Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАСХОД ТОПЛИВА
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Toshik
У меня 16 клапанная Ксюша 2007 г.в., пробег почти 12 тык, по последним замерам я проехал на 20 литрах 250 км исключительно по городу! Итого - 8 л на 100 км! ph34r.gif А у вас?
Donc
У меня 16 кл., 2007г.в. Расход 11-12 по городу, по трассе при скорости 140-150 и 5 человек в салоне около 9л. Стиль езды "первый на светофоре" smile.gif
BABAH
Цитата(Donc @ 24.1.2008, 10:06) *
У меня 16 кл., 2007г.в. Расход 11-12 по городу, по трассе при скорости 140-150 и 5 человек в салоне около 9л. Стиль езды "первый на светофоре" smile.gif

У меня на Кадете 1.8, тоже такой расход wacko.gif
Dok
У меня 8 клапанная, расход примерно 9л. Со светофора стартую первым.
Dislav
Примерно 9 литров что газа, что бензина. При том что новичок и перегазовываю иногда лишний раз.
Frost
Аццкая тема.
У меня 16 кл. 64 тык. По трассе: ездил в Одессу 100 на 5-й педераче (в основном), расход вышел 6,5 литров.
По городу Киеву - 12 литров. Это вообще ( | ). Причем все системы работают нормально, а стиль езды - умеренный... А, и бензин 95 с вставленной фишкой на 95.
С 92-м бензином по Киеву - еще больше. Уже без фишки соответственно...
Toshik
Frost, я лью 92, фишку не трогал, даже не знаю где она! Хотя интересно глянуть, на каком она режиме стоит. Расход шо на 92 шо га 95 - одинаковый. Стиль езды умеренный. Отаке...
Frost
По умолчанию она идет без фишки, то бишь заточена под 92 бензин. Фишка (она же - перемычка) находится в блоке управления БК, который находится в нише для ног переднего пассажира (возле его правой ноги). Там, типа такой короб пластмассовый а внем открывающееся окошко. Вот там выводы под эту перемычку и находятся..
Dream
Отпишусь только за расход по городу:
на 92-ом (Лукоил) - 8,5-9 л
на 95-ом (Лукоил) - 9-9,5 л
на 95-ом (V-Power) - 8-8,5 л

За городом если не валить 140-160 км.ч, то 6 литров
slavko
Читаю и завидую некоторым.
Движок DOHC 16 клапанов, комплектация GLE, пробег 2850 км. Сейчас расход по городу где-то 13 л/100 км. Один раз получилось 87 км на 9,5 л, т.е. 11 л/100 км. А так на 30 литрах 240 км. Вообще-то есть подозрение-запрвившись на ЛУКОЙЛЕ 30 л, проезжаю в итоге меньше, чем 3 раза по 10 л. Может, они не доливают при заправке 20-30 и больше литров. Буду думать, может, потребую контрольный залив. Есть также надежда, что расход уменьшится после 5 тысяч (если не совпадет в весной и сменой резины на лето). Также замеряю на трассе.
А вообще, после 5-10 тысяч кто-то реально увидел уменьшение расхода?
KIO
Изначально расход был 8-9 в городе, за городом около 7. После 2000 км перешёл на газ, теперь бенз только для прогрева, а газ 11-12 по городу. Но в процессе регулировок и войны с газовщиками расхол доходил до 16. Потом поставили эмулятор лямбды и я сам методом научного втыка регулировал.
Zhest'
При пробеге в 20 тык, 1,5 литрового мотора с его восемью клапаночками и надписью GLE, по трассе при езде 90-95 км/ч расход составил 5 литров! Факт!!! По городу литров в 8 - 8,5 укладываюсь. Бенз 92-й. Экономно получается...
ЮРАН
Если уж на то пошло то на какой скорости и на какой передаче наименьший расход ?
Frost
А давайте любі друзі обсудим личный опыт по кручению оборотов с целью достижения оптимального расхода?

