IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диагностика и чип-тюнинг., В Одессе
Роман33
сообщение 5.9.2008, 11:09
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008
Из: одесса
Авто:DAEWOO NEXIA
Пол:



Произвожу компьютерную диагностику на современнном оборудовании.
Поиск и устранение неисправностей в системе управления двигателем. Чиповка ЭБУ под конкретного клиента.Настройка-корректировка зажигания для работы на газе и многое другое.
В том числе- углубленная диагностика, позволяющая оценить физическое состояние двигателя: тестирование на равномерность вращения, относительная компрессия, реальный УОЗ, газоанализ и.т.д
т.8 096 212-88-70.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 5.9.2008, 13:28
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Жаль что не в Киеве.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSN
сообщение 11.9.2008, 17:50
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.2.2008
Из: Одесса
Авто:Daewoo Nexia 1.5 sohc GL
Пол:



Где же ты был раньше. Буду иметь в виду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман33
сообщение 11.9.2008, 19:23
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008
Из: одесса
Авто:DAEWOO NEXIA
Пол:



Цитата(SSN @ 11.9.2008, 18:50) *
Где же ты был раньше. Буду иметь в виду.

А что изменилось?
Кстати, я даю достаточно время на тестирование. В случае если ожидания клиента не оправдались, заливается обратно "родная" прошивка и деньги безоговорочно возвращаются.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSN
сообщение 13.9.2008, 22:50
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.2.2008
Из: Одесса
Авто:Daewoo Nexia 1.5 sohc GL
Пол:



Цитата(Роман33 @ 11.9.2008, 20:23) *
А что изменилось?
Кстати, я даю достаточно время на тестирование. В случае если ожидания клиента не оправдались, заливается обратно "родная" прошивка и деньги безоговорочно возвращаются.

Просто я недавно прошел ТО (не на сервисе). К машинке отношусь с любовью и уважением, поэтому хотелось бы иметь своего человека для регулярного контроля за ее состоянием. Ты не против? Кстати, а какой эффект ожидается от чиповки, не приведет ли это к ускоренному износу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман33
сообщение 14.9.2008, 9:08
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008
Из: одесса
Авто:DAEWOO NEXIA
Пол:



Цитата(SSN @ 13.9.2008, 23:50) *
Просто я недавно прошел ТО (не на сервисе). К машинке отношусь с любовью и уважением, поэтому хотелось бы иметь своего человека для регулярного контроля за ее состоянием. Ты не против? Кстати, а какой эффект ожидается от чиповки, не приведет ли это к ускоренному износу.

Я конечно же только за, если тебе это удобно. Нахожусь в Одессе(р-н ж.д вокзала). По поводу чиповки, эффект не только ожидается, но и реально наблюдается. Происходит это в силу того, что завод подстраховывается и сильно занижает некоторые параметры настроек зажигания, особенно УОЗ. Сделано это для того, чтобы можно было перемещаться на низкооктановом бензине. В силу некоторых параметров "родная" прошивка не позволяет эффективно ускоряться после 3000-3500 т. оборотов. Попросту говоря возможности данного двигателя не использованы в должной степени. Итак, устранив данные особенности заводской прошивки мы получаем: более уверенный и эффективный разгон на высоких оборотах, что является приятным моментом при обгоне. Также наблюдается улучшение тяги на низах, что немаловажно для городских условий. Имеется возможность изменить такие параметры как температура включения вентилятора, время прогрева двиг, устранение лямбда зонда и др.. пожелания автовладельца. К ускоренному износу сама чиповка привести не может!!! А вот постоянная эксплуатация авто на грани его возможностей- да! Здесь все зависит от хозяина машины. Справедливости ради хочу заметить, что соблазн подавить на газ после чиповки появляется, т.к открываешь для себя свою машину с неожиданной стороны.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSN
сообщение 14.9.2008, 13:47
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.2.2008
Из: Одесса
Авто:Daewoo Nexia 1.5 sohc GL
Пол:



Цитата(Роман33 @ 14.9.2008, 10:08) *
Я конечно же только за, если тебе это удобно. Нахожусь в Одессе(р-н ж.д вокзала). По поводу чиповки, эффект не только ожидается, но и реально наблюдается. Происходит это в силу того, что завод подстраховывается и сильно занижает некоторые параметры настроек зажигания, особенно УОЗ. Сделано это для того, чтобы можно было перемещаться на низкооктановом бензине. В силу некоторых параметров "родная" прошивка не позволяет эффективно ускоряться после 3000-3500 т. оборотов. Попросту говоря возможности данного двигателя не использованы в должной степени. Итак, устранив данные особенности заводской прошивки мы получаем: более уверенный и эффективный разгон на высоких оборотах, что является приятным моментом при обгоне. Также наблюдается улучшение тяги на низах, что немаловажно для городских условий. Имеется возможность изменить такие параметры как температура включения вентилятора, время прогрева двиг, устранение лямбда зонда и др.. пожелания автовладельца. К ускоренному износу сама чиповка привести не может!!! А вот постоянная эксплуатация авто на грани его возможностей- да! Здесь все зависит от хозяина машины. Справедливости ради хочу заметить, что соблазн подавить на газ после чиповки появляется, т.к открываешь для себя свою машину с неожиданной стороны.

