IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Фильтр Салона"
SAN
сообщение 30.5.2010, 19:23
Сообщение #121


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 23.3.2010
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Penguin @ 29.5.2010, 22:59) *
А что стало основой корпуса для фильтра?


Фильтр специально для Nexia производства С.-Петербург, Россия, но он не становился мешала пластмассовая перемычка. В корпусе фильтра на толщину и ширину перемычки выпилил и приклеил уплотнитель и все, т.к. "родной" уплотнитель свою функцию при установке не выполняет. Скорее всего этот фильтр ставили на корейской сборки, а так думаю, но не проверял. На Лоске у на нашел только в 2 контейнерах. Остальные продавцы фильтров о фильтре для Nexia даже не слышали. Я взял сразу 2, один поставил, а второй дома сфоткал.

Сообщение отредактировал SAN - 30.5.2010, 19:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 31.5.2010, 7:44
Сообщение #122


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Edifier @ 29.5.2010, 20:42) *
...Купил обыкновенное пластмассовое ведро и метр синтепона...

plus.gif Похвально!
Вот только ведро не надо портить, можно было обойтись куском пластика, цыркулем и линейкой. Если взять медную проволку то она хорошо изгибается и хорошо паяется. Если взять рыфленку (которую ставьят на решетку) то можно просто вырезать круг и наклеить на него синтепон и так вариантов много.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 6.6.2010, 22:02
Сообщение #123


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Ну что же - пришло лето, а с ним и всякий мусор.

Заметил что у меня не включается рециркуляция - вся время тянет с улицы, полез посмотреть - обнаружил порвавшуюся резинку на штоке вакуумного привода заслонки рециркуляции.




Купил такой привод на Перова в Киеве за 50 грн., правда искал долго...


Решил также почистить испаритель кондиционера (у меня 16клапанная GLE с гидроусилителем). Могу сказать только что тому, кто придумал такое крепление воздуховода нужно гвоздь в голову вбить (с). Само крепление состоит из 4 гаек, накручиваемых на вваренные в кузов шпильки (3 вокруг двигателя нагнетания воздуха проблемы не вызывали, а вот 4й - как раз за рейкой гидроусилителя - намучился я с ним) и нескольких саморезов - с ними проблем не возникало, хотя не все расположены в удобных местах. В итоге выгреб кучу мусора как из воздухозаборника, так и с самого испарителя (около половины площади было закрыто мусором, это при том что этой весной я был на сырецкой и просил почистить именно испаритель кондиционера - сказали что почистили)


В итоге решил озаботиться салонным фильтром (пока всё разобрано). Итак:

Снял воздухозаборник с клапаном рециркуляции и его вакуумным приводом (всё равно пришлось привод менять)

Взял из того что было сетку, саморезы и какие-то синтетические чулки у жены



Обычными кусачками "выкусал" нужную форму сетки и саморезами закрепил её на воздухозаборнике



Прошу обратить особое внимание на то, куда вкручивать саморезы - они никоим образом не должны мешать работе заслонке рециркуляции. Также обращаю особое внимание на вот этот вырез в сетке - я его специально оставил, он будет играть роль замка


Для предупреждения дребезга сетки по пластмассовым частям использовал 2хсторонний скотч (продаётся разной длины и ширины в эпицентре):


После всех манипуляций сетку придётся снять, т.к. внутри воздухозаборника расположено отверстие крепления:


Вот так выглядит установленный воздухозаборник с закреплённой решёткой:


А вот так с чулками и с решёткой, закрытой на "замок":



Заслонка работает без проблем (извините за такое видео, но я был один и нужно было нажать на кнопку рециркуляции в салоне):
http://trf.kiev.ua/img/nexia/MVI_0146.AVI

Из инструмента я использовал вот это (в т.ч. и для снятия/установки воздуховода для чистки испарителя кондиционера):


Установил на место пластину защиты от воды, затем остальные декоративные элементы:



Собственно всё.
Разницы в работе вентилятора не ощутил, а с учётом чистки, так ещё и прибавился поток воздуха, кондиционер стал работать намного лучше.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 6.6.2010, 22:18
Сообщение #124


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(traffic @ 6.6.2010, 23:02) *
...Само крепление состоит из 4 гаек, накручиваемых на вваренные в кузов шпильки (3 вокруг двигателя нагнетания воздуха проблемы не вызывали, а вот 4й - как раз за рейкой гидроусилителя - намучился я с ним) и нескольких саморезов - с ними проблем не возникало, хотя не все расположены в удобных местах. ...

plus.gif Работа проделана отличная.
С этой гайкой тоже мучился, правда использовал удлиннитель с карданной передачей, тогда дела пошли нормально. Только у меня нету кондея.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 10.6.2010, 16:05
Сообщение #125


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 6.6.2010, 23:18) *
plus.gif Работа проделана отличная.
С этой гайкой тоже мучился, правда использовал удлиннитель с карданной передачей, тогда дела пошли нормально. Только у меня нету кондея.


