Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход на газу
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание > ГБО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mako
Здраствуйте.Меня зовут Юрий! У меня Нексия 2004г. 1.5 16кл.Проблема в том что рассход бензина по городу составляет 12 литров idontno.gif ! Я поставил газ в надежде что будет также по рассходу и экономнее! Сначало мне поставили редуктор ло-газ, на котором у меня был рассход мин.15-20л на 100км! sad.gif потом поненяли на томассете! Расход остался таким-же! sad.gif Подскажите пожалуйста, где в киеве умеют настраивать топливную апаратуру и регулировать газ!ДА еще мне подказали что проблему нужно исскать в регулировке зажигания! Так ли это? idontno.gif
kag
Судя по расходу - у тебя явно что-то не в порядке с двигателем/топливной системой...

Как говорили мне механики на сто - расход действительно косвенно сильно зависит от правильно настроенного зажигания.
Типа если искра идет не вовремя - топливо сгорает не полностью и соответственно чтобы получить желаемую мощность ты сильнее жмаешь газ,
чем увеличиваешь расход...

У мну машинка 1998 г. и сильно уставший двигатель (только 8 клапанов) wink.gif
Расход по городу примерно: 95й бензин - 7-8 л, газ - 10-11 л.
Mako
прикольно! А не знаешь где нормальных мастеров можно найти! Мне что-то совсем не везет на них! Все только хвалят себя, а на самом деле не че не умеют делать!!!! shok.gif
kag
По Донецку - знаю wink.gif

На форуме где-то ветка была про киевские СТО - лучше там спроси...
Mako
Цитата(kag @ 17.3.2008, 12:08) *
По Донецку - знаю wink.gif

На форуме где-то ветка была про киевские СТО - лучше там спроси...




Спасиб!
бобр
У меня нексия 97 года проблем с газом нет,но были! Не стоит венить настройщиков,виноваты сами водители! Газ штука нежная,за ней следить надо! Воздушный фильтр строго через 5 тыс,чистка форсунок 15тыс,свечи 10 тыс,чистка датчика холостого хода"из нутри не ВД" 20 тыс,прозвонка проводов,чистка фильтра газа,зажигание.Если что-то делать с опазданием,никакой настройщик не поможет! И самое главное качество газа!Чем дешевле,тем хуже.Все проверил на себе.Расход по трассе 7 л газа,в пробках 10-11 бензина также.
бобр
Цитата(Mako @ 16.3.2008, 21:19) *
Здраствуйте.Меня зовут Юрий! У меня Нексия 2004г. 1.5 16кл.Проблема в том что рассход бензина по городу составляет 12 литров idontno.gif ! Я поставил газ в надежде что будет также по рассходу и экономнее! Сначало мне поставили редуктор ло-газ, на котором у меня был рассход мин.15-20л на 100км! sad.gif потом поненяли на томассете! Расход остался таким-же! sad.gif Подскажите пожалуйста, где в киеве умеют настраивать топливную апаратуру и регулировать газ!ДА еще мне подказали что проблему нужно исскать в регулировке зажигания! Так ли это? idontno.gif

Перезвони 4919599 это мой мобильный подскажу,я сам полгода убил пока разобрался.!
бобр
Цитата(Mako @ 16.3.2008, 21:19) *
Здраствуйте.Меня зовут Юрий! У меня Нексия 2004г. 1.5 16кл.Проблема в том что рассход бензина по городу составляет 12 литров idontno.gif ! Я поставил газ в надежде что будет также по рассходу и экономнее! Сначало мне поставили редуктор ло-газ, на котором у меня был рассход мин.15-20л на 100км! sad.gif потом поненяли на томассете! Расход остался таким-же! sad.gif Подскажите пожалуйста, где в киеве умеют настраивать топливную апаратуру и регулировать газ!ДА еще мне подказали что проблему нужно исскать в регулировке зажигания! Так ли это? idontno.gif

Перезвони 4919599 это мой мобильный подскажу,я сам полгода убил пока разобрался.!
kag
Цитата(бобр @ 17.3.2008, 15:11) *
У меня нексия 97 года проблем с газом нет,но были! Не стоит венить настройщиков,виноваты сами водители! Газ штука нежная,за ней следить надо! Воздушный фильтр строго через 5 тыс,чистка форсунок 15тыс,свечи 10 тыс,чистка датчика холостого хода"из нутри не ВД" 20 тыс,прозвонка проводов,чистка фильтра газа,зажигание.Если что-то делать с опазданием,никакой настройщик не поможет! И самое главное качество газа!Чем дешевле,тем хуже.Все проверил на себе.Расход по трассе 7 л газа,в пробках 10-11 бензина также.


