Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СКОРО ПРОБЕГ 100тык
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание
джек
Приближаюсь к 100тыкам,думаю, не залить ли мне присадку в масло ХАДО? Кто что может по этому поводу сказать?
Kostya nexia
Цитата(джек @ 6.3.2010, 7:22) *
Приближаюсь к 100тыкам,думаю, не залить ли мне присадку в масло ХАДО? Кто что может по этому поводу сказать?

Я думаю что не стоит! У меня пробег 140тис. я нечего не доливал и всё нормально! Машинка 2008г.
Anatoliy
Цитата(джек @ 6.3.2010, 7:22) *
Приближаюсь к 100тыкам,думаю, не залить ли мне присадку в масло ХАДО? Кто что может по этому поводу сказать?

Постоянно пользуюсь 10w40 ХАДО. После обкатки заливал один тюбик ревитамилизанта, как и рекомендует производитель. На двигатель с пробегом больше 20 тыс. необходимо три тюбика. Есть еще восстановитель. перед сливанием масла в разогретый двигатель заливают в масло, 15-20 мин. двигатель в работе и дальше обыкновенная замена масла. Так будет дешевле.
По поводу присадок могу сказать следующее: - если человек каждый день вымыт и выбрит то это не заметно (так и должно быть) а если привести в порядок бомжа то это эффект но здоровье ему уже не вернуть.
Нужно уметь грамотно пользоватся присадками, это увеличение ресурса работы и умеренный расход топлива.
Kostya nexia
Цитата(Anatoliy @ 6.3.2010, 12:49) *
Постоянно пользуюсь 10w40 ХАДО. После обкатки заливал один тюбик ревитамилизанта, как и рекомендует производитель. На двигатель с пробегом больше 20 тыс. необходимо три тюбика. Есть еще восстановитель. перед сливанием масла в разогретый двигатель заливают в масло, 15-20 мин. двигатель в работе и дальше обыкновенная замена масла. Так будет дешевле.
По поводу присадок могу сказать следующее: - если человек каждый день вымыт и выбрит то это не заметно (так и должно быть) а если привести в порядок бомжа то это эффект но здоровье ему уже не вернуть.
Нужно уметь грамотно пользоватся присадками, это увеличение ресурса работы и умеренный расход топлива.

Хочю заметить что нельзя сравнивать живой организм с техникой и механикой! И даже с ваших разсуждений - В масле и так есть все присадки как промывочные так и антипеные итд. Так вот Вы когда побрились не обпалюете дополнительно (для большей гладкости кожи) зажигалкой или автогеном чтоб наверняка выглядить побритым! Извини за флуд!
MHC
97-й год, 572 000, эсперо , ДОНЦ 2.0 форсированная, масло заливалось всегда брендовое (правда 400 000 под автоматом коробкой + сборка таки корейская), никаких присадок сверху, полет нормальный, единственное но...металл дает о себе знать, но это не в тему.
Не верю в чудо присадок.
бобр
На днях 300 000 проматало! Из которых 220 000 мои...полет нормальный! 4.5 года....
intel
Цитата(Anatoliy @ 6.3.2010, 12:49) *
Постоянно пользуюсь 10w40 ХАДО. После обкатки заливал один тюбик ревитамилизанта, как и рекомендует производитель. На двигатель с пробегом больше 20 тыс. необходимо три тюбика. Есть еще восстановитель. перед сливанием масла в разогретый двигатель заливают в масло, 15-20 мин. двигатель в работе и дальше обыкновенная замена масла. Так будет дешевле.
По поводу присадок могу сказать следующее: - если человек каждый день вымыт и выбрит то это не заметно (так и должно быть) а если привести в порядок бомжа то это эффект но здоровье ему уже не вернуть.
Нужно уметь грамотно пользоватся присадками, это увеличение ресурса работы и умеренный расход топлива.

недавно узнал, что хадо лучше вообще не лить, разработка чисто Харькова, и то, не из лучших.