Собственно у меня удлиннитель отвёртки гибкий ;-)
но у него окончание около 5 см не гнётся - а это оказалось много: влазило перед гайкой максимум 2,5 см


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meger
сообщение 15.6.2010, 12:10
Сообщение #126


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 11.3.2010
Из: г. Умань
Авто:Nexia NS-18
Пол:



Всем привет, мужики не партесь, на прошлой неделе купил заводской фильтр для Нексии в Москве ихнего производства, правда в магазине были только простые и всего 3 штуки. Поставил за 10 минут под резиновое уплотнительное кольцо, эффект - супер, пуха, пыли нет и воздух свежий. Попробую заказать друзьям - пусть подкинут. drinks.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 16.6.2010, 8:14
Сообщение #127


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Да это всё понятно, просто уже залез почистить испаритель и заменить этот привод вакуумный - вот и наколхозил такой фильтр, чтоб второй раз туда не лезть. Как появится нормальный - тоже вставлю (этот снимать не буду - угольный дольше прослужит)
Вот только этот круглый фильтр не защищает от попадания мусора в воздухозаборник (а оттуда через шторку рециркуляции под ноги переднему пассажиру), а вот воздух очищает гораздо лучше - не спорю. Кроме того площадь поверхности у него маловата - придётся часто менять (а с доставаемостью в Киеве у него похуже, чем у пары синтетических чулков)

Сообщение отредактировал traffic - 16.6.2010, 8:15


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meger
сообщение 17.6.2010, 10:27
Сообщение #128


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 11.3.2010
Из: г. Умань
Авто:Nexia NS-18
Пол:



Да, то что мусор туда попадает - это факт, а затем пойдет дальше в салон при рецеркуляции. Вывод - чулок необходим однозначно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Victor
сообщение 3.8.2010, 18:23
Сообщение #129


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 24.8.2009
Из: Днепропетровск / Парус
Пол:



Собрался поставить себе фильтр на салон ,сваял вручную нечто похоже на
http://nexia-club.com.ua/index.php?act=att...ost&id=6855
тык-мык а он не влазит, диаметр 175мм.
короче сделал я новый но уже диаметром 165 мм который влез идеально ,
по всему периметру плотненько резинкой прижат да так
что снаружи и не скажешь что он там стоит .
Прикрепленное изображение

А на воздухозаборник сколхозил пока такое ..
(может потом фантазия подскажет что-то другое ).
Прикрепленное изображение

Переключаться рециркуляции не мешает .
дует конечно похуже чем без фильтров ,может с непривычки .
И ещё ,фильтр из синтапона , сам по себе синтапон идёт 3х слойный
так вот на фильтр воздухозаборника я положил 1 слой а на круглый фильтр кинул 2 слоя .

Сообщение отредактировал Victor - 3.8.2010, 19:44


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
solistov
сообщение 21.3.2011, 17:12
Сообщение #130


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 21.10.2010
Из: Симферополь
Авто:Nexia
Пол:



Может кто подскажет как избавиться от газов впереди идущего транспорта, у меня попадает весь дым в салон. Была Жулька, Ода версия- никогда такого небыло. Вонь такая в салоне! Вижу что в это хваленой машине куча недостатков, все начинается с заднего сиденья которое не раскладывается, вонь в салоне, рулевое жидкое.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 21.3.2011, 17:59
Сообщение #131


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



Я кнопку рециркуляции нажал и ничего в сало не попадает, ни дым ни вонь. Минус в том, что стёкла немного потеют.


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanek
сообщение 21.3.2011, 18:47
Сообщение #132


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 7.3.2008
Из: Киевская область
Пол:



Цитата(Neighbor @ 21.3.2011, 17:59) *
Я кнопку рециркуляции нажал и ничего в сало не попадает, ни дым ни вонь. Минус в том, что стёкла немного потеют.

не немного а конкретно haha.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
solistov
сообщение 21.3.2011, 19:14
Сообщение #133


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 21.10.2010
Из: Симферополь
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(Neighbor @ 21.3.2011, 17:59) *
Я кнопку рециркуляции нажал и ничего в сало не попадает, ни дым ни вонь. Минус в том, что стёкла немного потеют.

можешь задохнуться СО2 т. к. то что выдохнул то и вдохнул.... надо что то придумать чтбы снаружи запах не попадали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 21.3.2011, 19:21
Сообщение #134


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



Ого, я эту кнопку включаю только на время, проезжаю неприятный участок или автомобиль.