Кстати, раз уже разговор зашел об обслуживании газового оборудования...
Слышал, что есть еще интересная процедура - слив газового конденсата из редуктора.
Кто что знает об этом? Как часто рекомендуется?
бобр
Все очень просто!Конденсат это проблема некачественного газа.Сливается путем откручивания болта на редукторе.Частота зависит от газа.Можно и после 100 заправок,а можно как я,заправился под Одессой и все-машина не едет.Сливал прямо на трассе.
kag
Цитата(бобр @ 17.3.2008, 17:13) *
Все очень просто!Конденсат это проблема некачественного газа.Сливается путем откручивания болта на редукторе.Частота зависит от газа.Можно и после 100 заправок,а можно как я,заправился под Одессой и все-машина не едет.Сливал прямо на трассе.


Я вот тоже разок сливал...водители наши научили smile.gif
Хотя мне так и не удалось определить какие признаки того, что пора слить конденсат?
Ну разве, что при разгоне такое ощущение, что машина задыхается wink.gif
бобр
Правильно!Я заправляюсь только возле аэропорта Жуляны,раньше это была Укрнафта,сейчас Окко кажеться. Вот проехал 7000-сухо.А Газовик-лотерея.Хотя вот ездил в Карпаты,залил 37 литров-проехал 480 км,тяга была сумашедшей.А потом ездил в Одессу с тойже заправки 360 км и с тойже скоростью.
Medik
Зажигание зажиганием, а от настройки редуктора тоже очень многое зависит. У меня сразу после установки ГБО было всё нормально, потом после криворукой регулировки машина нифига не ехала и расход был 13-14 л. После последней поездки к установщикам моего ГБО и вставляния им пилюлей, настроили нормально (вроде сразу нельзя было так). Щас расход раза 10-11 л, в зависимости от манеры езды и времени проведённого в пробках.

А вобще неплохие мастера по настройке и регулировке ГБО были под Московским мостом, я там ещё на славуте своей настраивал, так они мне сделали тогда расход 8 л при вменяемой динамике
Michael
Цитата(kag @ 17.3.2008, 12:08) *
По Донецку - знаю wink.gif

На форуме где-то ветка была про киевские СТО - лучше там спроси...

А где в Донецке?
Mako


А вобще неплохие мастера по настройке и регулировке ГБО были под Московским мостом, я там ещё на славуте своей настраивал, так они мне сделали тогда расход 8 л при вменяемой динамике
[/quote]

А где именно настраивают, какой там адрес или как туда проехать?
kag
Цитата(Michael @ 17.3.2008, 19:25) *
А где в Донецке?


Ну я по части движка/топливной/ходовой пользуюсь двумя СТО:
1. пр. Красногвардейский, 47 кажется - это на границе Донецка с Макеевкой (когда на гвардейку едешь по левой стороне за троллейбусным парком шиномонтажка и через 50 метров СТО)
Директор: Алексей Филипыч 8-050-6561692

2. Напротив въезда в областную онкологию.
Игорь 8-050-4708276

Говорят еще есть СТО Волосатики - где-то в районе стадиона Шахтер...но там ни разу не был...
Michael
Цитата(kag @ 18.3.2008, 11:17) *
Ну я по части движка/топливной/ходовой пользуюсь двумя СТО:
1. пр. Красногвардейский, 47 кажется - это на границе Донецка с Макеевкой (когда на гвардейку едешь по левой стороне за троллейбусным парком шиномонтажка и через 50 метров СТО)
Директор: Алексей Филипыч 8-050-6561692

2. Напротив въезда в областную онкологию.
Игорь 8-050-4708276

Говорят еще есть СТО Волосатики - где-то в районе стадиона Шахтер...но там ни разу не был...

  Надо на гвардейку будет съездить,а Игорь с осени уже не там находится(переехали они)
Mako
Цитата(kag @ 17.3.2008, 16:52) *
Кстати, раз уже разговор зашел об обслуживании газового оборудования...
Слышал, что есть еще интересная процедура - слив газового конденсата из редуктора.
Кто что знает об этом? Как часто рекомендуется?

