Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снег идет, снег идет
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Всё про всё
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Dream
Пошел таки снег, на утро боюсь что наметет с полметра
В Херсоне и восточных областях по метру намело, друг с Херсона не смог откопаться и выехать из гаража
RosT
Знакомая ситуация, сегодня откапывался утром. Привет с заснеженного Днепропетровска))
vlad
Да, проспект Победы уже стоит в две стороны.
uriy20
В хаькове пока до 10см насыпало,а завтра посмотрим!Мороз стоит-17градусов.У меня водопровод замерз сегодня.....
Lion
Dream, Ха ! У нас уже 2у сутки пурга ! Завалило блин ! Трассы позакрывали , Транзитные фуры попытались пустить через город , так теперь вообще амба ! 10-14 , машины во льду , все в снегу - вообщем пи-пец полный , так мало того на выходные обещают 20-25 жары с - ! Кстати кажется в Одессе еще все хуже !
бобр
Цитата(Lion @ 17.12.2009, 16:02) *
Dream, Ха ! У нас уже 2у сутки пурга ! Завалило блин ! Трассы позакрывали , Транзитные фуры попытались пустить через город , так теперь вообще амба ! 10-14 , машины во льду , все в снегу - вообщем пи-пец полный , так мало того на выходные обещают 20-25 жары с - ! Кстати кажется в Одессе еще все хуже !


Вот сижу и слушаю новости из Одессы http://www.prosto.fm/contacts/gbook/ Ужас!
Dream
Цитата(бобр @ 17.12.2009, 17:03) *
Вот сижу и слушаю новости из Одессы http://www.prosto.fm/contacts/gbook/ Ужас!

у нас может быть не лучше, если за выходные засыпет, то в понедельник фиг кто выедет
Michael
Привет всем из обездвиженного и заметенного Донецка bye.gif
Сегодня утром пришел на стоянку(машина стоит под навесом),сзади сугроб по крышу-выехать не получилось,копать не захотелось biggrin.gif Пошел обратно домой,по пути взял пять бутылок Старопрамена tongue.gif
Наверное завтра заметет полностью и будет у меня вместо навеса-гараж biggrin.gif

андрей36
пиво, конечно не альтернатива езде, но если ехать некуда...
кто пробовал ездить в цепях? как управляемость и тормозной путь?
Zhest'
Ехали мы с Западной Украины несколькими экипажами.

1. Яремче - Запорожье (с заездом в Днепр-ск на левый берег) 1168 км - за 17 часов.
2. Яремче - предместья Одессы за 12 часов, по Одессе до дома - 9 часов. ( Я в шоке!!!)
3. Яремче - Симферополь: доехали до Николаева за 12 часов, дальше проехать не удалось... Ночевка в Николаеве, потом вел людей по телефону, не хуже навигатора через Кривой Рог, Никополь и до Запорожья. Далее, народ поехал через Запорожье на Мелитополь, а потом уже на Симф. Недавно отзванивались, уже осталось 150 км.

Вот это поездочка у людей получилась....
андрей36
думается, что в такую пору, канистра с бензином , а лучше две - помехой в багажнике не будут.
Ali_G
я бы рекомендовал...не выёживаться пока. и поездить пару деньков на маршрутке... если работа конечно позволяет... rolleyes.gif

сам сегодня из окна высунулся...а во дворе забуксовал и сразу закопался Спринтер...и я понял что машину я брать не буду))) я в маршурте ехал 9 км около часа!!! на машине бы просто замучался...нужно будет только прогревать её иногда...а то при такой температуре она у меня фиг заведётся через 3 дня((((
drinks.gif
Dream
Вот в Донецке намело

Roitman
Я пока на работу не езжу, отдыхаю до понедельника. Сегодня купил детям санки, и поехали в лес кататься, там овраги есть. По трассе ездить без проблем, у меня резина хорошая. В лесу было весьма экстремально, дернул меня черт поехать вглубь, по следам тракторным. Еле нашел место что-бы развернуться, да еще застрял слегка, по снегом препятствие оказалось. Ну ничего, выгреб. Вот такое было снежное оффроад приключение
Sergiy
а я на "прикол" свою поставил.. Уж больно сугробы большие на подъезде к гаражу wink.gif Подожду пока растанут.
Michael
Цитата(Dream @ 18.12.2009, 14:52) *
Вот в Донецке намело