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAN
сообщение 21.3.2011, 20:01
Сообщение #135


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 23.3.2010
Из: Харьков
Пол:



Цитата(solistov @ 21.3.2011, 17:12) *
Может кто подскажет как избавиться от газов впереди идущего транспорта, у меня попадает весь дым в салон. Была Жулька, Ода версия- никогда такого небыло. Вонь такая в салоне! Вижу что в это хваленой машине куча недостатков, все начинается с заднего сиденья которое не раскладывается, вонь в салоне, рулевое жидкое.......


Поставь угольный фильтр салона - помогает. Себе поставил год назад, http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=5740&st=20. Сейчас менять буду. Запах от грузовиков появился, а до этого не было. Поспрашивай на авторынке, прямоугольный под Нексию. Его чуть - чуть подрезать и все - Ок! И заслонка работает и пыли с запахом от фур практически нет.
Очень доволен.

Сообщение отредактировал SAN - 21.3.2011, 20:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
solistov
сообщение 21.3.2011, 20:09
Сообщение #136


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 21.10.2010
Из: Симферополь
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(SAN @ 21.3.2011, 20:01) *
Поставь угольный фильтр салона - помогает. Себе поставил год назад. Сейчас менять буду. Запах от грузовиков появился, а до этого не было.
Поспрашивай на авторынке, прямоугольный под Нексию. Его чуть - чуть подрезать и все - Ок! И заслонка работает и пыли практически нет.

спасибо, а скок стоит не помнишь? и куда его ставить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAN
сообщение 21.3.2011, 20:24
Сообщение #137


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 23.3.2010
Из: Харьков
Пол:



стоил 60 грн, а ставится на воздухозаботрник сверху, кожух сверху снимаешь и все ставь наздоровье. Только чтобы снять кожух дворники надо вверх поднять, пол цикла взмаха. Так что в систему вентиляции ни пыль ни листья не попадают. Правда один минус. если включаешь циркуляцию внутри салона то воздух через фильтр не проходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бармалей
сообщение 14.6.2012, 1:58
Сообщение #138





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2010
Авто:NEXIA
Пол:



Цитата(Sanek @ 28.3.2008, 16:12) *
Узнавал, на сирецкой есть 45грн.

Они по-русски с трудом говорят и туго понимают , это они имели ввиду воздушный фильтр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 13.7.2012, 10:01
Сообщение #139


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Бармалей @ 14.6.2012, 2:58) *
Они по-русски с трудом говорят и туго понимают , это они имели ввиду воздушный фильтр.

plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ChernovPlast
сообщение 6.8.2012, 15:33
Сообщение #140





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.8.2012
Авто:Nexia
Пол:



Всем привет! Меня зовут Игорь Чернов, Ташкент, Узбекистан. Наша организация начала выпуск салонных фильтров. Процесс начался в начале этого года. На данный момент фильтр прошел все необходимые сертификационные испытания и получил сертификат соответствия, а также заявлен патент. Мы давно являемся поставщиком завода в Асаке. Сейчас ведутся переговоры с заводом о начале поставки данного фильтра на конвейер. Посмотрим что выйдет из этой затеи.

Надпись антиаллергенный указывает на то что фильтр задерживает основные возбудители аллергии. К примеру пыль, пыльца растений и тополиный пух. Мой друг каждую весну реально страдает от пыльцы. Вечно ходит с красным забитым носом и слезящимся глазами. Теперь проблема отпала. Во всяком случае пока он в машине smile.gif. Более того фильтрующий элемент фильтра имеет антисептическую пропитку что тоже помогает убивать бактерии. Но это скорее нужно не в летний период.

Место установки салонного фильтра находится непосредственно перед вентилятором салона. Если вы пройдете по ссылке на наш сайт там есть видео по установке. www.chernovplast.uz/filtr/
Кстати есть еще один способ установки, так сказать для гурманов. Скоро мы выложим видео где покажем как это делать. Он более долгий, но результат установки выглядит более опрятно.

И в заключении хочу сказать об угольном варианте фильтра. В данный момент ведутся переговоры с поставщиками, как и с НИИ в Ташкенте. Как только мы найдем наиболее удачный вариант угольного фильтра мы тут же запустим его в производство. Полагаю это случится не позднее конца лета.

Ведем переговоры о начале поставок в Россию и Казахстан.
Также мы ищем диллеров в Украине. Если на форуме есть продавцы фильтров или представители сервисных центров, мы будем рады обсудить возможность поставок фильтров в Украину.

С Уважением,
Игорь Чернов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 22:23
Разработка сайта: JetBrain, 2008