IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Great Wall Safe, стоит ли рискнуть?), Брать или не брать?
Гость_Ali_G_*
сообщение 4.2.2012, 0:08
Сообщение #21





Гости





Я бы себе такого джипа тоже не взял!

Уверен что он не выходит НОРМАЛЬНО даже и 5 лет...пойдут траты... и СУЩЕСТВЕННЫЕ...

Если бы ты был мой друг, я тебя с матами отговаривал бы в жёстком режиме)))

Пусть развивается и совершенствуется китайский автопром) купиш эдак через лет 10 полностью доаботанную авто)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 13.2.2012, 16:21
Сообщение #22


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Ozzy @ 31.1.2012, 14:08) *
Весной, если всё пойдёт хорошо думаю продавать свою Ксю и брать что-то другое, изначально хотел брать Lancer 9, но что нексия, что ланцер не соответствуют моему хобби - это рыбалка и выезды на природу в самые труднопроходимые места, даже дорога на дачу после дождя очень трудопроходимая для Нексии, думал брать Ниву или Патриот, но чтото не лужит у меня душа к ним, недавно попался Сейф, с виду очень даже не плохой, разговорился с хозяином, говорит что за 3 года проблем не было, только лампочка в салоне сгорела и расходники менял и ВСЁ, есть понижка, подключаемый передок, только двигло слабовато 106 сил, но впринципе если не гонять, то нормально, расход газа по городу 14-15 литров, бенза 12-14, что скажете, может ктото сталкивался с этим зверем?

Каждый конечно сам решает что покупать, но лично я не рискнулбы покупать китайскую машину, да ещо и бу, точто китайцы в плане автопрома идут семимильными шагами это факт, но пока они добрались максимум до качества нашего производителя. Не знаю как это авто, имел возможность просмотреть 3-х летний джип Дади авто не чего хорошего не могу сказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 15.2.2012, 9:21
Сообщение #23


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



Нужно голосовалку делать) Мое мнение - не нужно оно тебе.

Он хоть рамный?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 15.2.2012, 9:26
Сообщение #24


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Шусман @ 2.2.2012, 19:17) *
Да м я бы тоже за 11-12 паркетник бы не брал .

а вот и зря.
Я за 12 взял аутлендер, и очень доволен. Правда, могу сказать что я дешево купил, на пару штук дешевле рыночной цены.

Что касается варианта ТСа- то я бы сто раз подумал. Китаец, а тем более не новый, может быть ох как проблематичен.
Почитай специализированные форумы, узнай как дороги запчасти и принимай решение.
А вообще 106 лошадок для такого сарая- это смешно. Он тупой до безобразия по приему будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шусман
сообщение 15.2.2012, 22:06
Сообщение #25


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 11.6.2011
Из: Киев пригород
Пол:



У меня тоже один знакомый Аут купил , но за пятнадцать . Двиг 2.4. Машина хорошая , слов нет .
Но , прежде чем выехать куда то , репу чешет . Расход - пятнадцать литров . Это ж мама дорогая .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 19.2.2012, 0:08
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 17.8.2010
Из: Одесса
Авто:Nexia new
Пол:



Ладно буду пока ездить на ксюхе и собирать на L200)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 19.2.2012, 8:36
Сообщение #27


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



Цитата(Ozzy @ 19.2.2012, 0:08) *
Ладно буду пока ездить на ксюхе и собирать на L200)

drinks.gif Это очень правильный выбор, я тоже о таком агрегате думаю 1car_wash.gif это для наших дорог и жизни


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donc
сообщение 20.2.2012, 10:00
Сообщение #28


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1589
Регистрация: 20.1.2008
Из: Киев Буревестник
Авто:Daewoo Nexia GLE DOHC
Пол:



Есть у меня таксист знакомый, катается на Сэйфе. На прошлой неделе с ним ездил. Машину хвалит, говорит проблем особых нет, по мелочам: лампочки горят очень часто. В данный момент пробег 130000, недавно заменил задние стойки и резинки сзади, также пошла коррозия на передней левой стойке. Расход при нынешних морозах около 16-17л(машина практически не глушится), в летний период 11-12л. По ощущениям:ходовка мягкая, двигатель средней резвости(слабоват), на задних диванах места мало(такая же беда и в Л200, но зато высоко сижу далеко гляжу)) Кста, машина начало 2008г.


--------------------
АА7509ЕС АА7509ЕС
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 20.2.2012, 17:09
Сообщение #29


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Шусман @ 15.2.2012, 22:06) *
У меня тоже один знакомый Аут купил , но за пятнадцать . Двиг 2.4. Машина хорошая , слов нет .
Но , прежде чем выехать куда то , репу чешет . Расход - пятнадцать литров . Это ж мама дорогая .

ну по зиме с короткими пробегами и частыми прогревами так и будет. Летом меньше- 13-13,5

Цитата(Ozzy @ 19.2.2012, 0:08) *
Ладно буду пока ездить на ксюхе и собирать на L200)

оймля...
ты на нем ездил? rolleyes.gif та он же жесткий как грузовик. там отбить можно все что угодно.
не, ну конечно если постоянно в грязи надо копаться- то это тот случай. На его базе кстати сделан МПС- мицу паджеро спорт, а вот паджеро вагон помягче, только и подороже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 24.2.2012, 0:45
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 17.8.2010
Из: Одесса
Авто:Nexia new
Пол:



Элька жесткая, я не спорю, у моего отца была более 300-т тыщ прошла без проблем, мне очень нравилась эта машина и дизелёк там резвый)))А На паджеро пока что точно капусты не хватает)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 27.2.2012, 18:19
Сообщение #31





