IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый Accent, Кто что знает?
Zhest'
сообщение 19.6.2011, 16:42
Сообщение #21


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Шусман @ 19.6.2011, 15:35) *
Таки да . я имел ввиду , что акцент хорошо только если денег ровно 126тыс и ни центом больше .
145 или 126 - довольно большая разница . Сегодня видел рекламу : Форд Фокус 129 900 . Ни намного больше ста двадцати шести .
Я , обладая такой суммой , предпочел бы Фокус .

Это замануха от Форда: машин таких нет в наличии и надо ждать. У них есть распродажа Фокусов в предыдущем кузове (ФФ2). Да и это с мотором 1.4 такая цена, а он особой резвостью не обладает, хотя и не плох для неспешной езды.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шусман
сообщение 19.6.2011, 16:49
Сообщение #22


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 11.6.2011
Из: Киев пригород
Пол:



Акцент тоже надо ждать .
А двиг Форда 1.4 это 90 л.с. Мне моих 75 узбеков хватает . Думаю девяноста фордовских тоже хватило бы .
Речь ведь идет о так называемом бюджетном авто .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 19.6.2011, 17:07
Сообщение #23


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Шусман @ 19.6.2011, 15:49) *
Акцент тоже надо ждать .
А двиг Форда 1.4 это 90 л.с. Мне моих 75 узбеков хватает . Думаю девяноста фордовских тоже хватило бы .
Речь ведь идет о так называемом бюджетном авто .
Ошибаететсь.... В двигле 1.4 всего 80 л.с.! Говорю, т.к. ездил немного на таком моторе.
Да и масса Нексии:
Снаряженная масса 968 кг.
Полная масса 1403 кг.

Масса ФФ2:
Снаряженная масса / полная масса, кг
1272 / 1735

Двигло, хоть и 16-ти клапанное, но не охотно переваривает 92-й бенз, даже с именитых АЗС. При загрузке в 4 чел. по 85-90 кг, да еще и пара сумок, мотору явно не хватает объема и мощи. Говорю из личного опыта.
А в остальном, удобная посадка, классная подвеска, отличная управляемость. Как минимум нужно 1,6, а в идеале - 2.0.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шусман
сообщение 19.6.2011, 21:40
Сообщение #24


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 11.6.2011
Из: Киев пригород
Пол:



80 лошадей это в Фокусе 1 , а в послеретайлинговом уже девяносто .
помнится лет пятнадцать назад девяносто лошадок было нормой для двигателей объемом 1,8 л. И снабжали ими , например , Пассат .А сейчас - мало .
А ведь законы физики ( инерция , тормозной путь ) не изменились .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 19.6.2011, 21:54
Сообщение #25


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Шусман @ 19.6.2011, 21:40) *
80 лошадей это в Фокусе 1 , а в послеретайлинговом уже девяносто .
...
Вот ФФ-2: http://www.auto-trading.com.ua/auto/ford/f.../param2397.html 80 л.с.
Вот ФФ-2 рестайл: http://carsguru.net/catalog/ford/focus/10515/ и тоже 80 л.с.

У нас в конторе были ФФ-2 2007 и ФФ-2 рестайл 2009 и у всех авто с 1.4 было 80 л.с. по паспортным данным.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 20.6.2011, 10:08
Сообщение #26


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



я в восторге от новых моделей хундайsmile.gif взял бы смело акцент , но для моих нужд маленький smile.gif
Жду цены на i40sw интересно ........ я на выставки ее всю обслюнявил.....жирное авто


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 20.6.2011, 10:14
Сообщение #27


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Да, впечатляет... Лет 15 тому назад, Хюндайчики были ничем не впечатляющими авто.. А сейчас, вон как эволюционировали!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 20.6.2011, 10:46
Сообщение #28


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



Валера сказал что когда я приеду к нему. то я узнаю об этой машине очень много плохого. по аське он отказался рассказать про хюндай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 20.6.2011, 11:02
Сообщение #29


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



да, с таким успехом- ходить тебе пешком...


