Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если мы такие дружные ребята ...
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Регионы > Харьков
intel
есть предложение, сколько не занимаюсь маслами, то в канистрах продается одна дрянь, бодяга, как бы оно красиво не выглядело и какие бы там защитные галаграмы не присутствовали.
Может мы всем клубом решим какое масло будем брать и закупим сразу оптом - тоисть бочка запечатаная, куда не успели еще набодяжить продавцы, по мобилу я уже узнавал, по другим маслам можно узнать. И дешевле и качественней, ну а можно ж взять себе не 4 литра а 8, так смотри и на бочку сложимся, я не против и чуть больше заплатить, главное что б качественно было!

какие у кого предложения, также может и по ценам кто что знает?
мобил 2000 10W-40 - 1 литр будет чтоить 38,21 грн
мобил 3000 5W-40 - 1 литр будет стоить 50,20 грн.

ну как пораскинем мыслями!
AlfaNick
Цитата(intel @ 27.4.2010, 17:00) *
сколько не занимаюсь маслами, то в канистрах продается одна дрянь, бодяга, как бы оно красиво не выглядело и какие бы там защитные галаграмы не присутствовали.

Почему ты одну дрянь покупаешь? Я покупаю нормальное масло. Может я чего-то не знаю? Обоснуй
road
Цитата(intel @ 27.4.2010, 17:00) *
есть предложение, сколько не занимаюсь маслами, то в канистрах продается одна дрянь, бодяга, как бы оно красиво не выглядело и какие бы там защитные галаграмы не присутствовали.


ну как пораскинем мыслями!

Не хочу тебя растриивать, но очень большая вероятность что ты в бочке купиш такую же бадягу как и в канистрах. Сам видел как такие бочки запечатывают у нас.
vlad
Цитата(road @ 27.4.2010, 17:21) *
Не хочу тебя растриивать, но очень большая вероятность что ты в бочке купиш такую же бадягу как и в канистрах. Сам видел как такие бочки запечатывают у нас.


Зато дешевле biggrin.gif .

Также интересно, кто будет эту бочку переть, собирать деньги, хранить и кто будет стоять на розливе, и куда надо будет бежать с пустыми бутылками?
А идея хорошая.
Dislav
Появились выходы на оригинальный Shell. 100%. хоть моторные масла, хоть индустриальные )
well
Цитата(vlad @ 27.4.2010, 17:39) *
Зато дешевле biggrin.gif .

Также интересно, кто будет эту бочку переть, собирать деньги, хранить и кто будет стоять на розливе, и куда надо будет бежать с пустыми бутылками?
А идея хорошая.

Я как то брал на лансер клубе мобил на розлив . На Пуховской 2 у них как раз бочка и стоит .
uriy20
Все разливается из одной бочки у нас!Раньше не верил.Поэтому рассуждать хорошее-плохое,дорогое-дешевое не приходится.Поверьте мне,у меня друг именно этим и занимается,в масло дабавляются присадки и получается полу,синтетика.Сам видел и был на ХАДО,Тойота-сервис....Ну,что еще верите в фирменное масло?Тогда утешайте себя,что купили за дорого,в супермаркете,фирменное!Мобил 5W40 не плохое то что из бочки,сам на таком езжу.Да,еще не надо рассказывать,что у масла срок годности полгода.Предложение хорошее,но кто его поддержит?
Zhest'
Я как-то по ARAL'y предлагал купить бочку. Так его из Германии бы под заказ привезли. И то, всем дорого...
А тут Мобил...
road
Цитата(Zhest' @ 27.4.2010, 20:54) *
Я как-то по ARAL'y предлагал купить бочку. Так его из Германии бы под заказ привезли. И то, всем дорого...
А тут Мобил...

