Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вам цены на бензин?
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Всё про всё
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Славик
Короче вчера ехал на работу и просто дар речи потерял на WOG 95 бенз уже 8.35 shok.gif , ANP 95-8.00 грн, успел на БРСМ 92 по 7.14 заправиться и то уже цену меняли, короче полный п....ц!
Toshik
Славик, він працює!
roma
Посевная началась.
Opelevod
меня всегда поражала эта фраза, началась посевная, так ведь сельхоз-техника почти вся работает на соляре))), бред.
Бошетунмай
Цитата(Opelevod @ 23.3.2010, 11:23) *
меня всегда поражала эта фраза, началась посевная, так ведь сельхоз-техника почти вся работает на соляре))), бред.


дело в том, что в связи с тем, что наука придумала кучу химических присадок для повышения октанового числа нефтепродуктов, то оооочень большая часть нефти на НПЗ перерабатывается в бензин. соответственно солярки производится все меньше. цена растет. но покупать солярку дороже 95 бензина мало кто потянет (помоему, уже был период, когда солярка стоила вровень с 95) так вот, чтоб получить предпологаемую прибыль-рентабельность-сверхприбыль и при этом соляру оставить на уровне ниже бензина - повышают цены на высокооктановые продукты.

вот и связка посевная(зерноуборочная)-солярка-цена на бензин

сорри за каламбур, но надеюсь поймете что почем.

зы. а газ по 3-90 - 3-80 smile.gif)))
хотя с гадом тож жопово. его себестоимость около 2 грн.
Славик
Так соляра уже 7.37, решили у аграриев последнюю резинку от трусов забрать
лихач
Ну я пока не заметил повышения цен на бензин Т.К уже достаточно давно заправляюсь на SHELLе пятым по 7.99, посмотрим что будет дальше idontno.gif
Zhest'
В Запорожье, сегодня на УкрТатНафте 95-й - 8,15, 92-й - 7,65.
Teriban
Сегодня утром для меня было "сюрпризом" в виде А92 за 7,50 на ANP.

НА КОЛ ВСЕХ ЭТИН ПЕ......ОВ amo006.gif tanksmile.gif butcher.gif
Jeka
Пора на газ переходить. Но этож надо тех паспорт менять. Просто пиндец. smile.gif
roma
Цитата(Славик @ 23.3.2010, 13:23) *
Так соляра уже 7.37, решили у аграриев последнюю резинку от трусов забрать

Та не, аграрии в очередной раз напрягутся и посеят.
А последнюю резинку мы потом пойдем продавать, чтоб купить себе пожрать.
Ха. Каламбур получился biggrin.gif
иннуля
на КЛО сегодня 92-й 7.69 (((((((((((((((((((и я думаю это только начало
Roitman
А нефть все дешевеет, и доллар падает... Точно вам говорю, у нас бензин не из нефти делают.
Hiss
трындец, седня по 8.35 залиливал butcher.gif
Sergiy
В субботу в Россию еду, посмотрю по чем там бензин. Канистр надо хоть парочку положить в багажник wink.gif
Сергей АА7143НС
Славик! А чего ты хотел? Я сам о-ел shok.gif shok.gif shok.gif
Hiss
а че тут думать, власть это бизнес, а бизнес должен быть рентабельным и не просто рентабельным, а 300% рентабельным, может я и злой но я мечтаю что б в 2012 году европа сказала "Извините, но чемпионат будет в Польше и Германии" вот тогда над нами будет смеяться даже африка
pashila1
Да газ пока на месте,ночто-то подсказывает,что не на долго блин.И кстати в канистру его не запасеш.
Teriban
Цитата(Hiss @ 23.3.2010, 19:09) *
а че тут думать, власть это бизнес, а бизнес должен быть рентабельным и не просто рентабельным, а 300% рентабельным, может я и злой но я мечтаю что б в 2012 году европа сказала "Извините, но чемпионат будет в Польше и Германии" вот тогда над нами будет смеяться даже африка


plus.gif и это никогда не исправиццо! Все всегда будут тянуть одеяло на себя. Может ваще свалить из этой страны idontno.gif
RosT
Обещают подорожарние газа для населения в 2 раза. Что интересно случится с нашим любимым пропан-бутаном...
А по сабжу - *CENSORED
walv
система, роблять шо хочуть. АМКУ відкриє рот, туда всунуть пачку бабла, скинуть на 5 копійок ціну на бєнзу і все затихне - всі в шоколаді.