а вообще лучше забыть про присадки тысяч так до 300, а то и больше.
бобр
Х..... его знает с этими присадками! Лил Мобил1 много тысяч-поменял кольца только из-за того что прокладки менять надо было. Потом на Кастрол перешел.Последние 50-ть тыс Арал ...Для меня дело не в цене этих присадок,а в целесообразности.Вроде не хавает масло...
Anatoliy
Цитата(Kostya nexia @ 6.3.2010, 12:59) *
Хочю заметить что нельзя сравнивать живой организм с техникой и механикой! И даже с ваших разсуждений - В масле и так есть все присадки как промывочные так и антипеные итд. Так вот Вы когда побрились не обпалюете дополнительно (для большей гладкости кожи) зажигалкой или автогеном чтоб наверняка выглядить побритым! Извини за флуд!

Для меня техника это действительно живой организм, только упрощенный (такой способ мышления). А вот на счет присадок в масле так их, при наших условиях эксплуатации, хватает на 5-8 тыс. км.

Цитата(intel @ 6.3.2010, 19:45) *
недавно узнал, что хадо лучше вообще не лить, разработка чисто Харькова, и то, не из лучших.


Хадо разрабатывалось а Питере для смазки подшипников скольжения паровых турбин и генераторов атомных электростанций которые изготавливаются в Харькове.
Интересно работает ли сейчас в Харькове производство турбин для атомной энергетики?

Цитата(intel @ 6.3.2010, 19:45) *
а вообще лучше забыть про присадки тысяч так до 300, а то и больше.

Я думаю что маслом каши не испортиш. Может я и не прав, но пока замечаний к двигателю у меня не возникало.
RosT
А кто что слышал про UltraDiamond?
джек
Цитата(RosT @ 6.3.2010, 22:25) *
А кто что слышал про UltraDiamond?

и про молибден хотелось бы услышать от тех кто пользует,а то в нете много пишут за и против!
Anatoliy
Цитата(RosT @ 6.3.2010, 22:25) *
А кто что слышал про UltraDiamond?

Когда читаеш этот сайт то хочется верить, вот только у них это единственная разработка и опять построена финансовая пирамида. Дороговатый товар немного. Я лучше буду дальше пользоватся керамичными технологиямы ХАДО, товар уже проверен.
Vik
По-поводу хадо - скажу! У меня тыс этак 50-60 назад начал немного подвывать ГУР, залил ХАДО, как подвывыло так и подвывает!
От сюда вывод: Верните наши деньги! sad.gif
P.S. Я выразил своё личное мнение!
Сергей АА7143НС
оналогично,ХАДО не помогает,заливал в мотор обробатывал стенки цилиндров вывод:если доктор сказал в морг значит в морг butcher.gif
Anatoliy
Вот так, пацан (тоесть Я) верил в торжество науки а тут взяли и обламали веру в то, что керамика это хорошо. idontno.gif
intel
Цитата(Anatoliy @ 9.3.2010, 21:57) *
Вот так, пацан (тоесть Я) верил в торжество науки а тут взяли и обламали веру в то, что керамика это хорошо. idontno.gif

песок еще помагает, только не переборщи, может заклинить.

Любое масло содержит присадки, если в масле не будет присадок то через 100 км вы уже почувствуете.
почему масла в разной цене? - потому что каждый производитель запатентовал свою присадку и добавляет его в масло, основной консистент - это чистое масло без присадок, и этот консистент у всех одинаков, отличие только в присадках.

Как раньше было с отработанным маслом? - очень просто, слил масло и здал в пункт приема. Там его отфильтровали, добавили нужные присадки - и вот, снова масло новое!!!

Вы и сами можете фильтровать масло (ну разумеется не через чулок!), покупать присадки и добавлять в масло, но учтите, лишнее количество присадок не в пользу, только испортит.

