IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плохая покраска
Roitman
сообщение 26.5.2008, 9:16
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 16.5.2008
Из: пгт. Бородянка, Киевская обл.
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



Нашел на водительских дверях, внизу у стойки, угол хреново покрашен. Если я приеду к ним на ТО, я смогу их заставить нормально его закрасить? Типа по гарантии? Сразу не заметил, а вчера мыл, и увидел...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iliya
сообщение 27.5.2008, 17:40
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.3.2008
Авто:nexia 1,5 soxc gle
Пол:



Цитата(Roitman @ 26.5.2008, 9:16) *
Нашел на водительских дверях, внизу у стойки, угол хреново покрашен. Если я приеду к ним на ТО, я смогу их заставить нормально его закрасить? Типа по гарантии? Сразу не заметил, а вчера мыл, и увидел...


Мне друзья только вчера показали. сам не видел, в том же месте, только передняя дверь пасажира, уже маленький скол краски и коррозия. А машине всего-то три месяца. Вот и как с ними бороться. Если у тебя что-то получится. то напиши.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREG
сообщение 28.5.2008, 7:11
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Цитата(Iliya @ 27.5.2008, 18:40) *
Мне друзья только вчера показали. сам не видел, в том же месте, только передняя дверь пасажира, уже маленький скол краски и коррозия. А машине всего-то три месяца. Вот и как с ними бороться. Если у тебя что-то получится. то напиши.

Наконец появились товаристчи по несчастью, а то я в ветке "Трудный выбор" доказываю NIKI, что покраска - полный отстой, а он и слушать не хочет.
Какие цвета взяли? У меня черника, местами грунт светится - передние дверки (торци возле петель), водостоки под задним стекломм!!!!, неговоря об закрытых декорациями частях кузова - дверки под картами, багажник, салон. Сколы появляются очень быстро, краска какая-то хрупкая и такое впечатление- плохая адгезия с грунтом. Вчера заметил новый скол на левой задней дверке, верхний угол со стороны водителя - большущий скол, краска просто отвалилась по всему углу, Жесть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 28.5.2008, 11:07
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Черника по качеству не ахти, и хотя сколов, кроме как от камней и молотка (где узбеки подбивали передние петли), нет, но ощущение хрупкости краски присутствует. А навопрос "Что делать?" - кроме воска на кузов и антикора в желобах и низа дверей изнутри ничего на ум не приходит.
Но что успокаивает, что адгезия грунта к металлу хорошая, сколы только до грунта.
А вообще, новая машина - как новые туфли, поначалу замечаешь любую царапину, а потом ...


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 28.5.2008, 15:13
Сообщение #5


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Ребята , да я ж ничего не утверждаю , я просто говорю , что возможно вам досталась некачественно выкрашенная машина, может это от краски зависит, может еще от чего.... Кроме того - "черника" - она под лаком????? Это металлик вааще???????


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREG
сообщение 28.5.2008, 15:40
Сообщение #6


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Цитата(niki @ 28.5.2008, 15:13) *
"черника" - она под лаком????? Это металлик вааще???????

"Черника" - не металлик. Лак, как я понимаю, должен присутствовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 28.5.2008, 15:42
Сообщение #7


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



в другой теме уже вяснили , что черника - не металлик , и лака там нет вааще.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 29.5.2008, 22:23
Сообщение #8


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(niki @ 28.5.2008, 16:42) *
в другой теме уже вяснили , что черника - не металлик , и лака там нет вааще.

Сорри что вмешиваюсь, но насколько я знаю все ксюхи красятся металиком, даже черника, а в других цветах добавлен еще перламутр.Прламутр дает глубину цвету, каторого нет у черники, поэтому у она так блекло смотрится И все они под лаком. Просто покрашены галимо до потери пульса. Я в салоне на сырецкой, на улице 10-к машин смотрел, когда мне делали ТО, все абсолютно, не зависимо от цвета покрашены с деффектами и явно выраженными. Кароче так похабно, я бы за такое руки отбивал сразу, хотя какие деньги, такая и покраска. idontno.gif БЕЗ ЛАКА СЕЙЧАС НЕ КРАСИТСЯ НИ ОДНА МАШИНА, ДАЖЕ ТАВРИЯ, НЕ ДОВОДИТЕ СВОИ РАССУЖДЕНИЯ ДО АБСУРДА


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREG
сообщение 30.5.2008, 7:07
Сообщение #9


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Цитата(road @ 29.5.2008, 23:23) *
Кароче так похабно, я бы за такое руки отбивал сразу.

plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 30.5.2008, 12:43
Сообщение #10


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Звонил специально на Сырецкую, сакзали в отделе прожаж, что "черника", вроде, без лака, а в отделе сервира (судя по голосу, Рустам), что с лаком. Может, лаком для мебели?


