и это уже дело суда, после чего протокол напрявляют в суд (тоесть тебе не дают), и после решения суда если вина нарушителя признанна, ему высылаеться ПРОТОКОЛ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ, после его получения идет отсчет 10 дней.

Это чисто моя точка зрения собранная из разных источников и от разных людей, было бы интересно узнать на сколько правильные я сделал выводы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 27.10.2010, 13:03
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Puric Не совсем так:
1 Суд рассматривает те протоколы по которым санкцией статьи предусмотрены: гражданские работы, арест или лишение прав.
2 Если ты не согласен с нарушением и постановление по этой статье выносит должностное лицо органов ГАИ то ГАИшник зачастую на месте выносит постановление, за исключением тех случаев когда есть ходатайство о рассмотрении дема по твоему месту жительства (как правило они эго игнорируют потому-что не знают что с ним делать).
3 Если он вынес постановление, он обязан тебе его выдать.
4 Постановление работника ГАИ обжалуется в течении 10 календарных дней.


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 27.10.2010, 13:26
Сообщение #20


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Vik @ 27.10.2010, 14:03) *
Puric Не совсем так:
1 Суд рассматривает те протоколы по которым санкцией статьи предусмотрены: гражданские работы, арест или лишение прав.
2 Если ты не согласен с нарушением и постановление по этой статье выносит должностное лицо органов ГАИ то ГАИшник зачастую на месте выносит постановление, за исключением тех случаев когда есть ходатайство о рассмотрении дема по твоему месту жительства (как правило они эго игнорируют потому-что не знают что с ним делать).
3 Если он вынес постановление, он обязан тебе его выдать.
4 Постановление работника ГАИ обжалуется в течении 10 календарных дней.

Понятно...спасибо...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 20:03
Разработка сайта: JetBrain, 2008