Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГБО и эл.бензонасос.
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание > ГБО
alex.lg.ua
Привет,одноклубники.У меня огромная просьба к знающим и разбирающимся в ГБО(2 поколение).Опишу свою проблему-когда установили газовое оборудование,установщики забыли(или скорее всего забили) сделать чтобы эл.бензонасос отключался и не гонял бы бензин через обратку в холостую,поэтому прошу выложите принципиальную эл.схему отключения бензонасоса во время работы двигателя на газу.
intel
Цитата(alex.lg.ua @ 9.12.2010, 21:21) *
Привет,одноклубники.У меня огромная просьба к знающим и разбирающимся в ГБО(2 поколение).Опишу свою проблему-когда установили газовое оборудование,установщики забыли(или скорее всего забили) сделать чтобы эл.бензонасос отключался и не гонял бы бензин через обратку в холостую,поэтому прошу выложите принципиальную эл.схему отключения бензонасоса во время работы двигателя на газу.

его отключать не нужно!!!!!! - у него работа такая гонять бензин по кругу и поддерживать нужное давление в топливной рампе бензиновых форсунок.
Toporkoff
Для включения бензонасоса есть реле. Оно стоит на панели предохранителей под рулем. Там 4ре реле, тебе нужно верхнее правое. Вытащи его и насос работать не будет или поставь кнопку на разрыв цепи управления реле ( но не на провода включения самого насоса).
intel
Цитата(Toporkoff @ 25.12.2010, 22:41) *
Для включения бензонасоса есть реле. Оно стоит на панели предохранителей под рулем. Там 4ре реле, тебе нужно верхнее правое. Вытащи его и насос работать не будет или поставь кнопку на разрыв цепи управления реле ( но не на провода включения самого насоса).

есть еще проще варианты, но этого делать не нужно!
alex.lg.ua
Спасибо за советы,но мне-бы хотелось сделать так,чтобы при переходе на газ автоматом выключался бензонасос.
intel
Цитата(alex.lg.ua @ 26.12.2010, 16:35) *
Спасибо за советы,но мне-бы хотелось сделать так,чтобы при переходе на газ автоматом выключался бензонасос.

поставь просто релюшу дополнительную с постоянно замкнутым контактом и подключи
но тока в ручную, так как нету сигнала с блока газового, при котором будет постоянный сигнал при работе на газу ...
road
Цитата(alex.lg.ua @ 26.12.2010, 16:35) *
Спасибо за советы,но мне-бы хотелось сделать так,чтобы при переходе на газ автоматом выключался бензонасос.

Так делать нельзя, если ты отключиш насос, то во время работы на газу, внутри насос начнет окислятся, что приведет к тому что он заклинит, а это в лучшем случае может привести к томучто сгорит предохранитель и поплавится проводка(насос атоматом ты выкиниш), а в худшем случае может сгореть машина.
Насос специально оставляют чтоб он гонял топлево по кругу и когда ездиш на газу да и на безине в баке должно быть не меньше 10л. бензина.
garant
Цитата
Так делать нельзя, если ты отключиш насос, то во время работы на газу, внутри насос начнет окислятся, что приведет к тому что он заклинит, а это в лучшем случае может привести к томучто сгорит предохранитель и поплавится проводка(насос атоматом ты выкиниш), а в худшем случае может сгореть машина.

объясните физику процесса.
как в отключенном насосе что то может окислятся если он отключен? ведь при работе двигателя насос механически и электрически ни как не связан, т.к., будто машина стоит... это получится что и на стоячей машине в гараже тоже что то окисляется и есть опасность возникновения пожара? так что ли выходит?
думал насос оставляют для без проблемного перехода с газа на бензин, а 10л для его "холостого" охлаждения.
Garagh
У меня тоже ГБО 2, и стоит кнопка отключения бенз.насоса. Не вижу смысла его отключать так, как он работает только тогда, когда надо повысить давление в системе. Открывал задний диван и слушал когда он включается, практически не включался или очень редко.
radzievsky
Цитата(garant @ 18.9.2014, 20:33) *
объясните физику процесса.
как в отключенном насосе что то может окислятся если он отключен? ведь при работе двигателя насос механически и электрически ни как не связан, т.к., будто машина стоит... это получится что и на стоячей машине в гараже тоже что то окисляется и есть опасность возникновения пожара? так что ли выходит?
думал насос оставляют для без проблемного перехода с газа на бензин, а 10л для его "холостого" охлаждения.

