IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Жидкий катализатор горения топлива Mpg-boost™, Хто что слышал или использовал
Phantom
сообщение 8.4.2012, 19:50
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Авто:NEXIA SOHC N 150
Пол:



Ребята хто использовал эту штуку на практике, стоит ее брать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Phantom
сообщение 8.4.2012, 21:04
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Авто:NEXIA SOHC N 150
Пол:



Реально объём топлива уменьшился или нет, а как он действует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 8.4.2012, 21:27
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Авто:NEXIA SOHC N 150
Пол:



Цитата(Phantom @ 8.4.2012, 22:04) *
Реально объём топлива уменьшился или нет, а как он действует.

Вот что нашел:
Присадки в бензин и дизельное топливо MPG-Cap и MPG-BOOST.
Результаты исследования в "10м Химмотологическом центре МОУ".

Присадка MPG-Cap применяется во всех типах двигателей внутреннего сгорания, включая работающих на органическом топливе, установленных на легкових и грузовых автомобилях, самолетах и вертолетах работающих на автомобильных бензинах, моторных лодках, морских и речных судах, железнодорожных локомотивах, вездеходах, генераторах, мотопомпах, мотоциклах, снегоходах, мопедах, паромах, газонокосилках и прочих. Для автомобильных бензинов наиболее оптимальная концентрация составляет 0,50 г на 50 л или же 0,010 г/л (одна капсула на 50 л бензина или дизельного топлива).

Примечание: В начале 2008г. производитель улучшил формулу MPG-Caps (увеличилась концентрация активных веществ). Теперь 1 капсулы присадки хватает на 80л бензина или ДТ. Правильную дозировку MPG-Caps смотрите на упаковке.

Присадка MPG-BOOST применяется в бензиновых и дизельных двигателях внутреннего сгорания, наиболее оптимальной концентрацией является 0,295 мл на 1 л, что составляет стандартная расфасовка 236 мл на 800 л топлива.
При применении присадок необходимо строго соблюдать рекомендованные производителем дозы.

1 унция соответствует - 28,4 мл
1 галон соответствует - 3,785 л
Свойства присадок MPG-Cap и MPG-BOOST
Присадки MPG-Cap, MPG-BOOST согласно официальным данным компании обеспечивают:
увеличение октанового числа топлива биологическим путем до 1,0 октановых единиц, увеличение цетанового числа топлива до 1.5 единиц;
ускорение сгорания топлива вначале такта сжатия, повышение мощности двигателя;
за счет полноты сгорания удаление из камеры сгорания остатков несгоревшего топлива;
улучшение и продление срока работы свечей зажигания и форсунок;
продление срока работы выхлопной системы двигателя и катализатора;
уменьшение детонации двигателя;
понижение различных механических шумов и этим способствуют улучшению качества езды;
улучшение работы системы зажигания при экстремальных температурах зимой и летом, а также повышение мощности двигателя при высоких скоростях и крутых подъёмах;
реальную экономию топлива на 7 - 14 %;
продление срока службы двигателя;
уменьшение на 75 % СО вредных выхлопных газов, выбрасываемых в атмосферу.

Способы введения присадки в топливо

1 капсула MPG-Cap (0,50г) используется для 50 литров любого топлива. Присадка MPG-BOOST используется для 40 - 75 литров автомобильного бензина и дизельного топлива. Если топливный бак ёмкостью 40 - 75 литров, нужно добавлять присадку в количестве 12 - 22 мл соответственно.

Присадки вводятся в топливный бак непосредсвенно перед тем, как его заполнить, и используются при каждой заправке. После использования примерно 150 л топлива образуется каталитическое покрытия в камере сгорания.
Присадки MPG-Cap, MPG-BOOST воздействует на новые и на старые автомобили, однако, иногда, может потребоваться 3 - 7 заправок полного бака - для легкових и грузовых автомобилей, прежде чем будет наблюдатся экономия топлива.
Если прекратить использовать продукт, то покрытие постепенно исчезает, но восстановится вновь, при добавке MPG-Cap или MPG-BOOST соответственно.

