Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потемнела охлаждающая жидкость
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание
tolstiy
Недавно глянул в бачок охлаждающей, а она темно-коричневая! Ксю бежит нормально, не греется, неужто на 35тыс. пора менять прокладку головки двигателя? idontno.gif Или я ошибаюсь? Подскажите кто знает, а то предстоит переезд из Киева в Донецк на выходных, а там 700км. (на свою свадьбу еду rolleyes.gif ).
aleks32
Уменя такая фигня была только на 28 000 т.Потемнела и бачок потемнел я слил и поменял на новую.Все гут.
vlad
Прокладка тут ни при чем, а тосол желательно поменять (родной он не очень качественный, вот он и темнеет).
roma
Цитата(aleks32 @ 15.9.2009, 16:56) *
Уменя такая фигня была только на 28 000 т.Потемнела и бачок потемнел я слил и поменял на новую.Все гут.

Аналогично, только 18 тык. Меняй не думай - только промой хорошо.
Sergik
12000км, потемнел и вонял кислотой, а еще при включении кондея в жару грелась машина...sad.gif

готовься- раза три мыть будешь, там такое гуано sad.gif... если дистиллировкой...
и меняй- лей концентрат, потому что после промывки у тя в системе осядет 1-1.5 литра воды.

будешь менять, после полного слития сними патрубок на бачке (верхний, штуцер закрой пальцем и подуй, сбежит еще... потом шланг назад и снимай с дросселя одну шлангу- также закрыл пальцем и подул в трубку, еще сбежит порядком).
Можете смеяться над таким способом, так рекомендуют и я во время промывки так три круга делал. И отопитель обязательно открой. Щас проблем никаких после замены, все стабильно smile.gif.

ОФФ.. поздравляю, будешь ехать к нам- едь через Харьков, дорога в разы лучше хоть и дальше. Недано ездил на полтавщину. Красноармейск и дорога за ним в вашу сторону просто пипец. По времени займет столькоже (проверял когда назад ехал через Харьков), по расходу- ремонт подвески дороже однозначно.

хоть когда и где событие? хочу приехать поздравить, если получится.
tolstiy
Всем спасибо за советы, очень благодарен-воспользуюсь!
P.S. Событие 26 сентября г.Константиновка 60км от Донецка в сторону Славенска. Кафе "ТОЧКА" - по трассе Константиновка-Дружковка.
Артём
А какое колличество тосола? сколько литров?
Anatoliy
Цитата(Артём @ 3.11.2009, 19:47) *
А какое колличество тосола? сколько литров?

В наше авто входит 6,2 литра, однако слить полностью невозможно и мне хватило 5,7 литра антифриза.
В моей Ксю был залит зеленый антифриз на основе этиленглюколя а зеленым он был до 10 тыс. км. На 30 тыс. км поменял на розовый, промывку не делал. Заменять зеленый можна на зеленый, синий, красный или розовый.
Для заливания тосола необходимо систему промывать и высушивать до полного без остатка потому что тосол имеет особенную формулу и концентрацию и не терпит разбавлений. Лучше использовать антифриз на основе этиленглюколя как и рекомендует производитель Ксю.
Sergik
Цитата(Артём @ 3.11.2009, 19:47) *
А какое колличество тосола? сколько литров?


Набери меня- подъедешь, помогу поменять, если надо помочь. Меняй на красный (концентрат), по холоду машинка прогревается быстрее, в жару остывает лучше.
ноль 6 семь 6249один5семь
Alexey
И я заменил!На красный ХАДО,4 раза промывал-система очень грязная была!Пробег 46000.
tolstiy
Цитата(Alexey @ 4.11.2009, 16:38) *
И я заменил!На красный ХАДО,4 раза промывал-система очень грязная была!Пробег 46000.

А где менял?
Артём
Цитата(Sergik @ 4.11.2009, 10:18) *
Набери меня- подъедешь, помогу поменять, если надо помочь. Меняй на красный (концентрат), по холоду машинка прогревается быстрее, в жару остывает лучше.
ноль 6 семь 6249один5семь

А не с тобой мы как-то виделись возле 7й больнице??
Артём
Интересно чем ещё промывать?? есть спец промывки??? или обычной(дистиллированной)водой? И если красный "концентрат"- значит его разбовлять нужно??
Black
Цитата(Артём @ 4.11.2009, 21:01) *
Интересно чем ещё промывать?? есть спец промывки??? или обычной(дитиллированной)водой? И если красны "концентрат"- значит его разбовлять нужно??

Естественно промывается обычной (дитиллированной)водой. А "концентрат любой красный, синий, зеленый разбавляется в такой пропорции где используется (имеется ввиду климатическая зона -50 -40 или -20) Короче чем теплее тем можно больше водды.
Alexey
Цитата(tolstiy @ 4.11.2009, 17:39) *
А где менял?

У себя в гараже! smile.gif С отцо,вдвоем быстрее и удобнее.
Sergik
Цитата(Артём @ 4.11.2009, 20:59) *
А не с тобой мы как-то виделись возле 7й больнице??


ха, та это все-таки ты... поздравляю с "выходом из тьмы". А гаражик мой с ямой там недалеко тоже smile.gif. звони wink.gif
Sergik
Цитата(Артём @ 4.11.2009, 21:01) *
Интересно чем ещё промывать?? есть спец промывки??? или обычной(дистиллированной)водой? И если красный "концентрат"- значит его разбовлять нужно??


позвони- пересечемся, все объясню... писать тут раз по 5 одно и то же не имеет смысла, даже согласен помочь с заменой... drinks.gif
GREG
Объясните, пожалуйста, тонкости процедуры - слить жидкость, промыть систему, залить новую жидкость. Неохота завоздушить систему и еще, говорят краник слива ОЖ говеный.
roma
Цитата(GREG @ 8.11.2009, 1:38) *
Объясните, пожалуйста, тонкости процедуры - слить жидкость, промыть систему, залить новую жидкость. Неохота завоздушить систему и еще, говорят краник слива ОЖ говеный.

Почитай, все описано http://s2929.narod.ru/dvigatel-tosol.htm#_Toc194745967
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.