Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лутше ехать с Киева в Крым?
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Автопутешествия и автотуризм
Ander_1
Есть идея посетить Крым на авто. Осталось выбрать оптимальный маршрут.
бобр
Напиши лучше по городам! А то как-то не ребус какой-то выходит... biggrin.gif

Киев,Николаев,Херсон-сам так два раза ездил...
Anatoliy
Никогда туда не ездил но по карте нарисовывается вот такой маршрут:
Киев - Симферополь
М05 - Киев-Станиславовое
М23 - Станиславовое-Николаев
М14 - Николаев-Херсон
М24 - Херсон-Симферополь
Удачи в соисканиях bye.gif
Ander_1
Для наочності
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Anatoliy @ 28.5.2010, 23:08) *
Никогда туда не ездил но по карте нарисовывается вот такой маршрут:
Киев - Симферополь
М05 - Киев-Станиславовое
М23 - Станиславовое-Николаев
М14 - Николаев-Херсон
М24 - Херсон-Симферополь
Удачи в соисканиях bye.gif

Маршруты нарисовываются, знать бы состояние дорог.
бобр
Ander_1, Про дороги спроси тут http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?
Ander_1
бобр, спасиб!!! Там нашол.
Мы быстренько посовещались на предмет маршрута. Я предлагал такой: Киев - Борисполь – Переяслав – Черкассы – Смела – Кировоград – Кривой Рог – Новая Каховка – Армянск – Красноперекопск – Джанкой – Коктебель. Я считал, что так мы избежим неприятных участков Николаев – Херсон и Цюрупинск – Армянск, где узкие дороги и оживлённое движение. Я даже запасся схемой проезда Кривого Рога. Однако моё предложение было отвергнуто большинством голосов. Вскоре выяснилось, что это к лучшему, поскольку проезд по Новокаховской плотине закрыт из-за ремонта, и всё равно нужно было бы ехать через Херсон и Цюрупинск.
Таким образом, мы решили ехать по более традиционному маршруту: Киев – Переяслав – Черкассы – Смела – Кировоград – Николаев – Херсон – Цюрупинск - Каланчак – Армянск – Красноперекопск – Джанкой – Коктебель. Дорога на Черкассы по правому берегу, через Обухов, была единогласно отвергнута из-за большого количества населённых пунктов.
Саша предложил объехать Борисполь, свернув направо около села Гора. Мы тронулись, свернули, и тут же заблудились. Пришлось спрашивать у местного населения, как выехать на Переяславскую трассу.
До Переяслава дорога не очень – узкая и много машин. Перед Переяславской развилкой стоят менты и отлавливают тех, кто обгоняет через сплошную. Одним из отловленных оказался я, другим – Дима. Впрочем, 10 гривен легко решили проблему.
Рядом оказалась заправка, и я залил полный бак.

За Переяславом дорога становится значительно приятнее, и можно притопить аж до Черкасской дамбы. На дамбе и на мосту часто скапливаются длинные вереницы машин за каким-нибудь автобусом или грузовиком, но зато есть время полюбоваться шикарным видом вокруг, на Кременчугское водохранилище.

В Черкассах около заправки нас уже поджидал Саша, который умотал вперёд, пока мы разбирались с ментами. Мы немного подождали Диму, который где-то отстал, и, не дождавшись, отправились дальше, решив выпить кофе в кафе «Руська поляна» за Черкассами. Пока мы его пили, подъехал Дима и попенял нам с Сашей за то, что мы слишком быстро ездим. Мы удивились, потому что самая быстрая машина, по идее, как раз у него, однако виду не подали. sm11.gif
Дальше была дорога на Кировоград. В принципе, дорога ничего, только в Смеле и в Каменке надо внимательно следить за ямами и за указателями. Дима в Каменке свернул куда-то не туда и снова отстал от нас.

Кировоград мы объехали с запада по окружной дороге, и продолжили движение. Уже стемнело, но вышла луна, которая подсвечивала дорогу не хуже фонарей.