Слушай, я совсем забыл спросить, у меня Nexia Euro 2, а у моего брата Nexia Euro 3. Со мной все понятно, сканер с соответствующей програмой (я насчет диагностики) на мою машину есть у многих, а на его Euro 3 есть только у ребят с СТО на Краснова, которые берутся за это дело нехотя. За такую машину возьмешся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман33
сообщение 15.9.2008, 11:37
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008
Из: одесса
Авто:DAEWOO NEXIA
Пол:



Цитата(SSN @ 14.9.2008, 14:47) *
Слушай, я совсем забыл спросить, у меня Nexia Euro 2, а у моего брата Nexia Euro 3. Со мной все понятно, сканер с соответствующей програмой (я насчет диагностики) на мою машину есть у многих, а на его Euro 3 есть только у ребят с СТО на Краснова, которые берутся за это дело нехотя. За такую машину возьмешся?

Никаких проблем по диагностике нет. Сканер имеется для евро-3 нексии, причем как 8кл, так и 16кл. Вот чипануть пока нечем, т.к их очень мало и мне нет смысла покупать доп оборудование.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летеха
сообщение 19.10.2008, 21:05
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 31.7.2008
Из: г. Николаев г.Киев
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Роман33 можешь дать совет по поводу диагностики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман33
сообщение 20.10.2008, 11:20
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008
Из: одесса
Авто:DAEWOO NEXIA
Пол:



Цитата(Летеха @ 19.10.2008, 22:05) *
Роман33 можешь дать совет по поводу диагностики.

Спрашивай--- чем смогу помогу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летеха
сообщение 29.10.2008, 7:37
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 31.7.2008
Из: г. Николаев г.Киев
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(Роман33 @ 20.10.2008, 12:20) *
Спрашивай--- чем смогу помогу.


Купил точнее выменял диагностику и не могу подключить к авто. Какую програму надо использовать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман33
сообщение 30.10.2008, 18:27
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008
Из: одесса
Авто:DAEWOO NEXIA
Пол:



Цитата(Летеха @ 29.10.2008, 7:37) *
Купил точнее выменял диагностику и не могу подключить к авто. Какую програму надо использовать?

Если ты имеешь в виду K-line адаптер, то можно использовать халявную прогу-"Research DAEWOO"


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летеха
сообщение 30.10.2008, 22:16
Сообщение #13


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 31.7.2008
Из: г. Николаев г.Киев
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Да K-line адаптер! Дай ссилку пожайлуста. И скажи если я адаптер подключил через переходник USB-Com он будет работать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 31.10.2008, 8:50
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Все зависит от микросхемы, которая в этом переходнике. Если СР2120, то есть дешевый переходник, то может не работать без специальной проги.
Проблема в том, что для работы с ЭБУ устанавливается нестандартная скорость обмена по СОМ-порту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман33
сообщение 31.10.2008, 17:21
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008
Из: одесса
Авто:DAEWOO NEXIA
Пол:



Цитата(Летеха @ 30.10.2008, 22:16) *
Да K-line адаптер! Дай ссилку пожайлуста. И скажи если я адаптер подключил через переходник USB-Com он будет работать?

Сказать однозначно не могу. Действительно, многое зависит от качества переходника. Как правило если дешевый вариант -шансов очень мало, тоже касается и PCMCIA- com адаптеров. Ссылки нету. могу скинуть на эмэйл.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летеха
сообщение 31.10.2008, 18:05
Сообщение #16


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 31.7.2008
Из: г. Николаев г.Киев
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Давай Я жду! pppbogno@bigmir.net
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheStreayAngel
сообщение 2.12.2008, 20:59
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.6.2008
Из: Одесса
Пол:



Роман33 у меня вопрос. Не сочти за невежество, Просто я не разбираюсь в этом.
можно ли чиповкой добится экономии бензина без зажима и так зажатого в рамки двигателя? Заправляюсь на шеле 92 . Манера езды спокойная но иногда приходится нажать на педаль но это редкость.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheStreayAngel
сообщение 2.12.2008, 21:06
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.6.2008
Из: Одесса
Пол:



Просто интересует это так как средний расход по городу получается в раёне 14 на 100 км что довольно много как мне кажется .


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман33
сообщение 2.12.2008, 23:29
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008
Из: одесса
Авто:DAEWOO NEXIA
Пол:



Цитата(TheStreayAngel @ 2.12.2008, 21:06) *
Просто интересует это так как средний расход по городу получается в раёне 14 на 100 км что довольно много как мне кажется .


На исправной машине это вполне возможно. Более того- будет немного повеселее бежать. Расход( на моей)- 10л по городу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheStreayAngel
сообщение 2.12.2008, 23:52
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.6.2008
Из: Одесса
Пол:



Цитата(Роман33 @ 2.12.2008, 23:29) *
На исправной машине это вполне возможно. Более того- будет немного повеселее бежать. Расход( на моей)- 10л по городу.


ооо супер тогда завтра позвоню обсудим нюансы. телефон этот т.8 096 212-88-70. насколько я понял да? Сегодня уже позновато впринципе rolleyes.gif да и мозг устал . так что завтра созвонимся .


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:03
Разработка сайта: JetBrain, 2008