IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задние тормоза!
Roitman
сообщение 27.11.2008, 12:03
Сообщение #21


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 16.5.2008
Из: пгт. Бородянка, Киевская обл.
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



Приветствую всех. Я тут когда-то уже постил о проблеме подтирания заднего колеса. Пытался решить проблему с помощью СТО на Сырецкой. Написали что отрегулировали ручник (кстати дейтвительно отрегулировали), но колодки как терли так и трут (что и следовало ожидать). В принципе не фатально, трут но и фиг с ним, трут не сильно, барабан не греется, накат есть, но шумок присутсвует. Хочется что-бы все было идеально. Начал исследовать проблему сам, т.к. догадывался что ручник тут нипричем. Пошел методом исключения: отпустил трос ручника (дабы исключить возможность неполного хода троса и пр.) - трет. Снял барабан, всегда хотел увидеть как он устроен внутри smile.gif, все хорошенько исследовал, поэкспериментировал, и пришел к выводу, что барабан внутри не круглый. Это подтверждает и характер трения - не постоянное, а прерывистое. Как-нибудь буду на родине, пропрошу дядьку жены (токарь) проточить. Вот правда когда это будет - х.з.
P.S. А колодки, кстати, после 15000 км были как новые, правда и на барабане никаких следов износа.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 27.11.2008, 12:07
Сообщение #22


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Kombayner @ 27.11.2008, 10:48) *
plus.gif По двору передними греб, аж дым шел, а задние тягал.... и сорвал таки. Но попотеть пришлось...

В моем случае хватило 1л кипятка, но хотелось бы не забивать на это дело, а сделать чтоб все работало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 28.11.2008, 9:28
Сообщение #23


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Цитата(Roitman @ 27.11.2008, 12:03) *
Приветствую всех. Я тут когда-то уже постил о проблеме подтирания заднего колеса. Пытался решить проблему с помощью СТО на Сырецкой. Написали что отрегулировали ручник (кстати дейтвительно отрегулировали), но колодки как терли так и трут (что и следовало ожидать). В принципе не фатально, трут но и фиг с ним, трут не сильно, барабан не греется, накат есть, но шумок присутсвует. Хочется что-бы все было идеально. Начал исследовать проблему сам, т.к. догадывался что ручник тут нипричем. Пошел методом исключения: отпустил трос ручника (дабы исключить возможность неполного хода троса и пр.) - трет. Снял барабан, всегда хотел увидеть как он устроен внутри smile.gif, все хорошенько исследовал, поэкспериментировал, и пришел к выводу, что барабан внутри не круглый. Это подтверждает и характер трения - не постоянное, а прерывистое. Как-нибудь буду на родине, пропрошу дядьку жены (токарь) проточить. Вот правда когда это будет - х.з.
P.S. А колодки, кстати, после 15000 км были как новые, правда и на барабане никаких следов износа.

Я бы еще ступицу прверил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roitman
сообщение 28.11.2008, 10:30
Сообщение #24


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 16.5.2008
Из: пгт. Бородянка, Киевская обл.
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



Цитата(vuk @ 28.11.2008, 9:28) *
Я бы еще ступицу прверил.

А на предмет чего ее проверить? Люфта нет, без барабана все вращается тихо и красиво. Или я чего-то не знаю? Как только одеваю барабан, сразу трение, причем четко слышно что трение о поверхность барабана... Плюс когда одеваю, сраху ощущается что в разных положениях колодка мешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 28.11.2008, 11:16
Сообщение #25


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



По барабану должно быть видно где затирает, если гдето краешком колодка то можно ее снять и то место просто акуратненько чирконуть на точиле, я на таврии так эти вопросы решал


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 28.11.2008, 16:26
Сообщение #26


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Если есть дефект подшипника, он может проявляться только под нагрузкой. Впрочем, я не настаиваю, тем более, если нашел место затирания на барабане.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 29.11.2008, 17:31
Сообщение #27


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Сегодня провел ревизию задних тормозов. Вскрытие не показало ни дефектов, ни выработок в колодках и барабанах. Поэтому, не проводил замену колодок, хотя и кто-то советовал на форуме. А смысл?!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
naum
сообщение 29.11.2008, 21:19
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 21.7.2008
Авто:nexia gle dohc 1.5
Пол:



Цитата(Zhest' @ 29.11.2008, 17:31) *
Сегодня провел ревизию задних тормозов. Вскрытие не показало ни дефектов, ни выработок в колодках и барабанах. Поэтому, не проводил замену колодок, хотя и кто-то советовал на форуме. А смысл?!

Звучит как будто задние тормоза не работают. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 30.11.2008, 10:41
Сообщение #29


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(naum @ 29.11.2008, 21:19) *
Звучит как будто задние тормоза не работают. wink.gif
Звучит так, как и должен звучать отзыв о правильно работающих задних тормозах. А что по вашему долно быть в нормально работающих задних барабанах при пробеге в 34000 км? Тем более, что в сентябре тормоза диагностировал на стенде СТО Рено и тормоза в отличной форме!!!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
naum
сообщение 30.11.2008, 18:16
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 21.7.2008
Авто:nexia gle dohc 1.5
Пол:



Цитата(Zhest' @ 30.11.2008, 10:41) *
Звучит так, как и должен звучать отзыв о правильно работающих задних тормозах. А что по вашему долно быть в нормально работающих задних барабанах при пробеге в 34000 км? Тем более, что в сентябре тормоза диагностировал на стенде СТО Рено и тормоза в отличной форме!!!

