Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Тюнинг > Стайлинг и тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dislav
На базаре б/у с Вектры А стоят 350, но епт, такого состояния как мои ), а свои я хочу сменить на посвежее. Потому вопрос - с каких моделей авто подходят сидухи на Нексию?
Zhest'
Цитата(Dislav @ 31.3.2008, 16:07) *
На базаре б/у с Вектры А стоят 350, но епт, такого состояния как мои ), а свои я хочу сменить на посвежее. Потому вопрос - с каких моделей авто подходят сидухи на Нексию?
Я сам задавался таким вопросом и скажу тебе так, чтобы было проще: померяй расстояние между болтами и можешь подбирать по этим данным. От много подходит, например от Корейцев или от Фордов. Но лучше уж от Опелей бери, например:
опель вектра 2000
(GT или GSI)
кадет
астра
калибра
Ascona С
Kadett E
Astra F
Vectra A
Ascona C 84-
Vectra A
Corsa B 5/93-11/00
Astra F -98
Dislav
Кароч, вчера заменил сидухи. Вектра А. Рекаро с микролифтом механическим и хорошими боковыми поддержками. Разница между старыми и новыми сиденьями колосальная.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(осталось заехать на мойку и хорошенко их почистить smile.gif)
Zhest'
Принимай мои поздравляловы и почувствуй себя еще увереннее за рулем своего болида!!!
Dislav
Цитата(Zhest' @ 6.10.2008, 11:39) *
Принимай мои поздравляловы и почувствуй себя еще увереннее за рулем своего болида!!!


Димыч, а где обещанные остальные фото? (на встрече в Харькове ты мой тазег фоткал)
Андрей
Цитата(Dislav @ 6.10.2008, 13:03) *
Кароч, вчера заменил сидухи. Вектра А. Рекаро с микролифтом механическим и хорошими боковыми поддержками.


Так а денег сколько отдал? Встали без переделок? Задний диван тоже менял?
Dislav
Цитата(Андрей @ 6.10.2008, 12:24) *
Так а денег сколько отдал? Встали без переделок? Задний диван тоже менял?


Отдал 550 грн, так как до 350 грн найти что-нибудь нормальное очень тяжело. За такие бабки продавали сидухи почти в таком же состоянии как мои старые )))). Брал только передние, задние у меня хорошие и их нету смысла менять.

Встали вообще без проблем. Я их с раскачкой неспеша за 40 минут поменял.
Penguin
А из старых теперь можно сделать кинозал в гараже biggrin.gif
Dislav
Цитата(Penguin @ 6.10.2008, 12:44) *
А из старых теперь можно сделать кинозал в гараже biggrin.gif


Гаража нэма (... Отвезу к родителям в деревню, пусть типа скамеек из них сделают )
бобр
Цитата(Dislav @ 6.10.2008, 13:03) *
Кароч, вчера заменил сидухи. Вектра А. Рекаро с микролифтом механическим и хорошими боковыми поддержками. Разница между старыми и новыми сиденьями колосальная.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(осталось заехать на мойку и хорошенко их почистить smile.gif)

Поздровляю! Я на таких уже 3 года катаюсь! Бомба! спина не болит и на поворотах "не заносит"!
vuk
Цитата(Dislav @ 6.10.2008, 13:03) *
Кароч, вчера заменил сидухи. Вектра А. Рекаро с микролифтом механическим и хорошими боковыми поддержками. Разница между старыми и новыми сиденьями колосальная.

(осталось заехать на мойку и хорошенко их почистить smile.gif)

Дашь посидеть? smile.gif
Dislav
Цитата(vuk @ 7.10.2008, 8:12) *
Дашь посидеть? smile.gif


15го )
pierre
Так ето ж базовые вектровские сьодла!? делает их рекаро канешно...
Такие незахотел?
Dream
Цитата(Dislav @ 6.10.2008, 12:03) *
Кароч, вчера заменил сидухи. Вектра А. Рекаро с микролифтом механическим и хорошими боковыми поддержками. Разница между старыми и новыми сиденьями колосальная.

