IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пружины.
Vanos Next
сообщение 4.10.2010, 16:37
Сообщение #81


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 19.11.2009
Из: Малин Житомирская обл
Пол:



Я поставил усиленные (с ланоса 1.6) машина стала выше,устойчивее, грузить можно больше, садятся 3 человека сзади - сказка.. цена 304 грн. новые..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baraban
сообщение 8.10.2010, 11:07
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.10.2010
Из: Киев
Пол:



Вчера менял задние пружины (одна лопнувшая оказалась) на усиленные и амморики масляные. Машинка встала повыше и жестче, но это лучше чем было раньше. Более уверено чувствуешь себя на дороге. Спасибо road, помог. Сам бы и проставок наставил и еще кучу не нужного барахла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shyravi
сообщение 23.2.2011, 21:26
Сообщение #83


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 17.1.2009
Из: Черкассы
Авто:nexia
Пол:



значить слухайте мою історію: поставив я собі у далекому 2008 році метан з балоном у 16 кбів з вагою 70+-8 кг. Машина зразу сіла, тобто арки опустились до протектора, через тиждень купив пару задніх б/у пружин з астри за 300 грн. (вони вищі і витків на них більше). але діаметр верхніх і нижніх витків неоднаковий, тобто верхній виток такий як на нексіії, а нижній трішки більший. Коротше насилу їх впер. І так машина піднялась і піднялась нормально так (ну я раніше вже писав в цій темі). Стала жорсткіша і баланс розподілення нерівностей дороги підвіскою лік в сторону передніх коліс, але все ж таки можна було возити більше вантажів і більше людей (за необхідністю, а так в основному їзжу сам або з дружиною). потім десь ну середині січня 2011 ря почув дивний скрежіт заліза ззаду зліва і замітив невеликий завал машини на праву сторону. у кінці грудня заїхав на яму і помітив що в мене лопнуло останнє нижнє кільце на лівій пружині, а потім полапав праву - те саме. Ну що ж таких самих ненайшлось і довелось ставити назад рідні пружини. Так що я замітив на рідних пружинахмашина більш мякіша та краще тримає дорогу бо стала нижчою, а також вирівнявся баланс розподілення навантажень на підвіску, АЛЕ МАШИНА НИЗЬКА. І от тепе думаю-гадаю, що ж робити:
1. поставити проставки
2. поставити підсилені пружини від есперо + простави.
3. купити нові астровські пружини + підставки під амортизатори.
4. зроблю те що порадуєте ВИ, дорогі мої співклубники!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
westk
сообщение 24.2.2011, 8:03
Сообщение #84


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 4.12.2010
Из: Николаев
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(shyravi @ 23.2.2011, 21:26) *
значить слухайте мою історію: поставив я собі у далекому 2008 році метан з балоном у 16 кбів з вагою 70+-8 кг. Машина зразу сіла, тобто арки опустились до протектора, через тиждень купив пару задніх б/у пружин з астри за 300 грн. (вони вищі і витків на них більше). але діаметр верхніх і нижніх витків неоднаковий, тобто верхній виток такий як на нексіії, а нижній трішки більший. Коротше насилу їх впер. І так машина піднялась і піднялась нормально так (ну я раніше вже писав в цій темі). Стала жорсткіша і баланс розподілення нерівностей дороги підвіскою лік в сторону передніх коліс, але все ж таки можна було возити більше вантажів і більше людей (за необхідністю, а так в основному їзжу сам або з дружиною). потім десь ну середині січня 2011 ря почув дивний скрежіт заліза ззаду зліва і замітив невеликий завал машини на праву сторону. у кінці грудня заїхав на яму і помітив що в мене лопнуло останнє нижнє кільце на лівій пружині, а потім полапав праву - те саме. Ну що ж таких самих ненайшлось і довелось ставити назад рідні пружини. Так що я замітив на рідних пружинахмашина більш мякіша та краще тримає дорогу бо стала нижчою, а також вирівнявся баланс розподілення навантажень на підвіску, АЛЕ МАШИНА НИЗЬКА. І от тепе думаю-гадаю, що ж робити:
1. поставити проставки
2. поставити підсилені пружини від есперо + простави.
3. купити нові астровські пружини + підставки під амортизатори.
4. зроблю те що порадуєте ВИ, дорогі мої співклубники!

