IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим О Звуке?, У кого что, по какой схеме инсталировано?
BABAH
сообщение 22.1.2008, 15:14
Сообщение #1


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Начну с себя, голова Сони гт300, фронт Герц дск165 компоненты пока запитаны от головы, и активный 12-ти дюймовый саб Фли! Пока хватает с головой, тока шумку нада еще сделать! Для мультимедиа у меня есть портативная ДВД с 7-ми дюймовым поворотным на 180градусов экранчиком! подключеная через к магнитоле AUX


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 23.1.2008, 17:40
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Начну о себе - работаю менеджером в компании, которая занимается полным спектром автозвука. Купил свою Нексию у напарника. За руль сел 1го декабря 2007
Немного о машине - кореец, задний мост от Вектры, прямоток, полная вибро-шумоизоляция, антикор, газо-масляные амортизаторы KYB+элементы подвески от той же Вектры, оригинальная краска Субару, спортивный руль, газобалонка итальянская, аэродинамический обвес (бампера, юбки, спойлер, брови на фары), литые диски,
О звуке, который стоял и который временно сейчас стоит.
Вылитые подиумы на двери + шумоизолированные, расчитаный корпус под саб 10" вместо задней полки под стекло. Стояли - компоненты - фронт DLS Iridium двухкомпонентный, саб Iridium 10", усилок DLS A7 Big Five, кондер DLS, кабели DLS. Голова Alpine 9831, ДВД Мистери + 10" потолочный монитор Мистери
Товарищ вначале продавал со звуком, потом снял звук и продал отдельно... Когда мне понадобилась машина, звука в ней уже небыло. В дальнейшем опять DLS поставлю, но попроще. Сейчас временно стоит 2DIN-DVD/Монитор Farenheit DVT-657 и компонентная акустика Power Acoustic ARIZONA AZ-620...

Забыл - стеклоподъемники на передние стекла стоят еще


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toshik
сообщение 23.1.2008, 17:45
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Регистрация: 21.1.2008
Из: Сумы
Авто:Opel Astra G 1.6, 8v, Peugeot 307 SW 2.0
Пол:



Влад Dislav, фоты авто в студию!!! Очень интересно!!!


--------------------


Суми - рідний сіті :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 23.1.2008, 17:55
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Привет! Грязь спадет, помою машину и сделаю нескольо фоток.. а пока в архве пороюсь и выложу парочку фоток.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 24.1.2008, 9:47
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Это фото еще первого хозяина!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 24.1.2008, 10:21
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Залил фото в нужный раздел


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ex_Dancer
сообщение 25.1.2008, 15:57
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 20.1.2008
Из: Киев!
Пол:



Цитата(Влад Dislav @ 24.1.2008, 10:21) *
Залил фото в нужный раздел

подиумы передние сфоткай плиз
можно гряными:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 30.1.2008, 10:12
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



По просьбам зрителей, подиумы в студии ), потом будут качественные фото.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vertual
сообщение 30.1.2008, 16:04
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.1.2008
Из: Киев
Пол:



smile.gif

сзади 2 штуки hertz HX250D, качает кенвуд PS811D,
спереди миды морель пульс, твитеры драгстер DHT-121, поканально усиливает ORIS CA-504,
голова clarion DX746,
плюс тысяча мелочей, провода, клеммы, прокладочки и т.п.

пол машины укатано стеклопластиком и виброй. звучит бомба, вида почти никакого smile.gif прошлые выходные посвятил выклеиванию подимумов под твитеры, выкинул нах, на эти выходные очередная попытка будет. А то надоело карпет в багажнике возить. А не доделав части которые определяют форму не хочется начинать обтяжку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 30.1.2008, 19:25
Сообщение #10


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Vertual @ 30.1.2008, 16:04) *
пол машины укатано стеклопластиком и виброй. звучит бомба, вида почти никакого smile.gif прошлые выходные посвятил выклеиванию подимумов под твитеры, выкинул нах, на эти выходные очередная попытка будет. А то надоело карпет в багажнике возить. А не доделав части которые определяют форму не хочется начинать обтяжку.

Толик ты фотки делай и выкладывай, я тоже залил полку стеклопластиком + вварил уголок как каркас полки буквой П к стойкам, в машине аж жосткость появилась взади smile.gif не знаю чем обтянуть заднюю полку, карпет фигово тянется и клеить надо аккуратно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vertual
сообщение 31.1.2008, 17:41
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.1.2008
Из: Киев
Пол:



фотки пока не с чего делать. все мучаюсь с подиумами. а фото заготовок, че переливать с форума на форум smile.gif Как-бы делается глобальная, сногсшибательная работа, а потом долго и утомительно устраняются косяки и идет доработка. Совсем не интересно рассказывать как неделями выслушиваются скрипы, дребезги и ищутся пути их устранения.