Dream,Фото с моей стоянки!Хорошо,что я под навесом,хотя выезд расчищал полтора часа)))
MHC
У меня сегодня тоже разминка была, часа полтора на работе место чистил от снега....Сейчас до вечера в сугроб припарковал, потом откопаюсь....
Кстати, как состояние дорог в разных городах? г. Славянск донецкой области...........пиззец!!!Полный......даже по центральным улицам......толку от трактора а следом грейдера не вышло, если за 2 дня укатали гармошку продольную....вобщем ужасно, на Красноармейск дороги нет, киев-ростов перекрыта, Константиновка-Донецк перекрыта, впринципе если есть особое желание можно пробовать но машин заметенных много в обочине сидит, с одного опеля одна антена из сугроба торчит, вчера утром только на половину засыпан еще был....
Я пока в строю, без машины как без рук, на работу 7 км идти пешком не охота....да и по работе.
Ali_G
я сегодня вышел утром прогреть машинку! всё же 2 дня простояла...чтобы заводилась потом.
сел.завелась с полоборота))))))) я прозрел) приятно однако)! время поджимало....в итоге так и поехал на машине на работу) всё ок было...пока не доехал до небольшой горки(выезд на площадь Островского)...без остановки проехал бы без проблем.....но там знак "Уступи дорогу" и образовалась 5-6 машин...пришлось остановиться....а тронуться то немогу)))) ОЧень мне не понравилось...скольжу и всё... а если и еду то только БОКОМ!!! в соседа по движению....

парковка тоже вся не очищена...

радовало только небольшое коло-во машин с утра)
маршутчики и таксисты обезбашенные...топят 60-70 км по НЕОЧИЩЕННЫМ и плохообкатаным участкам дороги...занести машину нефиг делать...нет мозгов


дороги СВОЛОЧИ чистят О Ч Е Н Ь МАЛО!!!!!!!! может из-за того что вся техника задействована на трассах?! idontno.gif или просто Уроды как всегда...
Teriban
Цитата(Ali_G @ 18.12.2009, 22:47) *
idontno.gif или просто Уроды как всегда...

plus.gif
Michael
В Донецке сейчас идет дождь,хотя температура -5.На дорогах назревает нехилый каток....
RosT
В Днепре таже херня. -10 и дождь шел, потом превратился в маленькие градинки, сейчас сново снегом засыпает.
Не пойму, как при таком морозе может дождь идти, там не вода походу, а химия в облаках((
RosT
Радует что выходной, машин мало.
Но все равно приходится частенько на путя и встречку выезжать, дабы объехать фуры.
Сегодня проездил километров 30-35 спалил почти чирик бенза...
macho_zp
Цитата(Michael @ 19.12.2009, 12:09) *
В Донецке сейчас идет дождь,хотя температура -5.На дорогах назревает нехилый каток....

в Запорожье -дождь и около нуля((((((((((((
Дороги не чистили вАААбще, уроды!!! sad.gif
Zhest'
Цитата(macho_zp @ 19.12.2009, 12:56) *
в Запорожье -дождь и около нуля((((((((((((
Дороги не чистили вАААбще, уроды!!! sad.gif

