Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип-тюнинг
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Регионы > Луганск
Shturm_N
Ктонибуть пробовал чип-тюнинг? Стоит ли его делать при условии, что гонки и пр. подобное не интересует абсолютно?
ромадим
Цитата(Shturm_N @ 6.9.2010, 15:13) *
Ктонибуть пробовал чип-тюнинг? Стоит ли его делать при условии, что гонки и пр. подобное не интересует абсолютно?

Так а причём сдесь гонки?
После чиповки машина становится резвее, с низов хорошо стартует, немного расход уменьшается, динамика разгона лучше!
Я вот надомал чиповатся и буду ехать к intel
Shturm_N
Тогда следующий вопрос, где делают в Луганске и сколько обойдется?
Penguin
По поводу чиповки разговаривал в электриками на уздэу, которые ездят на тех же нексиях. Они высказывают мнение что те настройки, что залиты с завода совсем не случайно именно такие. И они сами лично не будут перешивать свои личные машины дабы устранить те же провалы или добиться большей экономичности.
ромадим
Цитата(Shturm_N @ 6.9.2010, 15:58) *
Тогда следующий вопрос, где делают в Луганске и сколько обойдется?

Кто то писал что сделал у Вас за 500 грн, у интела 300грн
Shturm_N
Цитата(ромадим @ 6.9.2010, 15:59) *
Кто то писал что сделал у Вас за 500 грн, у интела 300грн

Интел в Сумах?
Васька
Цитата(Penguin @ 6.9.2010, 15:59) *
По поводу чиповки разговаривал в электриками на уздэу, которые ездят на тех же нексиях. Они высказывают мнение что те настройки, что залиты с завода совсем не случайно именно такие. И они сами лично не будут перешивать свои личные машины дабы устранить те же провалы или добиться большей экономичности.

imho2.gif Дело каждого, но после чиповки у Роста (RDK) реально уменьшился расход на 1,5 литра по городу и на низах получше стала, а то что электрики там говорят, так с завода много в наших ксюхах идет не случайно и не всегда полезно
ромадим
Цитата(Shturm_N @ 6.9.2010, 16:02) *
Интел в Сумах?

В Харькове
AlfaNick
Цитата(Shturm_N @ 6.9.2010, 15:13) *
Ктонибуть пробовал чип-тюнинг? Стоит ли его делать при условии, что гонки и пр. подобное не интересует абсолютно?

Быть иль не быть - вот в чем вопрос.
Достоинства и недостатки чип тюнинга обсуждались много и подробно. Если автору интересно мнение одноклубников, то можно воспользоваться поиском.
Я своей чипованной машиной доволен, причем пробовал 2 прошивки и после каждой ощущал улучшение, в первую очередь эластичность двигателя.
alex.lg.ua
Привет,Володя,по-поводу чиповки могу тебе подсказать где в Луганске есть прошивки для Ксюш и где можно сделать чип-тюнинг,позволь спросить,а собственно зачем тебе это? Я чиповался по-причине установки газа,необходимо было немножко изменить углы опережения зажигания.
Shturm_N
Цитата(alex.lg.ua @ 6.9.2010, 20:18) *
Привет,Володя,по-поводу чиповки могу тебе подсказать где в Луганске есть прошивки для Ксюш и где можно сделать чип-тюнинг,позволь спросить,а собственно зачем тебе это? Я чиповался по-причине установки газа,необходимо было немножко изменить углы опережения зажигания.

