IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сильно греются передние диски, сильный нагрев передних дисков
Dukakis
сообщение 23.8.2008, 10:01
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.8.2008
Из: Львов
Авто:daewoo nexia GL SOHC 1.5
Пол:



Пару недель назад несильно стукнул правое переднее колесо в бортик. Появился стук. Поехал на сервис. Узбеки поменяли подшипник ступицы. После этого начали конкретно грется передние диски. 15-20 минут езды в городском цикле, с постоянными подтормаживанями, и к диску невозможно прикоснутся. Опять поехал на сервис. Чуток поскандалил. Подняли машину на подьемник, узбеки посмотрели, сказали что все нормально, и так должно быть. Но до замены подшипника ступицы такого НЕ БЫЛО!!! Кто сталкивался - помогите. Диски 13 дюймов, пробег 13500, машине 7 месяцев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toporkoff
сообщение 25.8.2008, 9:25
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Киев
Авто:Nexia GL SOHC 1,5L 98 265000km
Пол:



Цитата(Dukakis @ 23.8.2008, 11:01) *
Пару недель назад несильно стукнул правое переднее колесо в бортик. Появился стук. Поехал на сервис. Узбеки поменяли подшипник ступицы. После этого начали конкретно грется передние диски. 15-20 минут езды в городском цикле, с постоянными подтормаживанями, и к диску невозможно прикоснутся. Опять поехал на сервис. Чуток поскандалил. Подняли машину на подьемник, узбеки посмотрели, сказали что все нормально, и так должно быть. Но до замены подшипника ступицы такого НЕ БЫЛО!!! Кто сталкивался - помогите. Диски 13 дюймов, пробег 13500, машине 7 месяцев.

Почему ты думаеш что так не должно быть, может просто не замечал? Передние дисковые тормоза ничто иное как механизм превращающий механическую энергию в тепловую. Металл проводит тепло очень хорошо и потому колесные диски нагреваются от тепла тормозных дисков, ну и жара на улице не слабая.
Пы.Сы. Какие диски сталь или литье?


--------------------
Errare humanum est!
Авто Электрик СТО Солидос
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukakis
сообщение 27.8.2008, 14:08
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.8.2008
Из: Львов
Авто:daewoo nexia GL SOHC 1.5
Пол:



Цитата(Toporkoff @ 25.8.2008, 10:25) *
Почему ты думаеш что так не должно быть, может просто не замечал? Передние дисковые тормоза ничто иное как механизм превращающий механическую энергию в тепловую. Металл проводит тепло очень хорошо и потому колесные диски нагреваются от тепла тормозных дисков, ну и жара на улице не слабая.
Пы.Сы. Какие диски сталь или литье?



Диски стальные. Но уж ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЕ! Реально невозможно прикоснутся. До замены подшипника так не было, точно помню. Грелись, но не так. Накат остался прежним, на нейтралке не тормозит, расход топлива не вырос. Спрашивал у "гаражных мастеров" - сказали, что взможно при установке подшипника чего-то там затянули сильнее чем надо, и шла притирка. Вообще цель вопроса - выяснить, грузить узбеков дальше или нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 27.8.2008, 14:34
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Поменяли подшипник один, а греться стали оба диска? Я согласен, что скорее всего ты не обращал раньше внимания. А еще учитывая жару на улице... Подшипник ступицы нельзя затянуть сильнее чем нужно, его можно не затянуть, но в этом случае ухудшится накат, машину начнет вести в сторону
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 27.8.2008, 18:14
Сообщение #5


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 27.8.2008, 15:34) *
Поменяли подшипник один, а греться стали оба диска? Я согласен, что скорее всего ты не обращал раньше внимания. А еще учитывая жару на улице... Подшипник ступицы нельзя затянуть сильнее чем нужно, его можно не затянуть, но в этом случае ухудшится накат, машину начнет вести в сторону

Зато его можно не дотянуть.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 28.8.2008, 8:36
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



Dukakis а греются оба диска или только со стороны удара?