От Кировограда до Воссиятского дорога в основном ничего, только есть один участок, где её ремонтируют (5 км., следите за указателями), да ещё в селе Кетрисанiвка я чуть не оставил в яме правые колёса. Саша увернулся от ямы, а я не успел. Ещё подумал: «Чего это он виляет?».
Часов в 10 вечера мне на мобильник позвонил Дима и сообщил, что он безнадёжно отстал, что угнаться за нами он не в состоянии, что на скорости 140 км./час он потеет и нервничает, и чтоб мы его не ждали.
В 90 км. от Кировограда и в 70 от Николаева есть большое село Воссиятское, представляющее собой одно сплошное кафе. Там мы традиционно остановились выпить кофе и перекусить.

Думали, что, может быть, нас догонит Дима, но этого не произошло.
За Воссиятским дорога становится лучше, примерно как от Переяслава до Черкасс. Машин мало, можно лететь и не отвлекаться.
Дорога Николаев – Херсон, ввиду выходного дня и позднего времени, оказалась почти свободной от попутных машин, хотя встречных было много, и они слепили нам глаза своими гадкими фарами. sm11.gif

В Посад-Покровском, около заправки, Сашу остановили менты за скорость. Пока он отстёгивал им традиционный червонец, я заправился, соблазнившись низкой ценой (2.55). Бензин оказался вполне подходящим для моего неприхотливого двигателя.
Заодно я измерил расход топлива дедовским способом. Как вы помните, в Переяславе я залил полный бак. В Посад-Покровском я снова залил полный бак. Вошло 40.53 литра. На этом количестве топлива я проехал от Переяслава 444 км. Путём несложных вычислений получаем средний расход по трассе – 9.13 л. на 100 км. Учитывая, что машина была не по-детски загружена, а скорость местами доходила до 150 км./час, я вполне удовлетворён таким результатом.
Попутно были сделаны ещё два наблюдения. На 5-й передаче при 3000 об./мин. скорость составляет 125 км./час, а при 3500 – 150 км./час. В качестве измерительных приборов использовались тахометр и спидометр с приборной доски. Приборы эти не поверялись, я думаю, никогда, и погрешность их неизвестна. sm11.gif
Доехав до Каланчака, мы решили остановиться, чтобы вздремнуть чуток. Нашли себе стояночку около здания ГАИ, и собрались спать. Предварительно я отправил Диме SMS примерно такого содержания: «Mi ostanovilis pospat vozle GAI v Kalanchake». Я не хотел звонить, потому что боялся разбудить его – вдруг он тоже заснул. В два часа ночи мы легли.
В 3:40 нас разбудил стук в окно. Это был Дима, бодрый и весёлый. Он нажрался энергетического напитка “Burn” и просто рвался в бой. Дима сообщил, что ложиться не будет, а поедет вперёд – всё равно, мол, мы его обгоним. Мы ещё повалялись с полчаса, умылись из колодца, и отправились дальше.
Светало. Уплатив 10 грн. рекреационного сбора, мы выпили кофе, который нам сварила сонная девушка, и продолжили движение.


Озеро Сиваш на рассвете – это не просто красиво, это очень красиво.

В Крыму (по крайней мере, в Восточном Крыму) дороги не так чтоб были очень хороши, но мы торопились, и приходилось ехать быстро.

Поэтому дорога на Джанкой и оттуда через Феодосию на Коктебель малость потрепала мои нервы. Однако всё когда-то заканчивается, и в 7:15 мы были у ворот турбазы «Приморье».

Минут через 40 туда же подъехал Дима. Он перепутал указатели и поехал через Симферополь, сделав крюк в 65 км.

*******************************************

Обратная дорога, в принципе, особо ничем не примечательна. В Крыму я пропустил указатель на Джанкой перед селом Кировское, и минут 20 блуждал по этому селу.

Сашу мы догнали аж в Брылёвке.

Бензин в Крыму дорогой, так что заправляться приходилось по чуть-чуть (жаба давила, всё казалось, что на следующей заправке будет дешевле). В Воссиятском я нажрался шашлыка, и напрасно – в дороге тяжёлая пища вовсе ни к чему.

Там же мы встретили двух байкеров, возвращавшихся из Крыма.

Позже мы еще несколько раз сталкивались с ними.


На участке Черкассы – Переяслав можно ехать быстро.

Там была достигнута максимальная скорость 165 км./час. Быстрее моя машина на кировоградском бензине ехать не захотела.

