IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Что можно сказать?, покупка б/у авто.
Выбор указанного авто. Брать?
Брать эту машинку или нет?
ДА! [ 3 ] ** [30.00%]
НЕТ! [ 5 ] ** [50.00%]
воздержусь. [ 2 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 10
  
Darden Reach
сообщение 7.9.2010, 17:05
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2010
Авто:no
Пол:



Приветствую всех жителей Форума.
Я новичек как у вас так и в авто. Собрался покупать авто. Как и многие, кто считает копейку, долго читал кучу форумов (в основном по ланосам), отзывов и инфо. Наконец попал на данную объяву: клаць! Подкупает малый пробег, комплектация (музыка МР3, новые чехлы, чистый салон без курева, малый пробег из-за того, что хозяина не было 1.5 года по причине армии, сигнализация с обратной связью, резина новая Нокиан на гарантии еще - это то, чего нет в описании) ну и внешний видок ее харош, хотя "скамейка" на багажнике великовата мне кажется tongue.gif Кум имеет хорошее СТО с хорошими мозгами там (т.е. люди свои), авто проверят, но у меня предварительные подозрения - помогите.
Вопросы:
1) Аэрография и двойной лак - не может ли это быть причиной удара, перекраса или чё там еще может быть, вобщем "замазывание следов"? Насколько это возможно выявить? Покажут ли на СТО правду об этом?
2) Двигатель - можете ли о нем рассказать подробнее, что оно такое, как ездит (разгон, набор скорости, удержание скорости, расход топлива и др. динамические хар-ки).
3) Что сразу надо готовиться менять при таком пробеге (желательно и по денежке тоже)?
4) Сколько она сможет пройти еще при бережном уходе до того, как начнёт "сыпаться" (напомню, я в авто дун дук, буду учиться на ней внутренностям, сам ремонтить не умею пока).
5) Адекватна ли цена, если к примеру на СТО особо страшного ничего не найдут? (5500 у.е. без газа)
6) з/ч в Донецке, не проблема ли?
7) Мне как дубу в авто для старта пойдет или лучше новый пустой ланос (и то дорого rolleyes.gif )?

Брать буду без газа, т.к. он 2-ка и не зарегенный, хозяин говорит, что мощи теряет авто совсем при нём.
Мои параметры:
1) Авто для семьи (жена и кроха-сын), иногда для трех знакомых, на работу (2 км езды по дороге со средним трафиком, Донецк, да и раз-два в год на море или еще куда-нить).
2) Собирал на авто 4 года, отдаю почти всё до копейки (останется на оформление и карандашик в бардачек), поэтому не хочется прогадать с моделью и самим экземпляром. Собираюсь любить и лелеять её)).
3) достаток не велик, могли бы вы сказать средний расход на з/ч в месяц (или любой временной период) при уровне вождения начинающего, но бережном)). Пробег в месяц будет примерно 350-400 км.

Прошу не ругаться на эту тему, сам являюсь модером, но уже нет времени перекапывать ваш форум по всем своим вопросам, тем более "незнайке" в авто. Если куплю ее - начну жить и у вас))). НО прошу адекватно оценить мой выбор-вопрос, а не "НЕКСИЯ, конечно бери, тут у всех Нексия!"
Заранее всех жителей Форума благодарю. rolleyes.gif

ёпть... ого. простите шо так многа букаф...

Сообщение отредактировал Darden Reach - 7.9.2010, 20:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 7.9.2010, 20:07
Сообщение #2


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Пообщайтесь с народом с Донецкой ветки. Может кто в курсе об этой машинке, а может и хозяина знает.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 7.9.2010, 20:25
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



и пожалуйста, пиши нормальным шрифтом, читать трудно такой.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Darden Reach
сообщение 7.9.2010, 20:58
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2010
Авто:no
Пол:



Цитата(Sergiy @ 7.9.2010, 21:25) *
и пожалуйста, пиши нормальным шрифтом, читать трудно такой.

