Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТО Луганска и области.
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Регионы > Луганск
Страницы: 1, 2, 3
alex.lg.ua
Собственно предлагаю выкладывать сюда инфу о том кто и где делает ТО,ремонт,тюнинг.Начну с себя-раньше когда машина была на гарантии,обслуживался на СТО"КОМФОРТ",в принципе был доволен,единственный минус-стоимость обслуживания на гарантии,что и стало причиной отказа от гарантии,но не от СТО plus.gif .И по сей день остаюсь их клиентом,единственно-начал потихоньку сам вникать и делать мелкий ремонт своими руками.Шиномонтаж-здесь постоянных нет,но Сирота(Сергей)обещал показать в р-не Черной сотни.Мойки:летом сам мою(живу в частном секторе),зимой-тоже где прийдется.Чип-тюнинг:перепрошил ЭБУ на СТО"ОКСФОРД"(по причине ГБО-метан ЕВРО-2).ГБО:СТО:"ДИНИТРОЛ"-2 раза в год(регулировка редуктора)Собственно пока все.
Shturm_N
Пока чинимся на СТО "Маг". Район Интуриста. Если ехать от автовокзала к танку будет с левой стороны. Вроде все устраивает пока. Хотя сравнить особо не с чем.
Мойка "Каскад". На перекрёстке ул.Челюскинцев и ул.Алексеева. Очень нравится. Можно оставить машину и номер телефона и пойти погулять. Сами загонят и по окончании перезвонят. Моют хорошо.
сирота
Ремонт делаю САМ ДОМА НА ЯМЕ ЕСЛИ НУЖНО
мою тоже дома во дворе т.к. живу в частном секторе
НА СТО ОБРАЩАЛСЯ ТОЛЬКО раз и то с РЕГУЛИРОВКОЙ ФАР
пробывал сделать сам но нифига не вышло и фары светили кто куда
НУ А ВООБЩЕМ ТО ВСЁ СВОИМИ КРИВЫМИ РУКАМИ
Санчо
СТО:
1. Рядом с мерседесовской разборкой (район Беркута), хозяина зовут Володя, делают всё, кроме электрики. Неплохо шарят, цены низкие (во всяком случае пока).
2. Таксопарк, на углу- механик Сергей, как страховочный вариант.
3. Электрик отдельно. Шарит хорошо. (были пару косяков по моей вине - решили все дистанционно по телефону)
4. Форсунки-электрика-диагностика - на Павловской. На мой мой взгляд - они лучшие по этим работам в городе. Но и ценят себя.
5. Мовиль-антикор отдельно. Ребята работают в гаражах в Роскошном, делают медленно, берут немало, но именно делают, а не замазывают глаза, как 99 % ))))

Телефоны пока не выкладываю, т.к., если будет необходимость, сообщайте мне, а я буду договариваться за весь клуб, чтобы делали нам дешевле. Как договоримся - выложу все контакты

1. Мойка "САМ"(автомат) на 6-м Ленинском, 27 часа/ 7 дней в неделю. Пылесос дома самостоятельно - кузов на этой мойке. Режим МОЙКА-ШАМПУНЬ-МОЙКА-ВОСК - обходится в 15 гривень.
2. Если лень/холодно - мойка "83", район Артемовского исполкома. Ничем не отличаются от всех, но можно замечательно покурить кальянчик, выпить чайку-кофейку, сыграть в тенис в приятной обстановке при ожидании.


Страховка: ГО - "Глобус". Там аварийные комиссары из числа бывших сотрудников ГАИ, и их немало. Вроде как разруливают всё правильно и вовремя. Деньги вроде бы тоже платят. Слава Богу, проверять не пришлось.


Запчасти: Рынок, автомагазин на Молодежном (недоволен), автомагазин на ул. Артема, 427 (Камброд), между 13-й школой и "Звездочкой", рядом с магазином "Краснощековский". Здесь есть оргинал и неоригинал, цены ниже, чем я где-либо видел.
Масло лью Эльф(франция) 5w-40 - беру напрямую у дилера, цены ниже чем на рынке гривен на 40 за канистру. Можно брать через меня.
Санчо
Цитата(Санчо @ 31.8.2010, 19:25) *
СТО:
1. Рядом с мерседесовской разборкой (район Беркута), хозяина зовут Володя, делают всё, кроме электрики.


