Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реальные штрафы и взятки ГАИ
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Всё про всё
Dream
Для полной ясности происходящего, пишем в этой теме за что штрафовали вас гайцы и брали ли взятки?
Все эпизоды должны быть не старше 1 мая 2010 года!
Hiss
ппц, сегодня развернулся через двойную за 260 грн. sad.gif как на зло бабло было на работе bomb.gif
Сергей АА7143НС
Цитата(Hiss @ 13.5.2010, 10:58) *
ппц, сегодня развернулся через двойную за 260 грн. sad.gif как на зло бабло было на работе bomb.gif

НИС я тебе сочюствую у меня с прошлого года 255гр весит и шо делать незнаю idontno.gif
Славик
Неделю назад, развернулся на Юности через трамвайные путя за 255грн, оплатил и снял в ГАИ нарушение, а заодно узнал что у меня больше ничего нет
mihey700
в 11 месяце прошлого года взяли за неоформленый газ,пришло неделю назад 400 грн(взятку не взяли-стоял рядом начальник гаи)
Dream
Цитата(mihey700 @ 13.5.2010, 22:07) *
в 11 месяце прошлого года взяли за неоформленый газ,пришло неделю назад 400 грн(взятку не взяли-стоял рядом начальник гаи)

кстати где-то проскакивала инфа, что нет в законодательстве пунка, по которому при установке ГБО надо менять ТП, предостаточно бумаг и разрешения на переоборудования
иннуля
сегодня в Броварах развернулась через двойную сплошную...............смогла отделаться 40 грн.....а хотели выписать штраф на 306 грн
Серж
Цитата(Dream @ 13.5.2010, 22:12) *
кстати где-то проскакивала инфа, что нет в законодательстве пунка, по которому при установке ГБО надо менять ТП, предостаточно бумаг и разрешения на переоборудования



если не трудно то найди энту инфу, дуже интересно
Puric
Цитата(иннуля @ 14.5.2010, 10:54) *
сегодня в Броварах развернулась через двойную сплошеую...............смогла отделаться 40 грн.....а хотели выписать штраф на 306 грн

ХМ...может там разметку не видно что они так посчитали мало idontno.gif
иннуля
Puric, та не просто я сказала,что это все что есть ну и глазками пришлось поработать)))))
Puric
Цитата(иннуля @ 14.5.2010, 14:30) *
Puric, та не просто я сказала,что это все что есть ну и глазками пришлось поработать)))))

Вот везет вам.....а нам надо велосипед изобретать(((
Roitman
Цитата(Серж @ 14.5.2010, 13:17) *
если не трудно то найди энту инфу, дуже интересно


http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=47476
Регистрация ГБО обязательна! По этой ссылке юристы на три страницы нафлудили по этому поводу.
ОФФтоп кстати развели мы smile.gif
Serg_
На майские хотели выписать за отсутствие Автогражданки на прицеп 400 с хвостиком, отпустили за 40 грн.

WILL
А что прицеп страховать тоже нужно?
road
Цитата(WILL @ 14.5.2010, 17:36) *
А что прицеп страховать тоже нужно?

да
RosT
С прицепом прикололи, епт.
бобр
Не нарушаю из принципа....
mihey700
вчера за 115 на трасе отдал 50 грн.
intel
Цитата(WILL @ 14.5.2010, 17:36) *
А что прицеп страховать тоже нужно?

скока езжу с незастрахованным и проблем нету, кстати, требовать страховку без ДТП и прочего не имеют права, могут тока спросить, а вы можете ответить что есть!
даже ниразу не показывал страховку на авто, тока при ДТП давал.
Lyuk
А я 11-го в Кузнецовске немного заблукал и случайно заехал на улицу с односторонним движением, пока разворачивался, меня гайцы догнали, предлагал взятку с объяснениями, что не местный, ни в какую, но штраф выписали минимальный на 255грн сегодня пойду оплачивать-виноват blush.gif
Hiss
будьте предельно окуратны на набережно-луговой, крещатицкой, новоконстантиновской, скляренка, автозаводской... ГАИ немеряно, чуть не припаяли сегодня красный свет, хотя я на желтый проехал... отпустили без протокола
Ali_G
Сьездил в начале мая я в Геническ.... 2 штрафа выписали за 3 часа в пути....рекорд однако....я прозрел..
штраф 1) перекрёсток Яснополянская-Старокайдацкая...проехал перекрёсток не из той полосы(из крайне правой)...а должен был проехать левее...самое интересное что ездил так около 3-х лет...и не обращал внимания на знак! утром вёз своих на дачу...стояла ТА ЖЕ ДПСная машина...вечером уже тормознули...договорились что впишет мне не 510 грн за неправильный проезд на перекрёстке а 250грн типа за превышение...вопрос о взятке быстро отпал (было 6 гайцов-3 машины ДПС) сказал мол проверка...

