IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоит ли ставить газ на Нексию 2?
Shum
сообщение 5.12.2011, 13:29
Сообщение #41


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



У нас газ по 6.10

Поездил пару дней на газе.
мощность, конечно заметил на трассе на подъеме, немного изменилась в худшую сторону.
Теперь жду данных по расходу.


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 6.12.2011, 11:08
Сообщение #42


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Shum @ 5.12.2011, 13:29) *
У нас газ по 6.10

Поездил пару дней на газе.
мощность, конечно заметил на трассе на подъеме, немного изменилась в худшую сторону.
Теперь жду данных по расходу.

у нас по 5.5-5.6 smile.gif
А я по мощности вообще разници не чувствую......


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 6.12.2011, 11:30
Сообщение #43


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Сегодня утром видел уже по 6.00

Вообще качество монтажа оставляет желать лучшего.
Форсунки (или что-то похожее) держаться на обычных пластмассовых затяжках, шатаются. Провода тоже сверху свалены, боюсь, что перегреются и оплавятся. Видно, что ставили абы-как и побыстрее.
Но пока гарантия - лезть туда не буду. Если че-нить случится, думаю, проблем им подкину немало.


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 6.12.2011, 12:18
Сообщение #44


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Shum, может еще и настроили хреново???
У тебя когда переключаешся с бенза на газ и обратно , есть изменения в работе мотора???(говорят этим можно в какой-то стенени оценить настройку) у меня вообще переходов никак не чувствуется, только слышно как форсунки тихонько подклацивать начинают....


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 7.12.2011, 9:41
Сообщение #45


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Цитата(BABAH @ 6.12.2011, 12:18) *
Shum, может еще и настроили хреново???
У тебя когда переключаешся с бенза на газ и обратно , есть изменения в работе мотора???(говорят этим можно в какой-то стенени оценить настройку) у меня вообще переходов никак не чувствуется, только слышно как форсунки тихонько подклацивать начинают....


когда машина простояла ночь, то первый переход с бензина на газ - чувствуется. Обороты начинают плавать. Через минуту-вторую двигатель прогревается окончательно и все становится нормально. Форсунки тоже на холодную - клацают, потом перестают.
На прогретом двигателе - никак не ощущается.

Сегодня ехал один, опять проверил мощность на газу, оказывается - все хорошо. Машина спокойно на горку разгоняется.
Беспокоит датчик газа, там 4 лампочки соответствующие уровню газа. Проехал 180 км, а он показывает - полный баллон, горят все лампочки.
Я так на глаз определил - 1 лампочки 10 литров газа. Не могу же я 180 км проехать на 10 литрах.


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 7.12.2011, 11:58
Сообщение #46


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Shum, не смотри на те лампочки вообще..... они живут своей жизнью.... примерно к ним привыкнешь.... но только примерно...у меня когда остается 1 лампочка 20л остаток


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 7.12.2011, 15:09
Сообщение #47


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Насчет лампочек, у меня их тоже 4 но есть одно но, у меня при полном баллоне (40 +/- л) горит 3 лампочки, когда я ездил в Россию то после заправки у меня загорелось аж 4 лампочки... Вернулся в нэньку, заправил полный и опять только 3, че за херь может быть такая?

Сообщение отредактировал Hiss - 7.12.2011, 15:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREG
сообщение 7.12.2011, 16:42
Сообщение #48


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Цитата(Shum @ 7.12.2011, 9:41) *
Я так на глаз определил - 1 лампочки 10 литров газа. Не могу же я 180 км проехать на 10 литрах.


А тебе электронный датчик уровня ставили? Определить можно легко- если на мультиклапане осталась большая шкала со стрелкой, то нет никакого датчика, а если вместо нее малинький круглый боченок, диаметром с 5 коп. и от него отходят провода - вот это датчик уровня. А еще может быть установщики его не правильно подключили. И еще датчик тарируется с помощью программы конфигурации. Я своим доволен, не супер, но ориентироваться можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 8.12.2011, 19:48
Сообщение #49


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Датчик работает.
Сначала долго горели 4 лампочки, затем они стали по очереди тухнуть после 200 км.
Сегодня вечером горела одна. Затем замигала лампочка переключения бензин/газ и машина начала дергаться. Я так понял - закончился газ, но в мануале написано, что когда заканчивается газ - должна перед этим гореть красная последняя лампа, а она не горела.
Завтра заправлю полный баллон, посмотрю.

А так вообще итог печален, если брать, что газ закончился, то это 40 литров на 355 км. Расход 11,3 литров на сотню смешанного цикла, что неутешительно, если учесть, что прогревается машина на бензине. Я надеялся на расход в 9 литров...


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREG
сообщение 9.12.2011, 8:15
Сообщение #50


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Ищи нормальных специалистов, чтоб газ настроили, из твоих постов видно, что у тебя сплошная халтура. Переход газ-бензин и обратно не должен чувствоваться, при окончании газа должен произойти автоматический переход на бензин без всякой дерготни и газовые мозги сообщают об этом (в зенита включается зуммер например), а самое главное - расход на наших машинах должен быть меньше 10ки.

Сообщение отредактировал GREG - 9.12.2011, 8:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 9.12.2011, 21:22
Сообщение #51


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



оказалось, не так все плохо.

Сегодня на бензине доехал до заправки. Заправил полный бак, по чеку это 31 литр, больше не влезло, я сам лично смотрел как он закачивался и на 31 насос почти остановился. Если исходить из этого, получается 31 литр газа на 355 км, а это уже 8,7 литров, что замечательно.