Сори, исправил (у меня разрешение не большое просто).
Ну а если не брать во внимание географическую принадлежность?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Teriban
сообщение 7.9.2010, 21:16
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 4.10.2009
Из: Киев, хутор Нивки
Авто:Nexia SOHC GL N150
Пол:



Таксисты доказали rolleyes.gif : Нексия, Ланос и прочие рабочие лошадки, хорошо бегают, относительно дешево стоят (так и в обслуге).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 7.9.2010, 22:26
Сообщение #6





Гости





есть возможность купи НОВУЮ АВТИВКУ! пусть и пустую!!! ты ТОЧНО будешь уверен!!! б.у. машина ПРОСТО НЕБЫВАЕТ БЕЗ подводных камней!!! ты НИКАК не узнаешь её(всю) честную историю...к сожалению

конкретно у меня тюнинг ВСЕГДА вызывал и вызывает подозрения по поводу бережной езды!

наверно я бы на твоём месте просто купил бы НОВОГО сенса или Ланоса.

Удачи тебе! rolleyes.gif

насчёт пробега Пусть не звездит! я не поверю...уж пусть простит меня хозяин!
когда я проводил опрос у нас на форуме! то оказалось что я езжу меньше ВСЕХ !!!! или почти всех!!!
у меня за всё время эксплуатации 30 000 набежало!!!только Т.О. прошёл! так это авто куплена в апреле 2008 года! а не 2007 как там...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 7.9.2010, 23:32
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



У меня за 1,5 года владения машиной только 23 тыс. набежало... Хотя на дальняки мотался довольно часто в Россию idontno.gif idontno.gif
Машину брал "с рук", хозяин тоже божился что все в порядке. Пробег 7 тыс. на момент покупки. Но оказалось что машина битая в зад и бок.... sad.gif Спидометр тоже возможно отмотан. тысяч на 15, по резине пробег высчитал.

Сообщение отредактировал Sergiy - 7.9.2010, 23:35


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 8.9.2010, 8:25
Сообщение #8


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



что тебе сказать:
1. маляра точно скажут была ли бита машина и куда.
2. моторчик неплохой, если вовремя обслуживать- т.е. вовремя менять ремень ГРМ (все это есть в мануале).
По всем остальным пунктам- до 100,000 только плановые ТО, ну и мелкие косяки по машине. А там посмотришь.
З/ч в Донецке должно хватать- все таки милионник, если чего-то не будет- здесь поможем (Киев, Харьков .....)


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 8.9.2010, 9:20
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Darden Reach @ 7.9.2010, 18:05) *
[color="#0000FF"][b]

1. в данном случае считаю, что аэрография не замазывает следы. Если бы это была большая аэрография на лднои месте- то да, опасения возможны. А тут просто молнии- полосы
2. юзай поиск
3. То проходится через каждые 10тыс. Если при 20тыс проходило авто ТО, то делать ничего не нужно. если записи в сервисной книжке нет, тогда по мануалу делай все, что положено при 20тыс
4. Можешь ездить хоть и всю жизнь, главное научись колеса менять
5. цена за такой год адекватна. это ведь полная комплектация или нет?
6. rolleyes.gif ты шо с села?
7. пойдет
Причина редактирования: овертокинг
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 8.9.2010, 9:37
Сообщение #10


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



цена на расходники сравнима с ВАЗом.
Зависит от того, насколько дорогое масло зальешь от 150 грн и дороже.
Фильтра обходяться в пределах 100- 120 грн (масляный, воздушный, топливный).
Итого плановое ТО при пробеге в 20 тык. обходиться примерно в 350- 500 грн- это если ничего больше не вылезет.

кстати не забудь по мануалу посмотреть насколько давно проходилось плановое ТО- если 1,5 года назад- до ухода в армию- я бы сделал обязательно ТО, заодно проверил бы тормозную систему, а именно резиновые шланги.
Кстати все резиновые детали тоже проверил бы, не порассыхалось ли, и не полопались ли они.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Darden Reach
сообщение 8.9.2010, 14:34
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2010
Авто:no
Пол:



ЭЭэээммм, вот шарился и обнаружил ЕГО ЖЕ, но только иная дата подачи объявы и цена... shok.gif Это что ж, он ее уже 9 месяцев продает и не может продать даже скинув 3500 куска. В чем причина??? Завтра едем на СТО, согласился без проблем, уверен в своей машине. Что ж в ней не так??? Аэрография? Может из-за нее люди не хотят брать авто. Вот ЕЩЕ одна объява, только тут побольше фоток и описания.
Подскажите пож-ста по этой машинке, стоит именно ее брать (к примеру, что СТО покажет что всё отлично)?
Она заметна, плохо ли это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 8.9.2010, 15:25
Сообщение #12