Карпет 2х видов бывает, тот что сейчас в багажнике катаю, действительно смахивает больше на резинвый коврик с ворсой, не тянется, и причесывать его можно щеткой для металла. впервые увидел его на ПОЛУ МАРШРУТОК и в колесных АРКАХ ауди. Воистину неистрибимая вещь. Но я видел как его ложат, где сложные углы. Ложат внахлест, а потом сразу по двум слоям прорезают новую линию. убирают отвалившиеся остатки, домазывают клеем и прочесывают щеткой. и места склейки не видно. выступивший из шва клей, тоже леко снимается щеткой для металла.

Но есть в природе и другой, нежный и пушистый, без резиновой основы, легко тянется, щеткой для металла его можно повредить. У меня таким старые подиумы под сабы были обтянуты. Брал у Музтанка, на авторынке в Чапаевке.

вообщем я пока ищу из чего сделать подиумы под твитеры. слишком сложный угол и форма получается. пока пробовал вырезать из пенополиСТИРОЛА и попытался выклеить полиэфиркой, в составе которой СТИРОЛ. форма просто расплавилась на глазах. Хотя под руками было 3 литра эпоксидки. sad.gif целый день резал, в час ночи решил съкономить время, не эпоксидкой, а полиэфиркой выклеить. Сейчас ищу термоотверждаемый пластилин, типа выклеить основу из полиэфирки по месту в углу двери, приделать к ней крепежные скобы, вылепить ожидаемый подиум. отвердить его феном, отодрать конструкцию и покрыть защитным слоем стеклопластики....
И если и тут не получится, то буду привлекать уже спецов по бамперам. а то надоело позорится твитерами приклееными на вибропласте smile.gif Но принципиально не хочу их на стойки переносить smile.gif

Кстати, герметичная проклейка багажника дала первые негативные последствия, салон стал хуже продуваться, если раньше запотевание устранялось за несколько десятков секунд, то сейчас занимает ощутимое время и даже немного достает. навено прийдется усиливать вентиляцию в задних дверях. Да и про вентиляцию багажника теперь нужно подумать...

Возле арок еще буду немного переделывать, срезать существующие части которые идут от самого пола к верху и ставить туда прикручивающиеся панели. Как подиумы для конденсаторов. Варить однозначно там нельзя, там жестянка и жесткие вставки ее со временм порвут.


Дрим,
А как сам клеил? примерно по моей технологии или что-то придумал менее утомительное и ядовитое? Фотки покажешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 31.1.2008, 20:05
Сообщение #12


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Vertual @ 31.1.2008, 17:41) *
Дрим,
А как сам клеил? примерно по моей технологии или что-то придумал менее утомительное и ядовитое? Фотки покажешь?

клеил по твоей технологии, только я еще уголок вварил smile.gif и закатал полку стеклопластиком, покупал стекломат в ввиде плетения, и 6-7 слоев проклеил, а потом шпаклевкой сверху тоже задул, полка как камень biggrin.gif , надо будет снять свою старую полку (сток) и тоже примарафетить и обтянуть карпетом или кожзамом каким-то
Вот в полку ввариваем уголок и пару слоев стеклоткани уже положено.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vertual
сообщение 1.2.2008, 12:02
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.1.2008
Из: Киев
Пол:



Понятно, у тебя стеклоровер. Я стекломатом делал, он когда размокает в полиэфирке становится тянучим и липучим как грязь. Стеклоровер немного крепче на направлениях нити, но не такой послушный при лепке.

С уголком на фотке ты немного перестарался, его можно было выклеить из стеклопластики. И варить там где уже лежит стеклопластика крайне нежелательно, она не настолько термоустойчива как хочется.
Чисто стеклянная полка в сотни раз по прочности тот уголок превосходит. Вообщем ты не проникся прелестями лепки из стелопластики. wink.gif нужна новая поверхность - вырезал ее из бумаги, прилепил малярным скотчем на свое место и покрыл по мере необходимости н-надцатью сломи стекла. заготовку в принципе там можно и похоронить.

А дины можно было перенести ближе к центру. так что-бы они остались в пределах заднего окна в багажник. Я так сделал из расчета что буду делать под ними ящики. Но потом передумал. При таком перемещении страдает стандарный механизм открывания багажника, но он был срезан и установлены газовые упоры.

Прикрепленное изображение


Насколько я помню ты попытался ящичные дины поставить в полку во фришку.