Лично я читал мнения разных "авторитетных" перцев на рос.форуме, которые убеждали, что на 16 кл. ксюхе оптимальные обороты - 3000 - 4000. Но это ж, я извиняюсь, как она ревёт? Я пытался поездить в таком режиме. Результат - 12 литров по городу. Если тошнить до 2 тысяч - тоже приблизительно 12 литров выходит... Вопщем ежжу где-то 2500 и один хрен 12 литров. На баке выезжаю по городу 400-430 км.
В рассказы о расходе по городу 9 литров на 16 клапанах - не верю ни разу.
Dani
Цитата(Toshik @ 24.1.2008, 9:56) *
... Итого - 8 л на 100 км! ph34r.gif А у вас?

Ого! shok.gif


Цитата(slavko @ 24.1.2008, 23:20) *
...Сейчас расход по городу где-то 13 л/100 км...

Это не расход - это уничтожение природных ресурсов. Тут 2 варианта либо что-то с машиной, либо с тобой.
Нексия это не та машина, для которой 13 л по городу норма.
Хотя земля слухами полниться.... unsure.gif

Попробуй сменить свечи, заправку и стиль езды.
Цитата(ЮРАН @ 25.1.2008, 2:41) *
Если уж на то пошло то на какой скорости и на какой передаче наименьший расход ?

Отвечаю: 0 км./ч. на нейтральной передаче. Меньше только если заглушить. yes.gif
BABAH
Цитата(Dani @ 25.1.2008, 9:45) *
Ого! shok.gif
Отвечаю: 0 км./ч. на нейтральной передаче. Меньше только если заглушить. yes.gif

Гыы, а вот и нет, при 0км.\ч. на нейтральной передаче расход где-до 1-1.2 л\ч, минимальный расход будет если на передаче в движении газ полностью отпустить,будет 0 crazy_pilot.gif
Dani
Цитата(BABAH @ 25.1.2008, 9:52) *
Гыы, а вот и нет, при 0км.\ч. на нейтральной передаче расход где-до 1-1.2 л\ч, минимальный расход будет если на передаче в движении газ полностью отпустить,будет 0 crazy_pilot.gif

Кстати да, не подумал.
Toshik
Dani, ну ты и баянист!!!

Frost, я ЛИЧНО замерял расход! У меня на 20 литрах - 250 км машина по Киеву прошла! Чему тут можно не верить???
Frost
А как ты замерял, интересно?
Frost
У меня на одном делении (это 10 литров) машина проезжает 80 км.
Toshik
Блин, стрелка возле красного деления - еду на заправку. Заливаю 20 литров, проезжаю 250 км - опять стрелка там же. И Так по кругу! Шо не понятного!?
Dani
Цитата(Frost @ 25.1.2008, 10:00) *
А как ты замерял, интересно?

Вот Тошик правильно говорить. Но проще делать и точнее делать так:
Заправился до отстрела пистолета, обнулили/засек одометр, проехал Н-ое кол-во км. твоего привычного маршрута, затем опять на ту же заправку и вставив пистолет ждешь щелчек. Смотришь сколько тебе залезло бензина.
Frost
Цитата(Toshik @ 25.1.2008, 8:04) *
Блин, стрелка возле красного деления - еду на заправку. Заливаю 20 литров, проезжаю 250 км - опять стрелка там же. И Так по кругу! Шо не понятного!?


Да все понятно. Только стрелка возле красного деления - это плюс, минус 3 литра. А то и все пять. Или ты считаешь, что стрелка не нексии - супер точный прибор?
Toshik
Народ, да я ничего доказывать не собираюсь! Просто говорю как оно есть.
Frost
Я заметил вот какую вещь. Когда погода сухая и стабильная, я укладываюсь в 10 литров. Например летом. Или вот недавно, когда было минус 10-12 расход был до 11 литров. А когда на улице 0 градусов и влажность - расход увеличивается. Вот щас - 12 литров гдето. Грешил на Даччег абсолютного давления. Однажды снял трубку с него и промыл ее спиртом. И знаете что, - стал укладываться в 10 литров. Но ненадолго. Потом опять расход увеличился.........
Dream
Цитата(Dani @ 25.1.2008, 9:45) *
Это не расход - это уничтожение природных ресурсов. Тут 2 варианта либо что-то с машиной, либо с тобой.
Нексия это не та машина, для которой 13 л по городу норма.