Дык Мобил это дешовка Турецкая, она в закупке дешевле грязи а продают задорого, поэтому и раскручивают, чтоб бабло скасить.
Dream
Цитата(road @ 27.4.2010, 21:55) *
Дык Мобил это дешовка Турецкая, она в закупке дешевле грязи а продают задорого, поэтому и раскручивают, чтоб бабло скасить.

plus.gif это турецкий обычный МОБИЛ, надо брать МОБИЛ1
Валера у тебя есть выходы на Мобил1 0W40? Последний раз брал за 420грн в Ашане
intel
я просто привел пример, хотя себе мобил не заливал ни разу, может кто другие варианты предложит по другим маслам?
бочку привезут мне в гараж (доставка бесплатная)
разлить можно почти сразу всем кто закажет, приехали со своей тарой и налили.

по поводу подделки никто не застрахован, но то что в канистрах продается - там уже не один раз разбодяжили.

Альфаник - ты просто у верен в своей покупке, и больше ничего, навсамом деле то что ты покупаешь не отвечает никаким требованиям, поверь мне, я тоже видел как все делается, а вот с бочкой уже вероятность и количество домешок ненужных или долитых кем то уменьшается, если брать бочку.
если есть у кого подешевле и качественное то предлагайте, я цены привел с первой попавшей мне визитки от якобы официалов мобил!
Anatoliy
Мне понравился сайт МОБИЛ1, вот только этим маслом еще не пользовался.
road
Цитата(Dream @ 27.4.2010, 22:33) *
plus.gif это турецкий обычный МОБИЛ, надо брать МОБИЛ1
Валера у тебя есть выходы на Мобил1 0W40? Последний раз брал за 420грн в Ашане

да когда то был надо позвонить узнать.

Цитата(intel @ 27.4.2010, 22:34) *
я просто привел пример, хотя себе мобил не заливал ни разу, может кто другие варианты предложит по другим маслам?
бочку привезут мне в гараж (доставка бесплатная)
разлить можно почти сразу всем кто закажет, приехали со своей тарой и налили.

по поводу подделки никто не застрахован, но то что в канистрах продается - там уже не один раз разбодяжили.

Альфаник - ты просто у верен в своей покупке, и больше ничего, навсамом деле то что ты покупаешь не отвечает никаким требованиям, поверь мне, я тоже видел как все делается, а вот с бочкой уже вероятность и количество домешок ненужных или долитых кем то уменьшается, если брать бочку.
если есть у кого подешевле и качественное то предлагайте, я цены привел с первой попавшей мне визитки от якобы официалов мобил!

в принципе идея неплохая, но просто люди мы такие все обгадить и улыбаться от чувства выполненого долга.
а вообще были бы в Киеве я б вам помог, а Харьков это далеко. Лично мне больше по душе Шел и на него есть выход.
Anatoliy
А вот сайт по Шеллу.
intel
сегодня был еще у одних продавцов, обещали подготовить предложение и выслать на почту, посмотрим ...

Вот тока никто не отписывается что хотел бы взять участие в данном мероприятии.
WILL
да, у нас как всегда- пытаешься что-то делать- а все морозятся.
Так что я вижу твоя инициатива загублена, даже толком не начавшись.
AlfaNick
Готов принять в дар пустую бочку, когда все желающие отоварятся не бодяженым маслом smile.gif
intel
Цитата(AlfaNick @ 28.4.2010, 12:29) *
Готов принять в дар пустую бочку, когда все желающие отоварятся не бодяженым маслом smile.gif

тут надо еще в очередь будет стать smile.gif

есть информация:
Castrol (208л)-7100.00
BP (208)-5795.00
Esso(208)-5200.00
Mobil (208)-6930.00
Delphi(205)-4495.00

это масла которые оригинал якобы, даже если кастрол настоящий то проблем не должно быть, кстати, мне именно здесь наливали кастрол на пробеге 2000 км - и тогда я на форуме отписался что доволен, после того как сам покупал в канистрах остался не довольным, думаю сами знаете почему.