Цитата(Teriban @ 23.3.2010, 21:05) *
plus.gif и это никогда не исправиццо! Все всегда будут тянуть одеяло на себя. Может ваще свалить из этой страны idontno.gif


а де краще? всюди є свої приколи...
MHC
Не только с газом, всеми энергоносителями!Сегодня по радио слышал......уроды!Кто работал при Азарове, который был тогда министром финансов (соответственно имел дело с налогами), тот поймет. Казна пустая!Чем ее наполнять?Налогами!Налоги с чего?С прибыли, НДС...ну в общем все в таком духе....(кстати, НДС нет ни в одной стране мира, кроме пост-советского пространства)
По сабжу.......а вы думаете это без согласования с правительством сделанно?Был у меня препод в свое время, он возглавлял и возглавляет антимонопольный комитет, так он еще на лекциях кричал, мол не порядок, на разных заправках не может бензин стоить одинаково (затраты разные и т.п.), мол будем бороться.....как видите, борються до сих пор....
Короче мудаки, других слов нет, не зависимо от того, какого цвета и направленности правительство.
Де краще?Где законы соблюдают и за не соблюдение карают строго, но опять-таки, есть нюансы.....гражданство и прочее.......жить там мы всеравно не сможем, поколениями по-другому жили.
Zhest'
Цитата(Hiss @ 23.3.2010, 19:09) *
а че тут думать, власть это бизнес, а бизнес должен быть рентабельным и не просто рентабельным, а 300% рентабельным, может я и злой но я мечтаю что б в 2012 году европа сказала "Извините, но чемпионат будет в Польше и Германии" вот тогда над нами будет смеяться даже африка
Был я в прошлом году в Африке, так в Кейптауне такой стадион отстраивали, да что там стадион, там целый футбольный городок построили... Украина нервно курит в глубокую затяжку...
RosT
Вобщем все сходятся в одном, что нас ждет шикарное будущее...
Так и до очередной революции не далеко шагать.
Dream
Цитата(лихач @ 23.3.2010, 12:35) *
Ну я пока не заметил повышения цен на бензин Т.К уже достаточно давно заправляюсь на SHELLе пятым по 7.99, посмотрим что будет дальше idontno.gif

сегодня на Шеле В-Павер заливал по 9.49
психологически давно готов к 10грн/литр
в Турции 3уе. литр и не жалуются biggrin.gif

Цитата(RosT @ 23.3.2010, 21:42) *
Вобщем все сходятся в одном, что нас ждет шикарное будущее...
Так и до очередной революции не далеко шагать.

А чего вы ожидали, Украина будет ближайшие два-три года в глубокой ...опе
Сушите сухари, других советов дать не могу, хотя если есть возможность бежать - бегите
Революция не решает, мало того у нас народ не подъемный, так уж повелось с давних времен
Ali_G
Цитата(Jeka @ 23.3.2010, 13:22) *
Пора на газ переходить. Но этож надо тех паспорт менять. Просто пиндец. smile.gif


газовая установка тоже нехило сейчас стоит...брат сегодня на автобазаре был узнал цены...
мин. 4 500 грн. (про поколения я не спрашивал)
макс 6 500 грн.



