IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тормоза, Очень длинный и мягкий ход пеадли тормоза :(
Sergik
сообщение 28.12.2008, 23:14
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Вот хочу спросить, у всех нексий такая "трабла с тормозами", педаль имеет длинный и очень мягкий ход. Машина останавливается полностью после прохождения педалью 2/3 рабочего хода, а потом если еще чуток придавить с бОльшим усилием (1/3), упирается в ограничитель. Если это ненормально, то как с этим бороться и с чем это связано? Жидкость на месте, система прокачана, на незаведенном двиге после 3 качка педаль "колом" как положено. Выручайте или скажите что все ок. Машина почти новая, но пользоваться педалью неудобно, нога устает продавливать далеко. Откликаться начинает на нажим после 1/3-1/4 хода педали.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 29.12.2008, 7:59
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Sergik @ 28.12.2008, 23:14) *
Вот хочу спросить, у всех нексий такая "трабла с тормозами", педаль имеет длинный и очень мягкий ход. Машина останавливается полностью после прохождения педалью 2/3 рабочего хода, а потом если еще чуток придавить с бОльшим усилием (1/3), упирается в ограничитель. Если это ненормально, то как с этим бороться и с чем это связано? Жидкость на месте, система прокачана, на незаведенном двиге после 3 качка педаль "колом" как положено. Выручайте или скажите что все ок. Машина почти новая, но пользоваться педалью неудобно, нога устает продавливать далеко. Откликаться начинает на нажим после 1/3-1/4 хода педали.

нет, нее у всех так.
Что то у Вас не нормально, у себя педалью работаю совсем немного, тоисть наживая немного.
может всетаки так прокачано???
большой ход педали означает что в системе находится воздух, только он способствует такому ходу, так как сжатие его велико.
Кто прокачивал или где?
для прокачки существует правило начала и последующего колеса, может делалось неправильно?.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dani
сообщение 29.12.2008, 10:39
Сообщение #3


Караван-баши
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
Регистрация: 23.1.2008
Из: Ришон ле-Цион
Пол:



Для начала советую проверить/сделать следующее:
1. вакуумник тормозов
2. прокачку жидкости
3. все колодки и диски с барабанами
4. расположение сиденья, может слишком далеко от педали сидишь. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 29.12.2008, 10:54
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dani @ 29.12.2008, 10:39) *
расположение сиденья, может слишком далеко от педали сидишь. smile.gif

и еще размер ноги, может она меньше самой педали? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dani
сообщение 29.12.2008, 11:08
Сообщение #5


Караван-баши
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
Регистрация: 23.1.2008
Из: Ришон ле-Цион
Пол:



ТоЯматоКанава, так давай посоветуем топикстартеру обратиться к врачу, и проверить ноги на предмет артрита. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 29.12.2008, 11:49
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



да обидится чел, обратился с простым вопросом, а тут ему такое советуют...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 29.12.2008, 12:02
Сообщение #7


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 29.12.2008, 11:49) *
да обидится чел, обратился с простым вопросом, а тут ему такое советуют...

Dani дал правильный алгоритм, потуму что по описанию очень похоже что в системе воздух, а это черевато, что тормоза в любой момент могут изсчезнуть, и надо не только устрать из систеиы воздух, но и найти как он туда попал.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 29.12.2008, 12:12
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(Dani @ 29.12.2008, 11:08) *
ТоЯматоКанава, так давай посоветуем топикстартеру обратиться к врачу, и проверить ноги на предмет артрита. biggrin.gif


Друг! Я задал нормальный вопрос, за такой ответ могу и нах... послать прямым текстом. Хотел получить дельный совет а не гору приколов.

Прокачано 2 раза. Один раз на СТО и один раз самостоятельно. По поводу пропадания тормозов- не было и намека, перед последней третью хода педали перед уже идет юзом, даже на сухом асфальте. Еще наводящий вопрос, влияет ли на это натяжение ручника и зазоры задних колодок. (пробег 2000км.)


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 29.12.2008, 12:29
Сообщение #9


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Sergik @ 29.12.2008, 12:12) *
Друг! Я задал нормальный вопрос, за такой ответ могу и нах... послать прямым текстом. Хотел получить дельный совет а не гору приколов.

Прокачано 2 раза. Один раз на СТО и один раз самостоятельно. По поводу пропадания тормозов- не было и намека, перед последней третью хода педали перед уже идет юзом, даже на сухом асфальте. Еще наводящий вопрос, влияет ли на это натяжение ручника и зазоры задних колодок. (пробег 2000км.)

задние колеса бросаются в юз при очень сильном нажатии, так предусмотрено заводом, если хочеш добавить тормоз на задние колеса - покрути регулировочные клапана на самом главном тормозном цилиндре, но не советую играться, или пусть на СТО проверят давление тормозов, в книге есть приведеные величины по разности давление передних колес и задних.
У всех должны в юз бросаться передние колеса сначала а после задние, разве что ктото изменил конструкцию, например поставив векторовску заднюю балку с дисковыми тормозами, не отрегулировав разность давлений.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 29.12.2008, 13:07
Сообщение #10


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Sergik @ 29.12.2008, 12:12) *
Прокачано 2 раза. Один раз на СТО и один раз самостоятельно. По поводу пропадания тормозов- не было и намека, перед последней третью хода педали перед уже идет юзом, даже на сухом асфальте. Еще наводящий вопрос, влияет ли на это натяжение ручника и зазоры задних колодок. (пробег 2000км.)

