IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плохая покраска
niki
сообщение 5.6.2008, 17:11
Сообщение #21


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Цитата
Есть и щетка против пыли (на Перова продаются) - цвет-то черничный, грязный вообще не смотрится.


наоборот - круто - грязный танк в бою незаметен... smile.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roitman
сообщение 7.6.2008, 16:23
Сообщение #22


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 16.5.2008
Из: пгт. Бородянка, Киевская обл.
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



Цитата(Roitman @ 26.5.2008, 10:16) *
Нашел на водительских дверях, внизу у стойки, угол хреново покрашен. Если я приеду к ним на ТО, я смогу их заставить нормально его закрасить? Типа по гарантии? Сразу не заметил, а вчера мыл, и увидел...

Проблема решилась весьма забавно, после чего мне было очень стыдно перед нашими узбекскими товарищами, за то что я полный ламер. Записался я на ТО 2000, мне предложили сделать его на Трутенко, т.к. на Сырецкой очередь на несколько дней вперед. После этого зашел на сайт УЗ-Део, почитать что нового, и надыбал раздел "Рекламации", да и написал там о проблеме. На следующий день мне позвонил сам директор (Машраб Шадманов), предложил сегодня-же приехать, все посмотрят и все устранят, и сделают ТО без очереди. Такое внимание к моей скромной персоне меня приятно удивило shok.gif .
Приехал я туда, нашел Машраба, он мне тут-же дал человека который посмотрел на машину. И тут был полный конфуз. Некачественной покраской оказался слой консервационной смазки в перемешку с пылью. Если его очень хорошо потереть (что я изначально сделать побоялся), то под ним окажется первозданная краска! smile.gif Все вместе посмеялись надо мной, по моей просьбе устранили проблемы с ГУР (работал туговато на начальных углах поворота руля) и поправили развал-схождение (до этого машину сносило вправо). Пока делали ТО, отобедал в местной узбекской столовой (рекомендую, хоть и не дешево, но порции приличные).
Общее впечатление от первого ТО осталось очень позитивное, нашим славянам нужно еще учиться у узбеков в отношении к клиентам. Мне конечно не известно сделили-ли они все деиствия необходимые при первом ТО, но я привык доверять людям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samurai-1
сообщение 8.6.2008, 14:45
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2008
Из: Черкассы
Авто:daewoo NEXIA SL
Пол:



Цитата(Roitman @ 7.6.2008, 16:23) *
Проблема решилась весьма забавно, после чего мне было очень стыдно перед нашими узбекскими товарищами, за то что я полный ламер. Записался я на ТО 2000, мне предложили сделать его на Трутенко, т.к. на Сырецкой очередь на несколько дней вперед. После этого зашел на сайт УЗ-Део, почитать что нового, и надыбал раздел "Рекламации", да и написал там о проблеме. На следующий день мне позвонил сам директор (Машраб Шадманов), предложил сегодня-же приехать, все посмотрят и все устранят, и сделают ТО без очереди. Такое внимание к моей скромной персоне меня приятно удивило shok.gif .
Приехал я туда, нашел Машраба, он мне тут-же дал человека который посмотрел на машину. И тут был полный конфуз. Некачественной покраской оказался слой консервационной смазки в перемешку с пылью. Если его очень хорошо потереть (что я изначально сделать побоялся), то под ним окажется первозданная краска! smile.gif Все вместе посмеялись надо мной, по моей просьбе устранили проблемы с ГУР (работал туговато на начальных углах поворота руля) и поправили развал-схождение (до этого машину сносило вправо). Пока делали ТО, отобедал в местной узбекской столовой (рекомендую, хоть и не дешево, но порции приличные).
Общее впечатление от первого ТО осталось очень позитивное, нашим славянам нужно еще учиться у узбеков в отношении к клиентам. Мне конечно не известно сделили-ли они все деиствия необходимые при первом ТО, но я привык доверять людям.

Ребятки ОСТЫНЬТЕ!!!!!! посмотрите для сравнения как покрашеа KIA RIO ипрозрейте как можно уже на заводе убить машину а она дороже КСЮ в 2 раза .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 8.6.2008, 16:00
Сообщение #24


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(vlad @ 5.6.2008, 12:25) *
Машину мою раз в 1-2 недели, а твердым воском пользую 2 раза в год. Есть и щетка против пыли (на Перова продаются) - цвет-то черничный, грязный вообще не смотрится.
А по поводу полировки - радикально, но больше для воинствующих эстетов с баблом, а если без, то можно посоветовать сначала восстановитель цвета, а потом твердый воск (~60 грн выльется).

