IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Выбивает" пятую, что это может означать???
Vanos Next
сообщение 18.12.2009, 22:13
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 19.11.2009
Из: Малин Житомирская обл
Пол:



У меня Ксю, корея,"97, купил месяц тому.. все передачи включаются нормально, проверяли масло в коробке,- немножко ниже контрольной пробки. Правда залипает включатель задней передачи, но его просто опускаю принудительно после выключения "задней"
Так вот... Предыдущий хозяин предупреждал что "пятую" выкидает (включаешь.. две-три секунды после отпускания сцепления передача выключается сама) , поделитесь опытом или соображениями как устранить эту неполадку..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 21.12.2009, 9:02
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Vanos Next @ 18.12.2009, 21:08) *
У меня Ксю, корея,"97, купил месяц тому.. все передачи включаются нормально, проверяли масло в коробке,- немножко ниже контрольной пробки. Правда залипает включатель задней передачи, но его просто опускаю принудительно после выключения "задней"
Так вот... Предыдущий хозяин предупреждал что "пятую" выкидает (включаешь.. две-три секунды после отпускания сцепления передача выключается сама) , поделитесь опытом или соображениями как устранить эту неполадку..

или большие люфты в подшипниках, или не довключается полностью, или погнуты вилки ...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 21.12.2009, 14:21
Сообщение #3


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Цитата(Vanos Next @ 18.12.2009, 22:08) *
У меня Ксю, корея,"97, купил месяц тому.. все передачи включаются нормально, проверяли масло в коробке,- немножко ниже контрольной пробки. Правда залипает включатель задней передачи, но его просто опускаю принудительно после выключения "задней"
Так вот... Предыдущий хозяин предупреждал что "пятую" выкидает (включаешь.. две-три секунды после отпускания сцепления передача выключается сама) , поделитесь опытом или соображениями как устранить эту неполадку..

У меня такое было на ВАЗ 2104, что там меняли уже не помню, но мастер сказал причина поломки - упустили масло, а шестерни 5 ой передачи самые верхние и сооцно смазывались плохо.
Может и здесь нечто подобное.?????


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 21.12.2009, 14:25
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(Vanos Next @ 18.12.2009, 21:08) *
поделитесь опытом или соображениями как устранить эту неполадку..[/size]

Снимать и ремонтировать коробку. Скорее всего менять синхронизатор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 21.12.2009, 17:04
Сообщение #5


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(roma @ 21.12.2009, 13:16) *
У меня такое было на ВАЗ 2104, что там меняли уже не помню, но мастер сказал причина поломки - упустили масло, а шестерни 5 ой передачи самые верхние и сооцно смазывались плохо.
Может и здесь нечто подобное.?????

Вазовская коробка совсем другая и в данных КПП нужно масло лить чуть выше уровня.

у Нексии коробка другая ....


Синхронизаторы - сомневаюсь, ихняя роль гасить скорость валов для смягчения нагрузок при включении передач, если бы синхронизатор не работал, то при переключении раздавались трески.

А вот муфта передачи не довключается или же из за люфта подшипника просто напросто вылетает.

можно проверить: если люфт - то не должна сама выключаться передача или при нагрузке в разгон, или же при торможении двигателем.

Еще как вариант согнута вилка - что и дает не довключение муфты.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanos Next
сообщение 21.12.2009, 18:53
Сообщение #6


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 19.11.2009
Из: Малин Житомирская обл
Пол:



Спасибо за советы, наверное поменяю в коробке масло, и доезжу до весны, "пятая" по городу щас не нужна...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanos Next
сообщение 23.2.2011, 0:21
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 19.11.2009
Из: Малин Житомирская обл
Пол:



Воспользуюсь старой темой... Нужен привод спидометра на корейку 16 кл., меня спросили с датчиком (вроде скорости) или без него кто подскажет.. авто 97 года.. Сам лазил но так и не понял с датчиком этот привод или нет..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 27.2.2011, 18:38
Сообщение #8


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Vanos Next @ 23.2.2011, 0:21) *
Воспользуюсь старой темой... Нужен привод спидометра на корейку 16 кл., меня спросили с датчиком (вроде скорости) или без него кто подскажет.. авто 97 года.. Сам лазил но так и не понял с датчиком этот привод или нет..

датчик скорости просто вкручивается в коробку, а в него трос спидометра. привод это похоже та часть, которая передает крутящий момент на датчик скорости, я правильно понял о чем речь шла?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanos Next
сообщение 1.3.2011, 23:46
Сообщение #9


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 19.11.2009
Из: Малин Житомирская обл
Пол:



Цитата(intel @ 28.2.2011, 6:38) *
датчик скорости просто вкручивается в коробку, а в него трос спидометра. привод это похоже та часть, которая передает крутящий момент на датчик скорости, я правильно понял о чем речь шла?

Да именно так! ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 2:06
Разработка сайта: JetBrain, 2008