Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВР отменила талон к удостоверению водителя
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Автоправо
esso18
ВР отменила талон к удостоверению водителя

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/vr-otm...-17032011163900
WILL
вот статья- чтоб не скакать по сайтам.

"...Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 17 марта, в ходе вечернего заседания приняла во втором чтении и в целом проект закона об отмене талона к удостоверению водителя и совершенствовании регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Соответствующий проект (№ 7066 от 30.08.2010р.), инициированный народными депутатами от фракций ПР и БЮТБ, поддержали 295 народных депутатов.

Принятый акт вносит в статью 15 закона "О дорожном движении" изменения, суть которых заключается в исключении из числа документов, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующей категории, талона к удостоверению водителя транспортного средства.
Также принятый законопроект вносит изменения в некоторые статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях в целях повышения безопасности дорожного движения.

Напомним, 21 декабря 2010 г. ВР приняла за основу законопроект об отмене талона к удостоверению водителя..."

Сперто по ссылке сверху.
Sergiy
уже отменяли когда-то, но потом снова вводили... Уверен что и это не в последний раз. Только когда снова введут заставят платить кругленькую сумму за получение.
Bentlik
ага, тож видел уже!

могу сказать точно, что-то они мутят там у себя в ВР! dry.gif
SergeyAS
"Все для себя, нех... для людей?"
Valeriy
Цитата(SergeyAS @ 18.3.2011, 8:41) *
"Все для себя, нех... для людей?"


Так они же больше люди чем все остальные ag.gif ag.gif ag.gif
Bentlik
чувствую я, что тут какая то замануха.....будешь ездить без талона, бац тормознули....
- "а де талон?
- так его же отменили!
- та це коли було, його вже знову примэнили!"
BABAH
я последние пару раз когда останавливали, давал только права и техпаспорт, за талон даже не спрашивали idontno.gif
Penguin
А если права забрали? Чем остановившему инспектору доказать, что они у тебя вообще существуют?
BABAH
Цитата(Penguin @ 18.3.2011, 14:52) *
А если права забрали? Чем остановившему инспектору доказать, что они у тебя вообще существуют?

они временный талончик дают на 3мес.
Серёга
Талон предупреждения и правда не нужен. Все равно в него ничего сейчас не пишут, єто только при совдепии писали.
+ в том что при получении прав не надо платить за талон.
- менты что то новое придумают) ( придумают наверно талон предупреждения пластиковый %) как в свое время талон ТО)
Bentlik
Цитата(Серёга @ 19.3.2011, 13:34) *
Талон предупреждения и правда не нужен. Все равно в него ничего сейчас не пишут


plus.gif

- талон є?
- нема!
- О, нема, штраф! biggrin.gif
mad
У меня то всего один раз когдато спросили показать талон эдакий, девственный так и лежит))))
esso18
Цитата(Cергей @ 19.3.2011, 20:31) *
Не я когда показываю ментам некоторые спрашивают как с вами разговаривать


Можно в таком случае завести "Книгу пожеланий и замечаний инспектора" - пусть там в эпистолярном деле тренируются.
Сергей АА7143НС
Цитата(esso18 @ 19.3.2011, 20:36) *
Можно в таком случае завести "Книгу пожеланий и замечаний инспектора" - пусть там в эпистолярном деле тренируются.

Ну эт не придусмотрено законом ag.gif
glyuk.ru
У меня 130 статья,будет на память,сейчас за неё растрел. drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Bentlik
Цитата(Cергей @ 19.3.2011, 21:26) *
Не знаю опиши статью. У меня такой нет idontno.gif drinks.gif


вождение в нетрезвом состоянии! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif самая блатная статья! cool.gif
Tanyusnka
Цитата(glyuk.ru @ 19.3.2011, 22:00) *
ам повезло. Это в 1998 годах, 50$ обошлось. haha.gif

Мой Натанович в свое время отделался от 01 статьи и мы поехали на МОРЕ
Bentlik
Цитата(Cергей @ 19.3.2011, 21:41) *
Так это 101 статья haha.gif


excl.gif Статья 130. Управление транспортными средствами или судами лицами, которые находятся в состоянии опьянения dumbom.gif

bye.gif

http://auto.meta.ua/autolaw/kuoap_old/a130/
Vik
Давайте по-теме. Темку подчистил!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.