Должны быть следы работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 30.11.2008, 21:10
Сообщение #31


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(naum @ 30.11.2008, 18:16) *
Должны быть следы работы.
Это присутствует plus.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
naum
сообщение 30.11.2008, 21:24
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 21.7.2008
Авто:nexia gle dohc 1.5
Пол:



Цитата(Zhest' @ 30.11.2008, 21:10) *
Это присутствует plus.gif

Тогда все гут smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 30.11.2008, 22:49
Сообщение #33


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем Ксюхи. Моей машинке около месяца. По поводу прихватывания ручника на морозе написано очень много (если погуглить), кто не знает, исходя из почерпаной инфы, скажу, что такая "суперсклонность" к прихватыванию связана с теми самыми саморегулируемыми колодками и не совсем хорошей внутренней вентиляцией барабанов. Если вода или конденсат туда попадают, то при постановке на ручник в 90% "прихватит". По поводу "биений" в задних... Километрах на 700-800 нечто очень отдаленное начало проявляться к 900-1000 пропало. idontno.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarik
сообщение 12.1.2009, 18:53
Сообщение #34


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 23.4.2008
Из: Киев
Авто:Nexia 1.5 DOHC
Пол:



По вопросу с биением в задних барабанах..Решилось просто.Сперва возникала мысль,что передние дисковые гнуты,вот и биение.Но выяснилось легким затягиванием ручника.Понял,сзади дело. Купил барабаны с опеля,но б-у. Не помогло. Биение стало сильнее. Плюнул и купил новые с ксюхи.Первые 100 км- идеал.Затем опять появилось...Проблема оказалась в тормозном цилиндре.Один из поршеньков подклинивал,но работал.. Видно неравномерность распора барабана и давало такую ассиметрию.После замены торм.цилиндров все стало в ажуре.А потом стало интересно с опелевскими барабанами,ради интереса поставил и...Выкинул с матом и пожеланиями добра в сторону продавца...Итог,езжу и проблем нет ни с биением ни с ручником.
По-поводу примерзания колодок... Был один совет,кторым воспользовались на другом авто.Берется шланг (нам повезло,попался нужного диаметра) и одевается на выхлопную. Другим концом на барабаны. Машина гудит,теплый воздух дует,колодки отходят... Мин 6 на одну сторону.


--------------------
096 888 79 92
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 12.1.2009, 21:34
Сообщение #35


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Zarik @ 12.1.2009, 18:53) *
...По-поводу примерзания колодок... Был один совет,кторым воспользовались на другом авто.Берется шланг (нам повезло,попался нужного диаметра) и одевается на выхлопную. Другим концом на барабаны. Машина гудит,теплый воздух дует,колодки отходят... Мин 6 на одну сторону.
Самый простой способ: не ставь на ручник!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 13.1.2009, 12:05
Сообщение #36


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(Zhest' @ 13.1.2009, 0:34) *
Самый простой способ: не ставь на ручник!


... зимой на морозе после поездки. plus.gif


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yur4ik_13
сообщение 13.1.2009, 14:35
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 11.12.2008
Из: Луганск
Авто:N_E_X_I_A
Пол:



Цитата(vlad @ 13.1.2009, 12:05) *
... зимой на морозе после поездки. plus.gif

а у знакомого на тоете королле (08) не прихватывает! почему? у него сзади дисковые тормоза


--------------------
ВВ_1968_ХХ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 13.1.2009, 15:48
Сообщение #38


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Yur4ik_13 @ 13.1.2009, 14:35) *
а у знакомого на тоете королле (08) не прихватывает! почему? у него сзади дисковые тормоза

У меня и на таврюхе не прихватывало в самые лютые морозы, а здесь особенность конструкции задних тормозов, я уже забил, ставлю на передачу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAK77
сообщение 15.1.2009, 19:14
Сообщение #39


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 7.4.2008
Из: Киев
Пол:



в мороз ручником не пользоваться, ставить на передачу, а по теме барабаны в сад, диски рулят plus.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kombayner
сообщение 26.1.2009, 9:02
Сообщение #40


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 17.3.2008
Из: Киев
Пол:



Господа, трабл следующего характера: сегодня с утра ухудшилось качество торможения (вечером все было супер). При езде задним ходом, могу проехать всего полметра. Дальше блокируется заднее левое колесо (приподымается левая сторона "жопы"). Причем блокируется как будто затянут ручник. При попытке затянуть ручник, получается, что он уже затянут (хотя ручка в нижнем положении)...
Кто что посоветует, что можно сделать перед поездкой на СТО? (Да и доехать бы)))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 10:26
Разработка сайта: JetBrain, 2008