Таблетка полностью растворяется в автомобильном бензине без перемешивания в течении 2,5 - 3 часов, а в дизельном топливе 6 - 8 часов. Для ускорения процесса растворения желательно предварительно размельчить капсулу до порошкообразного состояния или заранее растворить в небольшом количестве топлива.

Результаты испытаний присадок MPG-Cap , MPG-BOOST применяемых для всех видов топлив: бензин автомобильный, дизель, биодизель и этаноловое

10 Химмотологическим центром в период с 23.03.2007 по 04.05.2007 разработана и выполнена программа испытаний выше указанных присадок по обеспечению каталитического эффекта:
увеличение октанового числа бензинов для автомобильных двигателей А-80, А-92, А-95 вырабатываемых по ДСТУ 4063-2001 до 5,0 октановых единиц;
увеличение цетанового числа топлива дизельного Л-0,2-62 вырабатываемого по ДСТУ 3868-99 до 2,0 цетановых единиц;
за счет полноты сгорания топлива повышается мощность двигателя;
улучшение очистки камеры сгорания остатков несгоревшего топлива;
увеличения работы свечей зажигания и форсунок;
продления срока работы выхлопной системы двигателя и катализатора;
уменьшение детонации, жесткой работы двигателя;
реальной экономии топлива;
продления срока службы двигателя;
уменьшение вредных выхлопных газов, выбрасываемых в атмосферу.

Испытания по вышеперечисленным показателям проводились: на установках УИТ-85 для определения октановых чисел по ГОСТ 511-82, ИДТ-69 для определения цетановых чисел по ГОСТ 3122-67, а также дорожных испытаниях на реальных транспортных единицах - автомобиле Oпель Астра 2005 года выпуска, объем двигателя 1,4 литра, Хонда Аккорд 1997 года выпуска, объем двигателя 2,0 литра, Мерседес Е220СДI 1999 года выпуска, объем двигателя 2,2 литра. Общий пробег автомобилей Опель Астра и Хонда Аккорд за период эксперимента составил - 6552 км с бензиновым двигателем. Общий пробег Автомобиля Мерседес Е220СДI с дизельным двигателем составил - 4500 км. Присадки следует использовать на новых автомобилях после пробега более 2500 км.

На установке УИТ-85 были выполнены испытания по определению: октанового числа моторным методом эталонной смеси 70:30 изооктана - гептана без присадки и с различным добавлением в г/л присадки MPG-CapТМ всего 4 образца. На указанном эталонном топливе октановое число звеличилось на 4,7 единицы. Также проведено 6 испытаний на образцах товарного автомобильного бензина А-80, А-92 и А-95 производства нефтеперерабатывающего завода Лукойл. Октановое число моторным методом выполнено в 3-х образцах без присадок и 3-х образцах с присадкой MPG-Cap в количестве 0,125 г/л. На установке ИДТ-69 проведены два испытания дизельних топлив с целью влияния присадки MPG-BOOST на повышение цетанового числа. Дизельное топливо Л-0,2-62 производства нефтеперерабатывающего завода Лукойл.

На установке УИТ-85 наработано всего 60 моточасов, на бензинах А-80, А-92, А-95 без присадки MPG-Cap - 30 часов и на этих же бензинах с присадкой MPG-Cap соответственно - 30 часов. Контроль за процесом сгорания топлив без присадки и с присадкой производился по датчику детонации и свече зажигания установки, которые находяться непосредственно в камере сгорания двигателя. Контроль нагароотложения на датчике и свечи производился каждый раз после 10 часов наработки двигателя.

В результате контроля по свечам зажигания и по датчикам детонации установлено, что на новых (очищенных) свечах и датчиках образуются микропокрытия блестящего желтоватого цвета, а на свечах и датчиках при наработки 10 часов без присадок образуется нагароотложения темного цвета.

При работе в течении 10 часов на датчике и свечи зажигания с нагароотложением темного цвета наблюдается постепенное удаление нагароотложения от центра датчика и свечи зажигания темного цвета и происходит микропокрытие блестящего желтоватого цвета.

На установке ИДТ-69 наработано всего 20 моточасов, на дизельном топливе Л-0,2-62 из них - 10 часов без добавления присадки MPG-BOOST и 10 часов с присадкой. Контроль нагароотложения производился по поршню изменения степени сжатия двигателя установки.