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 20.6.2011, 11:14
Сообщение #30


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Aлександр @ 20.6.2011, 11:46) *
Валера сказал что когда я приеду к нему. то я узнаю об этой машине очень много плохого. по аське он отказался рассказать про хюндай.

Абсолютно идеального ничего не бывает, все относительно и взаимозависимо.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 20.6.2011, 13:18
Сообщение #31


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Aлександр @ 20.6.2011, 11:46) *
Валера сказал что когда я приеду к нему. то я узнаю об этой машине очень много плохого. по аське он отказался рассказать про хюндай.

не путай божий дар с яичнецей я не сказал плохого я сказал что небуду коментировать твой вопрос по аське, при встрече могу расказать о худаи.
Машина тока появилась на рынке, на ней еще ни кто толком не ездил, как о ней кто-то что может сказать. Блин детский сад какой-то.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.6.2011, 14:44
Сообщение #32


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



на прошлой неделе путешествовал по России, акцентов этих там уже куча
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
walv
сообщение 20.6.2011, 14:47
Сообщение #33


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 813
Регистрация: 29.5.2009
Из: Montréal, Canada
Авто:-
Пол:



Комплектация: Hyundai Accent 1.6 AT Comfort
Плюсы: Дизайн; Цена; Экономичность
Минусы: Управляемость; Динамика


Пробег 3 000 км. Машинке месяц. Уже была в Крыму) Среди конкурентов, приятно выделяется как по цене, так и по дизайну. Экономичный мотор, если спокойно по городу кататься, то 8,5 л/100 км, если сильно топить, 11 л/100 км. Я люблю динамичную езду, поэтому всё время приходиться сильно нажимать на газ.... Машинка в топе, жаль только не предлагается кожаный салон и климат.

Комплектация: Hyundai Accent 1.4 MT Base
Плюсы: Дизайн; Расход топлива; комплектация; цена
Минусы: обслуживание


Все началось чуть больше года назад, когда проснувшись с утра и включив телевизор, я увидел в утренних новостях обзор с Пекинского автосалона. Это была "любовь с первого взгляда". До этого я рассматривал много вариантов разных производителей, в том числе и Hyundai Accent (2006), т.к. Hyundai славились хорошим качеством за относительно небольшие деньги. Единственная вещь которая отталкивала меня от покупки этого авто - это дизайн, как внешний так и внутренний интерьер. После того как я увидел новый акцент - я определился с выбором однозначно. Оставалось только дождаться его выпуска. Через пару месяцев после этого я увидел статью, что в Корее выпущен новый Verna, а через месяц после этого еще одну статью что Hyundai будут собираться в России, и автомобиль будет называться Solaris. Этот факт меня насторожил, так как я не планировал покупать российский автомобиль. С того времени я следил за выпуском этих машин, читал отзывы и регулярно звонил на горячую линию Hyundai в Украине. И вот наступил этот момент. В марте этого года мне позвонили с салона и сказали что приехала первая "пилотная" партия Accent-ов. Я бросил все свои дела и отправился в салон вносить первый взнос. Мне сказали что машину нужно будет подождать 1-2 месяца. Но через неделю мне позвонили еще раз и сказали что машина уже приехала. Я внес оставшуюся сумму и поехал оформлять авто. Сразу на улицах я стал ощущать на себе взгляды прохожих. Всем было интересно что это за модель. Ощущение, чесно сказать приятное. На стоянке возле работы целыми днями кто-то трется возле машины и заглядывает в салон. Что можно сказать по динамике. Как для 1.4 - то очень даже неплохо. До этого у меня был Lanos 1.5, то их даже рядом не поставишь. Машинка резвая особенно на 1-ой - 2-ой передачах. Средний расход по городу при спокойной езде 8,5 л. при динамичной 9,5. Качество сборки и подгонки деталей в салоне - отличное. Пластик твердый но как для такого класса - вполне приемлемый. Салон просторный, но сзади высокие люди упираются головой в потолок. Передние сидения отодвигаются так что я с ростом 186 см. в крайнем положении не достаю до педалей. Руль регулируется только по высоте. Еще одна проблема - в передней консоли места только на 1-din магнитолу, вернее на 1,5. Чтобы вставить 2-х диновую - нужно выпиливать под нее дополнительное место. Панель приборов легко читается и при включении зажигания светится приятным белым светом. Из минусов можно отметить обслуживание в салоне. Машина стояла на улице и кто то из продавцов забыл закрыть окно, в результате чего в машине намокли дверь и сиденье и никто даже и не подумал их вытереть. На мойке все устранили - но все равно не приятно. На сервисе тоже самое записался на установку сигнализации - приехал в указанный день в указанное время, а свободных боксов не оказалось, пришлось ждать час пока освободиться. При установке сигнализации сказали что купленный мною модуль управления стеклопоъемниками не подходит и поставили мне какой то левый по виду - б\у. Но сказали что это новый и дали на него гарантию. Обслуживание в Hyundai на " 2- ". В будущем планирую отказаться от ихних услуг.