так это без боковой поддержки sad.gif обычные рекаро, у меня родные были такие я их еле за 180 грн продал, забрали на таврию
рекаро с GSI совсем другие (нижняя часть выдвинута вперед и с тоже имеет высокие боковинки, и боковинки спинки еще более развиты)
pierre
то наверно Dislav фотки не-те выложил
Toporkoff
Цитата(Dream @ 9.11.2008, 12:28) *
так это без боковой поддержки sad.gif обычные рекаро, у меня родные были такие я их еле за 180 грн продал

shok.gif Жаль я не знал... Уменя водительское кривое и по сварке лопнуло, а на разборках меньше чем за 350грн за пару не просят...
sanec
Цитата(pierre @ 9.11.2008, 12:22) *
Так ето ж базовые вектровские сьодла!? делает их рекаро канешно...
Такие незахотел?

Ого shok.gif . Я себе такие хочу.
бобр
Цитата(sanec @ 12.11.2008, 12:49) *
Ого shok.gif . Я себе такие хочу.

Кто сфотографирывал мои сидени!? tongue.gif Ищите,и найдете!
sanec
Цитата(бобр @ 12.11.2008, 12:54) *
Кто сфотографирывал мои сидени!? tongue.gif Ищите,и найдете!

А где брал такие?
бобр
Цитата(sanec @ 12.11.2008, 12:55) *
А где брал такие?

Давно дело было! На "покойной" опелевской разборке на Жмеренской.Поище на разборках в других городах-они есть! Когда я брал их там немерянно было!
sanec
Цитата(бобр @ 12.11.2008, 13:02) *
Давно дело было! На "покойной" опелевской разборке на Жмеренской.Поище на разборках в других городах-они есть! Когда я брал их там немерянно было!

А именно от какой машинки?
бобр
Как мне сказали :Опель Астра-модель не знаю.Совет! Зайди к Опелеводам на сайт и покажи фотку.Может кто и знает с какой машины-легче искать будет.
sanec
Цитата(бобр @ 12.11.2008, 13:10) *
Как мне сказали :Опель Астра-модель не знаю.Совет! Зайди к Опелеводам на сайт и покажи фотку.Может кто и знает с какой машины-легче искать будет.

Ок. Спасибки bye.gif
logist_sergey
Привет Мужики, когда определиш с чево сидухи, отпишись я тоже себе хочу поставить, ОК?
Dislav
Цитата(Dream @ 9.11.2008, 10:28) *
так это без боковой поддержки sad.gif обычные рекаро, у меня родные были такие я их еле за 180 грн продал, забрали на таврию
рекаро с GSI совсем другие (нижняя часть выдвинута вперед и с тоже имеет высокие боковинки, и боковинки спинки еще более развиты)


Саш, у вас боковая поддержка явно выражена, а у меня как ковш. Заокругленные бока, а боковая поддержка там хорошая ).
Toporkoff
Цитата(Dislav @ 13.11.2008, 9:31) *
Саш, у вас боковая поддержка явно выражена, а у меня как ковш. Заокругленные бока, а боковая поддержка там хорошая ).

А почему застежки для ремней безопасности со старых сидений не перекрутил на новые? Или принципиально не пользуешся ремнями?
pierre
Цитата(Zhest' @ 31.3.2008, 18:08) *
Я сам задавался таким вопросом и скажу тебе так, чтобы было проще: померяй расстояние между болтами и можешь подбирать по этим данным. От много подходит, например от Корейцев или от Фордов. Но лучше уж от Опелей бери, например:
опель вектра 2000
(GT или GSI)
кадет
астра
калибраAscona С
Kadett E
Astra F
Vectra A
Ascona C 84-
Vectra A
Corsa B 5/93-11/00
Astra F -98

С калиброй я б так не горячился, там крепленя не такие,
и с Astra G тоже не особо подходят
и зачем все машины по два раза?
pierre
Цитата(бобр @ 12.11.2008, 13:02) *
Давно дело было! На "покойной" опелевской разборке на Жмеренской.Поище на разборках в других городах-они есть! Когда я брал их там немерянно было!

