IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему АР так гонит на Nexia ?
malakhov-ua
сообщение 29.7.2009, 12:53
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 22.7.2009
Из: Харьков
Авто:NEXIA
Пол:



Вот почитал статейку http://www.autoreview.ru/archive/2008/24/s...dex.php?print=Y как-то так неприятно на душе стало. Может кто опровергнет написанное?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 29.7.2009, 13:29
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



Да статейка интересная .


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 29.7.2009, 13:48
Сообщение #3


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Мое мнение: особого "гонева" не заметил. Про болячки написали правдиво. Да и про сильные стороны упомянули. Особенно понравилась фраза: "Передняя подвеска типа McPherson на заводе комплектуется стойками Boge." haha.gif Только где эти Boge сделаны?!

Пы.Сы. Почитать бы статейку о ТАЗах... Там проблемы еще с конвейера, тогда как у Нексий такое, только к 3-4 годям пробега и то, не всегда..


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 29.7.2009, 14:14
Сообщение #4


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



не все так плохо как написано. Ты же не мерс берешь, а бюджетную машину за 10 к.уе.
А про мелкие болячки написано все верно, но заметь это всё мелкие болячки, которые лечатся минимальными вложениями.
И если знаешь что будет болеть можно заранее побеспокоиться о той проблеме.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 29.7.2009, 16:26
Сообщение #5


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 14.4.2008
Из: Киев
Пол:



Ну на счет кузова они загнались... wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 29.7.2009, 16:42
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Да, что они делали с кузовом, чтобы коррозия до сквозных дыр. Чем там в Москве дороги посыпают. wink.gif
А при такой цене болячки типа отгнившего проводка не воспринимаются всерьез, как и "валкость хода" отходит на второй план.
Да и особо не гонят, все написанное уже писано-переписано не в одной статье, я все это читал еще когда машину выбирал.
На своей пока кроме расходников и аккумулятора ничего не менял.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 29.7.2009, 20:16
Сообщение #7


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(vlad @ 29.7.2009, 15:42) *
Да, что они делали с кузовом, чтобы коррозия до сквозных дыр. Чем там в Москве дороги посыпают. wink.gif
...
Так там же написано, что у авто уже третий хозяин и она была служебной в редакции. Кто бы там за ней следил?! wink.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Black
сообщение 29.7.2009, 21:30
Сообщение #8


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 1.3.2009
Из: г. Киев, Лесной
Пол:



Былобы интересно прочитать такие статьи с пристрастием обо всех бюджетных авто ТАЗ ЗАЗ итд... поверте список дефектов будет вдвое длинней. Из всего написанного к моему авто 50т пока пока ничего не приложеш. Считаю статью заказной с малой долей правды.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 30.7.2009, 12:35
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Все что написанно это правда!В свое время эта модель считалась "не убиваемая" ,о чем лучшем примером служило киевское такси Авто-свит-штук 300 машин там было.До сих пор бегают по городу.У меня нексия 1997 года,уже начала ржаветь-но ей 12-лет.Хотел бы я посмотреть многие машины сделанные в Узбекистане доживут до такого возраста.Катаюсь уже на ней 5-ть лет и горя не знаю.То,что делают сейчас под названием Нексия трудно назвать даже бюджетным автомобилем!Красная цена этого средства передвижения 8-тыс-как Жигули. Таксисты которые на них проехали за 200тыс продают за любые деньги .Когда не было кризиса и народ брал Нексии в кредит,то эти машины разлетались и Уз-Део о качестве,материалах отделки,комплектации(магнитофон в новой Нексии ужас) особо не заморачивалось-всеравно купят!А сейчас такие вот статьи надеюсь поддтолкнут работников Уз-Део к переменам.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 30.7.2009, 15:06
Сообщение #10


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(бобр @ 30.7.2009, 12:35) *
...Когда не было кризиса и народ брал Нексии в кредит,то эти машины разлетались и Уз-Део о качестве,материалах отделки,комплектации(магнитофон в новой Нексии ужас) особо не заморачивалось-всеравно купят!А сейчас такие вот статьи надеюсь поддтолкнут работников Уз-Део к переменам.

Вряд ли изменится качество. Ситуация такова, что на внутреннем рынке Узбекистана наблюдается остый дифицит авто. Но для того, чтобы заработать валютные поступления в казну, гораздо интереснее продавать их в другие страны, коими мы и являемся.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malakhov-ua
сообщение 30.7.2009, 20:17
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 22.7.2009
Из: Харьков
Авто:NEXIA
Пол:



Цитата(бобр @ 30.7.2009, 13:35) *
Все что написанно это правда!В свое время эта модель считалась "не убиваемая" ,о чем лучшем примером служило киевское такси Авто-свит-штук 300 машин там было.До сих пор бегают по городу.У меня нексия 1997 года,уже начала ржаветь-но ей 12-лет.

