Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдых в Украине
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Автопутешествия и автотуризм
Aлександр
По определенным причинам, я не могу ехать за границу. Но тем не менее отдохнуть хочется.
С 19 сентября и.... пока не надоест. Или не похолодает)
Основные ребования:
-Кондиционер
-Удобства в номере
-Питание 2х-3х разовое
-Море метров за 100\200


Дайте совет.
Может кто то где то отдыхал... Помогите!!!
Я уже устал в нете шарится..
WILL
а на Киевское море не хочешь?
на б/о Лесная- выход прямо на море.

и от Киева 50 км- можно забить на всех- сказать я на море.
Aлександр
Цитата(WILL @ 1.6.2011, 16:41) *
а на Киевское море не хочешь?
на б/о Лесная- выход прямо на море.

и от Киева 50 км- можно забить на всех- сказать я на море.

Нет. Спасибо.
Penguin
Посмотрел ради интереса цена в Новом свете. Более менее гостиница без питания 110 евро в сутки.
Пансионат 2 звезды 500 грн в сутки.
Мне кажется народ с головой не дружит.
Aлександр
Цитата(Penguin @ 1.6.2011, 17:00) *
Посмотрел ради интереса цена в Новом свете. Более менее гостиница без питания 110 евро в сутки.
Пансионат 2 звезды 500 грн в сутки.
Мне кажется народ с головой не дружит.

ЧТо не дружит, так это однозначно. Но что поделаешь. Мне придется в Украине остаться.
Бошетунмай
а как там сейчас в железном порту?
Aлександр
Цитата(Бошетунмай @ 1.6.2011, 17:56) *
а как там сейчас в железном порту?

В нете ничего толкового не нашел. Был там в 2009г. Нормально было. Номер 300грн с человека. Без питания, без бассейна.
Aлександр
АЛЕ. Никто нигде не отдыхает? чы шо?
WILL
нет, мы работаем....
Aлександр
Цитата(WILL @ 2.6.2011, 11:22) *
нет, мы работаем....

ag.gif Ужас то какой. Мы тоже работаем! Но в меру. drinks.gif
Anatoliy
"Мера" хорошая штука, вот только как бы с ней познакомится? drinks.gif
Небольшие автопутишествия по замкам и крепостям Западной Украины, а также отдых на Днестре в перерывах между сельхозработами, вод и весь отдых.
Ali_G
Я езжу отдыхать в Бердянск(около 40 грн сутки с человека) , в Геничсек(бесплатно,у меня там родственники) для остальных 90 грн сутки....кондишн,море рядом..

Любимое место-Крым,Гурзуф,квартира однокомнатная со всеми удобствами...в прошлом году была 220 грн сутки! ВСЯ КВАРТИРА! хорошя цена как по мне! но в этом году уверен что будет дороже! там сделали нехилый ремонт.
+рядом чистеший пляж на котором небывает много народу!
а любимое потому что на машине оттуда недалеко поехать почти в любую точку ЮБК.
WILL
так может мы клубом в Гурзуф?
Penguin
Цитата(WILL @ 2.6.2011, 17:33) *
так может мы клубом в Гурзуф?


В однокомнатную квартиру?

P.S. Вчера ради интереса промониторил цены на аренду жилья в Крыму. Могу сказать одно: с головой они явно не дружат.
WILL
а что? зато скажем в Гурзуфе отдыхали.
Васька
Цитата(Penguin @ 2.6.2011, 17:35) *
P.S. Вчера ради интереса промониторил цены на аренду жилья в Крыму. Могу сказать одно: с головой они явно не дружат.

А Одесская область? В направлении Татарбунары, они там себя уже в прошлом году Турцией почувствовали.. Я в прошлом году отдыхал, так мне Гурзуф по ценам этого года кажется шарой...Так это ж Крым а не Одесская обл.
Ali_G
если всем скидываться то норм получается....

кста девочка с работы только из Турции приехала(Алания)....1100 баксов на двоих обошлось у них с сестрой... летели через какую то хрень bingo вроде называется...т.е они толком не знали где будут именно жить...всё решалось в последний момент!

в итоге не совсем то чего им хотелось.... но зато гостиница 4 звезды...СЕРВИС НА ВЫСОЧАЙШЕМ уровоне....но мля...денег не слабо конечно всё это стоит....

мне на Крым на себя к примеру 3000 грн хватит с головой!