Цитата(MHC @ 23.3.2010, 21:36) *
Не только с газом, всеми энергоносителями!Сегодня по радио слышал......уроды!Кто работал при Азарове, который был тогда министром финансов (соответственно имел дело с налогами), тот поймет. Казна пустая!Чем ее наполнять?Налогами!Налоги с чего?С прибыли, НДС...ну в общем все в таком духе....(кстати, НДС нет ни в одной стране мира, кроме пост-советского пространства)
По сабжу.......а вы думаете это без согласования с правительством сделанно?Был у меня препод в свое время, он возглавлял и возглавляет антимонопольный комитет, так он еще на лекциях кричал, мол не порядок, на разных заправках не может бензин стоить одинаково (затраты разные и т.п.), мол будем бороться.....как видите, борються до сих пор....
Короче мудаки, других слов нет, не зависимо от того, какого цвета и направленности правительство.
Де краще?Где законы соблюдают и за не соблюдение карают строго, но опять-таки, есть нюансы.....гражданство и прочее.......жить там мы всеравно не сможем, поколениями по-другому жили.


на счёт НДС ты не прав! я глядел автопутешествия по Европе(телеканал Drive) дык там (толи в Финляндии.не буду врать .непомню!)

в продуктовом цены были указазаны БЕЗ НДС! а на кассе с них содрали немного...определённый % с каждой единицы товара! так что вот так!
Aлександр
Дороговато. cool.gif
Hiss
Цитата(RosT @ 23.3.2010, 21:19) *
*CENSORED

plus.gif
Dream
Кстати ШЕЛ реально зажрался со своим 95В-Павером по цене 9.49
Для наглядности посмотрите цены УКРАВТОвского бенза
http://www.azk.ukravto.ua/page/text/category=ukr-avto
На гривну дешевле idontno.gif хотя всегда он был самым дорогим и качественным бензином по Киеву
Opelevod
Золотой гепард -ТНК 95й ---- 8.10 95й Премиум ----- 8.30
Anatoliy
Цитата(Roitman @ 23.3.2010, 15:55) *
А нефть все дешевеет, и доллар падает... Точно вам говорю, у нас бензин не из нефти делают.

Так сахар дорожает, никто не пробовал бенз на вкус? biggrin.gif
vlad прав, будем ездить на велисопедах, мускульная сила всегда была недорогой, а кто хочет с комфортом то приделываем педали на Ксю. bye.gif
Jeka
Я конечьно повторюсь, но нету страну назвали гондурасом. smile.gif И этим все сказано. Пиндец чьто в стране творится. Допрацювалысь воны. haha.gif
Anatoliy
Хорошо там где нас нету...или?
AndreyBob
Закон про боротьбу з бідністю, однако.
ТоЯматоКанава
вчера заправлялся по 7.45, 92-м. неделю назад цена была 7.20
intel
сегодня вечером видел на Мираже 7-95 - А-95!!!
а с утра еще слышал что все подоражало, надо было заправиться smile.gif
Teriban
Цитата(walv @ 23.3.2010, 21:32) *
а де краще? всюди є свої приколи...


Ну к примеру в ЕС бензин дешевле чем у нас, хотя транспортируется он аж-аж откуда, вот у них такие приколы...
intel
Цитата(Teriban @ 25.3.2010, 10:35) *
Ну к примеру в ЕС бензин дешевле чем у нас, хотя транспортируется он аж-аж откуда, вот у них такие приколы...

да дело наверное в другом, у нас для выработки бенза нужно:
- нанять тракториста - водка и деньги;
- вспахать поле - это ж соляра;
- отремонтировать тот трактор которым пахать;
- нанять рабочих, что бы на сеялке посидели;
- посадить рапс - тоже соляра;
- заплатить налоги на землю;
- дать рэкету денег, что б не уничтожили рапс на поле;
- нанять комбайнера - деньги водка девки ...
- отремонтировать комбайн 56 года выпуска - деньги, сварщик, кузнец, водка...
- собрать урожай - соляра;
- нанять транспорт для перевозки рапса на прием и переработку рапса;
- получить из этого деньги;
- отдать взятку что б тебя не прирезали у тебя же дома ....
- завод по переработке сдаст смесь с названием "Бензин" за небольшую плату какому нибудь оптовику;
- оптовик накрутит на этом и сдаст третьему лицу и опять таки поделится, что б остаться в живых ....;
- ....
- ну и наконец мы купим данное топливо на 5 копеек дешевле чем на дорогих заправках;
- будем нюхать и материться что воняет тухлыми яйцами ....
- ...
вот и посчитайте - сколько нужно рук и ртов, что бы прожить в нашей стране, но нужно ж еще и виллу построить .... - а это все стоимость бензина
Teriban
intel, интерестно может наступит момент когда цены взлетят до уровня когда простые смертные не смогут его позволить, тогда что будут делать барыги? опустят цены, и рискнут своим здоровьем?