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 30.5.2008, 13:08
Сообщение #11


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



ну вот не надо , насчет не одной машины без лака - полно их - надо просто выйти на улицу


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
барсег
сообщение 30.5.2008, 15:03
Сообщение #12


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Авто:super_nexia
Пол:



idontno.gif А может вы слишком часто моетесть? wink.gif
Лично я мою свою машину 4 раза в год -- ей нравится и мне недорого smile.gif
Да и сколов грязи не видно shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 30.5.2008, 17:50
Сообщение #13


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(niki @ 30.5.2008, 14:08) *
ну вот не надо , насчет не одной машины без лака - полно их - надо просто выйти на улицу

Cпециально подошел к черничной ксюхе на заправке и посмотрел, точно говорю под лаком, а если ее еще помыть я думаю и перламур порорежется. Хотя не уверен уж очень грязная была, еле нашел боле менее чистое место. Я говорил про новые машины с конвеера, а в гаражах дядя Ваня и половой краской покрасит абы гроши платили.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 30.5.2008, 17:56
Сообщение #14


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(vlad @ 30.5.2008, 13:43) *
Звонил специально на Сырецкую, сакзали в отделе прожаж, что "черника", вроде, без лака, а в отделе сервира (судя по голосу, Рустам), что с лаком. Может, лаком для мебели?

Если бы они еще понимали про что ты спрашивал..., а так сказали, что в небо пальцем тыкнули, абы отстал.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 3.6.2008, 14:04
Сообщение #15


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



Нехочу не скем спорить, но черника точно без лака и кстати это не металик, а акрил


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 3.6.2008, 14:06
Сообщение #16


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



машина лакированная,это 100%, смотрел маляр специалист, и меня так обрадовал аж до слез, сказал что у моей ксюхи обе задние дверки крашеные, и показал два подтека лака на изгибах возле задней арки idontno.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 4.6.2008, 19:14
Сообщение #17


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Славик @ 3.6.2008, 15:06) *
машина лакированная,это 100%, смотрел маляр специалист, и меня так обрадовал аж до слез, сказал что у моей ксюхи обе задние дверки крашеные, и показал два подтека лака на изгибах возле задней арки idontno.gif

Подтеки у 99% машин - это не значит что ее перекрашивали - Это их так каряво красят на заводе. У меня этих подтеков уйма, а перекршивался тольо передний бампер, а он как раз без подтеков. Знакомый маляр смотрел с какойто специальной лампой. Бампера мне все равно скоро красить надо, я их уже все поцарапал, так что я особо и не расстроился. А от подтеков легко можно избавится. Подходиш к маляру и говориш - "Брат а не переполеровать ли мне машину от и до" Он тебе - Гавно вопрос, с тебя энное кол-во денежных знаков и погнали. Приходи черз энное кол-во времени". У меня просто сейчас с капустой напряг, я на этом и не замарачивайюсь.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 5.6.2008, 10:26
Сообщение #18


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



А я вчера натер свою воском ТартлВакс, и на этом для себя тему плохой покраски закрыл на полгода.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 5.6.2008, 10:56
Сообщение #19


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



Цитата(vlad @ 5.6.2008, 11:26) *
А я вчера натер свою воском ТартлВакс, и на этом для себя тему плохой покраски закрыл на полгода.

а ты что, машину раз в пол-года моешь? haha.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 5.6.2008, 11:25
Сообщение #20


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(Славик @ 5.6.2008, 12:56) *
а ты что, машину раз в пол-года моешь? haha.gif


Машину мою раз в 1-2 недели, а твердым воском пользую 2 раза в год. Есть и щетка против пыли (на Перова продаются) - цвет-то черничный, грязный вообще не смотрится.
А по поводу полировки - радикально, но больше для воинствующих эстетов с баблом, а если без, то можно посоветовать сначала восстановитель цвета, а потом твердый воск (~60 грн выльется).


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:41
Разработка сайта: JetBrain, 2008