Газовая установка у меня на старой ксю стояла пол года конденсата я от туда слил иж несколько капель! bye.gif
Medik
Цитата(Mako @ 17.3.2008, 22:01) *
А вобще неплохие мастера по настройке и регулировке ГБО были под Московским мостом, я там ещё на славуте своей настраивал, так они мне сделали тогда расход 8 л при вменяемой динамике


А где именно настраивают, какой там адрес или как туда проехать?

Адрес не знаю. Как едеш с Петровки по Москоскому мосту на Трою, будет поворот направо, там ещё Парк Дружбы Народов, и потом метров через 100 левей будет дорожка, там помоему даже указатель какой-то есть.
Medik
Вот нашёл на таврофоруме тему:Газ
hevus
[quote name='Mako' date='16.3.2008, 21:19' post='6466']
Здраствуйте.Меня зовут Юрий! У меня Нексия 2004г. 1.5 16кл.Проблема в том что рассход бензина по городу составляет 12 литров idontno.gif ! Я поставил газ в надежде что будет также по рассходу и экономнее! Сначало мне поставили редуктор ло-газ, на котором у меня был рассход мин.15-20л на 100км! sad.gif потом поненяли на томассете! Расход остался таким-же! sad.gif Подскажите пожалуйста, где в киеве умеют настраивать топливную апаратуру и регулировать газ!ДА еще мне подказали что проблему нужно исскать в регулировке зажигания! Так ли это? idontno.gif
[/quot
Юра, попробуйте связаться с Евгением 8-050-344-41-20 они неплохо настраивают ГБО. (Это в Киеве в турецком городке)
Andrey
Цитата(Mako @ 16.3.2008, 22:19) *
Здраствуйте.Меня зовут Юрий! У меня Нексия 2004г. 1.5 16кл.Проблема в том что рассход бензина по городу составляет 12 литров idontno.gif ! Я поставил газ в надежде что будет также по рассходу и экономнее! Сначало мне поставили редуктор ло-газ, на котором у меня был рассход мин.15-20л на 100км! sad.gif потом поненяли на томассете! Расход остался таким-же! sad.gif Подскажите пожалуйста, где в киеве умеют настраивать топливную апаратуру и регулировать газ!ДА еще мне подказали что проблему нужно исскать в регулировке зажигания! Так ли это? idontno.gif



Не так сильно и влияет зажигание на расход топлива (максимум может увеличится на 2, 5 литра). Расход газа регулируется просто: от редуктора выходит шланг (подача газа в двигатель) на ньом регулятор, ( закручиваешь уменьшаешь расход но машина становится тупее, откручиваешь - увеличиваешь расход, соответственно и машина становится резвее). На самом редукторе так же есть клапан регулировки - регулирует подачу насищенности газа в двигатель.
А вообще лучше проверь компресию в двигателе. При сильному износу колец и вкладишей (потерей компресии в двигателе) сильно увеличивается расход топлива.
У мене расход на газу: по городу 8-9 (смешано с Киевскими пробками, а по трасе при 90 км/ч - 6,5, при 150 км/ч - 8,1.
Если сам не сможешь отрегулировать газ та держи номер телифона 80504171733 Олег. Он мне устанавливав на предидущую машину (форд) газовое, он же его регулировал и обслуживал - я остался очень доволен его роботой
Mako
Недавно заменил свечи, воздухан расход немного уменьшился ща уходит на 100км 15 литров газа но все равно єто не то что должно быть, на СТО только регулируют винт подачи и все idontno.gif
niki
Народ, то о чем вы говорите не конденсат , а газолин, это фракция газа , которая не превращается в газообразную, а так и остается в жиком виде.... вот именно от количества этого Ацтоя и зависит качество газа.... И тут - как повезет , могут и полбалона газолина задуть на хреновой заправке...
Паша
Ну как? нашел толковых регулировщиков? Как расход? Нет ли проблем с форсунками после газа?
mad Max
Цитата(бобр @ 17.3.2008, 16:17) *
Перезвони 4919599 это мой мобильный подскажу,я сам полгода убил пока разобрался.!