так зачем покупать еще присадки и добавлять в масло, если они уже там есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

присадки - это если вам завтра продавать машину, а из выхлопной трубы льется ручьем масло и валит дым, + что то стучит внутри, но как правило такой двигатель проедит совсем мало после присадок.
Anatoliy
Ну спасибо хоть кто-то поддержал. Я сгласен что нужно умеючи пользоватся благами науки.
Есть польская поговорка:- "Что занадто то нездорово".
джек
Цитата(Vik @ 9.3.2010, 21:32) *
По-поводу хадо - скажу! У меня тыс этак 50-60 назад начал немного подвывать ГУР, залил ХАДО, как подвывыло так и подвывает!
От сюда вывод: Верните наши деньги! sad.gif
P.S. Я выразил своё личное мнение!

про присадку в ГУР не слышал, а вот брат заливал ХАДО в редуктор ВАЗ-2104 так гудеть стало намного меньше idontno.gif
vlad
Цитата(джек @ 10.3.2010, 21:24) *
про присадку в ГУР не слышал, а вот брат заливал ХАДО в редуктор ВАЗ-2104 так гудеть стало намного меньше idontno.gif


Заливал в коробку ВАЗ2105, особого уменьшения гуловых децибеллов не заметил, в итоге все равно замена первичного вала, если б не покупал ХАДО, ремонт был бы дешевле. wink.gif
RosT
Знакомый залил в Ланос Ультрадиамант.
Подкупило то, что много о нем слышал еще до появления сайта и рекламы от ралийщиков и то, что представитель в Днепре - официалы Субару. Причем, что интересно, продают присадку дешевле заявленой цены на сайте.

Заметно приятнее стал работать двигатель по звуку, пропала вибрация. Немного упал расход, но замерять не удается в связи с "хорошим" состояние дорог, гололедов и т.д.
Anatoliy
Сразу возникает вопрос: - Как лучше, лечить или профилактику делать присадками? Одно ясно что все нужно делать в меру.
джек
Вчера утром решился всетаки залить присадку ХАДО, купил два тюбика 65 грн за один,залил один, через километров 50 заметил что двиг стал тише работать и как то приятней, до заливки рычал теперь урчит,при скорости 80 на четвертой двигатель вообще не слышно(хотя может мне это кажется),потом залил второй тюбик километров так через 100(это все по городу,)потом было замечено подклинивание при заводке даже на горячую правда через раз,сегодня такого уже не наблюдалось,посмотрим что будет дальше,130 гр не жалко, думаю что плохого ничего не случиться.
Anatoliy
Вот инструкции по применению: (Осторожно блокируется)
http://www.hado.ru/index.php?we=production&wt=benzin
джек
Цитата(Anatoliy @ 12.3.2010, 22:39) *
Вот инструкции по применению:
http://www.hado.ru/index.php?we=production&wt=benzin

да инструкция есть на упаковке,только я не мог решить 100тык это ешо новый двиг или нет, но по ходу на такой пробег можно лить один тюбик,я так думаю.Кстате у меня пишет что сайт заблокирован как вредоносный!
Anatoliy
Цитата(джек @ 13.3.2010, 7:00) *
да инструкция есть на упаковке,только я не мог решить 100тык это ешо новый двиг или нет, но по ходу на такой пробег можно лить один тюбик,я так думаю.Кстате у меня пишет что сайт заблокирован как вредоносный!

Сайт действительно блокируется, я его принудительно открыл. На других сайтах ХАДО инструкций нету.
Новый движек до 20 тыс.км.
Jeka
Цитата(Anatoliy @ 13.3.2010, 9:04) *
Сайт действительно блокируется, я его принудительно открыл. На других сайтах ХАДО инструкций нету.
Новый движек до 20 тыс.км.

Зашел на тот сайт, так комп так тормознулся чьто караул.
Anatoliy
Цитата(Jeka @ 13.3.2010, 9:23) *
Зашел на тот сайт, так комп так тормознулся чьто караул.