штраф №2

трасса превышение...мля....нашёл себе "спонсора" и ехал за ним ....дык тормознули нас двоих))))))))))))))))))

25о грн...Село Каменское вроде...добрый милициЯнт пообещал что штраф из села в город не дойдёт....от взяток отказались в обеих случаях....при чём так что...мне перехотелось настаивать...



Респект тем кто не нарушает...мне ещё учиться и учиться!!!! за превышение уже в который раз обжигаюсь!

долго не ездил по незнакомым местам...привык в городе привышать...потому что езжу там где всё знаю....
Audi
Цитата(Dream @ 11.5.2010, 17:21) *
Для полной ясности происходящего, пишем в этой теме за что штрафовали вас гайцы и брали ли взятки?
Все эпизоды должны быть не старше 1 мая 2010 года!

Ты зочешь составить прейскурант!!? haha.gif
Проезд на красный свет на оболони отделался легким испугом 50грн очень спешил да и они явно хотели поесть ...
Serg_
Цитата(intel @ 18.5.2010, 8:50) *
скока езжу с незастрахованным и проблем нету, кстати, требовать страховку без ДТП и прочего не имеют права, могут тока спросить, а вы можете ответить что есть!
даже ниразу не показывал страховку на авто, тока при ДТП давал.



Не все страховые агенты , да и гаишнеги тож, знают про страховку прицепа

стоит от 65 грн вроде как на выходных пойду покупать
ТоЯматоКанава
не так давно меня остановили за проезд без остановки (стоп-линия). ГАЕц оказался очень культурный, причем он мне сразу сказал что у него диктофон и договориться не получится. Вел себя очень адекватно, простите-извините- подождите в машине, я ему говорю что в суде опротестую , что судья- знакомая вызовет его тоже в суд, а он улыбается и говорит "с хорошим человеком и несколько раз можно увидеться" rolleyes.gif
написал ему в протоколе что вымогал у меня взятку- даже глазом не моргнул, гад
profesor
Ехал на рыбалку в Астраханскую обл. Выехали в 2:00 ехали быстро-все таки 1400 км. первый прокол в Макеевке(30 км от Родины). привожу текст диалога:

-здрв. желаю сержант Н.....ко . причина остановки -превышение скорости(100) в населенном пункте.
прилюдно из бумажника вытаскивается банкнота 50 гривен и со словами
- Спасибо
протягивается инспектору
Смена тона со стороны инспектора.
-Ребята, а куда едите.....А ну тогда счастливого пути...



П.С. наши Гайцы по сравнению с Российскими-это ягнята. Проверено на себе. 22 поста гаи по дороге-21 раз остановлен. из-за ошибки МРЭО в техпаспорте прицепа-торг начался с 1000 дол...... начал обгон по пересаченной линии, потом началась сплошная. итог-200 дол. Скорость- от 100 грн на наши....
В случае отсутствия денег-изымаются права и .....больше Вы их не увидите. никто Вам их не пришлет в Украину.
На дороге как опричники. трасса строго поделена на сектора влияния. Вот это был треннинг по соблюдению правил дорожного движения!
YRA
profesor, и во сколько ж тебе обошлась поездка на рыбалку? avt07.gif Похоже, что протокол был не один cool.gif
road
Цитата(profesor @ 19.5.2010, 16:08) *
Ехал на рыбалку в Астраханскую обл. Выехали в 2:00 ехали быстро-все таки 1400 км. первый прокол в Макеевке(30 км от Родины). привожу текст диалога:
В случае отсутствия денег-изымаются права и .....больше Вы их не увидите. никто Вам их не пришлет в Украину.
На дороге как опричники. трасса строго поделена на сектора влияния. Вот это был треннинг по соблюдению правил дорожного движения!

Я в этих делах не спец, но по моему если ты гражданин другого государства то у тебя ни кто не может изьять у тебя права, тока выписывается штраф, а ты говориш пришлите его по месту прописки.
Vik
Цитата(road @ 19.5.2010, 18:22) *
Я в этих делах не спец, но по моему если ты гражданин другого государства то у тебя ни кто не может изьять у тебя права, тока выписывается штраф, а ты говориш пришлите его по месту прописки.

