Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с тонировкой...
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Тюнинг > Стайлинг и тюнинг
yarik7168
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: тонировщики мне сообщили, что при тонировании заднего стекла оно может взорваться. И объясняют тем, что есть бока в расчете кузова. Именно на Нексии 2006-2007 годов. У них было 2 случая год назад. правда ли это, и кто что может посоветовать.

ПыСы И сколько стоит стекло ?(так для личного образования)
AlfaNick
Цитата(yarik7168 @ 19.5.2008, 17:10) *
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: тонировщики мне сообщили, что при тонировании заднего стекла оно может взорваться. И объясняют тем, что есть бока в расчете кузова. Именно на Нексии 2006-2007 годов. У них было 2 случая год назад. правда ли это, и кто что может посоветовать.

ПыСы И сколько стоит стекло ?(так для личного образования)

Я так понимаю надо ехать к другим тонировщикам, если эти сразу признаются что у них руки кривые
Sanek
Цитата(yarik7168 @ 19.5.2008, 17:10) *
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: тонировщики мне сообщили, что при тонировании заднего стекла оно может взорваться. И объясняют тем, что есть бока в расчете кузова. Именно на Нексии 2006-2007 годов. У них было 2 случая год назад. правда ли это, и кто что может посоветовать.

ПыСы И сколько стоит стекло ?(так для личного образования)


Это правду тебе сказали, я купил свою машину на втророй день поехал обработал и потонировал (дело было под вечер), утречком проснулся и поехал к родителям, забежал магазин через несколько секунд запищал брелок в кармане, я выбежел возле машины никого и тишена, только прислушался, трескот смотрю а у меня заднее стекло держытся только на плёнке. Вот так я попал на стекло с установко + тонирока (стекло 400+150установка+200тонировка) вот на ровном месте и 750грн
AlfaNick
Чудеса какие-то. Может нужно из нескольких кусков лепить пленку на заднее стекло?
По поводу чьих-то кривых рук беру свои слова обратно
Sanek
Цитата(AlfaNick @ 19.5.2008, 17:52) *
Чудеса какие-то. Может нужно из нескольких кусков лепить пленку на заднее стекло?
По поводу чьих-то кривых рук беру свои слова обратно


это на фарт у одних сыпится у других нормально, а с кусков не красиво смотрится idontno.gif
yarik7168
Цитата(Sanek @ 19.5.2008, 17:56) *
это на фарт у одних сыпится у других нормально, а с кусков не красиво смотрится idontno.gif


Тонировщики с нормальными руками (я в автопроме работаю), но брать на себя риск они не хотят. Если стекло за мой счет - они согласны. И поставят и затонируют занава. А вот платить почти 100баков из своего кармана - неа...
Valerick
Я когда хотел тонировать на стороне, меня тоже этим пугали, мне один менеджер знакомый признался что на нексиях была партия бракованный задних стёкол, и если буду тонировать не у них- то "мои проблемы".. Теперь верю ему shok.gif
KIO
Брал Ксю(салон на Сырецкой) в августе 2006. Утром собрался в салон забирать, звонит менеджер и просит прощения за задержку - при тонировке лопнуло заднее стекло. Машину забрал после восьми вечера - менеджер специально остался на работе.
Так-что, бывает. Благо, что тонировку в салоне заказал, как кстати и установку ГБО. Машина на гарантиии всё тип-топ. ТО по графику и прошлой осенью гарантийная замена форсунки и дросельного блока(заслонкой это устойство назвать - язык не поворачивается). avt10.gif
Dimit
А что, если на Сырецкой ставить ГБО, то остается полная гарантия? blink.gif
KIO
Специально выяснял, что надо делать у них, что бы гарантия осталась.
yurik
Да, всё в столице, а на перефирии..... sad.gif
mihey700
Здоровенькі були.Я з гарантії зразу зняв,обробляв,сігналка,ГБО ставив у інших.Потонірував і на слідуюючий день випало заднє скло.Я поставив раком тоніровщиків, вони мені повернули 570 грн.
Roitman
Как это стекло лопается? Типа при нагреве деформация?
Michael
Я читал о том,что стекло высыпаеться-на российском форуме,и был удивлен сколько людей жаловались на это.У меня в момент тонировки тоже сердце сжималось,но слава богу все нормально...тук-тук-тук...тьфу-тьфу-тьфу...Кстати это гарантийный случай.
Bodik
Я себе сделал года полтора назад(даже больше) тонировочку, тоесть практически сразу после покупки. Делал на обычном СТО, правда через знакомого. Все нормально, сделали все в лучшем виде, нигде ни заусениц, ни "съездов". Пленочка тоже классная, дали сертификат. Друг с СТО Toyota заценил - сказал все четко. О том что может лопнуть стекло даже не слышал... blink.gif
kolay2101
я свою тонировал сам год назад, но у меня обогрев битый, когда снимал старую плёнку задел нити. а так всё тики так
M@GN@T
Машину сразу сняли с горантии, тонировали по связям у хороших людей(славятся у нас в городе) Пленка американка 20% зеркалка с сертификатом, тьфу тьфу тьфу нечо не лопается wink.gif
Славик
а я поеду в субботу к узбекам, и небуду волноваться что стекло лопнет, машина гарантийная biggrin.gif
Mr_Alex_K
Цитата(Славик @ 9.7.2008, 8:49) *
а я поеду в субботу к узбекам, и небуду волноваться что стекло лопнет, машина гарантийная biggrin.gif

