Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как я выпал на измену
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание
niki
Вчерась помыл машину. Выезжаю с мойки и.....

При нажатии на тромоз - машина тормозит , но обороты практически stall speed. Я на паркинг. Нажимаю на тормоз - обороты 2000-3000 в зависимости от силы нажатия на тормоз. Я в шоке , лезу под капот - смотрю внимательно обратный клапан на вакууме - все в порядке. Завожу машину - таже фигня. В запаре , сажусь в машину , и уже мысленно представляю , как я буду менять вакуум..... И вдруг - я смотрю на коврик ,а он.... лег четко между педалями тромоза и газа, и при нажатии на тормоз слегка нажимает педаль газа. Поправил коврик и все стало нормально.
Так шта-а-а-а-а.... haha.gif
ТоЯматоКанава
это еще ничё, одна дама на светофоре чихнула и ногу с тормоза перенесла интуитивно на газ. Водитель впереди стоящей машины получил неслабый удар в зад...
Zhest'
У меня еще Рено была, так примерно также было: отпускаю гашетку, а обороты около 2 тыс держутся. Позвонил на станцию, те говорят: "тросик газа бывает разлохмачивается и подклинивает в оплетке", записали на гарантийную замену. Когда глянь, а коврик внахлест на педальку лег....
vlad
Помнится, у кого-то агрария картофелина под педаль тормоза закатилась и заклинила на ходу, так там уже не до смеха было.
ТоЯматоКанава
Цитата(vlad @ 27.5.2011, 13:11) *
Помнится, у кого-то агрария картофелина под педаль тормоза закатилась и заклинила на ходу, так там уже не до смеха было.

а я когда-то вез полную машину помидоров, в ящиках. Они стояли на заднем сиденье. И тут вдруг под колеса выскочил пешеход, я тормознул, и... помидоры повалились прямо на меня! rolleyes.gif
Я доставал их, откуда мог. Еще в течение 2-х недель они выкатывались из-под сидений...
niki
Жесть smile.gif
Puric
Анекдот такой вспоминается....может и из раздела юмор здесь,
Мужик по телефону:
- что любимая машинка плохо едет, что? На педальку нажимаеш а она не разгоняеться до конца.....ага, посмотри под педальку!
-Что? Какаята тряпочка под педалькой газа, ага, нутак выйми ее, это коврик, впринципе можеш его просто выкинуть)))
Васька
ag.gif да, я б тоже высадился
А уменя у дядьки, он такой ездун, я далек от ремонта машин, а он совсем не знает как она едет... Так он ездит на своей ВАЗ 2106, с первой серии когда ее начали выпускать, ездит, надо сказать до последнего, пока в поле не станет, а он там часто бывает, т.к. ездит свиньям за травой.. Это я все рассказываю к тому что б понятно что за водила
Звонит бате, говорит помоги, у меня ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ ОТВАЛИЛАСЬ, оказывается у него сгнил кронштейн крепления педали
я просто думаю, если б у меня какая то педаль отвалилась я бы точно обоср....ся ag.gif ag.gif
SergeyAS
Цитата(Васька @ 27.5.2011, 14:49) *
я просто думаю, если б у меня какая то педаль отвалилась я бы точно обоср....ся ag.gif ag.gif

Да ладно - у меня на Запорожце педаль газа отвалилась, ничего - привязал веревочку и кое-как до дому доехал smile.gif
Jeka
Цитата(Васька @ 27.5.2011, 14:49) *
ag.gif да, я б тоже высадился
А уменя у дядьки, он такой ездун, я далек от ремонта машин, а он совсем не знает как она едет... Так он ездит на своей ВАЗ 2106, с первой серии когда ее начали выпускать, ездит, надо сказать до последнего, пока в поле не станет, а он там часто бывает, т.к. ездит свиньям за травой.. Это я все рассказываю к тому что б понятно что за водила
Звонит бате, говорит помоги, у меня ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ ОТВАЛИЛАСЬ, оказывается у него сгнил кронштейн крепления педали
я просто думаю, если б у меня какая то педаль отвалилась я бы точно обоср....ся ag.gif ag.gif

Был у меня случай на лянче, ехал гдето сотку, нажимаю на тормоз,тормозит но както чтото нето с педалькой, думаю остановлюсь гляну, когда уже почти припарковался отвалились сцепа и тормоз, они там держатся на одном кронштэйне. Чтоб они отвалились когда я начал только тормозить shok.gif даже незнаю чембы все закончилось.
Сергей АА7143НС
Было похожее ток когда был ниссан пластиковая бутылка которую должны были выбросить оказалась под педалью тормоза
Neighbor
Ручник должен всегда быть рабочим. Я однажды на учебке (газ 53) без тормозов вообще ехал, причём когда сел за руль, то спустились з горки в село, а за селом надо было повернуть, а оно не тормозит.
На кадете тестя (он не менял тормозуху вообще, как купил так и ездил 6 лет) на трассе в дождь отказали, хорошо хоть ручник сделал за пару месяцев до этого (как чувствовал).
П.С. у меня тесть ездит так что коврик может и в рулевую колонку упираться и под сидушку сдвигаться, я думаю он их крутит, а не нажимает biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.