Сейчас прийдет ex_Dancer и скажет что это еще мало biggrin.gif
Dislav
Сколько бензина употребляет моя, незнаю ) засечь никак, так как езжу на газу, (бензин для прогрева) но балона 47 литров хватает на 550-570 км. Заправляю балон до отстрела и езжу до потери тяги и тупняка мотора.
niki
Итак , господа , наченм пожалуй..... У кого какие есть мысли по этому поводу..... Надеюсь все уже ознакомлены с моими постами по поводу расхода , и повторять их смысла , я думаю , нет..... Ввиду , сложностей с перепрошивкой , и неуверенности в результате, думаю о замене двигателя на С20НЕ , ну или по крайней мере , о замене головы на опелевский моновпрыск , ввместе с ЭБУ. Не нравиться мне расход в 12 литров по городу........ 20 литров - 160 км. idontno.gif

Отпишитесь , у кого каой расход реально ПО КИЕВУ, ну или по другим городам....



niki
Я думаю , что радикальный вариант замены системы впрыска решит проблему.... Хотя ХЕЗ , может быть на некоторых машинах ЭБУ бракованные... не знаю... мы с брательником вместе продали свои омеги и вместе брали ксю , его на 2 недели старше , такая же как и у меня , только цвет другой.. Он говорил мне тоже про 8.5 - 9 литров.... мы поменялись ЭБУ. и у меня расход не изменился ... он ездиит на газу , поэтому расход бенза не замерял , но у него тоже ничего не изменилось....

ЗЫ. Поставил себе цифровую приборку с кадета - теперь меряю точно - 20 литров - 160 км..... полюбому , хоть дави хоть не дави , хоть грейся хоть не грейся.......

Вот вам темка от вектроводов - пояснения надеюсь не нужны... вот к чему надо стремиться , и я добьюсь этого - это просто однозначно..... smile.gif

http://www.vectra-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=9605
Frost
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Смари Коля, што я тебе еще гот назад песал....
Читать тута...
niki
Понимаешь - меня несколько сбивает с толку то , что таксисты , которые ездили на корейских ксю (один из них мой сосед по гаражу - до сих пор ездит) говорят про расход в 8 литров и я им верю... это действительно так!!!!!!! Кроме того , у моего брата такая же машина укладывается в 9 литров (ну даже пусть 10) Сидухи я себе поменял , но не потому что они не удобные , а потому что шарики из салазок посыпались. .Узбеки говорят - вам надо худеть.. sad.gif При своем росте 192 я нормално чувствую себя за рулем , а после установки сидух от Астры, так еще и сзади место добавилось.... Хотел с Омеги ... но много переваривать надо - а желания не было... Хотя с омеги были с електроприводом.... Да и влазят они с трудом в ксю... широкие очень.. Насчет педалей - совершенно не заметил ничего неудобного (у меня 46 размер обуви).. конечно не Омега , но все же..... Ну а с расходом тут два пути - или менять что то в программе ЭБУ, или ставить двигло-впрыск с Опеля... я думмаю , что второй вариант наиболее реален и перспективен....
baton
niki, Привет всем. У меня 16кл. залил 40л, по городу наездил 350-370 км. Сейчас на спидометре 2000. А смешаный 8-9л. На днях нашел http://www.ecotuning.ru/ Интересны ваши мнения.
Ingwar
Цитата(baton-serg@rambler.ru @ 26.1.2008, 10:06) *
niki, Привет всем. У меня 16кл. залил 40л, по городу наездил 350-370 км. Сейчас на спидометре 2000. А смешаный 8-9л. На днях нашел http://www.ecotuning.ru/ Интересны ваши мнения.