она переехала в Горенку, и разделилась, Ярик гдето в том же районе Жмеринской по Ланосам, А Женя в Горенке...
Но рекаровские сидухи я последние забрал наверно.... нету машин...не хотят ганять... 1600 уе хотят за аскону.... 300уе добавить и можно нексию взять в разборку, так что дифицит....
если где и увижу, то нескажу bye.gif себе нада idontno.gif такое нада в идеале
pierre
Цитата(бобр @ 12.11.2008, 13:10) *
Как мне сказали :Опель Астра-модель не знаю.Совет! Зайди к Опелеводам на сайт и покажи фотку.Может кто и знает с какой машины-легче искать будет.

Опелеводов и тут хватает drinks.gif
Lion
Dream, Я сегодня нашел такие-же крепеж один в один совпадает 91-г выпуска хочу освежить обшивку
niki
кста - господа , у меня тут возникла мысль - почему бы нам не сделать сидения в ксю такими как в Бьюике??????!!!!!!!!! Шить я могу - у меня проблема с раскроем!!!!!! Оригинальный, ремесленный, восстановленный и настроенный ZINGER (ножной) 19-го века я гарантирую!!!!!! Это еще было приданое моей ПРА бабушки!!!!!!Внимательно смотрим на сидения , кто может такое раскроить , и из какого материала лучше сделать - Ваши мнения?????!!!!!!! Поверьте мне , что в этих сидениях - вы забудете обо всем на свете!!!!!!! Это я вам точно говорю!!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GSS
Привет ВСЕМ!!!
Вот и настал момент когда и я заменил штатные СИДУХИ!!!

Получилось вот так:


Проблем с установкой передних сидух не возникло, а вот с задним дмваном сам справиться не смог..... sad.gif

Пришлось ехать на клубное СТО, где ребята проявили просто чудо изобретательность!!!!

Все получилось довольно ОТЛИЧНО!!!
Выложу фотки как это было!!!!!!

DANIAL
Цитата(GSS @ 10.3.2009, 9:11) *
Привет ВСЕМ!!!
Вот и настал момент когда и я заменил штатные СИДУХИ!!!

Получилось вот так:


Проблем с установкой передних сидух не возникло, а вот с задним дмваном сам справиться не смог..... sad.gif

Пришлось ехать на клубное СТО, где ребята проявили просто чудо изобретательность!!!!

Все получилось довольно ОТЛИЧНО!!!
Выложу фотки как это было!!!!!!

ДИВАН - УБИЛ!!!!!.... наповал shok.gif suicide.gif
Уже хочу, но вначале аморты в багажник и под капот idontno.gif
Dislav
О, у меня сидухи практически такие же.. удобные...
Dislav
Цитата(Toporkoff @ 13.11.2008, 11:55) *
А почему застежки для ремней безопасности со старых сидений не перекрутил на новые? Или принципиально не пользуешся ремнями?