К тому же и дождик... Вечером, что корова на льду, будут автомобили.
Dislav
В Харькове снег валит, смотрю в окно и на месте моего пепелаца сугроб.... через час пойду откапывать.... а учитывая что работа в пригороде и дороги тут явно нечищенные будут и до харькова свыше 10 км.... будем както пытаться прорываться )
Lion
Dislav, Уже 3й день по утрам и вечерам занимаюсь гимнастикой на свежем воздухе ! Утром - выкапываю , вечером - готовлю на утро , что-бы меньше утром викапивать ! Сегодня с утра приода распоясалась , досыпала и дозадула то , что не успела за предыдущие дни ! Город засыпан , движение - парализовано , в связи с праздником ( или просто повод побездельничать) городские службы - полац о палец не ударили ! Кстати Всех с Праздником свт. Николая ! Кстати , на удивление , за все эти дни катаклизма , Ксюшка сбойнула только 1 раз и то , по симптомам - ДАД , я его быстро снял ,прогрел феном и о чудо- все океюшки ! По городу - джипи , Шкоды и таксисты - на Ксюшках и я ! Аж гордость взяла за машину , т к остальные только юзают и Все !
niki
Да-а-а-а ребята ... вот это тема.... у нас в Ворзеле тоже нифига не чистят... но жигулятор пока что вывозит меня в люди... нигде не буксовал , и по всем горам в Киеве подымался без проблем... посмотрим что на понедельник будет....
Dream
Цитата(niki @ 19.12.2009, 18:38) *
Да-а-а-а ребята ... вот это тема.... у нас в Ворзеле тоже нифига не чистят... но жигулятор пока что вывозит меня в люди... нигде не буксовал , и по всем горам в Киеве подымался без проблем... посмотрим что на понедельник будет....

жигуль зимой это ядок, боком пробовал ездить?
Dron`
Цитата(Dream @ 19.12.2009, 19:26) *
жигуль зимой это ядок, боком пробовал ездить?


Я пробовал, а что тут такого страшного? Наличие зимней резины и здравого ума, и все получится))))
(ПЫСЫ: 5 лет проездил на ВАЗ2106)
Dream
Цитата(Dron` @ 20.12.2009, 20:05) *
Я пробовал, а что тут такого страшного? Наличие зимней резины и здравого ума, и все получится))))
(ПЫСЫ: 5 лет проездил на ВАЗ2106)

в том плане, что он заднеприводной, и поездить боком, получить большой кайф
я на феофании сегодня на переднем приводе боком пытался ездить biggrin.gif
sanec
Цитата(Dream @ 20.12.2009, 19:48) *
в том плане, что он заднеприводной, и поездить боком, получить большой кайф
я на феофании сегодня на переднем приводе боком пытался ездить biggrin.gif

А мы сегодня решили на фильм сходить в кинотеатр IMAX на АВАТАР, билетов не хватило, но парковка там большая и снегом заметённая так я там накрутился в доволь. Жена начала уже кричать что у неё голова уже крутится , пришлось ехать домой. Но было круто круги рисовать. avt07.gif
Kombayner
А меня сегодня жигулятор тащил на "галстуке" через полКиева... благо у него цепи были...
А у меня ни тормозов, ни печки...хоть не дыши в салоне...
prozac
А у нас в Кировограде про бомба. Вчера навалило кучу снега, а сегодня к вечеру начался дождь и все сразу замерзает. Машину будто гравитексом прозрачным покрашена sad.gif
Dream
Цитата(prozac @ 20.12.2009, 21:29) *
А у нас в Кировограде про бомба. Вчера навалило кучу снега, а сегодня к вечеру начался дождь и все сразу замерзает. Машину будто гравитексом прозрачным покрашена sad.gif

в прошлом году подобное было, на вечер дождь, ночью мороз, на утро попа biggrin.gif
Vik
В Сумах уже дня 3 авария за аварией, такое впечатление что для дорожников зима пришла внезапно ... в ДЕКАБРЕ!!!
Dream
Цитата(Vik @ 20.12.2009, 22:13) *
В Сумах уже дня 3 авария за аварией, такое впечатление что для дорожников зима пришла внезапно ... в ДЕКАБРЕ!!!

та все на дикий мороз выпали, вроде ничего не происходит
Vik
Цитата(Dream @ 20.12.2009, 21:30) *
та все на дикий мороз выпали, вроде ничего не происходит

У них если нет массовых акций протеста, то всё нормально, а на выборах все будут "мягкие и пушистые", я сегодня из-за их "пушистости"чуть ВАЗ 2101 не "поцеловал", а он в свою очередь уже успел под бортовую ГАЗель залезть, это при том что все ехали со скосостью не более 40 ка/ч в городе! avt10.gif
niki
Саня - мне феофания нафиг не нужна.... У меня , как со двора выезжаешь - если газу чуть больше дал , так сразу жопа и пошла вразнос..... smile.gif Машина мало , снег не чищенный - природа , лес... красивенно..... СУПЕР!!!

