IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила раздела
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тюнингованая ГБЦ
igor dnepr
сообщение 24.2.2013, 16:58
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.11.2012
Авто:deo
Пол:



Изучу спрос на ГБЦ.В ней сделано:увеличены каналы впускные на 3 мм,увеличены каналы выпускные на 3 мм,убраны охрехи при литье на заводе (тоесть убрали горбики,ямки,задиры и так далее),доработанна камера сгорания (тоесть сделали ее идеально ровное (насколько это возможно
вручную)отполировали ее так как блестят у кота я... smile.gif ),привалочною плоскость ГБЦ к блоку сточили для того чтобы сделать степень сжатия как по книге 9.5 (так как при разборе мотора и проливки,просчета она была 8.9),все каналы были отполированны для лучшего потока воздуха.ГБЦ после всего этого отмыли.Заменяны направляющие.Фото пока нет возможности сделать этого чуда)).Цена на продажу пускай будет 1500 грн (работа стоит дороже).Продаю потому как буду делать турбо а там все будет подругому.Нахождение ГБЦ в Кривом Роге.Тел для связи 0968077274 Игорь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 24.2.2013, 17:28
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



много непоняток.
как я понял это головка, но 8 или 16 клапанная непонятно????
если 16 клапанная - то какой пробег? - ЭТО очень важно! там же постель распредвалов прямо в голове.

тоисть сточили большую часть плоскости головки?? - детонации на бензине не избежать! повидимому это и есть причина продажи, что бы не строить пирамиду из прокладок. для турбины она отлично подходит smile.gifsmile.gifsmile.gif ag.gif
что значит каналы впуска и выпуска увеличили? а седла и клапана оставили тех же размеров? и что то дало?
если сточили итак тонкие стенки головки то сколько ж она проедет? какая гарантия будет что она не треснет, если это 8 клапанная - там и так большая проблема в плане трещин


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 24.2.2013, 20:27
Сообщение #3


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Единственно, что правильно сделали, - так это "отполировали ее так как блестят у кота я..." crazy.gif
Без обид автору friends.gif
Автор, что то не дописал... или не правильно сформулировал.
В любом случае нужно давать самую полную информацию и фото.
Нашему гуру intelу просто так "лапши на уши" не навешаешь.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SawkA
сообщение 24.2.2013, 20:35
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 15.11.2009
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Какой то винегрет,и ни фига ни понятно,толи его запортачили,то ли ещё что то,такие вещи (экслюзив!!!) делаются только для себя и на себе эксперементируются,а потом излагается "часы полёта" и поведение агрегата.А не тупо сделал и пиханул,а вы е....сь как хотите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor dnepr
сообщение 25.2.2013, 9:45
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.11.2012
Авто:deo
Пол:



16 клапаная голова. Пробег 100 тык. Постель распредвалов никаким образом не касается где проходит воздух по каналам. Я разве написал что сточили большую часть гбц?
Для турбо уже не нужна пирамида прокладок, так как на СЧПУ можно уменьшить степень путем увеличения камеры сгорания в гбц.
Да седла оставили такиеже,потому как там должны быть Т образные клапана,но доэтого не дошли руки. Каналы увеличили для того чтобы подать больше воздуха в камеру,для того чтобы мотору легче дышалось. Это делается для того чтобы поднять не много мощность и уменьшить расход.
С чего Интел Вы решили что там тонкие стенки головки? Вы хоть раз разберали голову?
Гаратию могу дать хоть 10. Тык км. Почему все тюненые вазы для увеличения мощности начинают с этого. И они делают каналы намного больше.

Dissa я не хочу обидеть вашего сделать специалиста но если он пишет что зачем точили голову (тоесть каналы) если там постель ркспредвалов?

У меня когдато был ланос так там был 1.6 16 клапаный там я степень делал 11.2 максимум что не много и клапана торкались бы поршней. Настраивали это все на январе и НИ КАКОЙ ДЕТОНАЦИЙ НЕ БЫЛО на обычном 95 бензе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SawkA
сообщение 25.2.2013, 14:40
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 15.11.2009
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



А зачем тогда продаётся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 25.2.2013, 15:07
Сообщение #7


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(igor dnepr @ 25.2.2013, 9:45) *
16 клапаная голова.

Голова с корейки или узбечки?


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor dnepr
сообщение 25.2.2013, 15:18
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.11.2012
Авто:deo
Пол:



Продаю потому как буду строить турбо, а с этой головой не особо получу тот результат который хочу.
Это с узбечки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 0:51
Разработка сайта: JetBrain, 2008