У меня несколько гиморных мест на стыках и на крыле, воск не помогает. Там полировать надо. Так как денег лишних нет я и не заморачиваюсь. А качество покраски действительно плохое. Хотя сдругой стороны что вы хотите от машины за 12 тысяч у.е. в полной коплектации. Лично меня она устраевает, я честно говоря ожидал худшего.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 9.6.2008, 11:43
Сообщение #25


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Качество покраски соответствует цене, да, в принципе, нормально покрашено, не мерс же. А химией можно улучшить.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 13.6.2008, 19:17
Сообщение #26


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(vlad @ 5.6.2008, 12:25) *
Машину мою раз в 1-2 недели, а твердым воском пользую 2 раза в год. Есть и щетка против пыли (на Перова продаются) - цвет-то черничный, грязный вообще не смотрится.
А по поводу полировки - радикально, но больше для воинствующих эстетов с баблом, а если без, то можно посоветовать сначала восстановитель цвета, а потом твердый воск (~60 грн выльется).

а можно поподробнее про восстановитель цвета и твердый воск, и щетку против пыли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 29.6.2008, 18:29
Сообщение #27


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



я когда машину забирал, сразу обратил внимание на покраску: на капоте небольшой скол, пассажирская дверь со стороны водителя поцарапана. На что мне предложили посмотреть другие авто-и я обнаружил там почти тоже самое, только в других местах и в других количествах.
так что Таврии, Ланосы и Опели красятся намного лучше в Запорожье...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барzh
сообщение 1.7.2008, 16:48
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 12.5.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 29.6.2008, 19:29) *
я когда машину забирал, сразу обратил внимание на покраску: на капоте небольшой скол, пассажирская дверь со стороны водителя поцарапана. На что мне предложили посмотреть другие авто-и я обнаружил там почти тоже самое, только в других местах и в других количествах.
так что Таврии, Ланосы и Опели красятся намного лучше в Запорожье...

100% Хоть в чем-то наш автопром должен же опередить их haha.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 1.7.2008, 22:11
Сообщение #29


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Барzh @ 1.7.2008, 17:48) *
100% Хоть в чем-то наш автопром должен же опередить их haha.gif

кого их, машины красятся в Узбекистание, а он, не является лидером автомобильной промышленности, idontno.gif и даже в середине не его место. idontno.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 1.7.2008, 22:58
Сообщение #30


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(road @ 1.7.2008, 21:11) *
кого их, машины красятся в Узбекистание, а он, не является лидером автомобильной промышленности, idontno.gif и даже в середине не его место. idontno.gif
Ну так дайте же узбекским малярам научиться красить! Ну тренируются они на наших машинках....


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slavko
сообщение 13.8.2008, 20:38
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.1.2008
Авто:Daewoo Nexia GLE
Пол:



Уже во второй раз одна и та же проблема. Если на трассе на скорости попадаешь под камешки, обязательно появятся сколы. Правда, вчера эти камушки мне еще и лобовое стекло побили. Ребята, будьте осторожны при езде по участкам со снятым асфальтом и щебнем, особенно если на соседней полосе едет фура на скорости. А вообще, это зависти от покраски или от камушков?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 13.8.2008, 23:34
Сообщение #32


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(slavko @ 13.8.2008, 20:38) *
Уже во второй раз одна и та же проблема. Если на трассе на скорости попадаешь под камешки, обязательно появятся сколы. Правда, вчера эти камушки мне еще и лобовое стекло побили. Ребята, будьте осторожны при езде по участкам со снятым асфальтом и щебнем, особенно если на соседней полосе едет фура на скорости. А вообще, это зависти от покраски или от камушков?

Ну если на Нексии, это сколы, то к примеру на Рено Символ - это царапины... Причем, они возникают даже от песка. Поэтому, все познается в сравнении.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 14.8.2008, 11:50
Сообщение #33


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(Zhest' @ 14.8.2008, 2:34) *
Ну если на Нексии, это сколы, то к примеру на Рено Символ - это царапины... Причем, они возникают даже от песка. Поэтому, все познается в сравнении.


Да, краска не очень, но грунт, вроде, нормальный. Сколы, как правило, только до грунта.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mako
сообщение 25.8.2008, 9:30
Сообщение #34


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 16.3.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Roitman @ 26.5.2008, 11:16) *
Нашел на водительских дверях, внизу у стойки, угол хреново покрашен. Если я приеду к ним на ТО, я смогу их заставить нормально его закрасить? Типа по гарантии? Сразу не заметил, а вчера мыл, и увидел...

Вполне возможно что покрасят! покраска в последнее время совчем плохая потеки пропушеный места и всякое такое они сами в курсе, вот только что smile.gif запоют?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:51
Разработка сайта: JetBrain, 2008