Беру свои слова обратно по поводу этого пункта. Как всё тайное рано или поздно становится явным, так и вышеуказанный молодой человек спалился на невыполненной работе, за которую взял деньги. Будьте осторожны и внимательны.
Санчо
Привет, не очень спешно, но где-то через недели две-три моей Ксюше будет необходим хороший рихтовщик. Если есть у кого какая-нибудь информация, кидайте сюда, пожалуйста. Может кто-нибудь что-то знает про стенды, полезен любой опыт, так как сталкиваться с подобными вопросами не приходилось
Санчо
Ребят, кто-нибудь знает что про СТО Мастер, кв. Якира, на кольце? Кто-то, помниться мне, говорил, что хозяин этой самой СТО является ему то ли кумом, то ли братом, то ли сватом, не могу вспомнить кто.

Или, может, просто кто что-то знает о них - поделитесь мнением, пож.
Ars
Ребята, подскажите пожалуйста, взял новую Ксюшу в салоне на Оборонной 109, там же есть и фирменное СТО, я сам из Северодонецка, стоит ли там проходить ТО, какие отзывы и рекомендации от вас?
alex.lg.ua
Цитата(Ars @ 14.1.2011, 9:22) *
Ребята, подскажите пожалуйста, взял новую Ксюшу в салоне на Оборонной 109, там же есть и фирменное СТО, я сам из Северодонецка, стоит ли там проходить ТО, какие отзывы и рекомендации от вас?

Поздравляю с приобретением!Насколько мне известно-узбеки передали гарантийные работы на СТО КОМФОРТ ,ул.Мопра номер не знаю,за трамвайкой,ребята там толковые,но цены по гарантии не радуют,а вообще смотри в сервис.книжку,там долно быть указано гарантийная СТО.
glyuk.ru
Цитата(Ars @ 14.1.2011, 9:22) *
Ребята, подскажите пожалуйста, взял новую Ксюшу в салоне на Оборонной 109, там же есть и фирменное СТО, я сам из Северодонецка, стоит ли там проходить ТО, какие отзывы и рекомендации от вас?


Я тоже купил новую N150 .проходил первое ТО на СТО КОМФОРТ ,ул.Мопра ,отдал 320гр. Масло поменяли и все, хотел развал, подтяжку гаек сделать сказали в первое ТО неделается.(???)Масло XADO незахотели лить.
SashaK
Всем привет!Может кто нибудь подсказать телефон СТО по ремонту рычагов которое находится на улице Арктической?
Корней
Ремонтировал сегодня свою Нексию на СТО Комфорт (замена прокладки между блоком и головой, и тех. осмотр на 60 тыс. км). Понравилось: правильный директор, квалифицированный персонал (спасибо, Санек). К сожалению, мне слишком далеко ехать
, чтобы быть постоянным клиентом этой СТО.
vital
Недавно красил свой автомобиль, быстро качественно и нормальная цена.
Если нужно пишите в личку дам телефон
SergeyAS
Завтра поеду мыться на мойка "83" возле Артемовского райисполкома.
Пока договорились на 130 грн (кузов 50, салон 30 + простой полироль 50). Напишу отчет wink.gif
SergeyAS
Цитата(SergeyAS @ 13.3.2011, 20:17) *
Завтра поеду мыться на мойка "83" возле Артемовского райисполкома.
Пока договорились на 130 грн (кузов 50, салон 30 + простой полироль 50). Напишу отчет wink.gif

Ну вообщем все супер сделали - я доволен. Оставил им даже жидкость для смытия битумных пятен, попросил если увидят остатки антикора на кузове - смыть. Все сделали. Итого отдал 140 грн. Посоветовали в след раз сделать химчистку пола салона, потому как там грязь въелась. Посмотрел на подъемнике пузо - все чисто - все отмыли.
Но радовался не долго, по пути домой, встречная жига, которая ям не считает окатила меня грязью с ног до головы. Первое желание было развернуться, догнать и по башке настучать... Но проехал еще метров 20 и чудо - вся грязь с капота ушла, видно полироль все таки помогает. Правда стекла все равно пришлось тряпочкой протереть smile.gif

Заехал на СТО Комфорт с проблемой - металличиский шум при наборе скорости... Думал посмеются и пошлют (машина всего 750 км прошла). На мое удивленение - показали ихнего старшего (Роман), который сел со мной, проехался, послушал и сказал, что все понятно - через 10 минут сделают. Подождал 10 минут - загнали на подъемник и еще 5 минут - все сделали (оказалось резонатор цеплял за защиту). Отдал 30 грн и остался доволен как слон smile.gif Вообщем первое общение с сервисом запишем в плюс. smile.gif
SergeyAS
Я тут вычитал, что СТО Комфорт является официальным партнером Ланос-клуба и предоставляет им скидки.
А у нас есть в городе партнеры Nexia-клуба?
Shturm_N
Цитата(SergeyAS @ 30.3.2011, 12:19) *
Я тут вычитал, что СТО Комфорт является официальным партнером Ланос-клуба и предоставляет им скидки.
А у нас есть в городе партнеры Nexia-клуба?

