IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая Nexia N150, Приимущестов и недостатки, какие изменения
Гость_Ali_G_*
сообщение 17.1.2011, 23:22
Сообщение #61





Гости





"В итоге я получил новую Нексию с двигателем мощностью 80 л.с. и полным отсутствием опций (не было ни обогрева заднего стекла, ни гидроусилка, ни музыки, ни запаски, ни даже прикуривателя)"

цитирую слова автовладельца....я прозрел, не думал что такие продаются!

http://www.avtomarket.ru/users/tacchini/ga...43125/opinions/


сайт кстати самый вкусный!!! для меня во всяком случае!!! РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ владельцев... авто ОГРОМНЫЙ ВЫБОР!

всегда мона ознакомиться перед покупкой например. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 19.4.2011, 19:20
Сообщение #62


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 18.4.2011
Из: Краматорск
Пол:



Всем привет! Кто знает кто сейчас собирает нексии для Украины. Вроде слышал что узбеки уже не собирают, а машины в продаже есть. И еще нужен совет 1,5 или 1,6 л предпочтительнее.


--------------------
Против прухи мастерство бессильно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 19.4.2011, 21:52
Сообщение #63


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(Shtorm @ 19.4.2011, 20:20) *
Всем привет! Кто знает кто сейчас собирает нексии для Украины. Вроде слышал что узбеки уже не собирают, а машины в продаже есть. И еще нужен совет 1,5 или 1,6 л предпочтительнее.


Если гонять не собираешься - 1.5 достаточно (+ бензина чуть меньше кушает)
Если кондиционер будет - лучше 1.6 бери.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 20.4.2011, 13:07
Сообщение #64


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



качество металла в новых машинах очень страдает. как и качесвто покраски. И в Н150 это все только лишь усугубилось. У двухлетних машин , уже под сколами прослеживаются ржавчина и иногда - дырки. печально sad.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Teriban
сообщение 20.4.2011, 13:12
Сообщение #65


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 4.10.2009
Из: Киев, хутор Нивки
Авто:Nexia SOHC GL N150
Пол:



niki, +1 краска очень плохая. Может плохое сравнение, но у товарища ford probe 89 г. в., на мой взгяд земля и небо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 20.4.2011, 18:02
Сообщение #66


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



ДА , к сожалению.
Мой брат , недавно перекрасил свою машину полностью - и надо сказать , что вовремя он это сделал , иначе после след. зимы - в дверях были бы уже дырки. Тоже самое касается и капота и задних краев передних крыльев (возле брызговика), порогов некоторых частей днища, передних лонжеронов. Его машина была обработана тектилом сразу после покупки. Моя была обработана раст-стопом. Может моя в немножко лучшем состоянии - новый хозяин подЪезжал , мы смотрели - более менеее - во всяком случае - лучше чем у брата. Пробег у брата - 117 тыс. на моей - около 80 тыс.(моих - 60 тыс). Обе машины - конца 2006 года.

Цитата
но у товарища ford probe 89 г. в., на мой взгяд земля и небо.


аналогично - Парк Авеню 1991 года , все время , с рождения в Украине (Харьков). Только намечаются проблемы с задними арками - там же где и у опелей гниет - но ездить еще можно. Но все таки машине 20 лет!!!!!!!!


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 21.4.2011, 8:51
Сообщение #67


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Для меня с моим ростом и длинной ног соответсвенно, самым большим недостатком в моей мафынке является на сегодняшний день - не регулируемое седение по высоте у водителя и руль тоже не регуляируемый, а так вроде все ок, ну сравнительно с 20ти летним кадетом всё ок smile.gif

Сообщение отредактировал mad - 21.4.2011, 8:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanek_
сообщение 31.7.2011, 16:11
Сообщение #68





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.7.2011
Авто:Daewoo Nexia 1.5 SOHC
Пол:



Всем добрый день. Стал обладателем Nexia 1.5 SOHC (80 л.с.). Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает чем (кроме мощности) отличается двигатель 1,5 SOHC (75 л.с.) от 1,5 SOHC (80 л.с.). Облазил весь интернет - кроме цифр мощности двигателя ничего не нашел!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 31.7.2011, 19:42
Сообщение #69