В результате контроля поршня установлено, что на очищенном днище поршня при работе без присадки образуются нагароотложения темного цвета. При работе в течении 10 часов на поршне с нагароотложением темного цвета происходит постепенное удаление нагароотложения от центра поршня и образуется микропокрытие блестящего желтоватого цвета.

При работе двигателя на дизельном топливе с присадкой на поршне, предварительно очищенном, происходит микропокрытие блестящего желтоватого цвета. В связи с действием присадки по улучшению сгорания топлива, повышается цетановое число и уменьшается жёсткость работы двигателя (становится мягче работа двигателя).

На автомобилях Опель Астра и Хонда Аккорд с началом применения присадки произошло отделение нагарообразования с камеры сгорания и поршня, что в принципе возможно на некоторых автомобилях, в связи с ранее использованием некачественного топлива. Это привело к загрязнению топливной системы и, соответственно, перебоев в работе двигателя, что свидетельствует о действии присадки. Для выхода из создавшейся ситуации необходимо продолжить применение присадки, а в случае необходимости, прочистить топливную систему автомобиля.

В ходе применения присадки MPG-Cap произошло уменьшение вредных выхлопных газов, выбрасываемых в атмосферу с 0,5 до 0,2 %. Увеличились обороты двигателя на холостом ходу при замере цифровым тахометром. При проверке камеры сгорания прибором по регулировке подачи топлива в камеру сгорания установленно изменение цвета пламени от светло красного до голубого, что свидетельствует об ускорении сгорания топлива вначале такта сжатия и повышении мощности двигателя.

На автомобиле Мерседес Е220СДI с началом применения присадки MPG-BOOST улучшилось полнота сгорания, уменьшился расход топлива на 0,5 л на 100 км.

По отзыву владельцев автомобилей принимавших участие в эксперименте создается впечатление увеличение мощности двигателя, более мягкая работа дизельного двигателя на холодном запуске.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Phantom   Жидкий катализатор горения топлива Mpg-boost™   8.4.2012, 19:50
- - PoringInside   жидкий не пробывал , езжу на ихних таблетках .. Оч...   8.4.2012, 21:00
- - Phantom   Реально объём топлива уменьшился или нет, а как он...   8.4.2012, 21:04
|- - Phantom   Цитата(Phantom @ 8.4.2012, 22:04) Реально...   8.4.2012, 21:27
- - traffic   Развод   9.4.2012, 19:51
- - Phantom   Спасибо.   9.4.2012, 20:41
- - WILL   я вначале даже не понял: - тема- вопрос? - реклама...   9.4.2012, 21:31
|- - road   Цитата(WILL @ 9.4.2012, 22:31) я вначале ...   9.4.2012, 21:39
- - WILL   Валера, это был вопрос- стоит ли заливать. Я вот д...   10.4.2012, 8:28
|- - traffic   Цитата(WILL @ 10.4.2012, 9:28) Я вот дума...   10.4.2012, 8:48
- - WILL   так я ж и написал- псевдотурбинки, а не турбинки.....   10.4.2012, 8:59
- - Phantom   Какая реклама, у мене просто сосед хвастался, дум...   10.4.2012, 9:56
|- - WILL   Цитата(Phantom @ 10.4.2012, 10:56) Какая ...   10.4.2012, 10:13
|- - Phantom   Цитата(WILL @ 10.4.2012, 11:13) ну я был ...   10.4.2012, 10:16
- - traffic   Тогда я не понял о чём речь - думал об электронадд...   10.4.2012, 9:56
|- - Phantom   Цитата(traffic @ 10.4.2012, 10:56) Тогда ...   10.4.2012, 10:05
- - Anatoliy   Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.   10.4.2012, 17:05
- - traffic   Водород может что-то дать, но не в тех масштабах к...   10.4.2012, 23:44
- - WILL   а еще, к тому же, его надо добыть из недр свободно...   11.4.2012, 7:42
- - FiRST888   Это все продукция MPJ, по сути что таблетки, что б...   11.4.2012, 8:11
- - FiRST888   Phantom, никого не слушайте. Просто возьмите и по...   11.4.2012, 8:18


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2025, 20:52
Разработка сайта: JetBrain, 2008