Кинь проставки под пружину и удлинитель на амортизатор и будет файно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 5.5.2011, 10:35
Сообщение #85


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Вот и я думаю чо щас делать. Стоят у меня сток пружыны и подкладки + удленители амортов. Пару лет назад было нечо,а щас села она. Да и газ я еще поставил. Подскажите если кинуть ланосовские пружыны, то подкладки и удленители надо оставлять или нет. Да кстати когда ставили увеличеные прокладки родные походу выкинули,где их теперь взять, если предеца увеличеные снимать.

Сообщение отредактировал Jeka - 5.5.2011, 11:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 5.5.2011, 11:15
Сообщение #86


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Jeka @ 5.5.2011, 11:35) *
Вот и я думаю чо щас делать. Стоя у меня сток пружыны и подкладки + удленители амортов. Пару лет назад было нечо,а щас села она. Да и газ я еще поставил. Подскажите если кинуть ланосовские пружыны, то подкладки и удленители надо оставлять или нет. Да кстати когда ставили увеличеные прокладки родные походу выкинули,где их теперь взять, если предеца увеличеные снимать.

По поводу прокладок отдам за пифо drinks.gif
Если хочеш усиленные пружыны то к Валере на бережанском рынке за 300гр ф-ло


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 5.5.2011, 11:26
Сообщение #87


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Cергей @ 5.5.2011, 12:15) *
По поводу прокладок отдам за пифо drinks.gif
Если хочеш усиленные пружыны то к Валере на бережанском рынке за 300гр ф-ло

Вот попался мне на глаза старый каталог по к+f, так там номер пружин что на нексию что на эспэро одинаковый. Как это возможно, неужели на корейских ксюхах пружины были другие. И еще может кто знает, стоковые пружын, ланосовские усиленые и вектровские, какие из них жоще. Посмотрел на рынке ланосовские пружыны магнум(польша) перевел их номер по тех доку, они оказались асконовские, тоесть очень жосткие. Вот ихочу себе золотую середину, больше скланяюсь к вектровским по к+ф + проставки. Какие будут мнения.

Сообщение отредактировал Jeka - 5.5.2011, 12:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 5.5.2011, 14:32
Сообщение #88


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Jeka @ 5.5.2011, 11:26) *
Вот попался мне на глаза старый каталог по к+f, так там номер пружин что на нексию что на эспэро одинаковый. Как это возможно, неужели на корейских ксюхах пружины были другие. И еще может кто знает, стоковые пружын, ланосовские усиленые и вектровские, какие из них жоще. Посмотрел на рынке ланосовские пружыны магнум(польша) перевел их номер по тех доку, они оказались асконовские, тоесть очень жосткие. Вот ихочу себе золотую середину, больше скланяюсь к вектровским по к+ф + проставки. Какие будут мнения.

фркусник как тебе удалось при помощи текдока магнумы перевести shok.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 5.5.2011, 15:01
Сообщение #89


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 5.5.2011, 15:32) *
фркусник как тебе удалось при помощи текдока магнумы перевести shok.gif

Валера у меня стоит тех док этого года. И магнут технолоджи он показует. У на есть человечек кто занимается конкретно компами и програмами, Надо будет дам его номерок. Хотелосьбы услышать твое мнение на мой вопрос, Кстати номер пружин по магнуму якобы ланосовских на самом деле асконовскихs47003mt. А вот конкретно на ланос номера нет, есть на кадет есть на вектру и тд. И еще интересно чем отличаются пружины на эсперо по к+ф 872,513,00 ониже по каталогу и на нексию и вектровские 774,330,00. Кстати нексию и новый тех док недйот, дайот сиэло и всех корейских родичей. Но магнум для них нечо неделает судя по тех доку.

Сообщение отредактировал Jeka - 5.5.2011, 15:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 5.5.2011, 15:27
Сообщение #90


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Jeka @ 5.5.2011, 16:01) *
Валера у меня стоит тех док этого года. И магнут технолоджи он показует. У на есть человечек кто занимается конкретно компами и програмами, Надо будет дам его номерок. Хотелосьбы услышать твое мнение на мой вопрос, Кстати номер пружин по магнуму якобы ланосовских на самом деле асконовскихs47003mt. А вот конкретно на ланос номера нет, есть на кадет есть на вектру и тд. И еще интересно чем отличаются пружины на эсперо по к+ф 872,513,00 ониже по каталогу и на нексию и вектровские 774,330,00. Кстати нексию и новый тех док недйот, дайот сиэло и всех корейских родичей. Но магнум для них нечо неделает судя по тех доку.

