IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Датчик уровня топлива в баке.
Димон ЕВРО
сообщение 26.5.2012, 13:28
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 28.4.2012
Из: Чернигов
Авто:Nexia GLE DOHC
Пол:



Начну с того, что машина у меня на газу, на бензине катаюсь редко. Бензина в баке больше 10 литров не бывает (только для прогрева утром). Стрелка уровня топлива на панели приборов почти постоянно снизу. И в один прекрассный момент она просто упала вниз. И теперь, если в баке меньше 12-15 литров бензина, она просто лежит внизу. У товарища на ланосе была такая беда, перетерлась дорожка реостата (или как то так, особо в этом не разбираюсь). Он купил новую в магазине, и самостоятельно дома перепаял (конечно же снимая бензонасос). Ни у кого такой беды на ксюхе не было??? Продаются ли такие дорожки на наших узбеков, или может они такие как и в ланосах? Сложно ли самому перепаять?


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 26.5.2012, 18:37
Сообщение #2


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Если только в одном месте неверные показатели - скорее всего действительно перетёрлось...
Вообще у ксюхи есть болячка: отгнивают провода (чаще всего "масса") от ДУТ (торчит вниз из бензобака) - сначала проверь это.

Собственно ДУТ снимается также снизу бака и не имеет отношения к бензонасосу (только нужно топливо из бака слить т.к. иначе выльется на голову при снятии ДУТ).

Насчёт отдельно дорожек - не видел в продаже, но и не искал их специально. Если найдёшь - сам процесс не должен представлять сложностей - всё доступно. Подходит ли от ланоса я не в курсе, но подозреваю что врядли.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 26.5.2012, 20:16
Сообщение #3


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Замыкаешь боковые провода на центральный (массу) по очереди. Один провод - стрелка, второй - сигнальная лампочка конца топлива. Если все мигает и отклоняется, то ДУТ на замену (он не ремонтируется), а если не мигает, то смотри проводку и приборку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 27.5.2012, 10:12
Сообщение #4


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Человек хочет гемора с заменой резистора в ДУТ - что ж поделать если хочется wink.gif

P.S. Работает это всё только при включённом зажигании. Стрелка отклоняется довольно медленно


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димон ЕВРО
сообщение 27.5.2012, 13:58
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 28.4.2012
Из: Чернигов
Авто:Nexia GLE DOHC
Пол:



Как я понимаю, если бы ДУТ был не исправен, не показывало бы вообще, но у меня показывает (если бензина больше, чем 15 литров). Залил полный бак, все в норме, показывает. Катаюсь, как только бензина становится меньше чем 15 литров (приблизительно стрелка на отметке четверть бака), стрелка сразу падает вниз. Когда бензин совсем заканчивается (остается литр, а может и того меньше), стрелка чуть-чуть приподнимается и загорается контрольная лампа минимального уровня топлива. Я так думаю ДУТ здесь ни при чем.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 27.5.2012, 15:16
Сообщение #6


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Если так, то 99,9% что это ДУТ - просто протёрся проводящий слой на резисторе в том месте, где отметка порядка 15л.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:55
Разработка сайта: JetBrain, 2008