IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> подскажите по ЦЗ.
WILL
сообщение 4.2.2013, 13:23
Сообщение #1


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



ну вообщем тема такая- начал глючить ЦЗ, а именно- при закрытии с ключа плохо стал закрываться.
При снятии карты обнаружилось на одном из приводов- порвался пыльник- пока новый пыльник найти не удалось.
Теперь вопрос- т.к. стоит 2 привода- какой из них заводской, какой идет с сигналкой.
Т.к. цена вопроса родной под 100 грн, с сигналки около 30 грн.

Теоретически глядя на всю эту схему- я могу только догадываться что они взаимозаменяемы- но мало ли- вдруг есть нюансы.

Фотки попробую сделать вечером....


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 4.2.2013, 13:55
Сообщение #2


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Стоп, стоп, стоп... откуда два привода? Или я что-то не понял. Как обычно сигналка подключается непосредственно к ЦЗ и своих приводов не имеет. В случаи если нету ЦЗ тогда и цепляются на сигналку привода. В принципе работы приводов за 100 грн. и за 30 грн. ничем не отличаются, может быть только качеством. Неужели интересно ходить с двумья брелками, ведь можна пользоватся только одним брелком от сигнализации, ведь он закривает с постановкой на сигнализацию и без постановки на сигнализацию.
На счёт пыльников, у меня они порвались уже на второй год и ничего, уже три года так работают, жду пока заклинит, что наврят-ли.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 4.2.2013, 14:03
Сообщение #3


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



вот меня тоже смущает- что стоит 2 привода- может кто-то что-то намудрил.... но я сам в шоке. Чуствую пока не сделаю фото- четкого ответа не будет.
А привод уже начинает глючить.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 4.2.2013, 14:08
Сообщение #4


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 4.2.2013, 13:55) *
Стоп, стоп, стоп... откуда два привода? Или я что-то не понял.
Ну меня тоже это удивило, но мне ставили сигналку на сырецкой и на вопрос какого у меня стоит два привода мне узбеки что то путано стали объяснять, что на нексии какое то хитрое управлене, что если убрать заводской привод то нужно будет цеплять кучу всякой ерунды. Я в электрике не очень поэтому ХЗ насколько они говорили правду, пожал плечами типа нужно так нужно, но несколько раз разбирал карты на других машинах там тоже стояли по два привода на водительской двери.

Цитата(WILL @ 4.2.2013, 14:03) *
вот меня тоже смущает- что стоит 2 привода- может кто-то что-то намудрил.... но я сам в шоке. Чуствую пока не сделаю фото- четкого ответа не будет.
А привод уже начинает глючить.
не у одного тебя у меня тоже два привода и еще как минимум на 5-6 машинах я встречал такую установку.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 4.2.2013, 14:13
Сообщение #5


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(road @ 4.2.2013, 14:08) *
...там тоже стояли по два привода на водительской двери....

Если ЦЗ не имеет внешних входов управления, тогда и ставьят второй привод на водительскую дверь, ведь от язычка водительской двери закрываются все двери. Только мне верится с трудом что в ЦЗ отсутствуют внешние входа, просто никто не хочет с ними заморачиватся, а их использовать это самэ то.
Даже если нету этих входов то на крайний случай можна использовать дополнительных три провода что идут на водительскую дверь и паралельно им подключить сигналку, но ставить дополнительный привод это абсурд.

Сообщение отредактировал Anatoliy - 4.2.2013, 14:15


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 4.2.2013, 14:16
Сообщение #6


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Хм... Тоже надо у себя посмотреть. Сигналку в 2007г. ставили на Сырецкой. Не сильно даже обращал внимание, сколько приводов.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 4.2.2013, 14:31
Сообщение #7


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



вот теперь думаю- может снять воторй привод и не заморачиваться- а подключить корректно с одного?


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 4.2.2013, 14:54
Сообщение #8


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(WILL @ 4.2.2013, 14:31) *
вот теперь думаю- может снять воторй привод и не заморачиваться- а подключить корректно с одного?
если я правильно понял узбеков, то если ты выкиниш один из приводов то с сигналки у тебя будет закрваться только водительская дверь, а остальные в ручную или к каждому приводу тянуть отдельно провод. И тогда в случае чего замахаешся искать какой провод сел на массу ag.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bblucky
сообщение 4.2.2013, 14:55
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.9.2012
Из: Киев
Авто:Nexia
Пол:



Спрошу по теме.
Ц.з. работал как положено. Связан с сигналкой.
Сейчас начал глючить. Как хлопаю дверью водительской (закрываю, а иногда при открытии) он начинает то закрывать, то открывать замки. Иногда выхожу с машины, закрываю дверь и сразу закрывается замок, потом через 3-4 сек открывается, может так несколько раз играться. Куда смотреть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 4.2.2013, 15:17
Сообщение #10


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(WILL @ 4.2.2013, 14:31) *
вот теперь думаю- может снять воторй привод и не заморачиваться- а подключить корректно с одного?