Гости





http://www.avtomarket.ru/users/%E8_%E2%E0%...opinions/26477/

марка та же, модель другая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
junker
сообщение 29.2.2012, 17:11
Сообщение #32


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1103
Регистрация: 21.8.2010
Из: Николаев
Авто:Toyota Avensis 2.0td
Пол:



говорят что, авто это редкосный корч!!! все кто покупал растаться теперь не могут ибо и за 5 косарей никто не берёт!!! довести до ума можно но лучше ходить пешком и этих проблем незнать.... а на рыбалку и на УАЗике можно ганять и на охоту за зайцем по полю будет дешевле )))

Сообщение отредактировал junker - 29.2.2012, 17:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 1.3.2012, 11:03
Сообщение #33


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Я тоже на сейф засматриваюсь....пока не решился, наше "на халяву" пока здравый смысл не перевесило ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 10.3.2012, 0:15
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 17.8.2010
Из: Одесса
Авто:Nexia new
Пол:



Вообще китайцы это своеобразная лотерея))))Комуто везёт комуто нет, вот один мой знакомый недавно взял амулет с салона и она сразу сыпиться, а другой ездеет на Чери Иастаре уже 4-ый год и ездеет ой как не аккуратно(просто убивает), и сука держиться нормально, внешне сейф мне нравиться, но брать его я откровенно боюсь, сейчас как вариант смотрю себе ниву с дизельком от гольфа за 3 тыщи, может возьму для выездов на рыбалку)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шусман
сообщение 14.3.2012, 18:50
Сообщение #35


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 11.6.2011
Из: Киев пригород
Пол:



Ну и периодичность ТО у китайцев настораживает . У джипов , например 7 тыс . А ремень , к примеру у Форе меняется через 40 тыс .Это говорит ведь о надежности . Современная машина , хоть и китайская довольно сложная и не рискуют они давать нормальный интервал между ТО .

А что это за Нива такая с дизельком от Гольфа ?

Сообщение отредактировал Шусман - 14.3.2012, 18:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 24.3.2012, 21:31
Сообщение #36





Гости





http://www.avtomarket.ru/users/%E2%E8%F2%E...opinions/26710/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Semenov
сообщение 1.4.2012, 22:30
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.9.2010
Из: г.Сумы
Пол:



У меня во дворе есть хозяин такого китайца, вместе иногда утром заводимся - разговариваем: знаю, что долго он возился с крестовинами, с ноля ржавые внутри были, в запчасти, которые покупал идет металл один сырец-пришлось ему точить и варить переходник под Волговские крестовины, были проблемы с раздаткой.Знаю, что пытался продать-не кто не берет. Сейчас ездит- уже и движек троит. Он сказал,что зарекся больше китайцев покупать.Пробег 85 тыс.
Раньше у меня была мысль Саньенг- Актион купить-да вовремя остановился: полазил по форумам,
1.ржавеет и это не в Киеве, две зимы и ржавчина на днище и на подвеске
2. Дизельные двигатели, кто брал сразу сливает их: летят движки гарантии нет (гарантийщики ссылаются на нашу солярку-сам угробил)
3. Бензиновый двигатель менее проблематичен, но от обещанного сходства с Мерседесом там и следа нет, в городе 15л./100км. довольно шустрый.
4.Киевлянин там попал в аварию в Киеве с Ваз-2104, все:" рама! рама!". А он говорит, что эта рама удар не держит-погнуло и повело ее дебело.
5.Были случаи там по сырому металлу дифференциала в заднем мосте и спереди там Хабы управляются воздухом, стоит компрессор вот с этими хабами и проблемы. (По асфальту и грунтовки это заднеприводной автомобиль)
Там конечно, что кто негативное высказал, дня через четыре "подчищали" (Так прикольно было, человек про одно писал-почистили и смысл поменялся)
Но вывод многие сделали такой: "Это тот же "УАЗ", но напичканый электроникой (ломающейся)
Кстати, там многие пересели с Шнивы и потом сокрушались, что надо было опять брать Шевроле-ниву.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
devol
сообщение 1.4.2012, 23:12
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 6.5.2010
Из: Полтава
Авто:Nexia 1,5 (16) ND 19
Пол:



[quote name='Ozzy' date='31.1.2012, 15:38' post='147524']
Весной, если всё пойдёт хорошо думаю продавать свою Ксю и брать что-то другое, изначально хотел брать Lancer 9, но что нексия, что ланцер не соответствуют моему хобби - это рыбалка и выезды на природу в самые труднопроходимые места, даже дорога на дачу после дождя очень трудопроходимая для Нексии, думал брать Ниву или Патриот, но чтото не лужит у меня душа к ним, недавно попался Сейф, с виду очень даже не плохой, разговорился с хозяином, говорит что за 3 года проблем не было, только лампочка в салоне сгорела и расходники менял и ВСЁ, есть понижка, подключаемый передок, только двигло слабовато 106 сил, но впринципе если не гонять, то нормально, расход газа по городу 14-15 литров, бенза 12-14, что скажете, может ктото сталкивался с этим зверем?


Посмотри на BYD S6. Я трогал руками мне понравилось расход 10 город по моему, движок мицубиши, всё прилично смотрится. 172 000.
http://www.byd.ua/ua/vehicle/s6.htm#Characteristic

Сообщение отредактировал devol - 1.4.2012, 23:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шусман
сообщение 6.4.2012, 12:03
Сообщение #39


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 11.6.2011
Из: Киев пригород
Пол:



Каждый сам себе кузнец , это понятно . Люди , решившиеся на китайца , как правило , находят следующее объяснение :
Вот , один мужик купил , и не ломается . Попробую и я , может и мне повезет .
Попробуй , может и повезет . Доля вероятности , во всяком случае есть .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 9:44
Разработка сайта: JetBrain, 2008