Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: защита от вирусов
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Электронные гаджеты
Страницы: 1, 2, 3
well
Интересно знать -какими антивирусами пользуются , и как результат ?
Valerick
Касперский дома+Outpost Firewall, на работе Доктор WEB - не жалуюсь ни на что, и вирусы "щимят" нормально
macho_zp
вообще то на вкус и цвет , но...
на работе панда - на 4 балла
дома авира - 5+ (лечила то, что не видел каспер, нод, и та же панда)
well
avira бесплатная нормально или платная нужна .
Вот нашол -http://www.avirus.ru/
macho_zp
Цитата(well @ 10.10.2009, 12:41) *
avira бесплатная нормально или платная нужна .
Вот нашол -http://www.avirus.ru/

пробовал и платную и не платную, как простой юзер разницы не заметил
работают обе норм!!!
well
macho zp спасибо . там 3 вариант - какой посоветуеш ?
Roman
Я вот уже 5 лет пользуюсь только Symantec Endpoint Protectoin 5+++++! я очень доволен .
M@GN@T
вот уже 2 года Symantec AntiVirus. Некаках проблем.
Roman
Цитата(M@GN@T @ 10.10.2009, 15:37) *
вот уже 2 года Symantec AntiVirus. Некаках проблем.



я с тобой согласен ! рубает всё!!! и очень надёжный !!!!!!
roma
Norton Internet Security plus.gif
KIO
Avat, Spyware Doctor и раз в неделю launch.exe, пока не жалуюсь. Если аваст что-то находит, запускаю launch , если он не лечит, то удаляет
DANIAL
Антивирус (особенно бесплатный)- находит парочку запланированных вирусов и возможно один настоящий... ставьте фаервол и будет вам счастие... в нагрузку можно поставить легкий антивирус на подобии Зилля.
Penguin
KIS, DrWeb, Symantec..... все остальное исключительно для собственного успокоения, что как буд-то бы есть антивирус.
лихач
а я вам скажу так если сеть, то аваст рулит, или касперский, говорю вам с професиональной точки зрения так как связан с этим по работе
well
Авастом я пользовался - толку мало , зато как сигналит .
Penguin
Цитата(лихач @ 11.10.2009, 0:20) *
а я вам скажу так если сеть, то аваст рулит, или касперский, говорю вам с професиональной точки зрения так как связан с этим по работе


Аваст? Ну ну. Свое мнение (программер с 13-летним стажем) я уже высказал bye.gif
well
заменил нод 32 на avira сегодня . есть Улкчшение .
Vik
Пользуюсь Касперсим, вроде нормально. как по-моему, так в большенстве своём они все нормальные, главное вовремя базы обнавлять!
vlad
DrWeb.
лихач
Цитата(Penguin @ 11.10.2009, 22:15) *
Аваст? Ну ну. Свое мнение (программер с 13-летним стажем) я уже высказал bye.gif

ну не скажи может у меня не такой стаж как у тебя, но одно я знаю точно всё перечисленное тобой, для сетей по крайней мере не катит точтно всё оно рано или поздно блочит трафик, и потом ничего ты уже с ним не сделаеш, не раз с таким сталкивался иногда даже делетнуть не даёться вот так, аваст и атутпост-фаервол (правильно настроеный) делают чудеса, или касперский, но там тоже нужно посидеть чтобы он не блочил трафик
drinks.gif
Penguin
Цитата(лихач @ 22.10.2009, 12:15) *
ну не скажи может у меня не такой стаж как у тебя, но одно я знаю точно всё перечисленное тобой, для сетей по крайней мере не катит точтно всё оно рано или поздно блочит трафик, и потом ничего ты уже с ним не сделаеш, не раз с таким сталкивался иногда даже делетнуть не даёться вот так, аваст и атутпост-фаервол (правильно настроеный) делают чудеса, или касперский, но там тоже нужно посидеть чтобы он не блочил трафик
drinks.gif


Все должно настраиваться ровными руками и тогда ни трафик не будет блокироваться, ни проблем с удалением и т.д. Многолетний опыт защиты сетей позволяет говорить об этом. ;-) И для сетей ни Аваст ни подобные поделки не подходят. Речь естественно идет именно о правильных сетях, а не то что с перепугу назвали сетью.
well
Ранее был испробован аваст и нод 32 . Впечатления -Г... Был установлен авира . Понравился , но ввиду окончания бесплатной 30 дневной версии снёс . Установил панду , подкинули шару . сцуко интернет стал тупить .
лихач
Цитата(Penguin @ 22.10.2009, 12:52) *
Все должно настраиваться ровными руками и тогда ни трафик не будет блокироваться, ни проблем с удалением и т.д. Многолетний опыт защиты сетей позволяет говорить об этом. ;-) И для сетей ни Аваст ни подобные поделки не подходят. Речь естественно идет именно о правильных сетях, а не то что с перепугу назвали сетью.