Привет! Прошу прощения, что так поздно, но эта тема меня только коснулась! Установил Тартарини Евро-3 на Нексия 1,5 16клап. : раход А-92 - 10 город ( газ 12-13 смешанный цикл - 30%трасса). Пробег 43000, компрессия 11. По зажиганию проблем нет ( все проверено). Мобильный это киевский? Я имею ввиду, набирать через киевский код? Спасибо за ответ! P.S.: я из Днепропектровска.
intel
Цитата(mad Max @ 22.7.2008, 13:30) *
Привет! Прошу прощения, что так поздно, но эта тема меня только коснулась! Установил Тартарини Евро-3 на Нексия 1,5 16клап. : раход А-92 - 10 город ( газ 12-13 смешанный цикл - 30%трасса). Пробег 43000, компрессия 11. По зажиганию проблем нет ( все проверено). Мобильный это киевский? Я имею ввиду, набирать через киевский код? Спасибо за ответ! P.S.: я из Днепропектровска.

на нексию надо ставить ГБО 4го поколения, иначе гемора не оберетесь, ко мне уже приезжали несколько людей с проблемами.
на 4м поколении расход будет почти такой же как и на газу - при это м система вся будет работать полнофункционально.
сам лично настраивал 3 машины с 4м поколением, проблемы все исчезали и расзод был нормальный, меньше 10 по городу.
со второым поколением и 3м есть траблы, приходится кой чего изменять и прошивки корректировать, что б потом не горел Чек, и добится нормального расхода не возможно, скупой платит дважды.
смысл экономить на газу, если машина будет на 2-5 литров больше потреблять газа, чем бензина - что вы экономите?? 3 грн на 100 км ???
slava79
Цитата(Mako @ 16.3.2008, 21:19) *
Здраствуйте.Меня зовут Юрий! У меня Нексия 2004г. 1.5 16кл.Проблема в том что рассход бензина по городу составляет 12 литров idontno.gif ! Я поставил газ в надежде что будет также по рассходу и экономнее! Сначало мне поставили редуктор ло-газ, на котором у меня был рассход мин.15-20л на 100км! sad.gif потом поненяли на томассете! Расход остался таким-же! sad.gif Подскажите пожалуйста, где в киеве умеют настраивать топливную апаратуру и регулировать газ!ДА еще мне подказали что проблему нужно исскать в регулировке зажигания! Так ли это? idontno.gif



На фирменном газовом СТО УЗДЕУ Киев, ул.Фрунзе 71, т 237-44-80,468-27-60,250-77-07 ПП "Саер".... там себе ставил газовую установку.... отлично все делают

intel
Цитата(slava79 @ 5.3.2009, 15:38) *
На фирменном газовом СТО УЗДЕУ Киев, ул.Фрунзе 71, т 237-44-80,468-27-60,250-77-07 ПП "Саер".... там себе ставил газовую установку.... отлично все делают


В харькове ставят добротно на Фирменном Пит стопе Intela, дешево, качественно + авто перепрошивается, для более качественной работы Газа.
джек
Я на пропане проехал уже 45тыщ,установка помоему 2е поколение,расход по городу 10л,по трассе 7,5л,конденсат сливал один раз,фильтр менял тоже один раз,свечи 20-30тык, про какие проблеммы второго поколения тут пишут не пойму,проблем нету никаких ну бывает чек загорается так и фиг с ним!!! smile.gif
slava79
Я газ.установку ставил на Фрунзе 71(Киев), т.2374480,4682760,2507707 ПП "Саєр" это гарантийная газовая от Уз-Деу.... Мастера нормальные.....
ultram
Отпишусь о себе.

Ставили 3-е поколение BRC на Фрунзе. Сейчас пробег 12000км и расход по городу 12л -летом, зимой 12,5-13л на сотню км. Сразу надо сделать оговорку на многих станциях (особенно с дешовой ценой) конкретно не доливают на 2-5л на балон 42л. Лично я стараюсь заправляться на проверенной заправке на ул.Оренжерейной. Когда машина была новая и заправлялся где-попало расход также был в районе 14л\100км. Следует оговорится что меньше указаного мной расхода на сегодняшний день сделать не удастся, т.к. установка уже в "экономичном" режиме. Это чувствуется при затяжном движении в горку (например по Телиги в сторону Дорогожичей) на 4-й передаче скорость постепено падает и в конце горы бывает приходится переходить на 3-ю.

