Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГБО зенит 4 го поколения
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание > ГБО
UAShumaher
Уважаемый Интел советовал ГБО 4 поколения Зенит, с форсунками или Валтек Тайп 34 или Матрикс!!!есть ли у этого оборудования недостатки??? подскажите кто ставил данное оборудование где в Киеве это можно сделать? и примерную стоимость?
а еще у кого есть мануалы или может ссылки с фото как самому установить гбо хотелось бы быть немного в теме))) а то для меня это темный лес))))
юрец33
Цитата(UAShumaher @ 15.10.2010, 14:21) *
Уважаемый Интел советовал ГБО 4 поколения Зенит, с форсунками или Валтек Тайп 34 или Матрикс!!!есть ли у этого оборудования недостатки??? подскажите кто ставил данное оборудование где в Киеве это можно сделать? и примерную стоимость?
а еще у кого есть мануалы или может ссылки с фото как самому установить гбо хотелось бы быть немного в теме))) а то для меня это темный лес))))

Вот здесь посмотри.
Цены,вроде,нормальные,кое-что покупал у них.Предлагали консультацию по телефону.
По установке - вроде ничего сложного,но если "тёмный лес",то лучше к спецам подъехать.
UAShumaher
Цитата(юрец33 @ 15.10.2010, 16:07) *
Вот здесь посмотри.
Цены,вроде,нормальные,кое-что покупал у них.Предлагали консультацию по телефону.
По установке - вроде ничего сложного,но если "тёмный лес",то лучше к спецам подъехать.


спс за ссылку!!! а спецов не порекомендуеш хороших куда лучше обратиться или хотя бы куда лучше не обращаться))))
юрец33
Цитата(UAShumaher @ 15.10.2010, 16:45) *
спс за ссылку!!! а спецов не порекомендуеш хороших куда лучше обратиться или хотя бы куда лучше не обращаться))))

Так я с Донецкой обл.
Спеца знаю только в Харькове (Intel)
Sergik
Цитата(юрец33 @ 15.10.2010, 19:31) *
Так я с Донецкой обл.
Спеца знаю только в Харькове (Intel)


Ну дык, если хоть немного соображаешь, то могу помочь. Сам наблюдал процесс установки на свою у Интела, и даже немного участвовал в этом, настраивал до конца полностью сам. Интел с радостью поможет с покупкой оборудования (кроме баллона). А я с радостью помогу с установкой (кроме сверления коллектора, боюсь- эт к спецам мона подъехать). Скажу одно, после замены форсунок на Валтек Тайп 34, машина едет один в один как на бензине, даже лучше, и расход бортовик показывает практически такой же +- 10-15%. Если хош поспрашивать подробности, то звони О5О-ОЧЧ-72-5I.
UAShumaher
Кто знает где в Киеве ставят оборудование ЗЕНИТ??? чтобы качественно и вменяемые цены!!!!
GREG
Цитата(UAShumaher @ 20.10.2010, 8:16) *
Кто знает где в Киеве ставят оборудование ЗЕНИТ??? чтобы качественно и вменяемые цены!!!!


Сходи сюда: http://www.carhelp.info/forums/showthread....highlight=zenit - много вопросов уйдет, если сил хватит перечитать, найдешь знакомых людей, да и авторитетный товарищ "Mastar" - из Киева.
UAShumaher
Цитата(GREG @ 20.10.2010, 18:58) *
Сходи сюда: http://www.carhelp.info/forums/showthread....highlight=zenit - много вопросов уйдет, если сил хватит перечитать, найдешь знакомых людей, да и авторитетный товарищ "Mastar" - из Киева.


спс!!!
UAShumaher
http://gaznaavto.com.ua/index.php/aktsii/
здесь интересная цена кто что скажет про єту кантору???
и про комплект
Система ГБО за 4900 грн. + ПОДАРОК (чехол на запасное колесо)

Что включено в цену?
1. Блок управления Zenit или KME Diego 3G на выбор.
2. Редуктор Tomasetto Alaska.
3. Форсунки Valtek или Alex.
4. Тороидальный баллон (вместо запаски) на 42 литра или 50 л цилиндр.
5. Работа по установке и настройке. Гарантия 1 год без ограничения пробега. ТО 200 грн.
6. Пакет документов для регистрации ГБО в МРЕО.

Внимание! При монтаже используем самые качественные из доступных крепления NORMA (Германия), изоленты 3M (США).

