Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замки дверей
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание
Carlos
Одним словом: не устраивает качество замков на дверях.
Тарабанят, громкие и плохо закрываются.
Хочется другие и пальци тоже, более качественные, в пример приведу ВАЗ 99, для них есть вроде как тюнинг со вставками пластика а закрываются как в порше.
В магазинах есть оригинальные но они изначально трещат, на вопрос что можна поставить в замену, разводят плечами .
И ещё, пошумил двери а они (замки) засранци ещё громче. idontno.gif
Что порекомендуете!!!
К деду Морозу только не отправляйте!
Zhest'
Термоусадочную трубку надеть на штырь, как один из вариантов. Но и это не панацея.
Carlos
спасибо, уже предлагали.
А у тебя как замки, трещат?
intel
Цитата(Carlos @ 26.12.2009, 11:47) *
спасибо, уже предлагали.
А у тебя как замки, трещат?

что значит трещат? ни у кого не встречал что б трещали, когда захлопываеш звук есть а так, нету вопросов по ним.
AlfaNick
Во-первых отрегулировать, во вторых, соглашусь, что поможет термоусадка или кембрик. У друга на фольсе Б3 после затяжки кембрика двери закрываются почти бесшумно
Carlos
AlfaNick, можно поподробней насчёт термоусадки
Penguin
Цитата(Carlos @ 30.12.2009, 15:46) *
AlfaNick, можно поподробней насчёт термоусадки


Можно и по-подробнее. Одеваешь термоусадку на палец. Не помню уже размер, кажется 20 мм. Греешь зажигалкой и у тебя палец получается не металлический, а в полимерной оболлочке. Только все это до одного места. Поскольку полимер материал мягкий - весь этот колхозный тюнинг проживет очень мало. К тому же будет "закусывать" двери. Херня если одним словом.
WILL
Цитата(Penguin @ 30.12.2009, 15:57) *
Можно и по-подробнее. Одеваешь термоусадку на палец. Не помню уже размер, кажется 20 мм. Греешь зажигалкой и у тебя палец получается не металлический, а в полимерной оболлочке. Только все это до одного места. Поскольку полимер материал мягкий - весь этот колхозный тюнинг проживет очень мало. К тому же будет "закусывать" двери. Херня если одним словом.



Зря ты про палец вспомнил- может быть как в фильме- "... сунь палец..." biggrin.gif
pedro
отдай токарю проточить палец двери на глубину 0.5 мм далее делается трубка из капролона толщиной 0.5 мм и надевается на палец и заворачивается на место.регулируешь замок и будет тебе счастье.
p.s сделано по анологии с логаном в комплектации престиж(в базовой комплектации такой же полностью металический палец как на ксюхе biggrin.gif )
vlad
Термоусадочная трубка, как и подмотка изолентой, эффекта не даст (проверял). Россияне выкручивали штырь, протачивали и одевали пластиковую трубку. Вроде, помогало. А двери в родном исполнении закрываются таки громко.
MHC
У меня передние двери вообще с нового хреново закрываются передние!Закусывает в 2-х местах уплотнитель, причем не сделаешь ему ничего.........привык, хотя конечно бесит
vpas
Цитата(MHC @ 23.1.2010, 17:22) *
У меня передние двери вообще с нового хреново закрываются передние!Закусывает в 2-х местах уплотнитель, причем не сделаешь ему ничего.........привык, хотя конечно бесит


Только что пробовал ставить термоусадку - звук тот же, только кроме него ещё и дверь без неё открывается нормально а с ней немного тяжелее, именно до того момента пока замок со штыря не сойдет. Кто добился эффекта как в др. моделях (киа, хюндай и т.п.)? Есть ли смысл шумовать? А то жалко что отдам штуку грн. а звук будет всё тот же...
Anatoliy
Цитата(vpas @ 29.4.2013, 10:19) *
.. Есть ли смысл шумовать? А то жалко что отдам штуку грн. а звук будет всё тот же...