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



вроде как у них разные ЕВРО- стандарты, а моторы идентичные.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ander_1
сообщение 31.7.2011, 20:24
Сообщение #70


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 16.1.2010
Из: Бориспіль
Пол:



Цитата(sanek_ @ 31.7.2011, 17:11) *
Всем добрый день. Стал обладателем Nexia 1.5 SOHC (80 л.с.). Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает чем (кроме мощности) отличается двигатель 1,5 SOHC (75 л.с.) от 1,5 SOHC (80 л.с.). Облазил весь интернет - кроме цифр мощности двигателя ничего не нашел!

"МИР АВТОКНИГ" (ссылка в мануеле есть) 1,5 SOHS (G15MF, A155MS) - следовательно движки разные.


--------------------
Берегите природу - Вашу мать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 31.7.2011, 21:11
Сообщение #71


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(Ander_1 @ 31.7.2011, 21:24) *
"МИР АВТОКНИГ" (ссылка в мануеле есть) 1,5 SOHS (G15MF, A155MS) - следовательно движки разные.


по такой маркировке- движки разные.... Но тогда вопросы к мотористам.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QwertyBoy
сообщение 31.7.2011, 22:37
Сообщение #72


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 26.5.2011
Из: Харьков
Авто:Daewoo Nexia N100 C20XE
Пол:



Цитата(sanek_ @ 31.7.2011, 17:11) *
Всем добрый день. Стал обладателем Nexia 1.5 SOHC (80 л.с.). Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает чем (кроме мощности) отличается двигатель 1,5 SOHC (75 л.с.) от 1,5 SOHC (80 л.с.). Облазил весь интернет - кроме цифр мощности двигателя ничего не нашел!

Ну дык вроде только зажиганием и отличаются. Старый с трамблером, новый без...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor kvint
сообщение 11.11.2011, 0:06
Сообщение #73





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.6.2011
Из: Горловка
Авто:Nexia LOW COST 2011
Пол:



Двигатель A15SMS, достался от Chevrolet Lanos. Все различия можно выяснить ознакомившись с тех. характеристиками оного. Вот только, когда пишут о Chevrolet Lanos указывают мощность двигателя 86л.с., а Нексии 80. Кто "увёл" шесть лошадок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шусман
сообщение 12.11.2011, 18:56
Сообщение #74


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 11.6.2011
Из: Киев пригород
Пол:



А может дело в октановом числе бензина ? У Нексии он на какой настроен ?
У Ланоса то на девяносто пятый . Если Нексиевский настроен на 92-й , по в настройках и будет потеря мощности .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 12.11.2011, 19:46
Сообщение #75


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(igor kvint @ 11.11.2011, 0:06) *
Двигатель A15SMS, достался от Chevrolet Lanos. Все различия можно выяснить ознакомившись с тех. характеристиками оного. Вот только, когда пишут о Chevrolet Lanos указывают мощность двигателя 86л.с., а Нексии 80. Кто "увёл" шесть лошадок?

Уважакмый не путайте божий дар яичнецей это Chevrolet Lanos получил свой двиг от Нексии а 11 лошедей добавились при установке поршней без проточки что дало степень сжатия 9,5, вместо 8,5 как у нексии электронную систему зажигания(отсутствие распределиля зажигания) вместо него устанавили модуль. Изменили фазы газороспределения вот и получились эти 86лошадок. На нексии с 80 лошадками практически единтичный мотор с Ланоса на 86лошадок Тольна на некии они "забиты" под нармы Евро и плюс стоят поршня с проточкой под степень зжатия 8,5

Цитата(Шусман @ 12.11.2011, 18:56) *
А может дело в октановом числе бензина ? У Нексии он на какой настроен ?
У Ланоса то на девяносто пятый . Если Нексиевский настроен на 92-й , по в настройках и будет потеря мощности .

