IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Речь Президента Украины, на праздновании 9 МАЯ.
Masal
сообщение 12.5.2008, 7:59
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Просто интересно узнать мнение одноклубников. Кто как относится к воинам УПА?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
женушка
сообщение 12.5.2008, 8:22
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1065
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Пол:



Наше мнение ничего уже не изменит в истории. А относиться надо с уважением как к одним так и другим, потому что одни воевали за Советскую власть а другие за свободную Украину и каждый из них верил что поступает правильно.


--------------------
Машина — это не роскошь. Роскошь — это средства на её передвижение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 12.5.2008, 10:45
Сообщение #3


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Нашего презика привселюдно опустили - и правильно сделали..... До коле......


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 12.5.2008, 11:17
Сообщение #4


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Он блин,этот президент,достал уже в край....


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bruce
сообщение 12.5.2008, 11:51
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 8.2.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia GLE
Пол:



жесть.. жаль ветеранам не дали яйца и помидоры - во бы зрелище было)!


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 12.5.2008, 12:00
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(niki @ 12.5.2008, 11:45) *
Нашего презика привселюдно опустили - и правильно сделали..... До коле......

plus.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 12.5.2008, 12:51
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 23.1.2008
Из: Днепропетровск
Авто:Nexia ; Chevrolet Evanda
Пол:



Цитата(Masal @ 12.5.2008, 6:59) *
Просто интересно узнать мнение одноклубников. Кто как относится к воинам УПА?

Нормально отношусь.Только вот причем тут 09 мая?! shok.gif Просто пипец.
У нас в Днепропетровске не видел ни одного флажка.Даже на ул.Героев Сталинграда!!!!!
на проспекте только несколько студентов в шортах кудато пробежали.Я реально в шоке!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 12.5.2008, 14:25
Сообщение #8


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(женушка @ 12.5.2008, 7:22) *
Наше мнение ничего уже не изменит в истории. А относиться надо с уважением как к одним так и другим, потому что одни воевали за Советскую власть а другие за свободную Украину и каждый из них верил что поступает правильно.
plus.gif Только где оно это уважение? Праздник прошел отстойно и подтверждая слова, которые написал Dok, в Днепр-ске не было и ощущения праздника....


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 13.5.2008, 0:21
Сообщение #9


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Я хотел было начать рассуждать, что это за люди такие состоящие в упа,сначала за тех,потом та других...,но потом подумал что в истории я не силен, НО!,е.т.м.,прости меня господи,ответьте мне на вопрос:Как называется человек который портит праздниквсей компании?Как называть человека который заведомо оскорбляет людей зная их слабость в конкретном случае?Бля я в шоке... bomb.gif tanksmile.gif


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
женушка
сообщение 13.5.2008, 9:25
Сообщение #10


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1065
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(HELL @ 13.5.2008, 1:21) *
Как называть человека который заведомо оскорбляет людей зная их слабость в конкретном случае?Бля я в шоке... bomb.gif tanksmile.gif

Если ты под оскорблением считаешь то, что наш Президент вспомнил в своей речи про УПА, то я думаю что сделал он правильно. Потому-что эти люди тоже воевали и также заслуживают хотя бы то, чтобы о них вспомнили в поздравительной речи. Может это и прозвучало оскорбительно для ветеранов которые воевали за Советскую власть, может воинов УПА надо было как-то по другому поздравить, но вспомнить их следовало ОБЯЗАТЕЛЬНО (по крайней мере я так считаю)


--------------------
Машина — это не роскошь. Роскошь — это средства на её передвижение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 13.5.2008, 11:54
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Верно сказано, что вспоминать их надо, но не на 9 мая. Это не их праздник и не их Победа. Впечатление создается в стремлении нашего главы государства поддерживать и усиливать противостояние в нашей стране, а именно между востоком и западом. УПА - еще одно бревно, подкинутое в этот костер противостояния кроме языкового вопроса и НАТО. Как вы думаете, кому выгодно такое положение дел? Нас пытаются оттянуть от России, уничтожая связывающие нас с ней ценности: язык, культуру, историю. Через пару лет у нас не будет понятия Великая Отечественная война. Ющ уже говорит через дефиз: Вторая мировая - ВОВ. Скоро слово после дефиза исчезнет и будут советские окупанты.
Вот Ющ говорил что мы терпимо относимся к немцам, а со своими не можем примириться: так немцы перед всем миром встали на колени, раскаялись и до сих пор находятся в неоплатном долгу перед всем человечеством. А воины УПА у нас герои Украины. А это далеко не каждый может принять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 13.5.2008, 12:22
Сообщение #12