Привет.
Да вот хотелось бы снизить расход и повысить плавность работы двигателя. Но у меня бензиновый двигатель.
Хотя, скорее, професиональное стремление прошить в последнюю прошивку. rolleyes.gif Привык, что в последней прошиве пропадают старые глюки и появляются новые. ag.gif
Хотя сейчас только начинаю об этом думать. Сейчас много чего надо более срочно сделать...
alex.lg.ua
Как надумаешь звони-0509716174 Саша.подскажу.
Shturm_N
Спасибо. Позвоню.
Lignik
Сколько на Оксворде стоит сие удовольствие???
alex.lg.ua
Привет,по-поводу прошивки на Оксфорде-делал в марте цена 550.00 грн.Делал мастер по имени Андрей,предложил две версии,сказал покатаешься неделю на одной если не понравиться-залью другую,дал гарантию,посей день езжу-доволен,ели нужен телефон-звони мне 0509716174-Саша.
сирота
Привет всем
Вова не страдай ХЕРНЁЙ И НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ
а то я заметил что у тебя руки так и чешутся что то похимичить!!!!
ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ (НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ tanksmile.gif tongue.gif )
alex.lg.ua
Серега,пусть Володя сам решает чиповать или нет,может он решил погонять на 402 метра,а мы за него будем болеть. imho2.gif
Сергей АА7143НС
Цитата(Penguin @ 6.9.2010, 14:59) *
По поводу чиповки разговаривал в электриками на уздэу, которые ездят на тех же нексиях. Они высказывают мнение что те настройки, что залиты с завода совсем не случайно именно такие. И они сами лично не будут перешивать свои личные машины дабы устранить те же провалы или добиться большей экономичности.


Жека РДК сделал эконом динамик пока доволен. После прошивки машинка изменилась в лутшую сторону drinks.gif
Tabib
Цитата(Shturm_N @ 6.9.2010, 14:13) *
Ктонибуть пробовал чип-тюнинг? Стоит ли его делать при условии, что гонки и пр. подобное не интересует абсолютно?

http://chip.dp.ua/about/chip_tyning/

Вот тут досупно всё разжёвано. Выбор за тобой!
Сергей АА7143НС
Цитата(Tabib @ 4.12.2010, 20:45) *
http://chip.dp.ua/about/chip_tyning/

Вот тут досупно всё разжёвано. Выбор за тобой!

А что это за сылка idontno.gif
Tabib
Цитата(сергей аа7143нс @ 4.12.2010, 21:31) *
А что это за сылка idontno.gif

в смысле?
Lignik
Tabib спасибо тебе за ссылку нашел именно то что так давно искал, а именно зависимость угла опережения зажигания от оборотов..... drinks.gif drinks.gif drinks.gif



Но теперь блин возник следующий вопрос, у меня УОЗ при повышении оборотов до 4000 поднимается до 30 градусов ( что есть норма), НО через мгновение( обороты не понижаются) падает до 10-12....



Еще могу добавить что такая ситуация как на газу так и на бензине... теперь вопрос что именно влияет на изменение УОЗ???

И как это вылечить - перепрошиваться или какой датчик выёживается????
Сергей АА7143НС
Цитата(Tabib @ 6.12.2010, 12:27) *
в смысле?

Ну в смысле ты дал сылку волгатехсервис а унас нексии и врятле там смогут сделать нормальную прошивку без глюков idontno.gif
Эт мое мнение
Tabib
Цитата(сергей аа7143нс @ 7.12.2010, 10:13) *
Ну в смысле ты дал сылку волгатехсервис а унас нексии и врятле там смогут сделать нормальную прошивку без глюков idontno.gif
Эт мое мнение

Почему же. И нексии и нубиры там тож прошивают!

Цитата(Lignik @ 6.12.2010, 22:44) *
Tabib спасибо тебе за ссылку нашел именно то что так давно искал, а именно зависимость угла опережения зажигания от оборотов..... drinks.gif drinks.gif drinks.gif



Но теперь блин возник следующий вопрос, у меня УОЗ при повышении оборотов до 4000 поднимается до 30 градусов ( что есть норма), НО через мгновение( обороты не понижаются) падает до 10-12....



Еще могу добавить что такая ситуация как на газу так и на бензине... теперь вопрос что именно влияет на изменение УОЗ???

