IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите!, Высокое давление масла
serg-a
сообщение 23.2.2012, 12:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2010
Из: Днепропетровск
Авто:NEXIA
Пол:



Нексия 1,5, 8 кл. кореец. Пропала компрессия во 2 и 3 цилиндрах. Колечки новые, распред, г.компенсаторы, рокера тоже новые. Сливаешь с компенсаторов масло, компрессия есть, только они заполняются, от избыточного давления масла, клапана приоткрыты. В чем причина? Виноват ли редукционный клапан масл.насоса и за что отвечает предохранительный клапан??? idontno.gif

Сообщение отредактировал serg-a - 23.2.2012, 12:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Valeriy
сообщение 28.2.2012, 19:22
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Цитата(serg-a @ 28.2.2012, 18:49) *
Померял давление масла, в место датчика давления масла вкрутил манометр, через переходник, результат: на холостых на холодном движке 5 атмосфер, от вращения стартером 4 атм. В чем лажа, в редукционном или предохранительном клапане?



В редукционнном клапане есть плунжер вот если на нем есть задиры или накипь и при этом он туго ходит или заедает или пружина деформированная то вот така хрень и будет происходить. Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2025, 8:04
Разработка сайта: JetBrain, 2008