IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по ПДД, для пофлудить
Sergik
сообщение 12.11.2012, 17:53
Сообщение #41


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(road @ 12.11.2012, 17:49) *
ЛОСЬ НА ГОЛУБОМ АВТО ПОВОРАЧИВАЕТ СО ВТОРОГО РЯДА В БОЧИНУ ФИОЛЕТОВОМУ


Он поворачивает из ПЕРВОГО ряда. Ряды считаются справа налево.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 12.11.2012, 18:02
Сообщение #42


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Sergik @ 12.11.2012, 17:53) *
Он поворачивает из ПЕРВОГО ряда. Ряды считаются справа налево.
Он поварачивает из крайне правого ряда на лево ЧТО ПО ПДД МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДЛИННОМЕРАМ И МАШИНАМ СИНИМИ и выше ПРОБЛЕСКОВЫМИ МАЯЧКАМИ, и я думаю ты уже понял что к чему.

П.С. втрой ряд имелся в виду по отношению к кране левому. а не от начала полос



--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 12.11.2012, 18:12
Сообщение #43


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(Penguin @ 12.11.2012, 17:51) *
Внесу еще немного смуты. А давай-те ничего координально не меняя представим что перекресток выглядит вот так.
[attachment=18202:pdd.jpg]

И все равно голубой будет поворачивать из правого ряда налево? Вы все так всегда делаете на перекрестках?


Если оба ряда заняты и оба ряда идут налево, то и мы пойдем налево вместе со всеми. На трассах часто попадаются такого плана перекрестки и если я еду ПО ГЛАВНОЙ, то по сути дела мне пофиг по какому ряду выполнять маневр (но на уровне подсознания перестраиваюсь левее, если возможно, чтоб минимизировать вероятность встречи с такими, как фиолетовый), главное чтобы я после поворота оказался в своем ряду, чтоб не пересечь чужую траекторию движения, а если мне надо прямо, то я займу крайнее правое положение, чтобы избежать помехи справа. Или если так случилось что никак мне не перестроиться, но ппц как надо прямо, то дождусь отсутствия ТС справа.
Похожий пример, когда я ехал на море и на кольце перед Мангушем я вышел из кольца (там 3 ряда на кольце) из второго ряда во второй на дорогу, так как из внешнего кольца выходила машина на ту же дорогу но в первый ряд. Остановил гаишник в надежде развести меня, на что я сказал, что все было по прерывистой и правый ряд был занят, пожелал счастливой дороги.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 12.11.2012, 18:18
Сообщение #44


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Sergik @ 12.11.2012, 18:12) *
Если оба ряда заняты и оба ряда идут налево, то и мы пойдем налево вместе со всеми.
ты можеш идти хоть на север, но если нету разрешашего знака на поворот с этой полосы то это нарушение ПДД. и Людей которые поворачивают так называют ЛОСИ.

Цитата(Sergik @ 12.11.2012, 18:12) *
Похожий пример, когда я ехал на море и на кольце перед Мангушем я вышел из кольца (там 3 ряда на кольце) из второго ряда во второй на дорогу, так как из внешнего кольца выходила машина на ту же дорогу но в первый ряд. Остановил гаишник в надежде развести меня, на что я сказал, что все было по прерывистой и правый ряд был занят, пожелал счастливой дороги.
Блин такое ощущение что ты ездиш по панятиям а не по правилам, не путай проезд перекрестков с движением по кольцу. А при движении по кольцу ты должен попасть в тот ряд из которого выезжал а не потому что первый был занят.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 12.11.2012, 18:19
Сообщение #45


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Не стал перечитывать общие прения. Вообще ситуация дебильная, показывающая незнание правил обоими водителями. Нарушают в данном случае оба. И если боднутся, то будет обоюдка. Разъезжаться в данном случае по принципу ДДД (дай дураку дорогу)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 12.11.2012, 18:27
Сообщение #46


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



мляяяяя.... Опять 25. Это ГЛАВНАЯ дорога. И если ты поворачиваешь по первому ряду налево, то и занять ты должен первый ряд. Уже писал, что интуитивно перестраиваемся на таких перекрестках левее, чтоб избежать фиолетовых недоразумений.
А если например эта дорога тебе незнакома и сплошная идет уже несколько километров, а ты на главной в правом ряду, так что? Не поворачивать? При этом главное условие- это дать понять людям о своем маневре, как минимум включить поворотник.

Сообщение отредактировал Sergik - 12.11.2012, 18:29


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 12.11.2012, 18:29
Сообщение #47


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(Sergik @ 12.11.2012, 18:27) *
А если например эта дорога тебе незнакома и сплошная идет уже несколько километров, а ты на главной в правом ряду, так что? Не поворачивать?

Если бы да кабы...
Такого на практике быть не может.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 12.11.2012, 18:32
Сообщение #48


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(nac67 @ 12.11.2012, 18:29) *
Если бы да кабы...
Такого на практике быть не может.


Может быть все. В нашей стране smile.gif Но одно знаю точно, что для съезда на второстепенную или прилегающую, нужно отсутствие помехи справа. А если мы не хотим полдня ждать пока нас пустят из второго ряда прямо, то занимаем правую полосу.

Сообщение отредактировал Sergik - 12.11.2012, 18:36


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 12.11.2012, 18:37
Сообщение #49


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Sergik @ 12.11.2012, 18:32) *
Может быть все. В нашей стране smile.gif

все обзац. спор стает бесмысленным и нецелесообразным. поэтому могу только добавть Что ездить по правилам и по понятиям это разные вещи.