Повторюсь: butcher.gif ВСЕХ НА КОЛ!!!
бобр
Цитата(RosT @ 23.3.2010, 21:19) *
Обещают подорожарние газа для населения в 2 раза. Что интересно случится с нашим любимым пропан-бутаном...
А по сабжу - *CENSORED


Хрен его знает! Цены на газ вчера: Закарпатье(г.Рахов)-4.00,Яремча-4.50,Тернополь 4.10,Житомир 3.50(три 50),Киев 3.90...
intel
Цитата(бобр @ 25.3.2010, 11:04) *
Хрен его знает! Цены на газ вчера: Закарпатье(г.Рахов)-4.00,Яремча-4.50,Тернополь 4.10,Житомир 3.50(три 50),Киев 3.90...

Харьков 4-10 - 3-90
well
Это только психологический барьерм . sad.gif
RosT
Цитата
Харьков 4-10 - 3-90

Заправлялся у вас по 3.65 в тот день когда руль делал у тебя.

В Днепре цена на газ не изменилась, плавает от 3,80 до 4,0 в зависимости от заправок.
intel
Цитата(RosT @ 27.3.2010, 17:07) *
Заправлялся у вас по 3.65 в тот день когда руль делал у тебя.

В Днепре цена на газ не изменилась, плавает от 3,80 до 4,0 в зависимости от заправок.

да, бывает на некоторых заправках и такие цены, но там или газ не горит или налив неправильный smile.gif
AndreyBob
[психологически давно готов к 10грн/литр
в Турции 3уе. литр и не жалуются biggrin.gif]
Ну в Турции и зарплаты немножко другие и такого понятия нет как сезонное подорожание в связи с полевыми роботами, а наоборот для аграриев неплохие скидки на горючие, и дороги намного лутше чем у нас.
Dream
Цитата(AndreyBob @ 28.3.2010, 11:55) *
Ну в Турции и зарплаты немножко другие и такого понятия нет как сезонное подорожание в связи с полевыми роботами, а наоборот для аграриев неплохие скидки на горючие, и дороги намного лутше чем у нас.

в турции люди пашут, потому и что-то зарабатывают, у нас сидят и ничего не делают
к примеру официанты в ресторане за 1уе будут над тобой бегать и пылинки крошки сдувать, у нас еще и нахамят

кстати бензин подешевел
Toshik
Цитата(Dream @ 28.3.2010, 14:25) *
кстати бензин подешевел


И скоко теперь?
Dream
Цитата(Toshik @ 28.3.2010, 14:41) *
И скоко теперь?

на 20-25коп в среднем упал
смотрел правда на Лукоил
бобр
Цитата(AndreyBob @ 28.3.2010, 10:55) *
[психологически давно готов к 10грн/литр
в Турции 3уе. литр и не жалуются biggrin.gif]
Ну в Турции и зарплаты немножко другие и такого понятия нет как сезонное подорожание в связи с полевыми роботами, а наоборот для аграриев неплохие скидки на горючие, и дороги намного лутше чем у нас.


Про Турцию лучше не начинать...Был я в Стамбуле в прошлом году! Цены как у нас один в один! Бензин дорогой.Но народ если отъехать от большого города нищий! Поверь мы еще не плохо живем,даже сейчас...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.