сегодня снова сделал вояж на куреневку ...... Фрунзе стояла , пришлось пойти по частному сектору....ул.Фруктовая (кто знает тот меня поймет) - это просто ЖОПА!!!!!! Смирнова -Ласточкина - отдыхает... Вобщем выезал на второй передаче , правда под конец мотор задыхался... начали пальцы стучать..... я понял - в жигуляторе, как и в любой другой машине - главнео много газу не давать... И он вывезет тебя - хоть на луну , по гололеду.....

а вечерком , када возвращался назад... пришлось срочно заехать в аптеку... в Ирпень... но поскольку вашавка стояла от Гостомеля до лесной Бучи (в сторону киева ) , пришлось ехать в аптеку через бучу..... кроме того, в самом ирпене - некотоыре центральные улицы перекрыли , сделали типа пешеходную зону... пришлось ехать дворами..... вот это реальная тема - екстрим драйвююю И не только , потмоу что жишули , а еще и потому что ходовая отреставрирована , рулевой редуктор новый , с негролом..... Руль крутиться как в икарусе , а крутить его надо ОЧЧЕНЬ быстро...... Вобщем - сполшной атасссссс..... Эх, все таки в жигуляторе есть своя прелесть smile.gif
road
Покатался и я сегодня по Киеву, ездил в основном по центру, снегоуборочных машин сначало вообще не было, ближе к шести была замечена одна на бульваре Тараса Шевченко. В общем, в центре была полнейшая Ж..ПА, пару раз уворачивался от поворачивающих на зеленую стрелку Джиперов, один раз глюканула сигналка, машина на скорости заглохла и руль заклинило (при открывании двери не сработал концевик).
Съехав с моста Патона и стоя на светофоре перед подъемам на Старонаводницкую, с интересом наблюдал, как Круизер 100 пытался по Мазепы возле Родины-Мать подняться, машину носило влево и вправо, но вверх она так и не поехала (наверное, потому, что не Жигули). Обратил внимание на одну веСЧь: в центре очень много мест, где поснимали зеленые стрелки, а люди по привычке поворачивают, а там их уже ждут люди с палочкой и в погонах (план-то не отменяли). Один знакомый пошутил, что теперь провинившихся Ментов начальство с Визирем отправляет план делать. Хоть у меня и не Жигули, но особых проблем с подъемами я не испытывал (скажу честно, мысли подняться возле 10 Октябрьской больницы вверх у меня не возникло и по Мазепы тож), забрался даж по Гончара вверх от Цирка, хотя многие и разворачивались (все-таки Фулда Кристал 2 рулит). Катаясь по городу, меня преследовала одна мысль: "где ж коммунальные службы, которые должны убирать эту всю кашу(одна снегоуборочная машина не в счет, я думаю, что того водилу просто жена из дому выгнала, так он с горя и пошел снег убирать) и куда делись те тысячи гривен, которые были потрачены на закупку оборудования для эффективной уборки улиц, поймать бы этого "Закупщика" да засунуть все эти тысячи гривен в задний проход, да за яйца повесить." Пару раз на пустой набережной пытался ради прикола тормозить, машина прикольно не снижая скорости ехала дальше, один раз не заметил сзади в метрах 50 таксера на Китайце и машину так хорошо повело со второй полосы в первую; машину-то я выровнял, вот тока таксер сначала вообще остановился, а потом аккуратно меня объехал по встречке и на красный свет рванул у к мосту Патона, чуть не засандалив Аутлендер в бочину. Так и живем.
Dislav
В суботу машину на стоянке бросил и сегодня со страхом шел забирать, думал не заведу. Завелась с полоборота, правда чтобы попасть в машину потрудиться пришлось. Занесло снегом и дождь прошел, издали красиво - блестит, вся покрыта льдом. Откулупал амбразуры на окнах, с капота пласт сам сошел по дороге, когда мотор прогрелся хорошо и благо когда ставил машину всякие катяхи из колесных арок повычищал, а то чувак один с утра молотком выбивал оттуда торосы... В остальном легче, дорогу видно что чистили... причем гдето в суботу-воскресенье, но всеравно много мест где бампером доставал, шипованная резина по льду вела хорошо и выручала... правда в городе выше 3й передачи не поднимался....
Lion
А у нас уже 5-й день идет празднование дня жестянщика ! Вчера 0 градусов + легкий дождь , а вот вечером -12 и на утро - польний тухес !!! Хотя согласен , наличие зимней резины и здравого смысла увезет хоть куда ! Не город , а сплошной ледяной панцирь !
intel
в субботу выехал в обед, пока покатался по городу и побродил по магазинам ели доехал домой, скорость составляла около 30 км/ч
при скорости 60 км/ч в одном месте чуть не развернуло, там была маленькая колея, которую под снегом не было видно.
в воскресенье решил авто не трогать и посидеть дома smile.gif
Всю ночь шел дождь, температура была +2*, пока вышел из дому начала снижаться -2*
сегодня до гаража доплыл, ноги полностью мокрые, но идти или ехать - все одно что в басейне. Берется морозец!
пока добрался на работу говорят что уже -3*.
вечером будем ехать по бездорожью smile.gif
бобр
За выходные 200 км по городу без проблем! Правда на цепях... smile.gif На ул.Толстого гордо проследовал мимо буксуещего Лексуса.... haha.gif
Roitman
Я я сегодня, как истинный фанат жд, на электропоезде поехал. Прекрасно! Работа на нивках, электричка на святошин прибывает, чуть больше часа - и я на работе. А теперь сижу у в окно вижу мост на нивках, по которому ооочень медленно с самого утра ползут машины в строну центра. Говорит коллега что проблема припарковать машину возле работы из за снега, но он эту проблему решил - у него внедорожник.
prozac
Я думал что токо в Кировограде на нас дорслужбы х.. забили. Никто не посыпает, не убирает снег. Зато почти на каждом светофоре "полосаті друзі". Я все читал и удевлялся как это у многих на морозе не открываются двери, ну так после вчерашнего дождя с дальнейшим похолоданием сегодня утром залазил через заднюю дверь biggrin.gif .
Lyuk
Цитата(prozac @ 21.12.2009, 15:24) *
Я думал что токо в Кировограде на нас дорслужбы х.. забили. Никто не посыпает, не убирает снег. Зато почти на каждом светофоре "полосаті друзі". Я все читал и удевлялся как это у многих на морозе не открываются двери, ну так после вчерашнего дождя с дальнейшим похолоданием сегодня утром залазил через заднюю дверь biggrin.gif .