подскажите какие документы нужны и в каком порядке куда ехать потому что я слышал что нужно в мрео брать какоето разрешение
вообщем кто недавно ставил подскажите
заранне благодарен
intel
Цитата(UAShumaher @ 13.12.2010, 21:39) *
http://gaznaavto.com.ua/index.php/aktsii/
здесь интересная цена кто что скажет про єту кантору???
и про комплект
Система ГБО за 4900 грн. + ПОДАРОК (чехол на запасное колесо)

Что включено в цену?
1. Блок управления Zenit или KME Diego 3G на выбор.
2. Редуктор Tomasetto Alaska.
3. Форсунки Valtek или Alex.
4. Тороидальный баллон (вместо запаски) на 42 литра или 50 л цилиндр.
5. Работа по установке и настройке. Гарантия 1 год без ограничения пробега. ТО 200 грн.
6. Пакет документов для регистрации ГБО в МРЕО.

Внимание! При монтаже используем самые качественные из доступных крепления NORMA (Германия), изоленты 3M (США).

подскажите какие документы нужны и в каком порядке куда ехать потому что я слышал что нужно в мрео брать какоето разрешение
вообщем кто недавно ставил подскажите
заранне благодарен

у меня всеодно дешевле smile.gif
а вот качество гарантирую wink.gif
UAShumaher
Цитата(intel @ 20.12.2010, 21:41) *
у меня всеодно дешевле smile.gif
а вот качество гарантирую wink.gif

Дружище ты просто в харькове((( был бы ты поближе вопросов нет ставил бы однозначно у тебя!!! а так хз посоветуй как лучше может есть коллеги в киеве???
Jeka
Цитата(UAShumaher @ 31.12.2010, 13:20) *
Дружище ты просто в харькове((( был бы ты поближе вопросов нет ставил бы однозначно у тебя!!! а так хз посоветуй как лучше может есть коллеги в киеве???

Ставил себе в районе автовокзала. Тоже хомуты норма соят изолента незнаю какая. Вроде поставили нормально. Гарантия 3 года. Цена 4700 гр. + если захочиш топлевную магистраль не медь, а термопласт еще 200гр.
UAShumaher
Цитата(Jeka @ 10.1.2011, 9:52) *
Ставил себе в районе автовокзала. Тоже хомуты норма соят изолента незнаю какая. Вроде поставили нормально. Гарантия 3 года. Цена 4700 гр. + если захочиш топлевную магистраль не медь, а термопласт еще 200гр.

адресок можеш подкинуть?
Jeka
http://avtogaz.net.ua/price.htm Вот ихний сайт.
UAShumaher
Цитата(Jeka @ 11.1.2011, 9:23) *
http://avtogaz.net.ua/price.htm Вот ихний сайт.

спасибо
UAShumaher
Цитата(Jeka @ 11.1.2011, 9:23) *
http://avtogaz.net.ua/price.htm Вот ихний сайт.

Позвонил пообщался вроде толковый Менеджер попался росказал что да как не советует ставить дорогие форсунки матрикс на ксюху
Посоветал валтеки 3-х омные сказал что их вполне хватит на наш двиг а за валтек 34 и матрикс говорит выброшеные деньги мол они для авто выше класса и не ремонтопригодны!!!
кто что скажет про валтек 3 можно ставить ?
intel
Цитата(UAShumaher @ 14.1.2011, 19:02) *
Позвонил пообщался вроде толковый Менеджер попался росказал что да как не советует ставить дорогие форсунки матрикс на ксюху
Посоветал валтеки 3-х омные сказал что их вполне хватит на наш двиг а за валтек 34 и матрикс говорит выброшеные деньги мол они для авто выше класса и не ремонтопригодны!!!
кто что скажет про валтек 3 можно ставить ?

поверь мне, я уже перепробывал все, а по поводу ремонтопригодности - то тот чел незнает наверное про те форсунки вовсе ничего.
можешь поставить валтек 3 Ом, а потом узнаешь все прелести жизни smile.gif

у меня стояли валтек 1 Ом, они быстрей 3 Ом - и их не хватает реально, да и на холодную очень сильно ощущаются.
Как парвило продавец толком не знает о машине и половины, а то что он на ней не ездил то это все подтверждает.
UAShumaher
Вроде со всем розобрался вот только еще один вопрос есть незнаю куда лучше заправочное вынести под лючок или может снизу видел на многих авто или резать бампер и сбоку ставить кто что скажет?
мне снизу вроде понравилось правда наверно заправлять не особо удобно хз непойму
как лучше?