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukakis
сообщение 28.8.2008, 15:49
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.8.2008
Из: Львов
Авто:daewoo nexia GL SOHC 1.5
Пол:



Цитата(Serega @ 28.8.2008, 9:36) *
Dukakis а греются оба диска или только со стороны удара?

Почему-то греются оба диска :-) . Одинаково (приблизительно, измерял без термометра). Вообще, конечно, тормоза оставляют желать лучшего... И с гарантии машину снимать желания пока нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukakis
сообщение 28.8.2008, 15:50
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.8.2008
Из: Львов
Авто:daewoo nexia GL SOHC 1.5
Пол:



Цитата(road @ 27.8.2008, 19:14) *
Зато его можно не дотянуть.

А в случае недотягивания, это может вызвать такой эффект?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toporkoff
сообщение 28.8.2008, 18:00
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Киев
Авто:Nexia GL SOHC 1,5L 98 265000km
Пол:



Цитата(Dukakis @ 28.8.2008, 16:50) *
А в случае недотягивания, это может вызвать такой эффект?

нет


--------------------
Errare humanum est!
Авто Электрик СТО Солидос
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 28.8.2008, 18:10
Сообщение #10


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Dukakis @ 28.8.2008, 16:50) *
А в случае недотягивания, это может вызвать такой эффект?

Сори это я так от скуки брякнул. smile.gif А если серьезно едти на юздеу и пусть там смотрят, потому что вся эта тема похожа на перелевание из пустого в порожнее, причин могжет быть много, а дистанционно вам ни кто ни чего не скажет. idontno.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 28.8.2008, 19:36
Сообщение #11


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



А разве тормозные диски не должны греться? huh.gif Это неизбежно... тут скорее нужно судить, исходя из эффективности торможения. Она сильно падает? Если падает - тогда есть смысл беспокоиться...
Я, лично, боюсь дотрагиваться до тормозных дисков, зачем лишний раз ожоги себе зарабатывать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 29.8.2008, 7:51
Сообщение #12


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(Dukakis @ 28.8.2008, 16:49) *
Почему-то греются оба диска :-) . Одинаково (приблизительно, измерял без термометра). Вообще, конечно, тормоза оставляют желать лучшего... И с гарантии машину снимать желания пока нет.


Если греются оба диска - это нормальное явление, можеш пока не паниковать. А по поводу улучшения тормазов поставь спереди и сзади дисковыйе тормоза от верки(как закончится гарантия wink.gif ). Полазь по форуму эта тема уже обсуждалась. И будет тебе счастье smile.gif


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukakis
сообщение 29.8.2008, 8:14
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.8.2008
Из: Львов
Авто:daewoo nexia GL SOHC 1.5
Пол:



Цитата(road @ 28.8.2008, 19:10) *
Сори это я так от скуки брякнул. smile.gif А если серьезно едти на юздеу и пусть там смотрят, потому что вся эта тема похожа на перелевание из пустого в порожнее, причин могжет быть много, а дистанционно вам ни кто ни чего не скажет. idontno.gif

Все, с узбеками созвонился, договорился, в понедельник еду "проверятся" :-) Кстати, вчера (29.08), от нечего делать покатались с соседом по нашему микрорайону, минут 15-20. Одинаковый маршрут, примерно одинаковый стиль езды, без экстренных торможений, такая себе обычная городская езда. У соседа калина, 2008 года. Резюме: у него передние диски еле теплые, мои как всегда горячие. :-). До понедельника молчу, потом отпишусь, что и как.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 29.8.2008, 12:48
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



Ню так у калины и вес наверно другой потому и ефект работы колодок и дисков другой wink.gif . Сори что флужу но мне кажеться это нормальное явление. Еси сравнивать то конечно же с ксюхой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 29.8.2008, 22:00
Сообщение #15