Вообще, из-за инертности газа замерять расход - непростое дело. Первый раз когда заправлял в совершенно пустой баллон, наверное, тогда и влезло много, а сейчас баллон был не пуст, вот и влезло намного меньше.

Дальше буду смотреть, думаю через несколько тыщ км найду середину показаний, так и будет.

По поводу регистрации в МРЭО, кому интересно.
Сегодня зарегистрировал. Получилось 591 грн официально + 50 грн "комиссия" на лапу эксперту, сказал, что выписал мне минимальную плату - за это полтос. Когда он оформлял мне бумаги, он рассказывал своим коллегам, что сейчас у него получается 60 у.е. в день. Наверное же не официальной ЗП. Вообще, за 10 лет они все так потолстели, уже расплываются в штанах как огромное желе. Деньги деньгами, но при таком способе жизни эти мудаки не проживут и 60 лет, а лет к 40 полезут букетами болезни. Вообще, этот эксперт-мент даже передо мной извинился, что опоздал на час, я офигел. Раньше их рожи вырожали только плевок тебе между глаз, а сейчас - извините ...


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 15.12.2011, 10:38
Сообщение #52


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Короче кто наежает за год хотябы 15-20 тыков газ рулит. Отбивается максимум за год, а кто наежает по 50000 за год, то за несколько месяцев.

Сообщение отредактировал Jeka - 15.12.2011, 10:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mandaber
сообщение 15.12.2011, 13:44
Сообщение #53


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 6.8.2011
Из: Киев,Ялта
Авто:N150 SOHC 1.5
Пол:




за какой срок надо зарегистрировать газ???

Сообщение отредактировал mandaber - 15.12.2011, 13:44


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 15.12.2011, 21:16
Сообщение #54


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(mandaber @ 15.12.2011, 13:44) *
за какой срок надо зарегистрировать газ???

10 дней вроде бы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mandaber
сообщение 16.12.2011, 1:42
Сообщение #55


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 6.8.2011
Из: Киев,Ялта
Авто:N150 SOHC 1.5
Пол:



не кто не знает, сколько штраф если не внести во время в тех паспорт ГБО?))) а то влом на родину ехать....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 16.12.2011, 12:43
Сообщение #56


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Дык можно звякнуть в ГАИ и из первых уст так сказать всё уточнить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 16.12.2011, 15:33
Сообщение #57


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(mandaber @ 16.12.2011, 1:42) *
не кто не знает, сколько штраф если не внести во время в тех паспорт ГБО?))) а то влом на родину ехать....

Там же просто техпаспорт меняется, а в киевском мрэо такое нельзя сделать? в нашей стране ведь бабло только решает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 2.1.2012, 18:51
Сообщение #58


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Уже на газе проехал достаточное расстояние для выводов.

Главный расход.
На бензине был в смешанном цикле 8,5, на газе стал 9.
Поэтому расход существенно не увеличился. Мощность не упала.

В остальном, все более-менее нормально. Когда на улице холодно, двигатель холодный, первый км-второй машина на газе дергается, пока не прогреется, потом дергания пропадают. Обороты ХХ на газе стали меньше, на глаз по тахометру примерно 600-700. Когда поеду на очередное ТО по газу, попрошу посмотреть.
В общем, я доволен. Заправляться дешево. Главное неудобство было выделить 5500 грн изначально на установку.


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Semenov
сообщение 21.3.2012, 8:53
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.9.2010
Из: г.Сумы
Пол:



[quote name='Shum' date='2.1.2012, 18:51' post='143504']
Уже на газе проехал достаточное расстояние для выводов.




Пусть тебе на Сто подымут температуру переключения на газ до 70 градусов-дергаться перестанет. Посмотри на диаграммы, когда ком. подключат, бензиновая и газовая должны быть почти рядышком и идти параллельно друг другу, пусть газовую корректируют, чтоб накладывалась одна на другую не советую будет очень бедная смесь-вредно для двигателя. Попроси чтобы сделали коррекцию по температуре газа, там есть такая функция-расход зимой уменьшиться, можеш сделать плавное переключение на газ - когда каждая форсунка по очереди переходит на газ. Расход обычно +1 литр на бензине, если 4 поколение.Фильтра лучше менять через 15 т. км. не затягивать. Свечи живут на газу гораздо дольше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 21.3.2012, 9:46
Сообщение #60


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Цитата(Semenov @ 21.3.2012, 8:53) *
Пусть тебе на Сто подымут температуру переключения на газ до 70 градусов-дергаться перестанет. Посмотри на диаграммы, когда ком. подключат, бензиновая и газовая должны быть почти рядышком и идти параллельно друг другу, пусть газовую корректируют, чтоб накладывалась одна на другую не советую будет очень бедная смесь-вредно для двигателя. Попроси чтобы сделали коррекцию по температуре газа, там есть такая функция-расход зимой уменьшиться, можеш сделать плавное переключение на газ - когда каждая форсунка по очереди переходит на газ. Расход обычно +1 литр на бензине, если 4 поколение.Фильтра лучше менять через 15 т. км. не затягивать. Свечи живут на газу гораздо дольше.


До ТО-1 через 10 000 осталось 4000, скоро намотаю.

Температуру попрошу повысить, пусть лучше больше бензина съест, но дергаться (а при сильных холодах и глохла) перестанет.

Про поочередность каждой форсунки - не знал. На ТО обязательно попрошу.
Сейчас расход 8-9 литров в смешанном цикле, нормально, смотря как на тапку давить


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:25
Разработка сайта: JetBrain, 2008