Нам тоже предоставляет.
SergeyAS
Цитата(Shturm_N @ 1.4.2011, 23:00) *
Нам тоже предоставляет.

А вот с этого места по подробнее...
Shturm_N
Цитата(SergeyAS @ 5.4.2011, 16:28) *
А вот с этого места по подробнее...

А какие ещё подробности нужны? Приезжаеш с наклейкой и получаеш спеццену. У меня это сработало. Все ремонты делаю на Комфорте и цена со скидкой.
сирота
и делают хреново!!!
и цену ломят что и без последних дырявых носков останешся
SergeyAS
Цитата(сирота @ 2.5.2011, 21:57) *
и делают хреново!!!
и цену ломят что и без последних дырявых носков останешся

Ну не знаю. Пока все нормально, что к ним обращался.
Shturm_N
Цитата(SergeyAS @ 3.5.2011, 22:25) *
Ну не знаю. Пока все нормально, что к ним обращался.

Аналогично.
nac67
Цитата(сирота @ 2.5.2011, 21:57) *
и делают хреново!!!
и цену ломят что и без последних дырявых носков останешся

plus.gif
Совершенно согласен.
Shturm_N
Неделю назад поехал на СТО 2. Что-то ходовая начала постукивать. Пытались надуть. Диагностировали замену того, что в замене не нуждается. За диагностику взяли многовато. Но, думаю, ладно. Может посмотрят хорошо. Стоимость ремонта насчитали космическую. Поехал на Комфорт - сделали гораздо лучше и дешевле в разы. И само отношение к клиентам на СТО 2 мне не понравилось. В принципе может из-за того, что я на Комфорте всегда чинюсь и меня уже там узнают. Соответственно и цена/качество другие.
SergeyAS
Цитата(nac67 @ 15.6.2011, 6:30) *
plus.gif
Совершенно согласен. Даже взяли деньги за то, что не сделали! После очередного ремонта обнаружил отсутствие двух болтов, которые просто "забыли закрутить". Два раза заставлял переделывать. Короче, может кто подскажет более "добросовестную" СТО или частного мастера.


У тебя наверное клубной наклеечки нету сзади smile.gif

Мне "Комфорт" понравился. Когда ставили ПТФ - пытались их завести на кнопочку задних противотуманок - но мне сказали - я был против - нашли кнопку передних ПТФ - поставили все ok. Правда обещали сделать, чтобы он включались только при включенном переднем свете, но сделали просто вместе с габаритами. Это не так страшно.

Хотя согласен - нужна альтернатива на всякий случай всегда.
nac67
Цитата(Shturm_N @ 15.6.2011, 10:57) *
Неделю назад поехал на СТО 2. Что-то ходовая начала постукивать. Пытались надуть. Диагностировали замену того, что в замене не нуждается. За диагностику взяли многовато. Но, думаю, ладно. Может посмотрят хорошо. Стоимость ремонта насчитали космическую. Поехал на Комфорт - сделали гораздо лучше и дешевле в разы. И само отношение к клиентам на СТО 2 мне не понравилось. В принципе может из-за того, что я там всегда чинюсь и меня уже там узнают. Соответственно и цена/качество другие.

А где это "СТО-2"??? Надо знать, что бы не вляпаться.
Shturm_N
Цитата(nac67 @ 15.6.2011, 13:53) *
А где это "СТО-2"??? Надо знать, что бы не вляпаться.

http://autocenter.lg.ua/ это их сайт.
Где-то тут. Точнее пальцем не могу ткнуть.
SergeyAS
Цитата(Shturm_N @ 15.6.2011, 16:54) *
http://autocenter.lg.ua/ это их сайт.
Где-то тут. Точнее пальцем не могу ткнуть.


Это старая СТО АвтоЗАЗ - что в районе старого автобусного парка?
Shturm_N
Цитата(SergeyAS @ 15.6.2011, 17:12) *
Это старая СТО АвтоЗАЗ - что в районе старого автобусного парка?

Не знаю. Сильно нахваливали её. Рассказали как доехать. Подъезжая уточнил у местных правильно ли еду. Пальцем даже ткнули.... А вот как оно ранее называлось... Не знаю.
SergeyAS
Кстати, может частники есть толковые у нас? Я поспрашиваю у знакомых....
nac67
Цитата(SergeyAS @ 15.6.2011, 23:34) *
Кстати, может частники есть толковые у нас? Я поспрашиваю у знакомых....