п.с. в 2008 году,когда я объездил КУЧУ интереснейших мест ушло 1300 грн(неделя!!!!)... это с едой и проживанием! хавка закупалась в АТБ у нас в Днепре перед поездкой!
очень помогло что мы скидывались с друзьями... ездило нас 4 человека
Aлександр
Цитата(Ali_G @ 2.6.2011, 17:43) *
если всем скидываться то норм получается....

кста девочка с работы только из Турции приехала(Алания)....1100 баксов на двоих обошлось у них с сестрой... летели через какую то хрень bingo вроде называется...т.е они толком не знали где будут именно жить...всё решалось в последний момент!

в итоге не совсем то чего им хотелось.... но зато гостиница 4 звезды...СЕРВИС НА ВЫСОЧАЙШЕМ уровоне....но мля...денег не слабо конечно всё это стоит....

мне на Крым на себя к примеру 3000 грн хватит с головой!

1100 Это много?
В крыму 3000 хватает...?
Это дикарем или в номере с тараканами?

Нормальный отдых в крыму на 7-9 джней обойдется в 8 000-12 000 грн. Это только проживание и питание. + дорога тыс 2000 3000 если на машине...
WILL
смотря где жить- можно и гостиницу снять за 8000 грн\сутки.
Саша, можно найти номер 300-400 грн\сутки
Aлександр
Короче, я все понял. не хотите помочь найти отдых в Украине. Тогда помогите загранки сделать ag.gif Кто что знает по этому поводу?
WILL
хотим- только хз что тебе предложить.
Отдыхал в Солнечном- б\о погранцов- было 300 грн номер- всё без кондера- окна на море.
вот только развлекухи никакой- нужно ехать куда- нить. это типа просто поехать отдохнуть от суеты
Питание- 3-х разовое- кормили на убой.
systemNET
в прошлом году ездил в ЗАТОКУ в Одесской области... море баз.. пляж хороший песчанный.. номера с кондиционером, душом М-Жо.. вобщим все удобства узнавал в этом году 160 грн. с человека в сутки с 3-х разовым питанием... питание очень понравилось...
в этом году планирую поехать в черноморск.. говорят там есть номера около 400 грн. - 500 грн за 4-х местный номер ...
если интерестно, пиши.. есть все координаты.
Aлександр
rolleyes.gif А по поводу загранок поможете?
Valerick
Цитата(Aлександр @ 6.6.2011, 6:51) *
rolleyes.gif А по поводу загранок поможете?


в этом году турция сильно "задрала", на июнь-июль цены отель 3***, проживание семь дней- 800 долларов с перелётом, но Турция три звезды - это мягко говоря не очень, расположение к морю и условия, там нужно хотя бы четыре... Болгария Для отдыха нужно 500 Евро с человека где то, и плюс официальную заработную плату 3400грн. минимум для открытия визы, либо на карточку ложит помоему около 8000 тыс грн. на момент открытия визы. Есть недорогие автобусные туры со львова тут посмотри http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/.../106/land_id/31
Zhest'
Знаю, в Абхазию люди на машине ездили отдыхать, то говорили, что сервис на порядок выше крымского, а цены даже чуть ниже..
Aлександр
Кто то может помочь сделать загран паспорта?
WILL
а в чем проблема? себе делал- по обычной ставке- за 3 недели сделали.
Васька
Кстати да, как то проблемы нет его сделать да и очереди не большие, в Оболонском ОВИРЕ заходил человек 6 в очереди на сдачу доков, 3 недели это по обычной ставке, а если двойная так за неделю помоему сделают
Aлександр
Спасибо. Я уже нашел как и где. http://www.passport-ua.org/
ПОеду решать вопрос с военкоматом. А то никак не дали военник.
WILL
так это- если есть 25 никто не спрашивает про военник.

а где по сцылко- написано что нужен военник?

"...
1 Паспорт громадянина України (оригінал і копія, 1, 2 та сторінок з реєстрацією за останні 5 років у 2-х екземплярах).
2 Для осіб віком до 16-ти років — свідоцтво про народження.
3 Довідка податкового органу про присвоєння ідентифікаційного номера (оригінал і одна копія).
4 Паспорт громадянина України для виїзду за кордон (у разі його наявності)...."
Valerick
+1 Военник если за 25 не спрашивают, делал осенью обошлось порядка 400 грн. не срочный
Aлександр
Цитата(WILL @ 6.6.2011, 11:03) *
а где по сцылко- написано что нужен военник?

http://www.passport-ua.org/ua/documents.html
Пункт 4
Ali_G
Сегодня проштудировал Очень плотно всё о жилье в Партените...