я завтра поеду к узБекам. посмотрим. потом отпишусь
Kombayner
Когда тонируетесь, учтите, что выезд за бугор будет проблематичным. В Росии и Польше требуют, чтобы стекла на передних дверях были прозрачные. Лично столкнулся с данной проблемой. В России ГБДДэшникам деньги давал (немало получилось). А в Польше первый же патруль посоветовал либо снимать пленку с передних дверей, либо возвращаться назад в Украину (штраф 80 евро). Я выбрал второй вариант (благо недалеко заехал).
Славик
согласен, а ко всему прочему, на стеклах,фарах не должно быть трещин, иначе вообще за границу не пускают, это факт
бобр
Цитата(Славик @ 9.7.2008, 11:09) *
согласен, а ко всему прочему, на стеклах,фарах не должно быть трещин, иначе вообще за границу не пускают, это факт

Не только трещин! Меня в Германии полиция остановила.Загнали на сто и проверили развал,протектор шин и давление в них,не течет ли масло,и уровень жидкостей,а также уровень тонировки.И все это бесплатно-пренудительно.
Zhest'
Цитата(бобр @ 9.7.2008, 11:00) *
Не только трещин! Меня в Германии полиция остановила.Загнали на сто и проверили развал,протектор шин и давление в них,не течет ли масло,и уровень жидкостей,а также уровень тонировки.И все это бесплатно-пренудительно.
Повезло.... Диагностика халявная... Но это ты легко отделался! А могли бы и тебя в военкомат немецкий на медкомиссию отправить!
haha.gif
Mr_Alex_K
ну что. забрали мою ласточку на тонировку, жду. потом отпишусь. тонировщик на сырецкой сказал, что каждое 10-е заднее стекло лопаеться, надеюсь у меня не 10-е
Mr_Alex_K
в 11-15 забрал. пока всё супер. обошлось 540гр.
бобр
Цитата(Zhest' @ 9.7.2008, 22:00) *
Повезло.... Диагностика халявная... Но это ты легко отделался! А могли бы и тебя в военкомат немецкий на медкомиссию отправить!
haha.gif

Врядли!Меня родной военкомат искал,не нашел! А тут немцы!
Zhest'
Цитата(бобр @ 10.7.2008, 13:19) *
Врядли!Меня родной военкомат искал,не нашел! А тут немцы!
Эх, нет на тебя Товарища Сталина! haha.gif
Славик
был на тонировке на Сырецкой 12.07 утром, правда когда приехал к ним в 9.00 мне сказали что в субботу они машины не тонируют,хотя в среду по звонку меня записали, но спасибо Равшану он обзвонил Сто на Трутенко и тюнинг-центр на Перова, и все-таки на Перова мою машинку затонировали за 2 часа, но почему-то все-таки содрали 600грн, но было приятно видеть как Равшан сначала выписал пилюлей менеджерам, а потом извенился за недоразумением с записью. но в принципе я доволен
AH 9892 CM
Даже не слышал о таком О_о .. хотя ксю брал в конце 2007-го, затонировал в конце весны, всё жаркое лето проездил - тпфу-тпфу-тпфу, но всё нормально.
Vik
Цитата(yarik7168 @ 19.5.2008, 17:10) *
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: тонировщики мне сообщили, что при тонировании заднего стекла оно может взорваться. И объясняют тем, что есть бока в расчете кузова. Именно на Нексии 2006-2007 годов. У них было 2 случая год назад. правда ли это, и кто что может посоветовать.