Работаю с под Mozilla и с защитой AVG такого не наблюдалось, но если действительно тормозит тот тут каждый за себья, открывать только экстремалам.
Vanos Next
Цитата(Anatoliy @ 10.3.2010, 9:57) *
Вот так, пацан (тоесть Я) верил в торжество науки а тут взяли и обламали веру в то, что керамика это хорошо. idontno.gif

Возможно что в одном случае эффект от присадки не чувствуется,- в другом иначе, я когда то обработал в ВАЗ 21013 (копейка) двигатель, коробку и мост, - и был приятно удивлен заметным улучшением динамических качеств, чуть упал расход бензина... посоветовал мне залить ХАДО моторист который в городе у всех на хорошем щету, он лично испробовал ХАДО когда оно только появилось на своей 2103 а потом убедившись что работает начал советовать другим.. показывал распредвал который накатал много десятков тыщ и при этом был обработан присадкой я не поверил - как новый.. друг обработал Мицубиши Сигма 3.0 V6 нареканий нет ..другой обработал опель вектра 1,8 так сальники потекли.
Изходя из этого примера рекомендую прежде чем лить присадку проанализировать состояние двигалеля, резинок, сальников..
P.S. я купил нексию 1997 года 16кл. присадку лить не отважился, залил только масло ХАДО 10W40
Anatoliy
Пробег 42 тыс.км. промыл маслосистему моющим хадо VitaFlush и залил хадо 10W-40 SL/CI-4. Движек работает мягко и тихо, только форсунки стучат.
intel
Цитата(Anatoliy @ 30.3.2010, 9:42) *
Пробег 42 тыс.км. промыл маслосистему моющим хадо VitaFlush и залил хадо 10W-40 SL/CI-4. Движек работает мягко и тихо, только форсунки стучат.

кстати, незнаю тока я замечал такое или нет, но когда заливаешь новое масло, то кажется что двиг немного тише работает чем на старом, или присадки вступают в работу а в старом уже исчезают .... или просто кажется
Anatoliy
Цитата(intel @ 31.3.2010, 8:40) *
кстати, незнаю тока я замечал такое или нет, но когда заливаешь новое масло, то кажется что двиг немного тише работает чем на старом, или присадки вступают в работу а в старом уже исчезают .... или просто кажется

Есть такое субьективное ощущение а вот обьективно можно измерить шум, вибрацию и спектр излучаемого звука до и после замены масла. Я думаю что никто этим заниматся не будет ведь достаточно субьективного ощущения. biggrin.gif

PS. Я думаю что в новом масле еще достаточно своих моющих присадок, ведь субьективные ощущения после обыкновенной замены и замены после мойки разнятся.
nexus1500
Я тожe зaливaл 3 тюбикa в 265тыщ.Эфэктa покa нe вижу потому что кл.крышкa сильно сопливилa (сильно мягко скaзaно ужe 3 проклaдки было)Нeдeлю нaзaд постaвил aлюминeвую кл.крышку от 16кл.лaносa и зaлил HPX Silena.ПОСОТРИМ!!!
junker
Цитата(джек @ 6.3.2010, 7:22) *
Приближаюсь к 100тыкам,думаю, не залить ли мне присадку в масло ХАДО? Кто что может по этому поводу сказать?


батенька у мя пробег 320 тыщ, mobil 1 5w40 и усё.... drinks.gif
dovbeshko
Цитата(intel @ 31.3.2010, 7:40) *
кстати, незнаю тока я замечал такое или нет, но когда заливаешь новое масло, то кажется что двиг немного тише работает чем на старом, или присадки вступают в работу а в старом уже исчезают .... или просто кажется

Тоже такое замечал...неоднократно.
Васька
ИМХО: дело каждого, слыхал, что после этих присадок двигу никто не делает капремонт, если честно не сторонник таких присадок, поэтому если на 100 тыс все ок, то не надо туда ничего лить... А вот своевременная замена масла-это да, это точно увеличивает срок службы.. Просто на присадках и их сайтах можно что угодно написать, вплоть до того что "лейте нашу присадку и не лейте масло вообще", но надо понимать что им надо продать, а у вас есть пока выбор покупать или нет.. Повторюсь ИМХО
vlad
Цитата
лью только промывку топливной системы и инжектора

Какого производителя?

Цитата
когда заливаешь новое масло, то кажется что двиг немного тише работает

Постоянно есть такое ощущение, особенно замечалось на жигулях, ведь масло без грязи и с невыработанными присадками лучше смазывает, двиг легче крутится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.