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Может бытт так то оно и было бы все хорошо и красиво , если бы ОУН УПА не сотрудничало бы с фашистами , и не стреляли бы наших (советских) втихаря по своим хуторам , за что меж прочим сталин их и вывез к такой то матери в тайгу ......... едет 2-3 полуторки с красноармейцами,+ сопровождение (как правило в горах ездили на трофейных Хорьхах) в Карпатах...... тут бах-бах-бах.... 3-4 выстрела одновременно..... 2-3 человека в кузове - мертвых.... это были вааще - пацаны по 19-20 лет.... Охрана колонны врывается в хутор , там 3-5 домов..... Кто стрелял? - нихто не стріляв.... Выходят из хат бабы, дети голодные... старики за 80 лет....... Выкупали их просто - смотрели на сапоги. если сапог недавно одевали то стелька в нем теплая. Вот где теплую находили , ту хату полностью и стреляли..... С одной стороны жестоко , а с другой - правила военного времени. Это рассказывал мне мой деде , который сам был красноармейцем в такой колонне , но к счастью тогда остался жив.

Вторая реальная история - по лини отцовских родственников ... когда то, направляли партийных работников на места... организовывать колхозы..... Направили и одного из моих очень дальних в стрийський район. Он туда приехал с женой , и маленьким грудным дитем.... И вот однажды его вызвали в район... а когда он вернулся , то увидел , что местные , на глазах у его жены - перехали гусеничным трактором младенца, а у жены не то что истерика - ужас... она так до конца дней и осталась помешанной - сошла с ума....... Он написал рапорт, и его перевели с западной украины в другое место - в казахстан.... Вот и вопрос - как относиться после этого к таким людям...... Я ни на что не претендую - это просто реальные истории из жизни.....



--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 13.5.2008, 12:28
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(женушка @ 13.5.2008, 10:25) *
может воинов УПА надо было как-то по другому поздравить, но вспомнить их следовало ОБЯЗАТЕЛЬНО (по крайней мере я так считаю)

Между прочим, специально для них в прошлом году сделали праздник, вот в этот праздник пусть и вспоминают все те кому этого хочится. А 9 мая - это праздник ветеранов Великой отечественной войны, праздник тех людей которые боролись с фашистами и никогда небыли на их стороне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
женушка
сообщение 13.5.2008, 12:36
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1065
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Masal @ 13.5.2008, 13:28) *
А 9 мая - это праздник ветеранов Великой отечественной войны, праздник тех людей которые боролись с фашистами и никогда небыли на их стороне.

Во первых мы будем долго спорить и ничего изменить не сможем, во вторых воины УПА никогда не были на стороне фашистов, они боролись за свободную Украину со ВСЕМИ кто был против и отстаивали свои и своей семьи интересы.


--------------------
Машина — это не роскошь. Роскошь — это средства на её передвижение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 13.5.2008, 12:39
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(niki @ 13.5.2008, 13:22) *
Может бытт так то оно и было бы все хорошо и красиво , если бы ОУН УПА не сотрудничало бы с фашистами , и не стреляли бы наших (советских) втихаря по своим хуторам , за что меж прочим сталин их и вывез к такой то матери в тайгу ......... едет 2-3 полуторки с красноармейцами,+ сопровождение (как правило в горах ездили на трофейных Хорьхах) в Карпатах...... тут бах-бах-бах.... 3-4 выстрела одновременно..... 2-3 человека в кузове - мертвых.... это были вааще - пацаны по 19-20 лет.... Охрана колонны врывается в хутор , там 3-5 домов..... Кто стрелял? - нихто не стріляв.... Выходят из хат бабы, дети голодные... старики за 80 лет....... Выкупали их просто - смотрели на сапоги. если сапог недавно одевали то стелька в нем теплая. Вот где теплую находили , ту хату полностью и стреляли..... С одной стороны жестоко , а с другой - правила военного времени. Это рассказывал мне мой деде , который сам был красноармейцем в такой колонне , но к счастью тогда остался жив.