GREG
Цитата(UAShumaher @ 4.2.2011, 22:01) *
Вроде со всем розобрался вот только еще один вопрос есть незнаю куда лучше заправочное вынести под лючок или может снизу видел на многих авто или резать бампер и сбоку ставить кто что скажет?
мне снизу вроде понравилось правда наверно заправлять не особо удобно хз непойму
как лучше?


Тебе решать, себе поставил в лючке бензобака. Но нужно учитывать, что в этом варианте необходимо пилить два отверстия для ВЗУ в кузове авто диаметром 20-25мм - 1-е собственно ниша лючка, 2-е в арке. Миниатюрное ВЗУ нужно покупать отдельно, а это гривен 300. То ВЗУ, что в бампер или сзади -идет в комплекте с мультиклапаном. Трубки нужно больше, чтоб в лючек затянуть, да и за работу установщики, наверняка, больше возьмут + переходник при заправке каждый раз вкручивать нужно. Вроде все написал.
intel
Цитата(UAShumaher @ 4.2.2011, 22:01) *
Вроде со всем розобрался вот только еще один вопрос есть незнаю куда лучше заправочное вынести под лючок или может снизу видел на многих авто или резать бампер и сбоку ставить кто что скажет?
мне снизу вроде понравилось правда наверно заправлять не особо удобно хз непойму
как лучше?



первый вариант очень ужасный, разьве что спрятать от гайцов
второй вариант можно, но установленно не правильно!
третий вариант самый проще, в бампер, но тока сбоку.
UAShumaher
Цитата(intel @ 7.2.2011, 22:49) *
первый вариант очень ужасный, разьве что спрятать от гайцов
второй вариант можно, но установленно не правильно!
третий вариант самый проще, в бампер, но тока сбоку.

Интел спс за советы!!!
тут у меня возникла небольшая просьба сам просто замучил много людей своими распросами)))
Если тебе не трудно сделай фак по гбо 4 поколения типа с фотками что где и как должно быть чтобы люди с других регионов могли хоть как то понимать что лучше поставить и как оно должно быть !!!
Чтобы им не впаривали как мне например 3 омные валтеки и тд и тп а то сколько мастеров столько и мнений!!! а ты как не как несусовод поэтому знаеш на много больше чем любой другой мастер !!!
intel
Цитата(UAShumaher @ 9.2.2011, 11:16) *
Интел спс за советы!!!
тут у меня возникла небольшая просьба сам просто замучил много людей своими распросами)))
Если тебе не трудно сделай фак по гбо 4 поколения типа с фотками что где и как должно быть чтобы люди с других регионов могли хоть как то понимать что лучше поставить и как оно должно быть !!!
Чтобы им не впаривали как мне например 3 омные валтеки и тд и тп а то сколько мастеров столько и мнений!!! а ты как не как несусовод поэтому знаеш на много больше чем любой другой мастер !!!

фото где-то было еще из первых моих, щас фоткать нечем, фотоаппарат на курорте с женой и ребенком smile.gif
а так очень сложного как бы и нет, главное что бы трубки проходили от трущихся частей на растоянии и не болтались как веревки.
Все должно стоять так, что бы люди которые будут обслуживать бензин не матерились на газовщика данного smile.gif
а при установки вруток в коллектор не лениться, а снимать полностью коллектор и ставить на хомуты, а дальше как художник все разместить аккуратней.
uriy20
На следующей недели будем мне мутить газ,попробуем пофоткать....
intel
Цитата(uriy20 @ 11.2.2011, 21:41) *
На следующей недели будем мне мутить газ,попробуем пофоткать....

так ты будешь мне помагать или будешь в качестве фотографа? ag.gif ag.gif ag.gif
UAShumaher
Наконец поставил ГБО
1)по оборудованию мозг Зенит , форсунки валтек34(так прикольно торохтят сцуки) , редуктор томасето аляска , фильтр паровой тяги матрикс с отстойником , балон харьковский.
2) проехал первую сотню км в сравнении с бензином машина стала работать мягче
3) по расходу хз установщики сказали что первые 2 тыщи расход будет большой пока все не притрется правда ли это ???? а то у меня на бензине по трасе 6,5-7 литров а на газу хз что покажет
4) спс Интелу за советы в выборе оборудования!!!
5) спс Жеке за инфу!!! ставил у них http://avtogaz.net.ua/price.htm
intel
Цитата(алексей 8959 @ 12.2.2011, 5:44) *
Доброе утро нексиоводы.хочелось бы в очередной раз вам потвердить что Сергей Павлович интел отличный мужик,мне газовое оборудование установил очень качествено.я тоже не из Харькова но приехал до него на установку 260 километром от меня до его горожа.2 дня устанавливали.форсунки поставил вот эти.работает отлично.