Не уж то так все плохо? Или просто оправдываете возраст своего авто? И что-то я не вижу особого ажиотажа среди продающих. Искал на авториа в Харькове регулярно, авто 2х-3х летнее-только 3 варианта, зато ланосов и сенсов хоть отбавляй. Ничего не хочу сказать, просто странно как-то, почему так? Таксистов на Nexia-х пол города ездит. Они что дураки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 31.7.2009, 10:38
Сообщение #12


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 14.4.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(malakhov-ua @ 30.7.2009, 21:17) *
Не уж то так все плохо? Или просто оправдываете возраст своего авто? И что-то я не вижу особого ажиотажа среди продающих. Искал на авториа в Харькове регулярно, авто 2х-3х летнее-только 3 варианта, зато ланосов и сенсов хоть отбавляй. Ничего не хочу сказать, просто странно как-то, почему так? Таксистов на Nexia-х пол города ездит. Они что дураки?

Не слушай,ничего там не изменилось,каждый хвалит свой автомобиль,была бы новая хвалил бы ее...(У меня была старая,а теперь новая)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 31.7.2009, 11:21
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Alexey @ 31.7.2009, 11:38) *
Не слушай,ничего там не изменилось,каждый хвалит свой автомобиль,была бы новая хвалил бы ее...(У меня была старая,а теперь новая)

Надеюсь у меня будет новый автомобиль,но уж точьно не Нексия..."Я не так богат,чтобы покупать дешевые вещи"...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 31.7.2009, 11:29
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



В категории экономичных автомобилей побеждают адекватно кушающие топливо , а на втором месте и цена девайса .


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolyan80
сообщение 2.8.2009, 12:56
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 1.11.2008
Из: Набережные Челны,Ужгород
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Всем привет!!!!
Nexia моя первая и пока единственная машина, купленная б\у с 98000 км. пробегом !995 г.стоял выбор между Вазом и иномаркой не дорогой,последнее было для меня более желательным.Так вот ни одного гнилого места нету до сих пор слава Богу и серьезных ремонтных работ,так по мелочи.Прочитав статью огорчило то что кузов стал гнить у новых машин и все а в остальном нормальные проблемы как и у всех машин ,а у кого-то еще и хуже.По моему лудше иметь Ксюшу чем ваз, это мое мнение.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROLAND1984
сообщение 2.8.2009, 23:23
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 5.1.2009
Авто:N150
Пол:



Особисто думаю що ця стаття показує справжні недоліки Нексії.... І АР праве в тому що - Завод в Узбекистані навіть і не думає як виправити недоліки Нексії (наприклад стукання рульової колонки, що в мене проявилося після 2000 км).... хоча перелічені недоліки в статті - це є загальні статистичні недоліки, тобто це не означає що із всіма нашими машинами будуть траплятися такі неполадки.........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 3.8.2009, 13:15
Сообщение #17


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(tolyan80 @ 2.8.2009, 13:56) *
Всем привет!!!!
Nexia моя первая и пока единственная машина, купленная б\у с 98000 км. пробегом !995 г.стоял выбор между Вазом и иномаркой не дорогой,последнее было для меня более желательным.Так вот ни одного гнилого места нету до сих пор слава Богу и серьезных ремонтных работ,так по мелочи.Прочитав статью огорчило то что кузов стал гнить у новых машин и все а в остальном нормальные проблемы как и у всех машин ,а у кого-то еще и хуже.По моему лудше иметь Ксюшу чем ваз, это мое мнение.

wub.gif haha.gif Точно подмечено - Ксюшу иметь лучше .


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolyan80
сообщение 3.8.2009, 15:37
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 1.11.2008
Из: Набережные Челны,Ужгород
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(well @ 3.8.2009, 13:15) *
wub.gif haha.gif Точно подмечено - Ксюшу иметь лучше .

Уточню,nexia предпочтительней будет машинка,а под кольнул well очень хорошо ves13.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vik
сообщение 25.8.2009, 13:33
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Регистрация: 20.10.2008
Из: г. Сумы
Пол:



Меня Ксюха полностью устраивает, тнм более что живучесть подвески по нашим дорогам и эксплуатации в такси по сравнению с ВАЗами и Китайцами ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ, при пробеге 75 000 км за год по подвеске, кроме одного подшипника ничего не деласоть!!! Как у нас говорят, пока всё нормально - не лезь туда и не мешай машине работать, а по поводу "не оригенальных запчастей" то думаю что на все запчасти в сатье цены завышены и на порядок!


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
profesor
сообщение 26.8.2009, 13:03
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.7.2008
Из: Горловка
Авто:nexia dohc 16|85|2008
Пол:



за эти деньги пока-лучшее предложение.
а по недостаткам думаю правда. я проехал 35 тыс. пока все подтверждается.
особых проблем не было, но стекла.., скрип торпеды, вода в салоне, ..
эти мелочи как ложка дегтя.
Зато если что то сломается я сегодня же куплю запчасть(для меня это важно).
это Вам не авто за 20 тыс долларов, где датчик кислорода 370 евро shok.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:57
Разработка сайта: JetBrain, 2008