вот тётя-которая занимается арендой жилья...цены от 200 грн за сутки!!!!

кому интересно 095-84-68-068 Ирина. У неё очнь большой выбор съёмного жилья.

сам сегодня звонил!

а вот в Артеке(возле Гурзуфа) мне вместо 220 грн. в 2009 году залупили 600-700 грн за сутки!!!!!!!! я просто охренел!!!

за границу не пытаюсь пока ехать по причине долбанного военкомата....мне сейчас 24 года... никуда ходить не хочу....

подожду когда иполниться 25 лет
Aлександр
мне 23. по зрению не пропустили. но кромекроме приписного никаких бумаг местнету. сейчас сижу в машине под военкоматом. посмшим что с этого выйдет.
WILL
так приписного достаточно.
Aлександр
Я уже на работе. С армии меня списали. Выдали бумагу в которой говорится что в мирное время я не пригодный к службе. + получил справку для получения загранпаспорта. drinks.gif
Jeka
Цитата(Aлександр @ 1.6.2011, 17:58) *
В нете ничего толкового не нашел. Был там в 2009г. Нормально было. Номер 300грн с человека. Без питания, без бассейна.

Был там в 09, 010 и еду в этом году. Отельный комплекс Тройка первая линия на берегу моря, на територии басейн,гриль бар, немерено деревев, фонтаны, розарии, есть платная охраняемая парковка, на територию вход по пропускам. Питание в столвой по желанию. Номер с балконом,кондиционером,телевизором холодильником, все удобства в номере. Цена 160гр с человека, в сентябре гдето 120гр. Забей в гугл отдых в Железном порту. Реально один из самых ярких отелей в тех краях. Кстати, а где это ты в Железном порту отдыхал за 300 гр с человека, да еще и без басейна?
WILL
Цитата(Aлександр @ 7.6.2011, 12:23) *
....не пригодный к службе...


т.е. как говорил один майор в районном военкоммате- негодник? ag.gif

PS. вышел к нам и говорит (дело было зимой):
- ну что негоднички, пойдем снег убирать....
Выдали 3 лопаты на 10 человек- мне почему-то лопаты не хватило. haha.gif
Ali_G
11 числа приехал из Крыма!

На меня одного ушло "аж" 1900 грн (за 8 дней)

Закупили здесь всю еду,пиво и т.д. и поехали...базировались в Партените(жильё 400 грн,сутки).все удобства.
только "Евроремонт" был сделан из САМЫХ ДЕШЁВЫХ материалов...всё отваливалось при прикосновении)

мы ездили вчетвером,скидывались по 100 грн за жильё... вышло ненакладно
Море было прохладное первые пару дней 15-17 градусов, да и потом максимум 20,5 градуса((((((
самая тёплая вода была в Севастополе!
Ездили в Севастополь,брали экскурсию на катере в бухту военных кораблей,очень интересно(50 грн)
1 день повалялись на пляже и потом поехали в Коктебель...отличный пляж! побыли где то до 14-00 и пошли на гору(экскурсию) Кара-Даг,сначала на катере а потом 7,5 км идти нужно было! незабываемо! всем рекомендую кто небыл! 160 грн, на вершине было ООЧЕНЬ холодно! нужно обязательно с собой брать ветровку или что то вроде.

Всё остальное время провели на пляже,застали даже день Партенита ( 9 или 10 чило вроде)

на газ ушло 1040 грн.

газ в Крыму был когда я уезжал в Алуште 6-70 л , при том что в у нас в области заправился по 5-40

Когда уезжали это же жильё стоило 550 грн\сутки...потеплело,поехало много людей!


Кстати,обнаружил одну не очень приятную вещь... у людей на машинах номера пропадали. как я заметил только у русских!

Ишёл на пляж утром стояло 3 машины(все с русскими номерами), после пляжа все были без номеров! на одной под дворником листик А4... "Верните номера пожалуйста,будте людьми,нам завтра домой ехать!"
бобр
В июне побывал в Египте и Израиле,но то дорого...

Из своей бурной юности могу посоветовать Коктебель или Курортное.Я в Тех краях не одно лето провел и как пионервожатый и как пьянь! ag.gif Если не на машине то сел в поезд до Феодосии,а там пол-часа маршруткой.И вот там какое угодно жилье и на любой кошелек! Потратишь час другой,но сам увидишь все своими глазами! В Коктебеле движуха и днем ночью,а в Курортном тишина такая что можешь уснуть на пляже и вода очень чистая.Да и и цены в Курортном ниже.А про Кара-Даг я молчу-это видеть надо.
Jeka
Цитата(бобр @ 20.7.2011, 21:19) *
В июне побывал в Египте и Израиле,но то дорого...