Забрать то права могут только по Конвенции по - морему при пересечении государственной границы они обязаны тебе их вернуть!
profesor
Ребята -там другая реальность. ты там никто. ОН-хозяин дороги.по стоимости рыбалки -коллектива 9 человек. все затраты уложились в 3000 грн. т.е. всего 24 тыс грн(с одного мы не берем-он повар из ресторана и его затраты покрываем мы).сколько бы не стило-оно того стоит!!!Хотя из года в год ездить все дороже.
Ali_G
Цитата(ТоЯматоКанава @ 19.5.2010, 15:41) *
не так давно меня остановили за проезд без остановки (стоп-линия). ГАЕц оказался очень культурный, причем он мне сразу сказал что у него диктофон и договориться не получится. Вел себя очень адекватно, простите-извините- подождите в машине, я ему говорю что в суде опротестую , что судья- знакомая вызовет его тоже в суд, а он улыбается и говорит "с хорошим человеком и несколько раз можно увидеться" rolleyes.gif
написал ему в протоколе что вымогал у меня взятку- даже глазом не моргнул, гад



серьёзно) слишком много у них прав...к ГЛУБОКОМУ сожалению простой водитель практически не защищён...
фак.
хотя если честно когда повысили штрафы долгое время все ездили культурно..а сейчас снова летают...

моё мнение такое- что иногда НУЖНО ПРОСТО ПОЖУРИТЬ водилу словесно!!!! пусть и грубо и нагло...так чтобы до водилы дошло! не всегда штрафовать! жаль что это не практикуется!
Teriban
Цитата(Ali_G @ 20.5.2010, 11:32) *
к ГЛУБОКОМУ сожалению простой водитель практически не защищён...

моё мнение такое- что иногда НУЖНО ПРОСТО ПОЖУРИТЬ водилу словесно!!!! пусть и грубо и нагло...так чтобы до водилы дошло!


В нашей стране такое не работает. Есть нормальные водилы и нормальные гаишники, но из-за наличия дибилов у тех и у тех имеем наше
положение. Водилам лучше соблюдать ПДД, гайцам - не брать на лапу, аминь.

Ali_G
Обгон в неположенном месте...трасса на Мелитополь из Запорожье вроде там где спуск конкретный идёт а затем не менее эфектный подъём....100 грн взятка...
джек
Проехал на желтый, на регулируемом пешеходном,итог гаец выписал постанову на 425гр,буду обжаловать,взятку не предлагал. Кстате он сказал что теперь можно оплачивать штраф в течении года, кто знает правда это???
pashila1
13.06.10. 6ч.25м.Набережная,превышение-150км.ч.Сделал "благодійний внесок" 100 грн.и поехал дальше.
Ali_G
Цитата(джек @ 26.5.2010, 7:16) *
Проехал на желтый, на регулируемом пешеходном,итог гаец выписал постанову на 425гр,буду обжаловать,взятку не предлагал. Кстате он сказал что теперь можно оплачивать штраф в течении года, кто знает правда это???


у меня была та же ситуация со светофором...только я проехал на "зелений миготливий" в суде проиграл!!! пропарился с этим делом около МЕСЯЦА!!! разочаровался во всей системе...

в итоге заплатил через брата пол стоимости штрафа....

больше ни на зелёный мигающий ни ТЕМ БОЛЕЕ на жёлтый не еду...просто к светофору 40-50 км.ч подъезжаеш и всегда сумееш остановится спокойно...

на счёт оплаты штрафа...3 месяца (твой штраф будет просто пылиться!)
можешь НЕ ПЛАТИТЬ ЭТО 100 %!!!!!!

на 4 месяц могут добраться и до твоего дела...(со слов Гайца)
если нарушил где то в селе за своей областью штраф скорее всего просто не дойдёт к тебе в город...следовательно можешь не платить.
Dislav
Стараюсь не нарушать. 2 недели назад отдал 50 грн за превышение - ездил в Полтаву в командировку, межгород 110-130 езжу, на обратной дороге в одном месте уже притулили знак 70 и дальше в кустах спрятались. Через день опять в командировку ездил, знака уже небыло. Наверно переносной был )
Hiss
Цитата(Dislav @ 16.6.2010, 16:45) *
знака уже небыло. Наверно переносной был )


сын у мента наверное родился в тот день )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.