Технология интересная. Услышать бы мнения тех, кто уже ею пользуется. И где всё это устанавливается?
Zhest'
Цитата(niki @ 25.1.2008, 17:27) *
Сидухи я себе поменял , но не потому что они не удобные , а потому что шарики из салазок посыпались. .Узбеки говорят - вам надо худеть.. sad.gif При своем росте 192 я нормално чувствую себя за рулем , а после установки сидух от Астры, так еще и сзади место добавилось.... Хотел с Омеги ... но много переваривать надо - а желания не было... Хотя с омеги были с електроприводом.... Да и влазят они с трудом в ксю... широкие очень.. Насчет педалей - совершенно не заметил ничего неудобного (у меня 46 размер обуви).. конечно не Омега , но все же..... Ну а с расходом тут два пути - или менять что то в программе ЭБУ, или ставить двигло-впрыск с Опеля... я думмаю , что второй вариант наиболее реален и перспективен....

Немного не по теме, но хотелось бы уточнить: от какой Астры подходят сидухи? От той, которую сейчас выпускают подойдут? Хочется просто поставить и ничего не переваривать...
niki
От астры Ф, Верки А , Асконы С, кадета Е..... главное , что бы посвежее были.. От этих моделей ничего переваривать не надо , просто снял старые , на их место прикрутил новые и все.... Все похдодит идеально..

С Верки Б , подходят сидухи только с модели , у которой 4 болта на колесе (почему - ХЕЗ)... Там и мотор 1.6 , как в ксю , очень похож....
Dani
Цитата(niki @ 25.1.2008, 17:27) *
Узбеки говорят - вам надо худеть..

Если твой брат весит меньше чем ты, то узбеки правы на все 100% wink.gif

Сегодня замерил расход, при помощи такого прибора, с прогревом и с пробками - средний 10,94. Просто по городу, без пробок - 8,4. Надо еще трассу точно замерить.
Toshik
Dani, конкретней об этом девайсе! Ниче шо-то нипанятна!

З.Ы. Я не думаю что разница в весе пусть даже в 20 кг способна дать ТАКУЮ разницу в расходе!
Dani
Цитата(Toshik @ 29.1.2008, 10:01) *
Dani, конкретней об этом девайсе! Ниче шо-то нипанятна!

Там на сайте все подробно описано. Девайс представляет из себя блютуз-передаччик подсоденяемый к диагностическому разъему К-лайн. А функции монитора интерпитатора выполняет КПК либо моб. тел. с Явой. ВОт и все. У меня смартфон Моторола А1200е, все пучком.
Цитата(Toshik @ 29.1.2008, 10:01) *
З.Ы. Я не думаю что разница в весе пусть даже в 20 кг способна дать ТАКУЮ разницу в расходе!

Смотря как на это посмотреть. Даже если разница в 20 кг., то да, это не так уж много. А вот если рассматривать разницу как 1/5 (при условии что Ники весит 100 кг.) от общей массы перевозимого машиной груза, то это слишком много. haha.gif

ЗЫю Я вот тож 100 кг вешу. Поэтому, для чистоты эксперимента, предлагаю следующее. Проехаться на 2 одинаковых Нексиях, который оборудованы одинаковыми БК для замера расхода топлива. Машины должны быть заправлены тем же топливом, в то же время. Все фильтра и свечи должны быть установлены идентичные и одновременно установлены. За рулем одной Нексии Ники, за рулем другой (любезно кем-то предоставленой) ваш покорный слуга. Кто за эксперимент? biggrin.gif
niki
Как всеХда жжошь!!!!!! smile.gif
Dani
Цитата(niki @ 29.1.2008, 12:52) *
Как всеХда жжошь!!!!!! smile.gif

Ты о моих постах или о моем расходе?
Геннадий71
У меня Ксюха - 2007 г., пробег - 24т.
По городу - 10/100.
По трассе - 100-110 км/ч - 6,2-6,5 л.
Ну, а если тапку в пол - то 7-8.
Вообще очень зависит от того, где заправляешься.
По себе - на ТНК - - гарантировани 10/100 по городу, а то и все 110 за 10 л. проезжаешь.,
WOG хорошо, Лукойл. А вот Рось или УкрТатНефть - хоть бы на 80 км. десятки хватило. И кольца слышишь - бенз - дерьмо.
Фишка снята - лью 92-й.
Есзил до 15000 на 95-м, снял фишку - разницы в приемистости не почувствовал.
Движок 8-ми кл.
niki
Цитата(Dani @ 29.1.2008, 14:42) *
Ты о моих постах или о моем расходе?