П.С. Закройте тему иначе она сейчас перерастет в политическую smile.gif




--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 12.11.2012, 18:44
Сообщение #50


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



Цитата(nac67 @ 12.11.2012, 18:29) *
Если бы да кабы...
Такого на практике быть не может.

Может, есть у нас один похожий перекрёсток, правда там с одно делаются две полосы (где то за 300 метров, но сразу после крутого поворота)
Потом правая идёт прямо (на второстепенную дорогу с одной полосой), а левая - налево (по главной, тоже с одной полосой).
Так там всегда гайцы стоят!


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yelena
сообщение 13.11.2012, 11:24
Сообщение #51


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 9.7.2008
Из: Печерск-КПИ-Позняки
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Если допустить, что через 100 м после этого перекрестка есть разрыв для поворота налево и фиолетовому именно туда и надо (или его уже с километр никто не пускает в правый ряд, т.е. там занято), то он НИ-ЧЕ-Го не нарушает, что в сухом остатке оставляет нам только пункт правил про проезд перекрестков. smile.gif
Вот если бы мы обсуждали реальный киевский перекресток Кловский спуск-Мечникова, то там однозначно есть поворот направо на Мечникова (съезд с главной), поэтому он обязан был бы перестроиться в правый ряд, тогда была бы обоюдка. Здесь обоюдка очень спорна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 13.11.2012, 13:00
Сообщение #52


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



А мне ситуация напоминает перекресток Набережная-Электриков. По главной все спокойно поворачивают с трех рядов налево, а на Электриков уходят из крайней правой. Понятно, что там есть знаки движения по полосам, но аналогию можно увидеть.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 13.11.2012, 13:19
Сообщение #53


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(vlad @ 13.11.2012, 13:00) *
А мне ситуация напоминает перекресток Набережная-Электриков. По главной все спокойно поворачивают с трех рядов налево, а на Электриков уходят из крайней правой. Понятно, что там есть знаки движения по полосам, но аналогию можно увидеть.


Там не аналогия. Там разметка полос есть через весь перекресток и там нет никакой неоднозначности. Пересекая полосы ты перестраиваешься и обязан пропустить всех кто в той полосе находится.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 13.11.2012, 14:21
Сообщение #54


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Sergik @ 12.11.2012, 17:50) *
Мы с тобой говорим об одном и том же но разными словами. Мой пост выше, там написано, что фиолетовый должен занять для съезда с главной такую позицию, чтоб не было помехи справа. А что бы не было помехи справа, нужно или перестроиться или (как ты описал) дождаться пока помеха перестанет присутствовать. Но в реальности быстрее получишь по лицу чем дождешься пока справа станет свободно.

plus.gif да согласен, и насчет лица тоже)))...но в итоге тут очень спорный вопрос, что было до этого....но по финальному факту возможно никто не нарушает, но голубой проедет первым, так как при сьезде с основной дороги (к примеру если уходишь на путепровод моста и т.п.) ты ОБЯЗАН уступить дорогу авто справа!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 13.11.2012, 15:05
Сообщение #55


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Это запулили из жизни или какой-то умник нарисовал такую схему для дебатов по всем форумам?smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 13.11.2012, 15:09
Сообщение #56


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(mad @ 13.11.2012, 15:05) *
Это запулили из жизни или какой-то умник нарисовал такую схему для дебатов по всем форумам?smile.gif

Судя по всему для дебатов)))....так как однозначного ответа тут нет!!....Вот только как при таких обстоятельствах с гаи говорить...ведь по-существу могут оштрафовать обоих, но и оба могут отвертеться)))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 13.11.2012, 15:10
Сообщение #57


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(Puric @ 13.11.2012, 14:21) *
plus.gif да согласен, и насчет лица тоже)))...но в итоге тут очень спорный вопрос, что было до этого....но по финальному факту возможно никто не нарушает, но голубой проедет первым, так как при сьезде с основной дороги (к примеру если уходишь на путепровод моста и т.п.) ты ОБЯЗАН уступить дорогу авто справа!


Вот хоть кто-то что-то понимает smile.gif . И правильно пишешь. И DoCENt правильно ссылается на пункты правил.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 13.11.2012, 15:20
Сообщение #58


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Цитата(Puric @ 13.11.2012, 15:09) *
Судя по всему для дебатов)))....так как однозначного ответа тут нет!!....Вот только как при таких обстоятельствах с гаи говорить...ведь по-существу могут оштрафовать обоих, но и оба могут отвертеться)))


Да тут скорее всего безалаберность дорожных служб вместе с ГАИ по нанесению дорожных разметок и знаков, регулирующих движение, для снятия бабок, а не для лучшей организации ДД... так что тут если зацепиться хорошенько, можно попробовать и их на чистую воду вывести, но не при такой судебной практике как наблюдается последнее время. Это моё мнение.

Сообщение отредактировал mad - 13.11.2012, 15:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 13.11.2012, 15:33
Сообщение #59


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



и вообще- первым проедет водитель маршрутки или таксист.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 13.11.2012, 15:58
Сообщение #60


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Цитата(WILL @ 13.11.2012, 15:33) *
и вообще- первым проедет водитель маршрутки или таксист.

к тому же выезжающий со второстепенки по встречке)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 18:03
Разработка сайта: JetBrain, 2008