зі: взято з http://market.autoua.net/catalog/cars/hyun...ccent/comments/


--------------------
Everything what we do, we do in right way.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 20.6.2011, 18:58
Сообщение #34


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



Цитата(road @ 20.6.2011, 14:18) *
не путай божий дар с яичнецей я не сказал плохого я сказал что небуду коментировать твой вопрос по аське, при встрече могу расказать о худаи.
Машина тока появилась на рынке, на ней еще ни кто толком не ездил, как о ней кто-то что может сказать. Блин детский сад какой-то.

Я жестко извеняюсь. Но хочу объяснить свои действия! Я сказал так что бы расшевелить тему)
А то что это все децкий сад... Ну да! А хуле? haha.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шусман
сообщение 20.6.2011, 19:19
Сообщение #35


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 11.6.2011
Из: Киев пригород
Пол:



Да будет она ездить как миленькая .
Вот только этот дизайн ... Как показывает практика - авто с продвинутой и модной внешностью выглядит современно и красиво года три . Затем начинает стремительно устаревать . Я бы предпочел более строгие и классические формы .
А Хендай с такой стремительностью обновляет свои модели , что за ними не угнаться . Есть много знакомых , купившие Хендаи в кредит : так вот - они еще не рассчитались с кредитом а авто уже сняты с производства . как то психологически не очень - брали новыми , кредит еще не выплачен , а модель уже устаревшая .
Не , я бы предпочел Фокус .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 20.6.2011, 19:23
Сообщение #36


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Прямо как у нас с Нексиями: еще в кредите, а авто успели дважды снять с производства: 1-й раз в Германии (Кадетт), 2-й раз в Корее.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 20.6.2011, 19:23
Сообщение #37


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



За такую цену я не вижу других вариантов. Фокус... Да не... Чет он меня не пропер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 20.6.2011, 19:59
Сообщение #38


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Aлександр @ 20.6.2011, 19:23) *
За такую цену я не вижу других вариантов. Фокус... Да не... Чет он меня не пропер.
Фокус - это более консервативная машина. Акцент - яркий, современный. Но как ведет себя на трассе Фокус, тот комфорт в управлении, в работе подвески, то тут Фокусу зачет!
А вообще, выбирай, что приглянулось, но учитывай и техническую сторону аспекта. А так, Хюндай себя дорого позиционирует, отсюда и цены такие, да и спрос на него немалый.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 20.6.2011, 20:16
Сообщение #39


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Zhest' @ 20.6.2011, 20:23) *
Прямо как у нас с Нексиями: еще в кредите, а авто успели дважды снять с производства: 1-й раз в Германии (Кадетт), 2-й раз в Корее.

Не Димыч ошибаемся 1е Кадет 2е Деу Роджер 3Деу Нексия (корея) 4е Уз деу КСЮ drinks.gif


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 20.6.2011, 20:18
Сообщение #40


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Cергей @ 20.6.2011, 19:16) *
Не Димыч ошибаемся 1е Кадет 2е Деу Роджер 3Деу Нексия (корея) 4е Уз деу КСЮ drinks.gif
Пардоньте.. rolleyes.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 0:52
Разработка сайта: JetBrain, 2008