Перекрутил, с старых сидух поставил.
GSS
Кстати замки ремней, опелевские, не подошли, пришлось штатные оставлять! На сидухах бирки Рекаро, только сейчас заметил!!!
Lion
Вот так выглядят передние ! На очереди замена обшивки дивана , как на пассажирском !
Zhest'
А вот как выглядят места для задних пассажиров в моем авто:
uriy20
Известно, что автомобили ведут свой род от карет, поэтому нет ничего удивительного в том, что у истоков компании RECARO стоял мастер седельного дела шорник Вильгельм Ройттер (Wilhelm Reutter). В 1906 году вместе с братом Альбертом он основал предприятие под названием «Фабрика автомобилей и колес Вильгельма Ройттера», позднее прославившаяся в истории автопромышленности как Ройттер.
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_reutter.jpg
Время основания фирмы было эпохой грандиозных, поражающих своим великолепием автомобилей и не менее роскошных автомобильных салонов и сидений. Вскоре Вильгельм Ройттер стал признанным специалистом в этих областях.
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_fab_02.jpg
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_star.jpg
Его компания РОЙТТЕР создавал не только корпуса для знаменитых марок, среди которых BMW, Bugatti, Buick, Opel, Wanderer , но и салоны с сидениями. Фабрике Ройттера доверяли и производство корпусов прототипов. Именно здесь появились на свет первые сорок моделей Фольксвагена-Жука (VW Kafer).
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_cars_1.jpg
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_sred.jpg
После второй мировой войны, когда весь автомобильный рынок Германии был разрушен, штутгардская фабрика Ройттера одной из первых встала на ноги, и помогла стартовать Opel и BMW. В 1948 году началось сотрудничество с Porsche, для которого вплоть до 1963 года Ройттер создавала корпуса всех моделей.
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_porshe.jpg
В 1963 году история знаменитого предприятия Ройттер совершила новый виток. Производство корпусов и сидений Ройттер поделилось на две части. Производство корпусов полностью перешло к Porsche, а сидения стала производить компания –наследница Ройттер, получившая название RECARO (Рекаро). Так в Штутгарде началось производство элитных автомобильных сидений. Здесь появились на свет эффектное и надежное RECARO-Sport и легендарное RECARO-Ideal. Кстати, комбинация обоих предложений: сидений серийного производства(ОЕМ) и сидений для автоспорта (Aftermarket) сохраняется до сих пор.
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_seat_mak.jpg
Вскоре произошло объединение RECARO и KEIPER (Кайпер) – ведущего поставщика компонентов для комплектации автомобилей. Тогда же произошел переезд компании KEIPER RECARO из Штутгарта в Кирххайм, где и сейчас расположен офис компании.
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_now.jpg
Открытие в 1990 году в Кирххайме RECARO-центра позволило сконцентрировать весь производственный цикл в одном месте, что позволяет эффективно контролировать качество и сбыт. Объединение производителей комплектации из KEIPER и специалистов по завершенному циклу производства сидений из RECARO дало компании KEIPER RECARO Group мощную энергию для грандиозного прорыва на мировой рынок.
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_segod.jpg
Сейчас компания представляет на рынке модельный ряд сидений по всем направления. Это сидения для всех типов автомобилей, так же самолетов, стадионов.
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_stad.jpg
http://www.recaro.ru/images//docs/0_18_nov.jpg
Наша история – это история автопромышленности - от самых ее истоков до 21 века. Этот путь не всегда был прямым, но даже в самые драматические моменты истории мира, с которой тесно переплетена история компании RECARO, мы не отступались от наших главных принципов: качество и комфорт вопреки всему. Именно это дало возможность сказать г-ну Ульриху Путчу (Ulrich Рutsch), президенту наблюдательного совета управляющей компании KEIPER RECARO Verwaltungs-GmbH: «Мы черпаем наше вдохновение в истории нашей компании».
RosT
У меня ссылочки не работают
Zhest'
аналогично!
uriy20
Цитата(RosT @ 30.8.2009, 13:32) *
У меня ссылочки не работают

Ну и фиг на них!Короче,рекаро сидения бомба!
Lion
uriy20, Как " мало " человеку необходимо для счастья !
Zhest'
Цитата(uriy20 @ 31.8.2009, 18:20) *
Ну и фиг на них!Короче,рекаро сидения бомба!

Гляди, не взорвись haha.gif
uriy20
Цитата(Zhest' @ 2.9.2009, 22:50) *
Гляди, не взорвись haha.gif

Вот,хочу представить изделие на ваш суд... http://nexia-club.com.ua/index.php?autocom...si&img=2105
Zhest'
Цитата(uriy20 @ 10.9.2009, 16:56) *
Вот,хочу представить изделие на ваш суд... http://nexia-club.com.ua/index.php?autocom...si&img=2105

plus.gif
Валик нижний как-то по строчке топорщится... Может, правда, еще и растянется, усядется..
uriy20
Цитата(Zhest' @ 10.9.2009, 21:31) *
plus.gif
Валик нижний как-то по строчке топорщится... Может, правда, еще и растянется, усядется..

Да,есть такой бок!!!Обещали,мастера,что расправиться....
Jeka
Народ кто знает. У опелей есть сидушки с электро регулировкой которые бес проблем становятся на ксю?
uriy20
Цитата(Jeka @ 16.9.2009, 17:50) *
Народ кто знает. У опелей есть сидушки с электро регулировкой которые бес проблем становятся на ксю?

Я думаю с Омеги Б....
Aleksey
Цитата(uriy20 @ 16.9.2009, 16:44) *
Я думаю с Омеги Б....



Они не станут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.