Вторая реальная история - по лини отцовских родственников ... когда то, направляли партийных работников на места... организовывать колхозы..... Направили и одного из моих очень дальних в стрийський район. Он туда приехал с женой , и маленьким грудным дитем.... И вот однажды его вызвали в район... а когда он вернулся , то увидел , что местные , на глазах у его жены - перехали гусеничным трактором младенца, а у жены не то что истерика - ужас... она так до конца дней и осталась помешанной - сошла с ума....... Он написал рапорт, и его перевели с западной украины в другое место - в казахстан.... Вот и вопрос - как относиться после этого к таким людям...... Я ни на что не претендую - это просто реальные истории из жизни.....

Интересно, как после такого можно вообще поздравлять таких людей. У меня аж сердце сжалось, я бы наверное тоже с ума сошел бы если с моими детьми на моих глазах такое сделали бы. Теперь я их еще польше стал ненавидеть.
А в честь них еще и улици переименовывают. Пазор для Украины на весь Мир, по другому я это назвать не могу. angry.gif
Слава Богу в моем городе городские власти с головой на плечах и улицы, неотрез отказались, переименовывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
женушка
сообщение 13.5.2008, 12:49
Сообщение #16


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1065
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Пол:



Это очень сложный вопрос и можно оспаривая свою позицию переругаться друг с другом, но все-таки хочу сказать что УПА воевола с теми кто затрагивал их интересы и был против ВІЛЬНОЇ подчеркиваю еще раз ВІЛЬНОЇ Украины.
И вообще надо прекращать этот спор, а то будет у нас так, как на опель-форуме.


--------------------
Машина — это не роскошь. Роскошь — это средства на её передвижение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 13.5.2008, 12:54
Сообщение #17


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Цитата(niki @ 13.5.2008, 13:22) *
Может бытт так то оно и было бы все хорошо и красиво , если бы ОУН УПА не сотрудничало бы с фашистами , и не стреляли бы наших (советских) втихаря по своим хуторам , за что меж прочим сталин их и вывез к такой то матери в тайгу ......... едет 2-3 полуторки с красноармейцами,+ сопровождение (как правило в горах ездили на трофейных Хорьхах) в Карпатах...... тут бах-бах-бах.... 3-4 выстрела одновременно..... 2-3 человека в кузове - мертвых.... это были вааще - пацаны по 19-20 лет.... Охрана колонны врывается в хутор , там 3-5 домов..... Кто стрелял? - нихто не стріляв.... Выходят из хат бабы, дети голодные... старики за 80 лет....... Выкупали их просто - смотрели на сапоги. если сапог недавно одевали то стелька в нем теплая. Вот где теплую находили , ту хату полностью и стреляли..... С одной стороны жестоко , а с другой - правила военного времени. Это рассказывал мне мой деде , который сам был красноармейцем в такой колонне , но к счастью тогда остался жив.

Вторая реальная история - по лини отцовских родственников ... когда то, направляли партийных работников на места... организовывать колхозы..... Направили и одного из моих очень дальних в стрийський район. Он туда приехал с женой , и маленьким грудным дитем.... И вот однажды его вызвали в район... а когда он вернулся , то увидел , что местные , на глазах у его жены - перехали гусеничным трактором младенца, а у жены не то что истерика - ужас... она так до конца дней и осталась помешанной - сошла с ума....... Он написал рапорт, и его перевели с западной украины в другое место - в казахстан.... Вот и вопрос - как относиться после этого к таким людям...... Я ни на что не претендую - это просто реальные истории из жизни.....

Но почемуто наши (советские) грабили народ деревьни а немцы мою маму и её сестёр и братьев подкармливали что-бы они не умерли с голоду. И ГДЕ ТУТ ПРАВДА?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 13.5.2008, 12:57
Сообщение #18


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата
Dani
Зато было прикольно наблюдать Ющенко пожимаеющего руку солдатам Вермахта. Но все равно, выражаю Президенту Украины общественный и позорный низачет!

Вот еще одно подтверждение тому чего добивается Президент. Немного не к тем солдатам он подошел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 13.5.2008, 13:08
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(женушка @ 13.5.2008, 13:49) *
УПА воевола с теми кто затрагивал их интересы и был против ВІЛЬНОЇ подчеркиваю еще раз ВІЛЬНОЇ Украины.

А Советские воины воевали против УНИЧТОЖЕНИЯ славянской нации, чуствуете разницу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 13.5.2008, 13:10
Сообщение #20


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 13.5.2008, 14:08) *
А Советские воины воевали против УНИЧТОЖЕНИЯ славянской нации, чуствуете разницу?

Ага начиная с 1933 и по сегодняшний день.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 9:56
Разработка сайта: JetBrain, 2008