Вот, собственно, и весь trip report. Дальше некоторые цифры. Подробности отдыха – в следующем письме.

04/07/2004
Код
------------------------------------------------------------------------------------------

|Прибытие|Отбытие |Населенный пункт |Спидометр|Комментарии |

------------------------------------------------------------------------------------------

| |16:30:00|Киев |87 545 |Место сбора - выезд на Борисполь |

|18:10:00|18:15:00|Переяслав-Хмельницкий|87 650 |Заправка А92 44.23 л по 2.60 грн/литр.|

|19:20:00|19:30:00|Черкассы |87 744 |Ждем отстающих |

|19:40:00|20:00:00|Руська поляна |87 760 |Ужин |

|21:35:00|21:40:00|Кировоград |87 897 | |

|22:35:00|23:10:00|Воссиятское |87 991 |Кофе |

|23:50:00|23:50:00|Николаев |88 067 | |

|00:10:00|00:15:00|Посад-Покровское |88 094 |Заправка А92 40.53 л по 2.55 грн/литр.|

|00:50:00|00:50:00|Цюрупинск |88 151 |Расход - 9.13 л/10 км. |

|02:00:00|04:15:00|Каланчак |88 245 |Отдых, сон. |

|04:30:00|04:50:00|Въезд в Крым, КПП. |88 261 |Кофе. |

|05:45:00|05:45:00|Джанкой |88 342 | |

|07:00:00|07:00:00|Феодосия |88 473 | |

|07:15:00| |Коктебель |88 493 | |

------------------------------------------------------------------------------------------

Общее время - 14 часов 45 минут.
Время в движении - 10 часов 45 минут.
Пробег - 948 км.
Средняя скорость – 88 км/ч.

19/07/2004
Код
|---------------------------------------------------------------------------------------

|Прибытие|Отбытие |Населенный пункт |Спидометр|Комментарии |

|---------------------------------------------------------------------------------------

| |08:55:00|Коктебель |88 895 | |

|09:10:00|09:15:00|Феодосия |88 911 |Заправка А92 10 л. по 2.80 грн/литр.|

|10:55:00|11:00:00|Джанкой |89 056 |Заправка А92 10 л. по 2.75 грн/литр.|

|11:40:00|11:40:00|Красноперекопск |89 131 | |

|11:50:00|11:50:00|Армянск |89 147 | |

|12:25:00|12:45:00|Брылёвка |89 201 |Заправка А92 30 л. по 2.70 грн/литр.|

|13:30:00|13:30:00|Цюрупинск |89 266 | |

|14:30:00|14:30:00|Николаев |89 334 | |

|15:15:00|16:15:00|Воссиятское |89 425 |Обед |

|17:20:00|17:30:00|Кировоград |89 519 |Заправка А92 56 л. по 2.50 грн/литр.|

|18:25:00|18:25:00|Смела |89 627 | |

|18:45:00|18:45:00|Черкассы |89 658 | |

|19:50:00|19:50:00|Переяслав-Хмельницкий|89 768 | |

|20:25:00|20:25:00|Борисполь |89 820 | |

|20:30:00| |Киев |89 836 | |

----------------------------------------------------------------------------------------

Общее время - 11 часов 35 минут.
Время в движении - 9 часов 55 минут.
Пробег - 941 км.
Средняя скорость – 95 км/ч.
бобр
Эх Коктебель! Отдыхал в тех краях лет 5-ть в подряд! Еще вожатым работал в Курортном! Есть что вспомнить! Знал бы раньше что едешь туда,то передал бы "привет"одному хорошему человеку! В баре Бубны не бывал случайно?
Hiss
а если ехать киев-умань-вознесенск-николаев-херсон-джанкой ? как там ?
бобр
Hiss, Другой дороги нет...В любом случае тебе нужно до Николаева! А дальше дорога одна.В позапрошлом году,ещ по старым штрафам летали через Одессу-быстрее получилось по времени,но дальше по километражу...
Hiss
Вчера приехал в крым, ехал через Умань и Первомайск, вылетел дето около двух ночи, при первых лучах солнца уже направлялся в сторону Николаева. Теперь о дороге... Первомайск - Херсон полная жопа, куча фур, там даже автобусы с ними лоб в лоб шли, на все про все ушло дето хз часов 13 с остановками на кофе итд итп, да и не спешили как бы, разве что до Симферополя до 140 летели. Симферополь - Алушта - Судак дорога веселая, в качестве рулевого первый раз там ехал, очень понравилось ))), а ща сижу на террасе пью пиво =)