Сегодня если бы не чашка теплой воды, то в машину не попал бы. Короч открыть получилось только водительскую дверь. Наверное прикольно было людям наблюдать как мы грузились, с начала девушка села за руль, потом я, так же и обратно выходили smile.gif
Ali_G
у нас в Днепре по большому счёту можно сказать что и расчистили...немного не вовремя! но лучше уж так чем никак!!! поздно вечером КРАЗы видел не раз очищающие дорорги...

Космическа функционирует))))
WILL
Цитата(Lyuk @ 21.12.2009, 16:41) *
Сегодня если бы не чашка теплой воды, то в машину не попал бы. Короч открыть получилось только водительскую дверь. Наверное прикольно было людям наблюдать как мы грузились, с начала девушка села за руль, потом я, так же и обратно выходили smile.gif


У меня наоборот, утром удалось открыть все двери, кроме водительской haha.gif .
Попал на место через пассажирское сиденье, по дороге оттаяла водительская дверь.
иннуля
у меня пока открывались все двери. haha.gif ...поживем увидим))))))
prozac
Цитата(иннуля @ 21.12.2009, 20:49) *
у меня пока открывались все двери. haha.gif ...поживем увидим))))))


Вот-вот, брат на Авео тоже открыл только заднюю дверь (точнее оторвал). biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.