Было две задумки с ящиками, одна выклеить оставшиеся стенки по месту. Когда реально оценил объем работы то малехо попустился. Сожрет кучу места в багажнике, и простоять пару суток раком в багажнике это очень тяжело. И это еще должно будет выглядеть красиво... Второй вариант увеличить окна в полке до такого состояния что-бы туда свободно проходил динамик, склеить традиционным способом корпус под саб с небольшим переходным кольцом. так что-бы динамик из него поднимался. Ну и подвесить этот ящик или ящики к полке снизу. НАМНОГО проще и результативнее. Второй вариант с ребятами для лачетти универасала делали, саб стелз, в крыло, по этой идее.
Прикрепленное изображение


сама коробка смоделирована из пенополистирола (как пенопласт, только вязкий и без шариков), так что-бы заполнить сложную форму, а поверху выклеена полиэфиркой. Звучит, кстати, очень породисто.

Кста вчера таки прикупил пластику, завтра начну лепить подиумы под твитеры smile.gif
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vertual
сообщение 1.2.2008, 12:32
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.1.2008
Из: Киев
Пол:



http://www.opel-club.com.ua/forum/index.ph...st&p=612240
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 2.2.2008, 0:54
Сообщение #15


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Vertual @ 1.2.2008, 12:02) *
Понятно, у тебя стеклоровер. Я стекломатом делал, он когда размокает в полиэфирке становится тянучим и липучим как грязь. Стеклоровер немного крепче на направлениях нити, но не такой послушный при лепке.

Немного намучался пока первый слой положил, а потом уже легче. Хотя он "падла" распускается и нитки вылазят.

Цитата(Vertual @ 1.2.2008, 12:02) *
С уголком на фотке ты немного перестарался, его можно было выклеить из стеклопластики. И варить там где уже лежит стеклопластика крайне нежелательно, она не настолько термоустойчива как хочется.

Уголок это сверху приварен и по краям вниз к стойкам приварены пластины, получился каркас буквой П, завяза к стойкам (это чтобы не ставить заднюю распорку )
После первого слоя, я нашел уголок подходящего размера, и поехал варить, после приварки положили еще несколько слоев и потом зашпаклевал. Полка конечно дубовая получилась, для моих сабов с головой хватит

Цитата
Насколько я помню ты попытался ящичные дины поставить в полку во фришку.

Уже сам не знаю какие у меня дины, на басс-атаке Сокол божился, что это под фришную инсталяцию, а по параметрам смахивают на ящичную но с большим объемом. Хотя меня они вполне устраивают на таком этапе+место не занимают, тут головная боль сейчас ФРОНТ, мой некудышний и играет от головы, а что взять, не знаю idontno.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vertual
сообщение 4.2.2008, 11:12
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.1.2008
Из: Киев
Пол:



То что по краям распускается, так деталь завнедомо больше надо делать, когда все будет выклеено срезать электролобзиком. Если распускается и торчит вверх, создавая пузыри последующему слою. То либо ложить подряд несколько слоев. И если уже высыхает с торчащими нитями, то либо угадать момент и срезать их острым шпателем, либо дождаться когда оно отвердеет окончатльно и зашкурить. Второе рекомендуют все.



так померяй сам. че те слушать других?

программа для расчета эквивалентного объема
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=vasca...rad&lr=187ъ

методика измерения остальных параметров.
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9...1%85&lr=187


программа которая на компе делает генератор
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=sinegen&lr=187


не получится, стучи, помогу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 4.2.2008, 11:32
Сообщение #17


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Vertual @ 4.2.2008, 11:12) *
не получится, стучи, помогу.

Хотел объем посчитать, так там такие параметры, что я их и не знаю где брать idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vertual
сообщение 4.2.2008, 14:23
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.1.2008
Из: Киев
Пол:



Тебе нужны фактические Vas, Fs и Qts, постом ранее как их найти. После этого можно оценить динамик. Программа JBL Speakes Shop позволяет смоделировать поведение динамика в разных ящиках.

во всех случаях, нужен комп который выдает заданную частоту на усилитель, провода которые соединяют комп с усилителем и сигнал и питание. провода которые соединяют динамик с усилителем, в разрыв одного из проводов ставится резистор ом на 500-1000. ну и тестер что-бы померять напряжение. Звуков такая схема практически не издает. мощность не потребляет, так что можно не боятся перегрузить компьютерный блок питания. в случае с определением Vas, еще понадобится грузик на 100 грамм, главное массу точно знать. Я тогда когда свои мерял просто в магазине купил 100 грамм сахара smile.gif Но люди рекомендуют брать самоклеящиеся грузики для балансировки колес.

в чем сложность? как замерять или как потом ящик посчитать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 2.3.2008, 16:04
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



это мои подиумы.лепил сам.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ex_Dancer
сообщение 10.3.2008, 19:09
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 20.1.2008
Из: Киев!
Пол:



Цитата(sanec @ 2.3.2008, 16:04) *
это мои подиумы.лепил сам.

пойдет wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:15
Разработка сайта: JetBrain, 2008