ПыСы И сколько стоит стекло ?(так для личного образования)


Тонирывал свою Ксюху месяц назад, после меня пригнали ещё 5 тоже в новом кузове, из них на 3 лопнуло заднее стекло, говорят из-за нарушения технологии плавки стекла... В общем как говориться дело фарта... Но у нас многие тонировщики от Нексий отказываються
Lithium
У меня затонировали затонировали заднее стекло нормально, через полгода попал в хорошую яму, через полдня стекло начало терскаться- равномерно по всей плоскости, процесс продолжался в течении суток- потрескалось в течении суток на очень маленькие кусочки.
Стекло менял у того же человека, что и тонировал- говорит много ксюх приезжало с таким боком.
walv
Тиждень тому тонувався. Хлопець, що тонував, сказав шо у них було два випадки коли заднє скло тріскало на нексіях при нагріві тонованого скла феном. В результаті плівку на заднє просто наклєїли, але феном майже не гріли. Порадив після тонування виставити авто на сонце sun1.gif , того буде достатньо. Вроді все добре, не тріскає.
MHC
О-пля, засада............и че терь делать?ТОнироваться или нет...........на лишние 500 попадать не охота........може без заднего тонировку сделать ,а на хаднее козырек прилепить?......
Valerick
Цитата(MHC @ 16.8.2009, 16:25) *
О-пля, засада............и че терь делать?ТОнироваться или нет...........на лишние 500 попадать не охота........може без заднего тонировку сделать ,а на хаднее козырек прилепить?......


Тонируйся в Дружковке- тебе не далеко, цена 550грн. две недели назад, плёнка SANTEK-американка 05033четыре7597 зовут Олег, тонировался у него результатом доволен, он тонировал не одну нексию никто не жаловался
Dmytro
Тонировал 4 дня назад. На СТО сразу предупредили про выстрелы задних стекол... сомневался, потом рискнул, попросил акуратно , присутсвовал при процесе, сердце зжималось, но все-таки обошлось. практически не грели.На солнышко поставил, на всякий случай-теперь катаюсь и радуюсь, все знакомые говорят что авто имеет совсем другой позитивный вид
Edifier
Цитата(Dmytro @ 5.10.2009, 22:44) *
Тонировал 4 дня назад. На СТО сразу предупредили про выстрелы задних стекол... сомневался, потом рискнул, попросил акуратно , присутсвовал при процесе, сердце зжималось, но все-таки обошлось. практически не грели.На солнышко поставил, на всякий случай-теперь катаюсь и радуюсь, все знакомые говорят что авто имеет совсем другой позитивный вид


А где тонировал? и во сколько обошлось?
юрец33
Затонировал свою машинку.Ребята молодцы - работа сделана на отлично.Сразу предупредили о заднем стекле - по-этому клеили без фена из трех полосок.С двух метров стык даже не видно.Одним словом - Спецы.Я к ним в очереди стоял два месяца.
Пленка обошлась в 180грн,и за работу отдал 250грн.
igorsv
Вообще все зависит от стекла и от рук тонировщика,на Ксюхах у меня не лопнуло не одно стекло.а клеить из частей это прошлый век!
юрец33
Цитата(igorsv @ 14.10.2009, 20:44) *
Вообще все зависит от стекла и от рук тонировщика,на Ксюхах у меня не лопнуло не одно стекло.а клеить из частей это прошлый век!

Повезло.А может раньше стёкла нормальные делали?
У тонировщиков руки как надо растут.Там такие машины стояли,что и по голове можно получить,если что не так.
Из частей склеили так,что стыков не видно.И я за стекло спокойный.
kolay2101
не знаю какие дела у Вас с тонирофкой, я свою клеил сам, не снимая стекла, так как знаю что под ним очень много герметика, а в машинах с завода его меньше. а так как кузов немного шатаеться вот и трещины идут
юрец33
Цитата(kolay2101 @ 14.10.2009, 23:22) *
не знаю какие дела у Вас с тонирофкой, я свою клеил сам, не снимая стекла, так как знаю что под ним очень много герметика, а в машинах с завода его меньше. а так как кузов немного шатаеться вот и трещины идут

На нексии стекло клееное.Где-то прочитал,что жесткость кузова за счет лобового 20-30%,наверное и за счет заднего тоже.А кузов,конечно,играет - по-этому и идут трещины.
Dmytro
Цитата(Edifier @ 9.10.2009, 11:10) *
А где тонировал? и во сколько обошлось?

тонировал на сто, сразу за Владимиром, с левой сороны, 550 грн, или 450, на выбор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.