Шумовка тебе не поможет, ставь виброизоляцию, дверь утяжеляется и легонечко закрывается, правда что петли быстрее изнашиваеются.
Уже пять лет назад как такое сделал и ниразу не пожалел.
На счёт термоусадки, эксплуатирую такой девай уже тоже пять лет и меняю её каждые два года, не бери китайскую и незабывай по неё уложить немного смазки, так чтобы термоусадка вращалась на штыре.
vpas
Цитата(Anatoliy @ 29.4.2013, 11:44) *
Шумовка тебе не поможет, ставь виброизоляцию, дверь утяжеляется и легонечко закрывается, правда что петли быстрее изнашиваеются.
Уже пять лет назад как такое сделал и ниразу не пожалел.
На счёт термоусадки, эксплуатирую такой девай уже тоже пять лет и меняю её каждые два года, не бери китайскую и незабывай по неё уложить немного смазки, так чтобы термоусадка вращалась на штыре.


Шумовка - это поролон на клею я так понимаю...
Думал взять и шумку и вибро, тоже слышал что если тяжелее дверь будет то и закрываться будет лучше. А с металлическим звуком как бороться?
Вот здесь http://www.nexia-faq.ru/dorabotka/besshymnye-bolty.html вычитал что нужно ещё какую то резинку поменять в замке. Нужно ли это делать?
Neighbor
Цитата(vpas @ 29.4.2013, 11:53) *
... вычитал что нужно ещё какую то резинку поменять в замке. Нужно ли это делать?

Я пробовал резинку менять, но ничего не дало.
В прошлом году оклеил вибро и шумку, звук немного изменился. Дверь действительно тяжелее, ни грамма не жалею, правда штыри на двух дверях уже надо менять (первый раз за 5 лет).
Есть ещё вариант клеить чтото между замком и дверкой (где замок прикручивается к двери), но ещё не делал.
vpas
Цитата(Neighbor @ 29.4.2013, 12:03) *
Дверь действительно тяжелее, ни грамма не жалею, правда штыри на двух дверях уже надо менять (первый раз за 5 лет).


А что случилось со штырями? Это из-за вибро-шумо изоляции?
Neighbor
Цитата(vpas @ 29.4.2013, 12:09) *
А что случилось со штырями? Это из-за вибро-шумо изоляции?

Нет и да, просто от частого открывания они стираются, сначала (ещё до вибры) я водительскую просто сдвигал (забивал дальше).
Сейчас у меня водительская и правая задняя шатаются.
Проверяется просто: надо открыть дверь и пошатать вверх вниз (но не сильно) и будет ощущаться шатается ли дверь сама или с автомобилем.
vpas
Цитата(Neighbor @ 29.4.2013, 12:46) *
Нет и да, просто от частого открывания они стираются, сначала (ещё до вибры) я водительскую просто сдвигал (забивал дальше).
Сейчас у меня водительская и правая задняя шатаются.
Проверяется просто: надо открыть дверь и пошатать вверх вниз (но не сильно) и будет ощущаться шатается ли дверь сама или с автомобилем.


А-а-а, штыри на петлях которые? Я думал те на которые термоусадку ставят...
Neighbor
Цитата(vpas @ 29.4.2013, 12:49) *
А-а-а, штыри на петлях которые? Я думал те на которые термоусадку ставят...

да.
Термоусадку пробовал 2 раза, но простую, а ту что надо никак не могу найти.
У нас сдесь широкий выбор продавцов но не товара ag.gif
ЗЫ. Месяц или полтора тому ходил прашивал на авторынке ДХО, так половина даже не знали о чём я shok.gif
kabol
привіт всім, я двері обклеїв в середині віброю, і на штирь термоусадку, дверь стала важчою і звук лязгу зник, закриваються акраще набагато, в планах просточити пальці і вдягти пластикову насадку)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.