есть возможность двух режимной прошивки, на газу будет выключатся насос
garant
о возможности двух-режимной прошивке-ясно.
а вот сам процесс??? который я процитировал. похоже на абсурдность дилетанта. какое то окисление в отключенном насосе...
по такому сценарию все машины подвержены воспламенению, или выходу из строя предохранителей, т.к. насосы у них постоянно окисляются и клинят. это исходя из логики любая машина с данным типом насоса простояв в автосалоне с год, (будем утверждать что в каждой машине есть топливо для возможности осуществления транспортировки на автовозе), уже можно ее ассоциировать с проблемной машиной в плане неполадок в топливной системе.
road
Цитата(garant @ 18.9.2014, 21:12) *
а вот сам процесс??? который я процитировал. похоже на абсурдность дилетанта. какое то окисление в отключенном насосе...

я не буду вам что либо обьяснять так как мне это лень могу только посоветовать почитать химию и физику больше конечно это описывается в химии о процессах окисления и материалах которые лучше всего ему подвержены там алюминий медь итд. и еще от чего зависит процесс окисления ну по дороге еще про качество нашего бензина и с чем его бадяжат ну а потом делайте выводы бред или не бред.
garant
т.е. вы утверждаете что в создании насоса были использованы абы какие материалы, и что конструкторы-инженеры просто дилетанты в выборе материалов при создании механизмов?
вам, не лень, у вас нет просто материальной базы для утверждения.
road
Цитата(garant @ 19.9.2014, 12:52) *
т.е. вы утверждаете что в создании насоса были использованы абы какие материалы, и что конструкторы-инженеры просто дилетанты в выборе материалов при создании механизмов?
вам, не лень, у вас нет просто материальной базы для утверждения.

Вы все с ног на голову перевернули и танцевать заставили. ag.gif Могу только повторится учите мат. часть. мне лень вам объяснять да и не вижу смысла.
garant
Цитата
Так делать нельзя, если ты отключиш насос, то во время работы на газу, внутри насос начнет окислятся, что приведет к тому что он заклинит, а это в лучшем случае может привести к томучто сгорит предохранитель и поплавится проводка(насос атоматом ты выкиниш), а в худшем случае может сгореть машина.

начните с себя, откройте хотя бы книжку по элементарной механике, хотя скорее всего вам легче почитать журналы.
road
Цитата(garant @ 19.9.2014, 15:58) *
начните с себя, откройте хотя бы книжку по элементарной механике, хотя скорее всего вам легче почитать журналы.

еще раз повторюсь этот раздел относится больше к химии
sergjy
Ребята, если ему так хочется, пускай отключает насос. Нам то так бы сказать все-равно smile.gif , насос то ему прейдется покупать.
п.с. У самого газ, насос работает всегда.
Jeka
У меня гбо 4и при переходе на газ насос тоже не отключается, да и зачем. У меня стоит в цепи бензонасоса кнопка для разрыва цепи, подключена через реле, но я ей не пользуюсь, скажем стоит она на всякий случай, или можно использовать как противоугонку. ag.gif
Сергей АА7143НС
Цитата(Jeka @ 1.12.2014, 10:46) *
У меня гбо 4и при переходе на газ насос тоже не отключается, да и зачем. У меня стоит в цепи бензонасоса кнопка для разрыва цепи, подключена через реле, но я ей не пользуюсь, скажем стоит она на всякий случай, или можно использовать как противоугонку. ag.gif

Можно на 1 минуту пока ее не обнаружили smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.