З.Ы. Что самое интересное лихачат на дороге только машины с номерами АА, AI и белорусы )))
shady313
Я в прошлом и позапрошлом году ездил в Крым через Обухов-Смилу-Кировоград-Херсон-Джанкой, а вот сейчас недавно ездил в Херсонскую область на море и решил попробавать через Умань-Первомайск... До сих пор об этом жалею) Дорога Первомайск-Николаев в довольно нехорошем состоянии и слишком перегружена что днем что ночью, я ехал етот участок со средней скоростью 70-80 км/ч, вобщем по расстоянию практически никакой разницы, а по времени дорога Обухов-Смила-Кировоград-Николаев однозначно гораздо быстрее, даже несмотря на множество населенных пунктов от Киева до Смилы, и плохой участок гдето 10км на трасе Кировоград-Николаев,ехать можно довольно быстро практически всю дорогу и траса хоть и всего 2х полосная, зато свободная и тащится по долгу за фурами приходится крайне редко. Так что теперь на будущее в Крым только через Смилу-Кировоград:)
Кстати газовые заправки по этому маршруту дешевле (3.70-3.80) чем через Умань (4.00-4.50) idontno.gif, но это до Николаева гдето, а на юге везде не меньше 4.00
бобр
Я вот на сентябрь билеты на самолет до Симферополя себе купил-аж 140 гр...На машине ездил в Крым,но больше не хочу.
Hiss
Цитата(shady313 @ 1.8.2010, 17:30) *
Дорога Первомайск-Николаев в довольно нехорошем состоянии и слишком перегружена что днем что ночью, я ехал етот участок со средней скоростью 70-80 км/ч

Возвращался в воскресенье днем по этому маршруту, скорость 110-130 км/час, возможно повезло? Хотя в крым ехал по ней на рассвете и была полная ....
walv
Цитата(Ander_1 @ 30.5.2010, 12:26) *
Одним из отловленных оказался я, другим – Дима. Впрочем, 10 гривен легко решили проблему.


10 гривень?? у вас там такі мєнти бідні? у нас тут ~100 треба віддати.
Ander_1
В конце июля ездил в Крым (Новофёдоровка возле Саки).
Борисполь - Киев - Умань - Первомайск- Вознесенск - Николаев - Херсон -Армянск - Перед Симферополем на Евпаторию -НовоФёдоровка.
Всего 880 км, с 20.00 до 7.40 (перекур один окло часа), две запрвки А-92 по 200 грн.
Маршрут составлен в обход областных центров (иск. Киев ), Николаев и Херсон по окружных.
У штурмана были распечатки развязок с (http://www.doroga.ua и http://uamaps.com) потому нигде не блудили.
12 часов за рулём помогли держатся кофе в термосе 0.5 л и Бёрн 0.5 л.
Суммарный пробег за 10 дней составил 2700 км (неоднократно Саки -8 км, Евпатория -30 км, Штормрвое -60 км, Судак (Новый Свет) -160 км)
В общем очень понравилось.
Hiss
Цитата(Ander_1 @ 13.9.2010, 22:43) *
и Бёрн 0.5 л.


после этой гадости утром глаза были краснючие, так 300-350 км и ехал как вампир... обратно был только кофе и все гут
Ander_1
Цитата(Hiss @ 14.9.2010, 8:20) *
после этой гадости утром глаза были краснючие, так 300-350 км и ехал как вампир... обратно был только кофе и все гут