форсунки.

после того я ставлю уже другие форсунки, у тебя обычные валтек, у меня тоже стояли такие. Минус таких форсунок что на холодную работают очень не устойчиво и требуют точной калибровки и настройки, сейчас ставлю валтек тайп 34 или алекс.

Расход не может притираться, темболее пару тысяч!!! - развод чистой воды, и добиваться расхода нужно сразу а не ждать пока притрется.
алексей 8959
Сергей тут ты прав на 100% вспомни сколько времени ты сидел с подключённым компьютером к моему эбу регулировал всё больше часа.расход нужно настраивать сразу.UAShumaher
вас обманывают.
UAShumaher
8,5-9 литров газа в смешаном цыкле это нормальный расход? город 30% траса 70%
бенза был расход 7-8 кстати разницы практически не чувствую по динамике
и еще кто подскажет где взять шнурок для подключения к газ мозгам?(сколько стоит)
интел ты со шнурком не поможеш?
Охота во всем разобраться самому а то нынешнее сервисное обслуживание не что иное как выкачка бабла(((

P.S.за исключением единичных случаев когда звониш посоветоваться! и тебе незнакомому человеку помогают!!! это я про интела!!!
intel
Цитата(UAShumaher @ 6.3.2011, 10:08) *
8,5-9 литров газа в смешаном цыкле это нормальный расход? город 30% траса 70%
бенза был расход 7-8 кстати разницы практически не чувствую по динамике
и еще кто подскажет где взять шнурок для подключения к газ мозгам?(сколько стоит)
интел ты со шнурком не поможеш?
Охота во всем разобраться самому а то нынешнее сервисное обслуживание не что иное как выкачка бабла(((

P.S.за исключением единичных случаев когда звониш посоветоваться! и тебе незнакомому человеку помогают!!! это я про интела!!!

шнурок ЮСБ стоит 200 грн, или же спаять самому но под Com..., тогда купить usb-com ...
UAShumaher
вот на петровке заправка на вывеске газ 4-50 а на самом деле я заправился по 4-35
rigging15
Очень жаль что нет пошагового описания с видео ,,или фото . О том как поставить ГБО 4 sad.gif самому
Вадо
Цитата(rigging15 @ 15.5.2011, 0:36) *
Очень жаль что нет пошагового описания с видео ,,или фото . О том как поставить ГБО 4 sad.gif самому

Присоединяюсь к хотелке. И где шо сколько стоит.
skarabej
Затихла темка.Никто ничего не обсуждает по Зениту.Обсудите мои настроики.Сменил форсунки 3Ом.Валтек на ОМЛВ(синие в пластике)Запаял изначально жиклеры которые в комплекте шли 2 и 2.5мм.и просверлил для начала 1.8.Укоротил шлангчики в коллектор с20 до 16см.В конфигурации форсунок оставил Валтек 3Ом.Давление-1.ну и на калибрацию.Откалибровало и выдало,что 1.8 нормально,но требуется меньше.При этом офсет-1,наклон-1.Постирал карты газа и бензина и поехал снова накатывать.После сбора карты точки собрались ровненько ,но немного выше модели графика.Вручную поднял офсет до 1.4 и все совпало.ХХ стабильныи разница во времени откр.бенз\форсунок на газу и бензине незначительна.Подстраивать не стал.Пробная поездка-вроде все нормально,едет и тянет.Расход еще не заметил.
UAShumaher
Отчитаюсь возможно кому будет интересно: прошел на газу 115 тыщ))) за все время поменял два раза ремкомплект редуктора каждые 5 тысяч меняю иногда просто продуваю фильтра.
Вчера заехал на регулировку гбо потому как чек горел(бедная смесь типа) говорят возможно форсунки нужно менять но не уверены(почитал о валтек34 у людей они ходят 30-40 тыщ мне наверное повезло) в общем всем доволен!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.