Минусом моей системы, установленой на Фрунзе, является совмещенный газовый клапан с фильтром. Чтобы почистить сеточку фильтра приходится снимать весь клапан и потом его отдельно разбирать. Чистил уже 1раз на 10000км пробега. Лучше если газовый фильтр вынесен в отдельный блок
prozac
Цитата(Mako @ 16.3.2008, 21:14) *
Здраствуйте.Меня зовут Юрий! У меня Нексия 2004г. 1.5 16кл.Проблема в том что рассход бензина по городу составляет 12 литров idontno.gif ! Я поставил газ в надежде что будет также по рассходу и экономнее! Сначало мне поставили редуктор ло-газ, на котором у меня был рассход мин.15-20л на 100км! sad.gif потом поненяли на томассете! Расход остался таким-же! sad.gif Подскажите пожалуйста, где в киеве умеют настраивать топливную апаратуру и регулировать газ!ДА еще мне подказали что проблему нужно исскать в регулировке зажигания! Так ли это? idontno.gif



У меня такая-же ток 2008, стоит 3-е поколение. Расход 13-14 и не меньше, траса 10-12 когда-как едешь, но бывает и трасе до 14. Я уже в Кировограде всех мастеров замучал и понял что просто нужно ездить потише. Я раз попробовал как советуют бывалые водилы и получил 8-траса, 10-город. Да и еще хочу попробовать прошить газ-бензин, говорят что результат хороший.
RosT
У меня после перепрошивки расход не изменился, может совсем незначительно. Зато машинка стала гораздо шустрее.
prozac
Цитата(RosT @ 19.12.2009, 17:09) *
У меня после перепрошивки расход не изменился, может совсем незначительно. Зато машинка стала гораздо шустрее.


Cкоко денег стоит прошива, я так понимаю что в Днепре? Мне еще за 2200грн предлагают переделать на 4-е поколение я уже пол года думаю все денег жалко. Мне все время кажется что буду в пролете с расходом.
Sergik
Цитата(prozac @ 19.12.2009, 18:34) *
Cкоко денег стоит прошива, я так понимаю что в Днепре? Мне еще за 2200грн предлагают переделать на 4-е поколение я уже пол года думаю все денег жалко. Мне все время кажется что буду в пролете с расходом.


А фигли думать... Делать надо. Будешь как бензоинжектор ездить- жмешь, ест, не жмешь (катишься если на передаче) не ест...
бобр
Вот поменял фильтр газа,мембрану,почистили от нагара редуктор отрегулировали-в снег,по городу 11-ть! Вполне нормальный расход! До этого 14-15 по пробкам.
intel
Цитата(prozac @ 19.12.2009, 19:33) *
Cкоко денег стоит прошива, я так понимаю что в Днепре? Мне еще за 2200грн предлагают переделать на 4-е поколение я уже пол года думаю все денег жалко. Мне все время кажется что буду в пролете с расходом.

300 грн. Свяжись с Интелом, он тебе поможет smile.gif.
topick
Привет, коллеги. Проясните ситуацию. У меня 16 кл. 2008 года, пробег 35000. Газ поставил осенью. 2-е поколение. У меня сложилось впечатление, что после установки ГБО увеличился расход бензина(иногда попадается халявный). Раньше чисто по городу вкладывался в 10 л, даже 9,5. Сейчас наверное 12.
На газу тоже расход не радует, по городу последний раз получилось 14,3.
И ещё мне кажется, что при езде на газу бензин кудато девается. Когда ежжу на газу, на бензине только прогреваю утром. Как-то заметил, что за 3 недели 9-10 л бензина не стало.
Что делать.
бобр
topick, Твой расход сейчас это нормально! У меня тоже самое! В сухую погоду у меня 10-ть на газу,сейчас 14-ть! И бензином я тоже только прогреваю- раз завел утром пол-литра улетело....А количество пробуксовок по такой погоде считал?
DJ Shelestoff
Цитата(slava79 @ 5.3.2009, 16:38) *
На фирменном газовом СТО УЗДЕУ Киев, ул.Фрунзе 71, т 237-44-80,468-27-60,250-77-07 ПП "Саер".... там себе ставил газовую установку.... отлично все делают