С нетерпение жду информации о толковом частнике. У меня уже был опыт с жигулятором. Нашел толкового и добросовестного парнягу, который занимается частным ремонтом и никаких проблем. Здесь срабатывает психология. Частник знает, что если он туфту один раз загонит, то к нему, в лучшем случае, следующий раз не обратятся, а в худшем - и морду могут набить. А на СТО - все на потоке, и никто ни за что не отвечает. Кстати, на этом же хваленом "Комфорте" мне якобы сделали развал месяц назад (после установки проставок), ессно содрали бабки. Вчера менял стойки и делали развал там же - на "Комфорте", так оказалось, что прошлый раз никто ничего с "развалом" не делал вообще!!! Я был в легком шоке! Тот же мастер, который "делал" раньше, матюгался, что мол "когда последний раз и кто тут ремонтировал??? все по прикипало!!!", "еле болты пооткручивал!", ну и все в том же духе. А когда я ему назвал дату и бумажку показал о "проведенной" им ранее "работы", то тот быстренько заткнулся и ретировался. Поменяли мне две недели назад там же сальник коленвала со стороны коробки. Опять течет. Я уже сомниваюсь, меняли ли его вообще??? Таже история с сайлент-блоками. Два месяца назад поменяли, уже опять надо менять, сказали, что либо запрессовали криво, либо Рома при закупке "сэкономил" и поставили гаумно, но содрали с меня по стоимости, думаю, как за оригинальные. Правда повторно заменили бесплатно. Посмотрим на сколько этих хватит. Первых хватило на 150 км. После каждого их "ремонта" болты докручиваю, а один раз их вообще не вкрутили (после промывки форсунок)- крепление низа дроселя к планке жесткости и трубки не позатягивали. Короче, "мастера" еще те!
Вывод - надо искать грамотного частника. Он и берет "без НДС" и не наеб...ет!
Shturm_N
Цитата(nac67 @ 16.6.2011, 5:57) *
С нетерпение жду информации о толковом частнике. У меня уже был опыт с жигулятором. Нашел толкового и добросовестного парнягу, который занимается частным ремонтом и никаких проблем. Здесь срабатывает психология. Частник знает, что если он туфту один раз загонит, то к нему, в лучшем случае, следующий раз не обратятся, а в худшем - и морду могут набить. А на СТО - все на потоке, и никто ни за что не отвечает. Кстати, на этом же хваленом "Комфорте" мне якобы сделали развал месяц назад (после установки проставок), ессно содрали бабки. Вчера менял стойки и делали развал там же - на "Комфорте", так оказалось, что прошлый раз никто ничего с "развалом" не делал вообще!!! Я был в легком шоке! Тот же мастер, который "делал" раньше, матюгался, что мол "когда последний раз и кто тут ремонтировал??? все по прикипало!!!", "еле болты пооткручивал!", ну и все в том же духе. А когда я ему назвал дату и бумажку показал о "проведенной" им ранее "работы", то тот быстренько заткнулся и ретировался. Поменяли мне две недели назад там же сальник коленвала со стороны коробки. Опять течет. Я уже сомниваюсь, меняли ли его вообще??? Таже история с сайлент-блоками. Два месяца назад поменяли, уже опять надо менять, сказали, что либо запрессовали криво, либо Рома при закупке "сэкономил" и поставили гаумно, но содрали с меня по стоимости, думаю, как за оригинальные. Правда повторно заменили бесплатно. Посмотрим на сколько этих хватит. Первых хватило на 150 км. После каждого их "ремонта" болты докручиваю, а один раз их вообще не вкрутили (после промывки форсунок)- крепление низа дроселя к планке жесткости и трубки не позатягивали. Короче, "мастера" еще те!
Вывод - надо искать грамотного частника. Он и берет "без НДС" и не наеб...ет!

Кое-какой ремонт делает Сирота. Если что, я с ним созваниваюсь и еду к нему в гараж.
Санчо
Цитата(Shturm_N @ 16.6.2011, 13:14) *
Кое-какой ремонт делает Сирота. Если что, я с ним созваниваюсь и еду к нему в гараж.



Стекла у меня кум делает: трещины и сколы. По совести работает, если смысла нет лечить - не берется. 0990439324 - Денисом зовут.
ВВВ
Цитата(Санчо @ 16.6.2011, 15:21) *
Стекла у меня кум делает: трещины и сколы. По совести работает, если смысла нет лечить - не берется. 0990439324 - Денисом зовут.