Не знаю как глаза, но уснуть с смог только около 12.00 дня, хотя попытки были сразу после приезда на место в 7.40.
Medik
Цитата(shady313 @ 1.8.2010, 17:30) *
Я в прошлом и позапрошлом году ездил в Крым через Обухов-Смилу-Кировоград-Херсон-Джанкой, а вот сейчас недавно ездил в Херсонскую область на море и решил попробавать через Умань-Первомайск... До сих пор об этом жалею) Дорога Первомайск-Николаев в довольно нехорошем состоянии и слишком перегружена что днем что ночью, я ехал етот участок со средней скоростью 70-80 км/ч, вобщем по расстоянию практически никакой разницы, а по времени дорога Обухов-Смила-Кировоград-Николаев однозначно гораздо быстрее, даже несмотря на множество населенных пунктов от Киева до Смилы, и плохой участок гдето 10км на трасе Кировоград-Николаев,ехать можно довольно быстро практически всю дорогу и траса хоть и всего 2х полосная, зато свободная и тащится по долгу за фурами приходится крайне редко. Так что теперь на будущее в Крым только через Смилу-Кировоградsmile.gif
Кстати газовые заправки по этому маршруту дешевле (3.70-3.80) чем через Умань (4.00-4.50) idontno.gif, но это до Николаева гдето, а на юге везде не меньше 4.00

В этом году двое моих знакомых ехали на юга через Смилу-Кировоград, один раз слетел с трассы, так как полоса тупо закончилась без каких либо предупреждающих знаков или разметки, второй на скорости влетел в ямы, чуть полмашины не оставил на трассе.
С первым мы ехали в один день, только я через Одесскую трассу, выехал он примерно около 8 вечера, я выехал в 21.30, под Цюрюпинском были одновременно, так что через Первомайск-Вознесенск однозначно быстрее
Penguin
Цитата(Medik @ 15.9.2010, 12:08) *
...С первым мы ехали в один день, только я через Одесскую трассу, выехал он примерно около 8 вечера, я выехал в 21.30, под Цюрюпинском были одновременно, так что через Первомайск-Вознесенск однозначно быстрее


Мы из Киева выехали в 1:30 ночью. Через 2 часа поднялись на мост в сторону Николаева. Где-то в 4 утра остановились под Первомайском на перекур. Движение как по проспекту Победы в час пик. Дальше Первомайск-Вознесенкс-Новая Одесса - Николаев - Херсон. Сразу как переехали Днепр перед Цюрюпинском и повернули налево дорога заканчивается и появляется где-то за Красноперекопском. Врое бы как через Каховку получается быстрее. Чуть дальше, но дорога свободнее.
different
Здравствуйте уважаемые форумчане!
К великому своему стыду ни разу не был на море. Хотим вместе с супругой посетить Крым. Мы так-то проживаем в России, г.Воронеж. Может кто сможет рассказать как лучше добраться(желательно поездом) и где лучше отдохнуть. Увеселительные программы интересуют мало, больше интересует море и спокойный отдых. Бюджет поездки не шибко большой. Посоветуйте пожалуйста, место отдыха и как лучше к нему добраться.
Valerick
Цитата(different @ 5.4.2011, 22:25) *
Здравствуйте уважаемые форумчане!
К великому своему стыду ни разу не был на море. Хотим вместе с супругой посетить Крым. Мы так-то проживаем в России, г.Воронеж. Может кто сможет рассказать как лучше добраться(желательно поездом) и где лучше отдохнуть. Увеселительные программы интересуют мало, больше интересует море и спокойный отдых. Бюджет поездки не шибко большой. Посоветуйте пожалуйста, место отдыха и как лучше к нему добраться.


Отдыхали в "Новом свете" прошлым летом, район Судака- для семейного отдыха прекрасное место, сам судак больше для молодежи) в общем хорошие там маста вдоль побережьяsmile.gif
тут
different
Valerick, Спасиб за инфу smile.gif , по изучаю эти места smile.gif
Jurec
Кто в этом году ездил в Крым, отзовитесь о дорогах и маршруте плиз. Хочу поехать и выбираю маршрут. Хочется ехать по нормальной дороге (если такие у нас существуют).
Moty
Добрый день всем. Сам два года подряд еду в Крым по Одесской трасе, через новую Одессу, Херсон и Николаев ТОЛЬКО по окружной. В том годы возвращались домой и прощелкали поворот на Николаевскую окружную. Так должен Вам сказать, теперь я понимаю почему люди там ездят кто как хочет. Дорог на окраине и почти до центра там нет, сплошные ямы. А на счет тянучек до Красноперекопска, так это как звезды смотрят в вашу сторону. С двух поездок только раз попали в напряженный трафик на это отрезке.
Jeka
Собераюсь в этом году опять в Железный порт. Думаю ехать как всегда по Одеской трасе потом на Николаев и так далее. Подскажите кто ездил в этом году в те края по Одеской и кто через Обухов. Как дороги и сколько км выходит через Обухов?
WILL
как ты говоришь- через Обухов, получается короче где-то на 100 км, но дорога там не фонтан- да еще если тихоход попадется....
Едь по одесской.
Ander_1
Цитата(Moty @ 3.6.2011, 16:18) *
и прощелкали поворот на Николаевскую окружную.