И как это вылечить - перепрошиваться или какой датчик выёживается????

УОЗ в норме зависит от оборотов, нагрузки( дросел/обороты) + коррекция по датчику детонации ( если он есть) ИМХО
Я бы на твоём месте сьездил к нормальным чувакам ( типа тех. по ссылке) они бы точно нашли что там не так!
Lignik
Цитата(Tabib @ 7.12.2010, 11:13) *
Почему же. И нексии и нубиры там тож прошивают!


УОЗ в норме зависит от оборотов, нагрузки( дросел/обороты) + коррекция по датчику детонации ( если он есть) ИМХО
Я бы на твоём месте сьездил к нормальным чувакам ( типа тех. по ссылке) они бы точно нашли что там не так!




ВОТ именно коррекция - по датчику детонации. у меня движок 2007 года, датчик детон. устанавливают с 2008 года...... ЧЕМ БЛИН у меня корректируется УОЗ??? Фишка в том что когда брал это авто(б/у) то диагностику проходил, таковой проблемы не было, после пробега (моего) в 70000 км проблема появилась......

Возможен ли сбой в ЭБУ ??? Ибо УОЗ у меня корректируется только ЭБУ.....


Ехать в Днепропетровск для меня проблематично.... В Луганске только Оксфорд, но не интересно, на данный момент изучаю теорию перепрошивки собственными руками, Экспериментировать буду на своей машинке.....

Если дальше теории не пойдет, поеду перепрошиваться за деньги......
Сергей АА7143НС
Tabib перед тем как чиповать машину я перечитал все темы на нашем форуе и на ланосе форуме


[quote name='Lignik' date='9.12.2010, 2:58' post='99367']
ВОТ именно коррекция - по датчику детонации. у меня движок 2007 года, датчик детон. устанавливают с 2008 года...... ЧЕМ БЛИН у меня корректируется УОЗ??? Фишка в том что когда брал это авто(б/у) то диагностику проходил, таковой проблемы не было, после пробега (моего) в 70000 км проблема появилась......

Возможен ли сбой в ЭБУ ??? Ибо УОЗ у меня корректируется только ЭБУ.....


Ехать в Днепропетровск для меня проблематично.... В Луганске только Оксфорд, но не интересно, на данный момент изучаю теорию перепрошивки собственными руками, Экспериментировать буду на своей машинке.....

Если дальше теории не пойдет, поеду перепрошиваться за деньги......
Еслиб отдал первому встречному то наверно былибы такиеже проблемы idontno.gif
Tabib
'сергей аа7143нс'

что то не понял твоей мысли. что ты хочешь сказать?smile.gif

Цитата(Lignik @ 9.12.2010, 2:58) *
ВОТ именно коррекция - по датчику детонации. у меня движок 2007 года, датчик детон. устанавливают с 2008 года...... ЧЕМ БЛИН у меня корректируется УОЗ??? Фишка в том что когда брал это авто(б/у) то диагностику проходил, таковой проблемы не было, после пробега (моего) в 70000 км проблема появилась......

Возможен ли сбой в ЭБУ ??? Ибо УОЗ у меня корректируется только ЭБУ.....


Ехать в Днепропетровск для меня проблематично.... В Луганске только Оксфорд, но не интересно, на данный момент изучаю теорию перепрошивки собственными руками, Экспериментировать буду на своей машинке.....

Если дальше теории не пойдет, поеду перепрошиваться за деньги......

Думаю лучше это сделать за деньги с гарантией, у тех,кто разберается в этом.
А уж потом можно уже и заниматься правками ( типа хоби)
А то можно наломать дров ИМХО.
Сергей АА7143НС
[quote name='Tabib' date='10.12.2010, 11:20' post='99456']
'сергей аа7143нс'

что то не понял твоей мысли. что ты хочешь сказать?smile.gif

Просто расказываю как делал я чтоб не наламать дров drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.