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Раньше ни когда не обращал внимания на диски, но почитав эту тему решил посмотреть. После часа езды по Киеву в режиме газ-тормоз, решил потрогать диск колеса. Назвать его теплым трудно, я чуть руку не обжег, когда колесо снимал, тормозной диск я решил руками не трогать.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukakis
сообщение 30.8.2008, 11:50
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.8.2008
Из: Львов
Авто:daewoo nexia GL SOHC 1.5
Пол:



Цитата(road @ 29.8.2008, 23:00) *
Раньше ни когда не обращал внимания на диски, но почитав эту тему решил посмотреть. После часа езды по Киеву в режиме газ-тормоз, решил потрогать диск колеса. Назвать его теплым трудно, я чуть руку не обжег, когда колесо снимал, тормозной диск я решил руками не трогать.

Ну, в таком случае, скорее всего, у меня все в порядке... :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toporkoff
сообщение 30.8.2008, 11:59
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Киев
Авто:Nexia GL SOHC 1,5L 98 265000km
Пол:



Цитата(road @ 29.8.2008, 23:00) *
Раньше ни когда не обращал внимания на диски, но почитав эту тему решил посмотреть. После часа езды по Киеву в режиме газ-тормоз, решил потрогать диск колеса. Назвать его теплым трудно, я чуть руку не обжег, когда колесо снимал, тормозной диск я решил руками не трогать.

Тормозные диски после часовой езды по городу очень подходят для уничтожения отпечатков на подушечках пальцев. rolleyes.gif


--------------------
Errare humanum est!
Авто Электрик СТО Солидос
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 30.8.2008, 16:33
Сообщение #18


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Dukakis @ 30.8.2008, 12:50) *
Ну, в таком случае, скорее всего, у меня все в порядке... :-)

Ты все равно на всяк випадок сьезди пусть посмотрят


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 1.9.2008, 8:54
Сообщение #19


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(Dukakis @ 30.8.2008, 12:50) *
Ну, в таком случае, скорее всего, у меня все в порядке... :-)

Тормозные диски всегда хорошо греются. Но все равно как съездиш к узбекам отпишись wink.gif


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukakis
сообщение 9.9.2008, 15:46
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.8.2008
Из: Львов
Авто:daewoo nexia GL SOHC 1.5
Пол:



Цитата(Dukakis @ 23.8.2008, 11:01) *
Пару недель назад несильно стукнул правое переднее колесо в бортик. Появился стук. Поехал на сервис. Узбеки поменяли подшипник ступицы. После этого начали конкретно грется передние диски. 15-20 минут езды в городском цикле, с постоянными подтормаживанями, и к диску невозможно прикоснутся. Опять поехал на сервис. Чуток поскандалил. Подняли машину на подьемник, узбеки посмотрели, сказали что все нормально, и так должно быть. Но до замены подшипника ступицы такого НЕ БЫЛО!!! Кто сталкивался - помогите. Диски 13 дюймов, пробег 13500, машине 7 месяцев.

Обещал отписаться. "Помыли" кузов. Подняли машинку на подьемник, сняли переднее праве колесо, покрутили, постукали, позвали меня, покрутили при мне, я попробовал покрутить, покрутилось, сказали что все ок, и оно должно так греться. Тормозной диск в порядке, без заусениц и протертостей, ровненький, сточен равномерно. В общем как-бы доволен.. Заодно сделали левую заднюю дверь (не работала централка и сигналка) и заварили крепление глушителя (самое интересное, что я его варил раньше и на другом сервисе, думал придется заплатить, дык нет, обошлось... :-). Заполнили сервис-лист, заплатил 15 гривен за мойку (издевательство) и я уехал.... Вот... Правда, теперь руль вправо смотрит при ровных колесах... Ну да ладно, через 2,5 тысячи плановое ТО, сказали что будут делать развал схождения. А если чейчас - то 75 грн надо отдать... Я забил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 1:54
Разработка сайта: JetBrain, 2008