Перед тем как ехать в Крым дорогу просмотрел на http://uamaps.com и распечатал 8 развязок. В итоге с первого раза ни единого промаха и блуждения.
Jeka
Цитата(WILL @ 7.6.2011, 21:02) *
как ты говоришь- через Обухов, получается короче где-то на 100 км, но дорога там не фонтан- да еще если тихоход попадется....
Едь по одесской.

Тоесть если ехать через Обухов, Смелу, Кировоград, Херсон, то дорога выходит на 100 км короче. shok.gif
WILL
да, на навигаторе просчитывал расстояния- ездил и та и так. По времени одинаково получается. Хотя навигатор написал что так быстрее (Обухов, Смелу, Кировоград, Херсон)...
Ander_1
Цитата(Ander_1 @ 13.9.2010, 22:43) *
В конце июля ездил в Крым (Новофёдоровка возле Саки).
Борисполь - Киев - Умань - Первомайск- Вознесенск - Николаев - Херсон -Армянск - Перед Симферополем на Евпаторию -НовоФёдоровка.
Всего 880 км, с 20.00 до 7.40 (перекур один окло часа), две запрвки А-92 по 200 грн.
Маршрут составлен в обход областных центров (иск. Киев ), Николаев и Херсон по окружных.
У штурмана были распечатки развязок с (http://www.doroga.ua и http://uamaps.com) потому нигде не блудили.
12 часов за рулём помогли держатся кофе в термосе 0.5 л и Бёрн 0.5 л.
Суммарный пробег за 10 дней составил 2700 км (неоднократно Саки -8 км, Евпатория -30 км, Штормрвое -60 км, Судак (Новый Свет) -160 км)
В общем очень понравилось.

В начале июля ездил в Крым (Новофёдоровка возле Саки).
Борисполь - Киев - Умань - Первомайск- Вознесенск - Николаев - Херсон -Армянск - Перед Симферополем на Евпаторию -НовоФёдоровка.
Всего 880 км, с 20.00 до 7.30 (перекур один 15 минут), несколько заправок Лукойл А-92 на 550 грн.
Назад без перекуров, кушал за рулём (пораньше Киев проехать, с 20.00 до 7.00).
У штурмана были распечатки прошлогодние (нигде не блудили).
12 часов за рулём помогли держатся кофе в термосе 0.5 л и Бёрн 0.5 л.
Суммарный пробег за 12 дней составил 2400 км (неоднократно Саки -8 км, Евпатория -30 км, Штормрвое -60 км, Ялта -160 км) Дороги в этом году лучше, везде видны следы ремонта.
В общем очень понравилось.
Ander_1
Во фотки возле арендованой в Новофёдоровке квартиры (130 грн сутки)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ander_1
Вид на Лазурный (возле Ялты)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Возле Никитинского ботанического сада
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У входа Мраморные пещеры
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mandaber
соклько выйдет с Ялты до Киева бинзина примерно на нексию 1.5, новую?())))
WILL
Цитата(mandaber @ 10.8.2011, 10:14) *
соклько выйдет с Ялты до Киева бинзина примерно на нексию 1.5, новую?())))


не совсем понятен вопрос.
расстояние Ялта- Киев- около 1000 км. В среднем расход 7- 7,5 л/100 км. Итог 7,5л/100 км делим/умножаем на расстояние. получаем приблизительно 70-75 л бензина в одну сторону.
Расход зависит от скорости езды, загруженности машины, загруженности трассы, есть ли кондер. Суммарно расход может вырасти до 10-11 л на каждые 100 км.

