IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nexia 2, Dacia(Автоцентр), Nexia 2, Dacia(Автоцентр)!!!!!!!!!
Гость_Ali_G_*
сообщение 19.12.2010, 0:55
Сообщение #1





Гости





http://www.autocentre.ua/ac/Service/Used-C...ogan-18277.html

надыбал вот!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 19.12.2010, 12:27
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Бред, особено не понравился подсчёт балов и цены на запчасти


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 20.12.2010, 8:58
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Суб'єктивний відстій... і ціни дуже суперечливі, щодо б/у, а щодо нових то годі і казати, за що платимо - те і маємо...

Сообщение отредактировал mad - 20.12.2010, 8:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 20.12.2010, 23:40
Сообщение #4





Гости





как по мне то Дача немного получше будет,но опять же ЦЕНА уже иная....всё просто!
подвеска у неё конечно просто на заляденье))))
практичнее для наших дорог уже некуда)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
барсег
сообщение 27.12.2010, 13:47
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Авто:super_nexia
Пол:



Полный ацтой!!!
Пусть не рассказывают про пластик Дачии, который не скрипит, про сцепление за 700 грн(минимум 1200грн комплект), задние барабаны 800 грн, ДАД -- 1100грн и т.д.
З/ч на Дачию еще дороже чем на Рено.
Кстати очень весомое преимущество Дачии --- она современнее!!! Это что под собой подразумевает?
Дачия разработанная методом компьютерного моделирования лучше чем модель отточеная до совершенства за 25 лет? Очень прогресивная модель особенно в плане регулировки клапанов...... до французов гидрокомпенсаторы еще не дошли.....
И пусть не рассказывают что рулевые тяги и наконечники ходят 60 тыс. Ко мне прошлой зимой некоторые по 2 раза успели заехать...
А для подвески Нексии 100 тыс. км далеко не предел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 27.12.2010, 14:48
Сообщение #6


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(барсег @ 27.12.2010, 13:47) *
Полный ацтой!!!
Пусть не рассказывают про пластик Дачии, который не скрипит, про сцепление за 700 грн(минимум 1200грн комплект), задние барабаны 800 грн, ДАД -- 1100грн и т.д.
З/ч на Дачию еще дороже чем на Рено.
Кстати очень весомое преимущество Дачии --- она современнее!!! Это что под собой подразумевает?
Дачия разработанная методом компьютерного моделирования лучше чем модель отточеная до совершенства за 25 лет? Очень прогресивная модель особенно в плане регулировки клапанов...... до французов гидрокомпенсаторы еще не дошли.....
И пусть не рассказывают что рулевые тяги и наконечники ходят 60 тыс. Ко мне прошлой зимой некоторые по 2 раза успели заехать...
А для подвески Нексии 100 тыс. км далеко не предел.
Ну, не полный отстой....
У нас служебка, в нещадной эксплуатации, то за 2.5 года 90 тыс. Замена передних рычагов, сайлентблоков. Кстати, топеда и карты дверные не скрипнули ни разу... Багажник - не маленький, салон просторный, места для ног задним пассажирам достаточно.
Да, с регулировкой зазоров клапанов - это конечно финал! Кстати, на моем Рено Символе стоял такой же двиг, но с гидриками. Где-то читал, что можно провести переделки и поставить голову от Рено.
Дачия - это удешевленная до немогу версия Рено.
Да, по запчастям дороже... Но двиг, при объеме 1.4 в городе 8-8,2 при уверенном стиле езды, по трассе 90-100 км/ч - 5.7-5-9.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 27.12.2010, 15:29
Сообщение #7


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



То что нексус дешевле в обслуживании это сто процентов!
Мне еще не нравится комфортность сидений в даче. Что на табуретку... Высоковато как то. (Я про передние)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 27.12.2010, 20:45
Сообщение #8


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



Друг купил Дачию, заехал посмотрел, движок вообще не впечатлил. Маленький такой.... на Славутовский похож по размеру. Радиатор вообще ерундовый, летом кипеть будет по любому, тоже ооочень маленький, раза в два меньше чем на Нексии. Салон просторнее чуток конечно. Пластик твердый до ужаса. Должен греметь. В ходу не пробывал, в тот момент аккумулятор отсутствовал. Потом друг на моей Нексии проехался, сказал что движок у нас по мощнее конечно, подвеска мягче.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 27.12.2010, 21:06
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



Цитата(Sergiy @ 27.12.2010, 20:45) *
Друг купил Дачию, заехал посмотрел, движок вообще не впечатлил. Радиатор вообще ерундовый, летом кипеть будет по любому, тоже ооочень маленький, раза в два меньше чем на Нексии.


Я тут это.... не понял. От одного взгляда на радиатор вы поняли что он кипеть будет? Из за его размера?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 27.12.2010, 21:30
Сообщение #10


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



ну да,... это очень значимый фактор.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 27.12.2010, 21:34
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



Цитата(Sergiy @ 27.12.2010, 21:30) *
ну да,... это очень значимый фактор.

Ясно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 27.12.2010, 22:01
Сообщение #12


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Sergiy @ 27.12.2010, 20:45) *
Друг купил Дачию, заехал посмотрел, движок вообще не впечатлил. Маленький такой.... на Славутовский похож по размеру. Радиатор вообще ерундовый, летом кипеть будет по любому, тоже ооочень маленький, раза в два меньше чем на Нексии. Салон просторнее чуток конечно. Пластик твердый до ужаса. Должен греметь. В ходу не пробывал, в тот момент аккумулятор отсутствовал. Потом друг на моей Нексии проехался, сказал что движок у нас по мощнее конечно, подвеска мягче.