в районе колхозного рынка живёт, по трамваю 2


он мне делал стекло, мне понравилось. ему пора цех открывать по ремонту стёкол.
nac67
Кто-нить что-нить слышал про СТО на Запорожской. Прочитал объяву, что делают все по Деу в том числе и Нексиям. Где это и что это?
SergeyAS
Цитата(nac67 @ 17.6.2011, 18:19) *
Кто-нить что-нить слышал про СТО на Запорожской. Прочитал объяву, что делают все по Деу в том числе и Нексиям. Где это и что это?


Я только Запорожский переулок в Камброде нашел....
nac67
Вот их тел 050-887-81-09. Если кого интересует, узнайте по-подробнее.
nac67
Где у нас толковая перепрошивка ЭБУ? Задолбал уже этот датчик рециркуляции. Хочу его нафиг заглушить, но для этого надо перепрошить мозги, что бы убрать контроль по этому параметру.
ВВВ
Сирота случаем не ремонтирует ходовую?
сирота
а что тебе именно нужно поменять???
лучше звоните на мобильный 0953951009
т.к. редко бываю в интернете
alex.lg.ua
Цитата(nac67 @ 17.6.2011, 18:19) *
Кто-нить что-нить слышал про СТО на Запорожской. Прочитал объяву, что делают все по Деу в том числе и Нексиям. Где это и что это?

Ребята я с вас улыбаюсь,неужели вам не жалко ваших Ксю?
У меня один товарищ сделал ремонт на одной из частных СТО в районе Восточных гаражей,ремонт заключался в банальной замене ремня ГРМ и роликов,при этом сразу предупредили ,что запчасти будут только их,иначе гарантии они не дают.Буквально через месяц двигатель стуканул-причем это случилось в Крыму,куда он поехал на отдых,естественно в разгар сезона цена ремонта оказалась на порядок выше чем в Луганске.
PS.Если кому интересны подробности-звоните-расскажу.
nac67
И все-таки жду информацию о где можно грамотно перепрошить ЭБУ.
SergeyAS
Цитата(nac67 @ 19.6.2011, 8:39) *
И все-таки жду информацию о где можно грамотно перепрошить ЭБУ.


На Оксфорде. В Луганске там все перешиваются.
nac67
Земляки! Подскажите, на Комфорте есть скидки членам клуба, и если да, то в каком объеме???
SergeyAS
Цитата(nac67 @ 24.1.2012, 12:48) *
Земляки! Подскажите, на Комфорте есть скидки членам клуба, и если да, то в каком объеме???


Теоритически - есть. Практически - не знаю.

P.S. Тебе наклейку на заднее стекло надо? Вроде у alex.lg.ua должны были остаться.
nac67
Цитата(SergeyAS @ 24.1.2012, 16:45) *
Теоритически - есть. Практически - не знаю.

P.S. Тебе наклейку на заднее стекло надо? Вроде у alex.lg.ua должны были остаться.

Спасибо, мне сегодня Дример должен выслать и наклейки и карту. Если забудет про наклейку, обращусь.
alex.lg.ua
Насчет скидок на "Комфорте"-да они есть для одноклубников,когда соберешся,маякни,и наклейки у меня есть,с собой постоянно вожу,перепрошиться можно на "Оксфорде",у меня есть телефон мастера и по-поводу скидки -тоже мне маякни когда соберешся туда ехать,я думаю придумаем.
nac67
Цитата(alex.lg.ua @ 24.1.2012, 22:16) *
Насчет скидок на "Комфорте"-да они есть для одноклубников,когда соберешся,маякни,и наклейки у меня есть,с собой постоянно вожу,перепрошиться можно на "Оксфорде",у меня есть телефон мастера и по-поводу скидки -тоже мне маякни когда соберешся туда ехать,я думаю придумаем.

Понял, спасибо!
SergeyAS
Кстати - народ - может кому-то зеркала с обогревом и электрорегулировкой нужны? http://nexia-club.com.ua/index.php?showtop...st&p=145245
Если получится их сюда привезти - то я хочу на Комфорт отвезти их поставить электрику. Он вроде ПТФ мне достаточно аккуратно поставил.
Dream
Цитата(nac67 @ 24.1.2012, 17:08) *
Спасибо, мне сегодня Дример должен выслать и наклейки и карту. Если забудет про наклейку, обращусь.

Сегодня отправлю НП, я тебе туда и карточки луганчан вложу alex.lg.ua и SergeyAS будет повод встретиться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.