да я все о твоих постах... а , насчет расхода , так у тебя все ок.... у тебя ж я так понял 1.6 16 кл. 102 или 105 лошадей... По приему моя 1.5 8 кл. даже рядом с тобой не стоит... Хотя вот Астры Дж. с 1.4 16 кл. кушают вааще 7 литров по городу в режиме такси...
Dani
Цитата(niki @ 29.1.2008, 17:24) *
да я все о твоих постах... а , насчет расхода , так у тебя все ок.... у тебя ж я так понял 1.6 16 кл. 102 или 105 лошадей...

101 лошадь. Но... уж больно эти моторы на масло прожорливые. И шо с ним делать? idontno.gif
niki
если через кольца - то менять... тоже самое - сальники клапанов.. .если через прокладки - чистить вентиляцию картера
Андрей
У меня Ксюха 2007 года, пробег 20 т.
По городу 11/100, по трасе если 120 км /час - 9/100. А вообще бенз у нас уевый. Был осенью в Беларуси вот там бенз как бенз, по городу 9/100 получалось.
intel
Цитата(Андрей @ 1.2.2008, 11:02) *
У меня Ксюха 2007 года, пробег 20 т.
По городу 11/100, по трасе если 120 км /час - 9/100. А вообще бенз у нас уевый. Был осенью в Беларуси вот там бенз как бенз, по городу 9/100 получалось.


сделай вот как, заправь бензин в канистры и залей в бак (тем самым ты будеш видеть далили тебе бензин или нет), скорее всего тебе не доливают в бак, второй вариант поменяй заправку, у меня получается сейчас по городу от 9,5 до 11 литров, все зависит от пробой (но я не борзый за рулем, так что езжу спокойно, на мой взгляд бензин не в трубу выливаю).
Вчера общался с таксистом, у него 8 клапанная нексия, ездит на газу, так он сказал что у него 10 литров газа shok.gif , я офигел!!! idontno.gif
газовое у него стоит не самое крутое, тоисть подмешивание перед дросельной заслонкой (я слышал что есть дорогой вариант и вроди экономный это через форсунки - может бред наплел я в этом не болван, но что слышал то и написал). Правда таксист добавил что сейчас зимой чуток больше 10 литров газа.
Кто на газу ездит отпишитесь!
Dislav
У меня как раз вариант через форсунки, хавает газа в среднем 8-8.5 литров (напарник в свое время не пожалел денег на хорошее ГБО), заправлю балон и замеряю болеее точно.

Кстати, проверь действительно сколько бензина наливают, знакомый поймал на горячем заправщиков... недолив приличный.
Donc
А сколько сейчас стоит газ кинуть??
niki
Ребята, да чушь все это - мотор ксю изменен корецами (или узбеками) притом не в самую лучшую сторону.... До задницы все эти замеры. Я делал и так как вы говорите ,и по своему , а именно - один день проезжаю маршрут с работы по работе и домой на ксю, а второй день на Опель Омеге Каравана А 2.0. И так несколько раз , меняя машины , я понял , что ксю жрет больше чем омега по городу.... А по моей приборке , так это вааще видно невооруженным глазом....

ЗЫ. Кто нить знает фазы ГРМ на 8 кл. ксю , в градусах... если можно скиньте сюда плз. Взял распредвал на разборке с С16НЗ, надо сравнить фазы ГРМ ксю и Опеля...
intel
Цитата(Влад Dislav @ 1.2.2008, 12:39) *
У меня как раз вариант через форсунки, хавает газа в среднем 8-8.5 литров (напарник в свое время не пожалел денег на хорошее ГБО), заправлю балон и замеряю болеее точно.

вот бы боло хорошо знать де знакомый ставил и как оно называется? как бы с тобой встретиться что бы всю эту лабоду глянуть своим тупым глазом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.