ничё там не делают хорошего, машина 2007, чек горит, кондишн глушит машину,
сливаю конденсат вместе с маслом, чищу магнитную сеточку (10000км),
газ итальянский - 4 поколения (не форсунки),
жрёт на 40л - 280км!!!
и чё делать - хз, и перепрошивали мне её...
есть 1 плюс - до 5000 оборотов разгоняеться легко как-то, резвее чем на бензоле =)
на бензине всё ок!!!
Jeka
У меня расход газа по городу 11-13, литров я щитаю это многовато. На газу наездил только 1500 км. Поеду по гарантии на регулеровку. Хотя 13 литров это при жутких Киевских пробках. ГБО-4, редуктор ТОМАСЕТО мозги ЗЕНИТ.
Славик
У меня расход 8-9л в смешаном режиме, ГБО STAG-150 3 поколение, редуктор Томасето, по трассе около 8л, так что я доволен, и ЧЕК не загораеться, ездил на море, на затяжном подъеме при скорости 110 даешь газу и машина розганяеться, никакой потери мощности
Psyh
По городу с пробками до 13,5л. доходит. По трассе в среднем 7л. Режим езды-динамичный. ГБО старого образца(не 4покол.) с газового СТО УЗДЕУ.
Ali_G
ГБ0 2-го поколения...ничего нового.
расход по городу около 10-11 л. по трассе где то 9 л. точнее не скажу
заправляюсь по счётчику 300 км накатал и на заправку... бак 43 литра... получилось заправить его макс на 37 л.(рекорд)

1 раз только допустил чтобы газ закончился(в Крыму) но я тогда не замерял расход
Jeka
Цитата(Славик @ 3.9.2010, 12:04) *
У меня расход 8-9л в смешаном режиме, ГБО STAG-150 3 поколение, редуктор Томасето, по трассе около 8л, так что я доволен, и ЧЕК не загораеться, ездил на море, на затяжном подъеме при скорости 110 даешь газу и машина розганяеться, никакой потери мощности

Расход действительно очень хороший. Хотя и у меня по трасе берет гдето 9. Но в городе не меньше 11 а то и 13. Хотя у меня еще и стиль езды, переключаю передачи в районе 4000 оборотов.
Sergik
Цитата(Jeka @ 4.9.2010, 10:57) *
Расход действительно очень хороший. Хотя и у меня по трасе берет гдето 9. Но в городе не меньше 11 а то и 13. Хотя у меня еще и стиль езды, переключаю передачи в районе 4000 оборотов.

Не будет такого расхода у тя. У него 8кл у тя 16- он жрет больше. У меня расход по городу 10-13 по трассе 8-10. Стиль динамичный. Остальное зависит от разных факторов: погода, загрузка, кондиционер, пробки и т.д.
кноп
Цитата(kag @ 17.3.2008, 11:35) *
Судя по расходу - у тебя явно что-то не в порядке с двигателем/топливной системой...

Как говорили мне механики на сто - расход действительно косвенно сильно зависит от правильно настроенного зажигания.
Типа если искра идет не вовремя - топливо сгорает не полностью и соответственно чтобы получить желаемую мощность ты сильнее жмаешь газ,
чем увеличиваешь расход...

У мну машинка 1998 г. и сильно уставший двигатель (только 8 клапанов) wink.gif
Расход по городу примерно: 95й бензин - 7-8 л, газ - 10-11 л.

Привет kag скажи где ставил гбо
karahan
Привет всем.
У меня Нексия 8 клапанник, 2002 года. Установлено Ловато 4 поколение, расход меня устраивает, как говорится всё в норме.
Не давно проехал по трассе порядка 1000 км и всё время работал кондёр, расход газа составил 8,3 литра газа. По городу 9-9,5 литров.
У меня есть не большая проблема в плане городской езды, в режиме газа и включенного кондёра движок на холостых колбасит, на бензине всё в порядке. Что делать?? Может кто нибудь что либо посоветовать.

karahan
Цитата(бобр @ 17.3.2008, 18:11) *
У меня нексия 97 года проблем с газом нет,но были! Не стоит венить настройщиков,виноваты сами водители! Газ штука нежная,за ней следить надо! Воздушный фильтр строго через 5 тыс,чистка форсунок 15тыс,свечи 10 тыс,чистка датчика холостого хода"из нутри не ВД" 20 тыс,прозвонка проводов,чистка фильтра газа,зажигание.Если что-то делать с опазданием,никакой настройщик не поможет! И самое главное качество газа!Чем дешевле,тем хуже.Все проверил на себе.Расход по трассе 7 л газа,в пробках 10-11 бензина также.


Чистка газовых форсунок?? У меня 4 поколение Ловато, там отдельно газовые и бензиновые.
Вообще рекомендации очень интересные, я датчик холостого хода не смотрел уже давно не чистил.
У меня такая проблема, расход и динамика меня устраивает, вот например при холостом ходе если включить кондёр на бензине всё нормально, а на газе колбасит. От чего это может быть??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.