Я знаю человек 10 ланосоводов которые льют 92 бенз это практически невлияет на количество лошадей.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meglaf1
сообщение 17.12.2011, 14:07
Сообщение #76





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.2.2011
Пол:



Всем привет.
Сейчас нахожусь в поиске неприхотливого, недорого транспортного средства. Выбираю между ланосом, десяткой и нексией. У вас на форуме буду спрашивать только по нексии, все равно ланос и десятку тут заплюёте, но обладателям нексии оно и простительно.
Переходим к сути.

Посидел в нексии в автосалоне, ощущение нормального бюджетного авто, чего от него требовать. Отодвинул сидушку как я привык ездить и сзади уже места почти не осталось. Сиденье не складывается я так понял вообще? Багажник конечно ограмадный, мне такой и нужен с дачи торбы возить. Как отзывы по кузову? Оцинковки конечно же и в помине нету? Ксати и брызговиков задних нету, непонятная экономия. Порадовало наличие открытия лючка бензобака из салона.
Непонятно, что за передняя линзованая оптика? Оно надо на таком авто? Есть ли преимущество. Огорчило отсутсвие хотябы передних стеклоподъемников и регулируемой колонки. Что посоветуете 80 или 108 лошадок? Как клиренс? По грунтовке пройду?
Вобщем хочу услышать мнение об авто, а потом сделаю мучительный выбор сравнив мнения на соответствующих форумах ланоса и ваза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
westk
сообщение 17.12.2011, 18:23
Сообщение #77


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 4.12.2010
Из: Николаев
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



Клиренс у некси на 14 резине вполне достаточный, что бы ездить по нашим дорогам, где есть подобие асфальта или вовсе нет, а линзовая оптика это очень большой плюс свет супер при покупки своего автомобиля тоже выбирал между нексией и ланосом как видно купил нексию и не пожалел
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 17.12.2011, 20:15
Сообщение #78


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



в нексии есть электростекло подъемники, даже на всех 4 дверях. Клиренс нормальный- если ездить аккуратно... Линзовая оптика это плюс к освещению- с учетом установки, в будущем, ксенона. Багажник большой.

Из недостатков- нескладывающиееся задние сидения- лечатся заменой самих сидушек с опеля.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jafar
сообщение 18.12.2011, 9:45
Сообщение #79


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 23.11.2010
Авто:N
Пол:



У меня машинкеи 3.5 года,за это время только один датчик поменял,ходовая супер, я к тёщи еду в деревню а там дорога как после войны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шусман
сообщение 18.12.2011, 16:53
Сообщение #80


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 11.6.2011
Из: Киев пригород
Пол:



Сидеть в Нексии по сравнению с Ланосом мне , например , удобнее . В Ланосе давит на голову покатая крыша . Низкий руль в езде не мешает , неудобен только момент посадки\выхода из машины . Но это занимает пару секунд , так что не очень существенно . Тут продавали несколько раз регулируемую колонку , так что продблема решаема .
В Ланосе водительское место конечно удобнее , сказывается итальянская эргономика девяностых , но в этом , пожалуй единственное преимущество Ланоса .
Оцинковки конечно же в помине нету , поэтому кузов надо обрабатывать . Так же как и кузова конкурентов .
Стеклоподъемноки электрические есть , но смотря в какой комплектации .
Насчет лошадей - мне 80 вполне хватает , но это дело личное , но , опять таки , расход бензина у 80-ти лошадного меньше .
По грунтовке , конечно же , надо знать меру . Проехать к речке можно вполне . Но бездорожье штурмовать на ней глупо . Несколько ограничивает это дело мягкая подвеска . На плохой дороге машину сильно раскачивает , приходится сбавлять скорость . У ВАЗовских моделей подвеска пожестче . Зато по трассе Нексия плывеи как крейсер : мягко и комфортно .
Мой отзыв об Нексии только положительный . Рад что выбрал именно ее . За три года и 37тыс км ни разу не менял ни одной лампочки , и никаких отказов .

Сообщение отредактировал Шусман - 18.12.2011, 16:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:32
Разработка сайта: JetBrain, 2008