если у кого есть что еще кидайте ....
vlad
Цитата(AlfaNick @ 28.4.2010, 12:29) *
Готов принять в дар пустую бочку, когда все желающие отоварятся не бодяженым маслом smile.gif


По идее, бочка с остатками масла должна достаться в качестве приза разливающему. biggrin.gif
AlfaNick
Цитата(vlad @ 28.4.2010, 13:31) *
По идее, бочка с остатками масла должна достаться в качестве приза разливающему. biggrin.gif

Разливающий себе в качестве приза получит остатки масла, полученные при легкой найопке клиентуры, ну и со стенок соскребет чтобы мне бочка чистая досталась smile.gif
Anatoliy
Есть клубные СТО.
Сообщества автолюбителей по городам.
Есть срок хранения масла а мне одному в год нужно 7,5-11,25 литра с бочки это выходит на 20 человек.
С одной бочки выходит 55 замен по 3,75 литра.
Как быть со сливаемым маслом? Сдается оно на регенирацию или нет? Если сдают то какие скидки возможны при замене масла?
Вопросов много и главные это качество масла и его стоимость.
У меня стоимость самостоятельной замены масла ХАДО с фильтром выходит до 300 грн.
uriy20
У меня замена масла и фильтров обходится 300грн....Работа,фильтр масляный,топлевный,воздушный,Масло Мобил+3000 5W40(синтетика)на розлив из бочки.В этот раз вообще купил все почти даром,по оптовой цене.Раньше в 480грн укладывался.
Dream
Цитата(intel @ 27.4.2010, 17:00) *
какие у кого предложения, также может и по ценам кто что знает?
мобил 2000 10W-40 - 1 литр будет чтоить 38,21 грн
мобил 3000 5W-40 - 1 литр будет стоить 50,20 грн.

http://www.mobil1.kiev.ua/
экономия есть, но не большая
bosy20
Последние полтора года заливаю ZIC 10W40, последний раз получилось 4 литра за 130 грв., плюс фильтра в 250 улолжился
intel
я так понял что будем продолжать ездить не известно на какой бодяге, и будем продолжать жаловаться на масла и ничего не предпринимать!
я б себе взял бы литров 40 еще есть несколько человек но вот больше никто не интересуется ...
AlfaNick
Ну я готов на 1 замену взять, т.е. 4 литра.
intel
Цитата(AlfaNick @ 11.5.2010, 12:44) *
Ну я готов на 1 замену взять, т.е. 4 литра.

хотя б 8 литров взял бы, а так мы не насобираем нужное нам количество на бочку.
Dislav
Масла Шелл 10W-40 (за другие нужно узнавать отдельно) в районе 160 грн за 4л нормальная цена? Масло 100% оригинал.
intel
Цитата(Dislav @ 11.5.2010, 20:39) *
Масла Шелл 10W-40 (за другие нужно узнавать отдельно) в районе 160 грн за 4л нормальная цена? Масло 100% оригинал.

я уже вообще запутался в маслах, одни говорят на шел что это вторичка, другие говорят хорошее, что там с присадками в масле сам бог знает ....
мне например и кастрол нравится настоящее масло и стоит оно приблизительно 142 грн 4 литра, но это если бочкой брать всем.
шел когдато было хорошее, а сейчас ... ?
сколько стоит бочка масла шелл?
Dislav
Цитата(intel @ 12.5.2010, 6:28) *
я уже вообще запутался в маслах, одни говорят на шел что это вторичка, другие говорят хорошее, что там с присадками в масле сам бог знает ....
мне например и кастрол нравится настоящее масло и стоит оно приблизительно 142 грн 4 литра, но это если бочкой брать всем.
шел когдато было хорошее, а сейчас ... ?
сколько стоит бочка масла шелл?


Шелл никогда небыл вторичкой, может ктото чистил оригинал и повторно продавал. Некоторые компании используют базовые масла шелл для приготовления своих масел. Шелл который я знаю - хороший, с присадками все нормально )... и по 145-150 я тебе шелл от одной канистры 4л сделаю. По бочке узнаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.