на моей 1.5 л, без кондера со спокойным стилем вождения (трасса 100- 110), получилось около 60 л.
Киев- м. Тарханкут - БК на выходе показал 5,7 л/100 км.
Hiss
Цитата(mandaber @ 10.8.2011, 10:14) *
соклько выйдет с Ялты до Киева бинзина примерно на нексию 1.5, новую?())))

литров 60-70
Black
У меня вышло 120л Киев Новый Свет и назад на 95 в основном на КЛО заправлялся. Ехал все время за жигулями 2 чел в машине и канистра бензина в багажнике чтобы не покупать бензин в крыму.
Ander_1
Цитата(Black @ 10.8.2011, 10:44) *
У меня вышло 120л Киев Новый Свет и назад на 95 в основном на КЛО заправлялся. Ехал все время за жигулями 2 чел в машине и канистра бензина в багажнике чтобы не покупать бензин в крыму.

plus.gif
И по моим расчотам должон в 60 л в один конец вложиться.
Ander_1
Читаю посты, Нексиаводы хотят ехать за бугор... Здесь, хотя-бы на поездку в Крым "нашкрябать"...
Кто в этом, 2013 году, ездил в Крым, отзовитесь о дорогах и маршруте, Киев - Крым, Плиз. Хочу поехать и выбираю маршрут. Хочется ехать по нормальной дороге (если такие у нас существуют).
WILL
так на день конституции "гоняли"...
Penguin
Цитата(Ander_1 @ 20.7.2013, 9:36) *
отзовитесь о дорогах и маршруте, Киев - Крым


До Белой Церкви дорога ужасная. Потом чуть получше. Через километров 50 после Умани поворачиваем на Николаев. Далее почти везде дорога по одной полосе в каждую сторону. Первомайск, Южноукраинск, Вознесенск, Новая Одесса. Дорога вполне вменяемая. После Новой Одессы и до поворота на объездную вокруг Николаева (поворот по знакам на Херсон) по 2 полосы в каждую сторону, но дорога калечная. 100 км/ч ехать не приятно. Далее после херсонской объездной до Армянска можно ехать 2-мя путями. По прямой через Цюрюпинск - Великие Копаны - Армянск. Либо на развязке повернуть на Новую каховку и едем Новая Каховка - Армянск. Дорога, что по одному варианту, что по другому +/- одинаковая. Через Каховку километров на 40 дальше. НО! После Каховки до Армянска можно лететь себе спокойно один в поле. В то же время Цюрюпинск - Армянск одна длинная тянучка. Я последние несколько раз ездил именно через Каховку. Тем более по обе дороги к Армянску КП и со стороны Цюрюпинска перед КП просто одна длинная вялоползущая тянучка. Армянск - ворота Крыма. Дальше уже на свое усмотрение в зависимости от того направления в котором путь держите.
Ander_1
Спасибо!
Forester
Цитата(Penguin @ 21.7.2013, 23:41) *
До Белой Церкви ...Потом...Через километров 50 после Умани поворачиваем на Николаев....Первомайск, Южноукраинск, Вознесенск, Новая Одесса. Дорога вполне вменяемая....

Ездил по этому пути в июле туда и обратно. Из Киева в Крым, на сегодняшний день, имхо, самая оптимальная дорога. Я много лет ежегодно по 1-2 раза езжу в крым, раньше пользовал дорогу через Кировоград (Н01-Н14-М14), но там ехать более напряжно, и есть стремный участок, километров 90, между кировоградом и Николаевом, где дороги просто нет, иного слова не найду, до такой степени она разбомблена с неописуемой величины и глубины ямами. Ну, может за год сделали, но вряд ли, она там такая была несколько последних лет, и никто не заморачивался.
А ехать по одесской трассе (М05-Р06-М14) - совсем другое дело. Не спеша, в пределах разрешенных скоростей по знакам 110/80 км/ч дорога у меня занимает 12 часов от дома до базы в Крыму (986 км). При этом в дороге 1-2 коротких остановки "фтуалет" ) и 1 остановка на заправку в районе Херсона туда, в районе Новой Одессы обратно, т.е. через 500 км от начала пути.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.