TopGear мля ag.gif


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
барсег
сообщение 28.12.2010, 12:15
Сообщение #13


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Авто:super_nexia
Пол:



А еще пластиковый впускной коллектор, пластиковая топливная магистраль, очччень практичные пластиковые защелки на топливопроводе и еще много чего интересного.
Также авторы забыли упомянуть о том факте, что собирают Дачию, что говорится из того что было, а потом что было, то и получили....
Кстати такая же ситуация с Рено Клио. Задние торм. колодки могут стоять от Клио, а могут и от Мегана, а могут и от Лагуны и т.д.
Перекрутил немало Клио и Дачий и убедился что за запчастями нужно ехать ТОЛЬКО с образцом в руках...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.12.2010, 14:34
Сообщение #14


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Sergiy @ 27.12.2010, 20:45) *
Друг купил Дачию, заехал посмотрел, движок вообще не впечатлил. Маленький такой.... на Славутовский похож по размеру. Радиатор вообще ерундовый, летом кипеть будет по любому, тоже ооочень маленький, раза в два меньше чем на Нексии. Салон просторнее чуток конечно. Пластик твердый до ужаса. Должен греметь. В ходу не пробывал, в тот момент аккумулятор отсутствовал. Потом друг на моей Нексии проехался, сказал что движок у нас по мощнее конечно, подвеска мягче.
Что значит должен?! Это не показатель в оценке!
Радиатор, такой же стоял у меня в Рено Клио, не кипел ни разу!!! Даже стоя в пробках. Размеры двигателя - это субъективная оценка. Размеры снимали с него? И в Нексии, и в Дачии, те же 4 цилиндра. Про пластик в салоне я уже писал ранее, не скрипел ничуть.
Движок на Нексии, не то что мощнее, просто двиг в Дачии нужно крутить. С низов, он не очень активно едет. Если в Дачии, держать двиг в рабочем диапазоне (3000-4000), то активное вождение получается и расход в пределах 8,5 по городу будет.
Не так уж и плоха машинка... Учитывая тот факт, что коррозионная стойкость кузова на порядок выше.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 28.12.2010, 19:38
Сообщение #15


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



Тот друг взял самую простую версию Дачии, 1,4. 75 л.с. 2007 г.в. Конечно "база" совсем пустая. В багажнике даже нет обшивки. Голое железо. Даже зеркала заднего вида не регулируются с салона. Надо самому рукой с улицы надавливая пальцем регулировать.
По поводу пластика, хозяин машины сам мне сказал что на моей Нексии тарахтит меньше чем у него после тест-драйва по плохой дороге...
Но вобщем машинка неплохая. Особенно мне нравится универсал. Хоть сейчас обменялся бы на такую с 1,6 л. движком...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 28.12.2010, 20:46
Сообщение #16


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Sergiy @ 28.12.2010, 19:38) *
Тот друг взял самую простую версию Дачии, 1,4. 75 л.с. 2007 г.в. Конечно "база" совсем пустая. В багажнике даже нет обшивки. Голое железо. Даже зеркала заднего вида не регулируются с салона. Надо самому рукой с улицы надавливая пальцем регулировать.
По поводу пластика, хозяин машины сам мне сказал что на моей Нексии тарахтит меньше чем у него после тест-драйва по плохой дороге...
Но вобщем машинка неплохая. Особенно мне нравится универсал. Хоть сейчас обменялся бы на такую с 1,6 л. движком...

Теска drinks.gif Тыж мфинку прал не спроста и не свздуха выбирал idontno.gif


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.12.2010, 21:05
Сообщение #17


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Sergiy @ 28.12.2010, 19:38) *
Но вобщем машинка неплохая. Особенно мне нравится универсал. Хоть сейчас обменялся бы на такую с 1,6 л. движком...
Универсал на 7 мест - отличный вариант для семьи! У моего знакомого такой универсальчик в хорошей комплектации. И для перевозки вещей годится, и для выезда семейства на пикник просто класс.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 29.12.2010, 13:24
Сообщение #18


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(Zhest' @ 28.12.2010, 21:05) *
Универсал на 7 мест - отличный вариант для семьи! У моего знакомого такой универсальчик в хорошей комплектации. И для перевозки вещей годится, и для выезда семейства на пикник просто класс.


По универсалу спору нет - прикольный сарайчик, у соседа по гаражу такой, уже ползавода на нем вывез, машина в гараж не помещается. ag.gif Но и цена там уже другая, допы вообще нереально стоят.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 29.12.2010, 20:52
Сообщение #19


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



Очень честное описание машинки ее владельцем. На Драйве.ру http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/osya-ua/


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 4.1.2011, 16:42
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Sergiy @ 27.12.2010, 21:30) *
ну да,... это очень значимый фактор.

Посмотрите на радиатор хонды цивик, он в 3 раза меньше чем у нексии и нечо не кипит. А вот то что у дачии не вентилируемые диски, для современого авто это както не пофеншую.

Сообщение отредактировал Jeka - 4.1.2011, 16:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:22
Разработка сайта: JetBrain, 2008