я мерял асконовскиеk+f они толще чем mt у Асконовской пружины 14мм толщина прута(примерно штангинциркуль был слегка подгулявший) а у mt 13+-


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 5.5.2011, 15:50
Сообщение #91


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 5.5.2011, 16:27) *
я мерял асконовскиеk+f они толще чем mt у Асконовской пружины 14мм толщина прута(примерно штангинциркуль был слегка подгулявший) а у mt 13+-

Тот номер что я тебе написал там14мм. по мт, В вектровской по центру 15мм по краям прут сужается. Асконовские немогу померять, так как нема их. Хотя штангель тоже не фонтан. Вот и думаю что лучше вектровски или эспэровские, ланосовские откидую сразу так как люблю мягкую подвеску.

Сообщение отредактировал Jeka - 5.5.2011, 15:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 5.5.2011, 16:09
Сообщение #92


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Jeka @ 5.5.2011, 16:50) *
Тот номер что я тебе написал там14мм. по мт, В вектровской по центру 15мм по краям прут сужается. Асконовские немогу померять, так как нема их. Хотя штангель тоже не фонтан. Вот и думаю что лучше вектровски или эспэровские, ланосовские откидую сразу так как люблю мягкую подвеску.

я и говорю гавно польско-итальянско-китайское двух одинаковых пружин зделать немогут, если есть возможность то возми Каябу К-Флекс номер RX5510


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 5.5.2011, 16:22
Сообщение #93


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 5.5.2011, 17:09) *
я и говорю гавно польско-итальянско-китайское двух одинаковых пружин зделать немогут, если есть возможность то возми Каябу К-Флекс номер RX5510

Это пружина с постояным витком. Хотелосьбы знать какие всеж таки жоше каяба ланосовская, к+ф вектровский ну сток и так понятно что он самый слабый. И еще если поставить каябу проставки и домики снимать или оставлять.

Сообщение отредактировал Jeka - 5.5.2011, 16:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.5.2011, 11:42
Сообщение #94


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Народ или подскажите каких фирм бывают хорошие стоковые пружыны. Нехочу я усиленые. Я щас ежу на стоке с увеличеными прокладками и домиками под амо так она ямы и рельсы глотает что мерсюк. А на усиленых будет табуретка.

Сообщение отредактировал Jeka - 6.5.2011, 11:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 6.5.2011, 12:08
Сообщение #95


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



усиленные отличаются от стоковых только тем, что у стоковых конечные витки более тонкие, чем основная часть пружины. А в усиленных- толщина витка по всей длине одинакова.
Поэтому стоковые пружины чаще ломаются в тонком месте.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.5.2011, 12:37
Сообщение #96


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(WILL @ 6.5.2011, 13:08) *
усиленные отличаются от стоковых только тем, что у стоковых конечные витки более тонкие, чем основная часть пружины. А в усиленных- толщина витка по всей длине одинакова.
Поэтому стоковые пружины чаще ломаются в тонком месте.

Эт я знаю в чем ихнее отличее. Но с постояным витком она жоще. Вот и думаю, а если от верки поставить фирменые пружыны и проставки не будетли она жосткой. На верке хоть идет и переменый виток, но я недумаю что к+ф пружыны не будут лопатся.Народ кто небудь ставил себе от верки или от эспэро.

Сообщение отредактировал Jeka - 2.6.2011, 10:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 6.5.2011, 12:44
Сообщение #97


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



От верки ставь - проверено.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.5.2011, 12:48
Сообщение #98


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(niki @ 6.5.2011, 13:44) *
От верки ставь - проверено.

А проставки резиновые утолщеные оставлять ?

Сообщение отредактировал Jeka - 6.5.2011, 12:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 6.5.2011, 13:02
Сообщение #99


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Jeka @ 6.5.2011, 13:48) *
А проставки резиновые утолщеные оставлять ?

на верке с постоянным витком, у каябы есть полный аналог родным с измененным витком номер RJ5510 на узбечках стоят ланосовские пружины с завода, Корейцы ставили пружины на эсперо и нексию одинаковые можеш поставить их каябавский номер RX 6971 какой у них виток я не знаю. Еще с завода шли кадетовские пружины но их я ставить не рекомендую они слабые "жопа упадет" за два месяца

Цитата(Jeka @ 6.5.2011, 13:48) *
А проставки резиновые утолщеные оставлять ?

слушай определись что ты хочеш ты уже запутал даже меня.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 6.5.2011, 13:06
Сообщение #100


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



2 Jeka- все ставь.

ЗЫ. дайте мне таблеток от жадности, и побольше- побольше.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 20:51
Разработка сайта: JetBrain, 2008