Я думаю что так будет правильно.
Из пяти проводов идущих на водительскую дверь три управляющих. Вычисляем их, потом ищем какой из них общий ("масса" или "+Uпит"), в основном используется "масса", вот из двух оставшихся один "открыть" а второй "закрыть".
1. вычислили что у нас с общим проводом с помощь прибора, или контрольки (лампочка с проводками);
2. обрезаем два провода которые идут на дополнительный привод от сигналки;
3. надрезаем (зачищаем контактное место) на двух управляющих проводах "закрыть" и "открыть";
4. используем два диода, (для развьязки цепей управления), подключаем последовательно к каждому проводу идущего от сигналки и прикручиваем на зчищеные провода "закрыть" и "открыть".
* если общий провод "масса" то полосочки на диодах в сторону сигналки а если "+Uпит" то в сторону проводов "закрыть" и "открыть".
* если при закрывании дверь окрывается а при открывании закрываетмя тогда меняем местами провода идущие от сигналки.
Изолируем места соединений а также диоды, закрываем дверную карту и пользуемся на здоровье.

Есть один нюанс, так-как провода идущие от сигналки на привод в режиме ожидания находятся всегда на "массе" то схему сигналки необходимо немного изменить.

Цитата(bblucky @ 4.2.2013, 14:55) *
Спрошу по теме.
Ц.з. работал как положено. Связан с сигналкой.
Сейчас начал глючить. Как хлопаю дверью водительской (закрываю, а иногда при открытии) он начинает то закрывать, то открывать замки. Иногда выхожу с машины, закрываю дверь и сразу закрывается замок, потом через 3-4 сек открывается, может так несколько раз играться. Куда смотреть?

Поменяй пятипроводный привод, там управляющие контакты рассыпались. Этот привод можешь использовать как двухпроводный.Ї

Цитата(road @ 4.2.2013, 14:54) *
если я правильно понял узбеков, то если ты выкиниш один из приводов то с сигналки у тебя будет закрваться только водительская дверь, а остальные в ручную или к каждому приводу тянуть отдельно провод. И тогда в случае чего замахаешся искать какой провод сел на массу ag.gif

Все ЦЗ устроены так что если закрывать или окрывать водительскую то остальные двери тоже будут закрыватся или открыватся.
Но если на водительской двери будет стоять двухпроводный привод то все двери будут работать поотдельности от язычка открытия-закрытия на каждой двери.

Сообщение отредактировал Anatoliy - 4.2.2013, 15:30


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bblucky
сообщение 4.2.2013, 15:28
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.9.2012
Из: Киев
Авто:Nexia
Пол:



Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 4.2.2013, 15:46
Сообщение #12


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



нужно просто поставить один приводпяти проводной! вот и все, любой китайский подходит также.

в машине с ЦЗ с завода стоит привода (в пасажирских дверях) которые закрывают и открывают (двух проводные), а в водительской трех проводной, который выполняет только функцию концевиков, а закрыть открыть ключь smile.gif
когда ставили сигнализацию должны были просто заменить на пяти проводной, он выполняет функцию концевиков и сам исполнительный механизм закрыть/открыть (синий и зеленый провод).
когда будешь покупать любой дешевый привод то обрати внимание на саму дужку, за которую цепляется тяжка, она может быть съемной на китайских и тем самым другой длины (длиньше) - в таком случае найти родной длины или тяжку прийдется перегибать!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 4.2.2013, 21:29
Сообщение #13


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Я даже больше скажу: у нас во всех 4 дверях стоят 5типроводные актуаторы.
Только в водительской двери подключены 3 провода от концевичка, а в пассажирских 2 провода от моторчика.

Если сигналку подключить в разрыв 3 проводов водительской двери, то закрываться будут все двери, кроме водительской.

Если по уму, то нужно в водительской двери к заовдскому актуатору подключить ещё 2 проводка и будет Вам счастье.
Вот только колодки найти нужно - бо узбеки их на продают sad.gif


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 5.2.2013, 9:54
Сообщение #14


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(traffic @ 4.2.2013, 21:29) *
Я даже больше скажу: у нас во всех 4 дверях стоят 5типроводные актуаторы.
Только в водительской двери подключены 3 провода от концевичка, а в пассажирских 2 провода от моторчика.

Видать Бог меня миловал и мне не приходилось встречатся с "высокотехнологическими" разработками узбеков. ag.gif


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 5.2.2013, 10:52
Сообщение #15


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Да просто стоят везде одинаковые 5типроводные актуаторы, а вот в колодке есть в водительской двери только 3 провода от концевичка, а в остальных по 2 провода от моторчика.
Если добавить в колодку в водительской двери 2 провода от моторчика, то дополнительного актуатора не требуется.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:48
Разработка сайта: JetBrain, 2008