Из своей бурной юности могу посоветовать Коктебель или Курортное.Я в Тех краях не одно лето провел и как пионервожатый и как пьянь! ag.gif Если не на машине то сел в поезд до Феодосии,а там пол-часа маршруткой.И вот там какое угодно жилье и на любой кошелек! Потратишь час другой,но сам увидишь все своими глазами! В Коктебеле движуха и днем ночью,а в Курортном тишина такая что можешь уснуть на пляже и вода очень чистая.Да и и цены в Курортном ниже.А про Кара-Даг я молчу-это видеть надо.

Кара-дак это сила, бывал я в тех краях.
Aлександр
Всем привет! Вот вернулся я с отдыха. Все таки в Украине отдохнуть не удалось. Был в Турции. "Marco Polo Club" Впечетления положительные.
бобр
Aлександр, Марко Поло правильный отель.Ну так сказать для тех у кого "продана" ДЭУ Нексия... biggrin.gif Друг был там-супер отель.
mad
К стати где-то была тема, про где отдыхать лучше, так я был в конце августа-начале сентября в Болгарии, Солнечный берег. Понравилось очень, ездили на автобусе, жили в отеле Амарис***. Отдохнули класно smile.gif
Neighbor
Если не секрет, во сколько обошлось.
mad
Обошлось удовльствие грубо говоря в 8000грн. на двоих 7 ночей. В цену входит: проезд, визы, проживание, завтраки, кушали в кафешках, в дюти фри затарились)), ну и сувениров пару купил, короче практически ни в чём не отказывали себе. Цены у них не детские, но отдых понравился, атмосфера хорошая.
Шусман
То есть : цены в болгарии выше чем в Крыму ?
А то тут всякое говорят .
mad
Ну они для меня высокими показались так как когда переводишь из Левов в Евро, а потом в гривны то кажеться, что дорого smile.gif
Допустим проживание в гостиннице составляет порядка 30 Евро в сутки, номер хороший, оставляя чаевые нам меняли постель каждый день. Цены в магазинах на продукты от киевских практически не отличаются, на что-то ниже на что-то выше. Кафешек дофигища и все разные с разными ценами. Например в одной можно выпить пива за 1.5 лева это гдето 8,5-9 грн., а в рядом стоящей это пиво стоит уже 2.5 ато и 3 лева, тоесть 14-17 грн., грубый подсчёт. Еда у них по сравнению в нашей сразу скажу фуфловенькая, я когда приехал борщ наминал так, что аж ух... ну вобщем. Но! Пляжи чистые, вода чистая (хоть и чёрное море), разделения пляжа нет, кроме "первой линии" - места у самого моря, которые заняты лежаками и зонтами вкопанными - это удовольствие дорогое, за аренду как зонта так и за топчанчег пластиковый по 7 левов за шт. тоесть 3,5 евро за единицу в день - балин меня давила жаба (впрочем как и основную массу на пляже) и все располагались чуть дальше от воды на своих покрывальцах)) Вобщем скажу так, каждый день мы тратили в среднем 30 Евро, нам хватало с головой. Так что может и не дорого, в Крыму давно небыл. Самое клёвое это атмосфера отдыха, никто не напрягает, 95% жителей Солнечного берега - туристы из западной Европы (немцы, итальнцы, скандинавы, англичане), обслуживание хорошее, люди честно отрабатывают свои чаевые, никто не хамит и т.д. Был случай когда мы вернули шашлык так как он не был похож на шашлык, никто не прирекался. Чёт я это, разгулялся тута)) вобщем цены вот такие.
Aлександр
Мне марко поло обошлось в 2600 за двоих на 10 дней.

Цитата(бобр @ 4.10.2011, 20:09) *
Aлександр, Марко Поло правильный отель.Ну так сказать для тех у кого "продана" ДЭУ Нексия... biggrin.gif Друг был там-супер отель.

Она была продана не для отпуска. rolleyes.gif
бобр
Aлександр, Да я не о том....Я знал что отель тот дорогой. Я біл на прошліе майчкие тут http://www.turtess.com/ru/hotel/677 За 8-мь ночей 1200 у.е.А вот в в сентябре он уже стоил теже 2600 как у тебя но за неделю. Сам думаю свалить в Египет в ноябре.В июне біл тут http://www.turtess.com/ru/hotel/27 ездил сам от всех подальше.Отдал 550 у.е biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.