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



Почему плохо, что машинка заметная, зато вероятность угона почти нулевая


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 8.9.2010, 15:46
Сообщение #13


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Поддерживаю Славика- машина заметная- проблема угона минимальна. Единственное- не покупай машину по доверенности, только через снятие/постановку на учет.
С моим родственником был случай- где то на форуме писал- его тягомутина длится уже год.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 8.9.2010, 16:29
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



ТС, поедь к рихтовщику, пусть посмотрит, делалась ли она. Может погнила уже вся? Смотрите внимательно. Естественно, едьте к твоему мастеру, а не предложенному продавцом.
Меня смущает только один момент- то, что хозяин совсем молодой парень. А так цена зачетная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 8.9.2010, 16:35
Сообщение #15


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



вставлю и свои 5 копеек
imho2.gif если есть хоть капля сомнения (или появится при просмотре с рихтовщиком), то брать не стоит, не сошелся же клин на этой машине, смущает то что цена меняется и что долго в продаже, по виду то машинка ничего

Will не буду отдельно отписывать почему против, чтоб не сорить smile.gif

Сообщение отредактировал Васька - 8.9.2010, 19:13


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 8.9.2010, 16:56
Сообщение #16


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



кстати 3 человека из 6 отписалось что не стоит брать эту машину- прошу высказать свои мнения/сомнения.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Teriban
сообщение 8.9.2010, 16:59
Сообщение #17


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 4.10.2009
Из: Киев, хутор Нивки
Авто:Nexia SOHC GL N150
Пол:



Цитата(Ali_G @ 7.9.2010, 23:26) *
есть возможность купи НОВУЮ АВТИВКУ! пусть и пустую!!! ты ТОЧНО будешь уверен!!! б.у. машина ПРОСТО НЕБЫВАЕТ БЕЗ подводных камней!!! ты НИКАК не узнаешь её(всю) честную историю...к сожалению


+ 1000000 rolleyes.gif Г. Форд говорил по поводу новых авто... Тем более что у тебя на машину каждая копейка на счету. Сам был в такой ситуёвине...

Сообщение отредактировал Teriban - 8.9.2010, 17:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 8.9.2010, 20:18
Сообщение #18





Гости





пишу снова...я бывший(слава Богу) владелец Б.У. автомобилей ничего хорошего я в них не разглядел кроме постоянного !!!спроса денег!!!(конкретно для меня)
тем более, если ты НЕСООБРАЖАЕШ в машинах...

знакомый взял год назад Б.У. кореянку(Ксению) ебё...ся до сих пор с ней!!! уходит его З.П. в неё+ у жены клянчит)))))))

у меня в 2008 году был тоже подобный выбор!!!

итог НОВАЯ МАШИНА!!!
70 % первый взнос тогда это было около 37 000 грн...остальное в кредит на 2 года....по 967 грн ежемесячно....выплатил через 9 месяцев! работал я тогда продавцом-консультантом... и легко мне никак небыло... зато у меня НОВАЯ машина

Сообщение отредактировал Ali_G - 8.9.2010, 20:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Darden Reach
сообщение 8.9.2010, 20:41
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2010
Авто:no
Пол:



Спасибо большое за реакцию)).
А 15% налога уже ввели? И на всех ли они распространяются?
Кредит то щас 25% и + КАСКО ежегодное... да гречка по 15грн за кило smile.gif . Ладно, не буду о политике. Завтра глянем на СТО, странно что из Донецка никто не видал эту машину, она типа заметная... Ну мне тут сказали, разглядывая фото колеса, что слева на пороге видна трещина, а на фото с капотом солнце высвечивает вмятину прям по центру сразу над черной длинной вставкой. Хозяин уже интересовался в каком СТО буду смотреть ag.gif )))
Вопщем мда... цену надо будет сбить, раз продать не может.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolstiy
сообщение 8.9.2010, 23:29
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 10.9.2009
Из: Киев-Донецк
Авто:NEXIA GLE DOHC
Пол:



И все-таки новье есть новье!!! tbsenile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:10
Разработка сайта: JetBrain, 2008