IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Датчик положения коленчатого вала, Чудеса да и только
Антон Луганск
сообщение 2.3.2012, 21:18
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 27.8.2011
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



Все началось в понедельник, утром начал заводить машину, а она не хочет (двоит). что только не длеал ни в какую. Сосед дотянул до СТО к мотористу. Мой диагноз был таков - перескочил ремень.
Действия моториста:
1. Посмотрел ремень по меткам - Все норм. (100 грн.)
2. Поменяли свечи. (свечи 60 грн.)
3. Поменяли высоковольтные провода (180 грн.)
4. Он подумал еще что у меня прогорел клапан предложил померять компрессию - во всех цилиндрах одинаково 11.
Моторист направил меня к электронщикам
Действия электронщиков
1. Чистка форсунок.
2. Чистка дросельной заслонки..
В итоге при подключении в очередной раз к тестеру выяснилась ошибка 19. Предложили заменить датчик положения коленвала. Купил 274 грн. – не помогло. Потом вычитали наконец на каком-то форуме про регулировку (подложка шайб под датчик для увеличение зазора между датчиком и шкивом) и точно подложили около милиметра и все стало на свои места.

Потом прочитали что со временем шкив намагничивается и подает на датчик мощный сигнал что приводит к подобной проблеме. Не знаю на сколько это правда но логика в этом есть.
Работа электронщиков – 450 грн. Датчик отдал обратно.


--------------------
И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Anatoliy
сообщение 2.3.2012, 23:23
Сообщение #2


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Антон Луганск @ 2.3.2012, 21:18) *
Потом прочитали что со временем шкив намагничивается ...

Всё что намагничивается можна розмагнитить. Если кто помнит как розмагничивать кинескоп телевизора тот сразу всё сообразит.
Берём электромагнитную катушку,пропускаем через неё переменный ток, подводя и уводя катушку от намагниченой детали, такими магическими движениями снимаем намагниченость. Можна деталь нагреть до красна, но не ко всем деталям это подходит. tongue.gif


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.9.2025, 17:14
Разработка сайта: JetBrain, 2008