Попробуй прокачать гпавный тормозной сначало а потом всю систему. Пложение колодок и натяжка ручника ни как невлияет.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 29.12.2008, 13:28
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(road @ 29.12.2008, 13:07) *
Попробуй прокачать гпавный тормозной ....

Каким образом это делается, подскажи плиз...


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 29.12.2008, 14:33
Сообщение #12


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Sergik @ 29.12.2008, 13:28) *
Каким образом это делается, подскажи плиз...

Вопрос конечно интересный, как это делается и какая последовательность я знаю, но вот описать наверно не смогу idontno.gif , поищи в интернети или подъедь на СТО спроси, если с мыслями собирусь, то напишу.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 29.12.2008, 19:59
Сообщение #13


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(road @ 29.12.2008, 14:33) *
Вопрос конечно интересный, как это делается и какая последовательность я знаю, но вот описать наверно не смогу idontno.gif , поищи в интернети или подъедь на СТО спроси, если с мыслями собирусь, то напишу.

Желаю удачи!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 29.12.2008, 20:42
Сообщение #14


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 29.12.2008, 20:04) *

Я не нашел на этих картинках прокачки главного тормозного. Димон ты щось перепутал, выше написано тормоза прокачивали 2 раза.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 30.12.2008, 8:06
Сообщение #15


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



А тормозуха была какая и по сколько раз боливали ее в бачок???
дело в том что правильно пишут по поводу того, что тормозную жидкость нужно оливать в бачок новую а не ту, что слили во время прокачки, так как в жидкости появляются пузырьки, и тем самым получается завозхдушенность системы, если хорошо присмотреться к жидкости то пузырьки будут видны, если таковое имеется - меняй тормозную жидкость - у меня кадато избавится от пузырьков не получилось, разве что греть может надо было....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 30.12.2008, 8:31
Сообщение #16


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



1. По поводу ручника: чтобы подвести задние колодки нужно на заведенной машине полностью выжать тормоз, затем затянуть до упора ручник. Если расстояние между колодками и диском большое, то будет большой ход педали тормоза.
2. Может перепускать главный тормозной между контурами, хотя на почти новой машине вряд ли. Проверяется на слух при выжатом тормозе (шипеть гл. тормозной не должен).
3. Проверь еще передние колодки (износ).
Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МАГДЕБУРГ
сообщение 30.12.2008, 9:18
Сообщение #17


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 15.7.2008
Из: МАГДАЛИНОВКА ДН-СКАЯ ОБЛ.
Пол:



Цитата(Sergik @ 28.12.2008, 23:14) *
Вот хочу спросить, у всех нексий такая "трабла с тормозами", педаль имеет длинный и очень мягкий ход.

Если интересует то здесь http://s2929.narod.ru/tormoza.htm#_Toc199601576 есть способ регулировки длинны штока идущего от педали до ГТЦ, делал себе так же, немного помогло, там работы на 20 мин.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 30.12.2008, 18:04
Сообщение #18


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Zhest' @ 29.12.2008, 20:04) *
Я не нашел на этих картинках прокачки главного тормозного. Димон ты щось перепутал, выше написано тормоза прокачивали 2 раза.
Насколько я в курсе, то при прокачивании контуров тормозов прокачивается и ГТЦ.
Если я и ошибаюсь, то Валера, выложи описание прокачивания ГТЦ, плиз.
Думаю, что найдешь только прокачку тормозной системы или удаление воздуха из том.системы.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 30.12.2008, 23:38
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 30.12.2008, 8:31) *
1. По поводу ручника: чтобы подвести задние колодки нужно на заведенной машине полностью выжать тормоз, затем затянуть до упора ручник. Если расстояние между колодками и диском большое, то будет большой ход педали тормоза.
2. Может перепускать главный тормозной между контурами, хотя на почти новой машине вряд ли. Проверяется на слух при выжатом тормозе (шипеть гл. тормозной не должен).
3. Проверь еще передние колодки (износ).
Удачи!


Сегодня ездил на СТО. Покачали. Один раз на выключенном двиге- воздух задний левый. Второй раз с включенным- воздух задний правый. Еще сказали возможно брак ГТЦ. Я склоняюсь к последнему из-за того что... Сегодня поехал на мойку, пока ждал, думаю, дай поиграюсь педалькой тормоза (двиг выкл) 3 качка- стала колом, но потом началось самое интересное. Если сильно нажать на педаль- ничего не происходит (не продавливается), а вот если впол или втреть силы, то педалька (я думал меня глючит!!! повторил несколько раз!!!) МЕДЛЕННО уходит почти на треть. Перепускает? Изза этого может гдето хватать воздух? . С гарантии ушел, кто че посоветует? Ктонить ставил Эсперовский ГТЦ? Переделки нада? И сколько стоит это счастие? СПС за помощь.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 31.12.2008, 23:24
Сообщение #20


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Sergik @ 30.12.2008, 23:38) *
С гарантии ушел, кто че посоветует? Ктонить ставил Эсперовский ГТЦ? Переделки нада? И сколько стоит это счастие? СПС за помощь.

Я не уверен в ваших методах определения но,судя по программе на Эсперо ставили такой же ГТЦ как и на Ксюху, но есть одно но я не знаю что поставили на N150, по цене смогу сорентировать только после праздников.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:08
Разработка сайта: JetBrain, 2008