короче спорить я с тобой не буду, я скажу так сколько специалистов столько и мнений, в каждом антивирусе в каждом фаерволе есть свои плюсы и минусы, эта безкуссия может продолжаться безконечно))))
поэтому я сщитаю победила дружба)))))
macho_zp
Цитата(лихач @ 23.10.2009, 1:10) *
короче спорить я с тобой не буду, я скажу так сколько специалистов столько и мнений, в каждом антивирусе в каждом фаерволе есть свои плюсы и минусы, эта безкуссия может продолжаться безконечно))))
поэтому я сщитаю победила дружба)))))

plus.gif
WILL
а марлевую маску не пробовал? biggrin.gif
Spliff
Стоит НОД32,полёт нормальный...
Michael
Год пользуюсь пробником Касперского,все устраивает...
Dani
Все эти споры из разряда "Кто круче, Бетмен или Спайдермен?". Лично, я юзаю несколько АВ паралельно: clamwin, Avira, Avast, AVG и NOD32. Не все сразу, конечно, но очень полезно периодически пройтись альтернативным АВ, не тем что постоянно работает в фоне. Некоторые умеют лечить, некоторые оперативнее обновляются, некоторые меньше весят, некоторые платные, некоторые бесплатные, некоторые реагируют на обычный не вредоносный софт, другие тормозят систему. Не все что помогло от птичьего гриппа, помогает от свинного. smile.gif
well
Снёс нафиг панду - тупила систему . Установил Доктор Веб . Пока ок . Из предыдущих установок понравилась авира . Вопрос к DANI - если на одном компе несколько антивирусников - нет ли конфликтов .
macho_zp
Цитата(well @ 4.11.2009, 16:14) *
Снёс нафиг панду - тупила систему . Установил Доктор Веб . Пока ок . Из предыдущих установок понравилась авира . Вопрос к DANI - если на одном компе несколько антивирусников - нет ли конфликтов .

стояла одновременно авира и панда, полёт нормальный тока заводился комп долго
Dani
Я конечно не все сразу на одном компе юзаю, но понял, что на 1 АВ положиться нельзя. Обычно один фонит, а другой запускаю время от времени. Конфликты обычно бывают у Касперского, вот кто не любит конкурентов, так это он. Да и систему тормозит нормально. Дома у меня clamwin и Avast, на работе Avira и clamwin. Был еще и NOD32, но у него закончился ключ и мне впадлу стало искать новый.
А еще надо юзать антишпионы и фаерволы. А еще лучше юзать линукс, не надо АВ и АШ, разве что фаерволл можно поставить. smile.gif
well
Цитата(Dani @ 5.11.2009, 14:05) *
А еще надо юзать антишпионы и фаерволы. А еще лучше юзать линукс, не надо АВ и АШ, разве что фаерволл можно поставить. smile.gif

Я не спец по компам . Себе поставмл и пользуюсь - Ссleaner, Spybot , Defrag , Diskeeper . Объясни что такое фаерволы ,АВ и АШ .
Dani
АВ - антивирус, АШ - антишпион. Вот Spybot как раз антишпион, есть классная штука как spywareblaster, он делает прививки от шпионов. А фаерволл вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%BE%D0%BB%D0%BB
Лично, мне нравится аутпост, который я юзаю уже лет 5.
well
Спасибо .
well
поставил касперского на 30 дней
Jurec
На работе юзаю NOD32 3 и 4 версии, полет нормальный, больше года нема вирусов ни на одной из 23 машин. есть одна мафынка с 5 вебером и одна с каспером. полет аналогичный. Правда у меня на фронте CISCO стоит и ISA2004 cool.gif
omeg@
Каспер.
Puric
нод3/4+ланчер от ДокторВеба для профилактики и юсб диск секюрити для флешек
Teriban
Цитата(лихач @ 11.10.2009, 0:20) *
а я вам скажу так если сеть, то аваст рулит, или касперский, говорю вам с професиональной точки зрения так как связан с этим по работе


Я находясь в полном здравии, твердо вам говорю: аваст - это говно! Без обид... plus.gif х 1000 к тем кто пользуется SAV.
Ander_1
Хочу испытать Microsoft Virtual PC 2007 для защиты от вирусов, но комп слабый. Мож кто использует??? Интересно мнение??? http://www.oszone.net/2757/
Сергей АА7143НС
Цитата(Teriban @ 29.3.2010, 14:34) *
Я находясь в полном здравии, твердо вам говорю: аваст - это говно! Без обид... plus.gif х 1000 к тем кто пользуется SAV.

Пка стоит АВАСТ вредебы пормально idontno.gif
Teriban
сергей аа7143нс, на вкус и цвет....
walv
а вот прикол від індуського (судячи по апдейту) маккафі http://live.cnews.ru/forum/index.php?setsk...ew=getfirstpost haha.gif

Aлександр
Nod32

Цитата(сергей аа7143нс @ 23.4.2010, 9:35) *
Пка стоит АВАСТ вредебы пормально idontno.gif

У меня аваст стоял 3 года на стационарном компе и на ноуте. Проблем не было. Сейчас перешел на Nod32 (Просто ради интереса) По впечатлениям Nod32 получше. Но все же не могу сказать что Аваст плохой, поскольку не разу не подвел.
mad
Касперский, пока претензий нет
Zhest'
Каспер на двух аппаратах и нареканий не каких.
aandruxa-z
eset smart security 4 отлично ,до этого nod32 тожа не плохо
.storm.
ESET NOD32 v4 Business Edition + Online Armor Free - проблем нет
Olegxxl
на десктопах KIS, а на ноуте outpost плюс бесплатная утилита касперского (только проверка указанных файлов/папок без сканера памяти) плюс "antirun.exe"
Al-ex
Avast - по совету дружбана (сис. админ уже много лет) biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.